Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Амнезия Сумеречной Девы/Tasogare Otome x Amnesia (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12300)

komrad13 29.02.2012 07:22

Амнезия Сумеречной Девы/Tasogare Otome x Amnesia
 
Tasogare Otome x Amnesia
http://h10.abload.de/img/788018nolw.jpg
Производство: Япония
Жанр: мистика, романтика, комедия
Тип: ТВ
Выпуск: c 09.04.2012 по ???
Количество эпизодов: 12+1 спешл
Режиссёр: Онума Син
Снято по манге: Tasogare Otome x Amnesia
Автор оригинала: Мэйби
Трейлер

Скрытый текст - Описание:
В частной академии Сэйке из-за какого-то странного происшествия молодая девушка была брошена умирать в старом здании. Ее тело так и не было найдено. Спустя много лет в академии начинают расползаться слухи о призраке, живущем в зеркале. Изучая школу, ученик-первогодка Нийя Тейчи теряется в старых постройках и в поисках выхода натыкается на таинственную молодую темноволосую девушку. Кто она? Откуда взялась и что делает в таком месте? А что если... на самом деле она - то самое...
Скрытый текст - Личное мнение:
Нас ждет веселая, ироничная, местами мрачная и страшная история о проклятьях и призраках.

komrad13 11.03.2012 12:16

Апрель не за горами и в связи с этим Silver Link выпустил новый трейлер.
Скрытый текст - Трейлер 2:
Watch on YouTube


Песня порадовала, подобрали удачно. Дизайн персонажей сохранили в соответствии с мангой.

komrad13 09.04.2012 20:29

Первая серия. Общем круто. Настолько круто, что даже пофиг, что в первом эпизоде забежали немного вперёд по сюжету. Рисовка и постановка шафтовская, чувствуется рука создателя Эф: История Воспоминаний. О да, если Онума Син удержит планку качества, то ему удастся утереть нос в этом год Симбо Акиюки!
По крайней мере, опенинг круче, чем в Nisemonogatari.
Скрытый текст - Опенинг:

Watch on YouTube


OldThief 12.04.2012 08:50

В общем-то не очень хотел начинать смотреть сейчас, ибо так и не привык к переводу исключительно в виде сабов, чем страдают почти все онгоинги. Но внезапно нашёл первую серию с озвучкой, причём от тех людей, озвучку которых я предпочитаю любой другой. Ясен пень, с первоисточником не знаком, да и как сказал комрад, аниме немного забегает по сюжету вперёд, но в целом начало понравилось. Вопрос ещё и в том, что люблю я подобные истории, так что мимо пройти в любом случае не смог бы. Но картина станет ясней и понятней только тогда, когда покажут завязку сюжета, а пока просто красиво, забавно, интригует. Рисовка вполне себе ничего, кстати.
Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1317510)
Опенинг

Ога, хорош.
p.s. ребят, кажись, я почти окончательно мутировал. D:

Alex S.S. 13.04.2012 17:25

Мне саундтрэк, если серьезно не очень понравился, однако сюжетец пока интригует.
Единственно что, это драма будет? Или комедия? Или все-таки мистика страшная? (я к тому, буду ли я сопли наматывать на кулак в конце, как в Angel Beats в свое время).
А насчет "забегания" сюжета. Это по-моему обычное дело для открывающей серии...

komrad13 13.04.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1321178)
Мне саундтрэк, если серьезно не очень понравился, однако сюжетец пока интригует.
Единственно что, это драма будет? Или комедия? Или все-таки мистика страшная? (я к тому, буду ли я сопли наматывать на кулак в конце, как в Angel Beats в свое время).
А насчет "забегания" сюжета. Это по-моему обычное дело для открывающей серии...

60% комедии, 20% мистики(ну в манге местами страшной), 20% драмы, ну примерно. Ну в первую очередь романтика)))

OldThief 13.04.2012 17:44

С такими исходными данными конец в любом случае грустным получится, я думаю. ;(
Хотя, черт его знает, буду только рад, если окажусь не прав, и это смогут достойно обставить.

komrad13 13.04.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 1321203)
С такими исходными данными конец в любом случае грустным получится, я думаю. ;(
Хотя, черт его знает, буду только рад, если окажусь не прав, и это смогут достойно обставить.

Ну концовка у аниме по-любому будет открытая, поскольку манга ещё выходит.
Скрытый текст - ///:

И что именно произошло с Юко-сан до конца неизвестно, некоторых деталей до сих не выложили, хотя намёки есть.

OldThief 13.04.2012 18:10

komrad13, ну, я про конец истории вообще...
А так, в целом, радует, что будет не один сезон (если всё пойдёт как надо). Это, конечно, хорошо, когда создатели могут полностью раскрыть историю за достаточно небольшое количество серий, но всегда хочется ещё.)

lolnoob 13.04.2012 21:56

Alex S.S., откуда аватарка?
komrad13, видео опенинга удалено(

komrad13 16.04.2012 15:53

Скрытый текст - 2 серия:

Нулевую главу экранизировали + добавили "свою" историю знакомства с Оконоги.
Хм, по ходу весь сериал будет половина от манги, половина фантазаия сценаристов.

komrad13 23.04.2012 21:02

3-серия. Конечно в предыдущих двух сериях чувствовалось, что режиссер раньше работал в ШАФТ, но тут концентрация шафтовских визуальных приёмов невозбранно повысилась, невозбранно вспоминались "Эф: История воспоминаний" и "Унылый сэнсей".
Скрытый текст - ///:
Аккуратно уложили 3 главы про появление Кирие в их клубе. Да появился он саспиенс! Правда режиссеру не стоило подробно показывать, как выглядит Юко в страшном образе, лучше бы побольше сконцетрировался на офигевших взглядах Тейчи и Кирие, которые впрочем получились неплохо.



komrad13 30.04.2012 20:42

4 серия - что-то скучновато вышло, если честно, да и к тому же расстановки точек над камнем не было. Надеюсь следующая арка будет про "Красного человека".
Алсо, последнем томе Блю-рей будет не вышедший в эфир эпизод. Придется ждать до декабря, интересно какой момент манги они там экранизируют?

komrad13 16.05.2012 06:28

5 серия - и Кирие может быть няшкой.

6 серия- вроде приёмы, подача, то, что надо, но темп повествования слишком быстрый, надо было арку на 2 серии растянуть.
Скрытый текст - ///:
Да и Красный человек в манге по-суровей смотрелся.

komrad13 29.05.2012 21:09

7-8 серии ну немного мрачнее вышли, чем в манге.
Скрытый текст - ///:
Например Тэйти в манге гораздо быстрее оправился от травмы, а тут акцент на травму и костыли больше сделали для большей патетичности.

komrad13 12.06.2012 08:32

9-10 серии - авторы похоже решили запилить свой финал.
Скрытый текст - ///:

9 серия - Тень Юко преследует Юко и похоже хочет слиться с нею и вернуть её все воспоминания. И Тэйти пытаясь остановить Тень, попадает в воспоминания Юко о последних днях её жизни.

10 серия-С одной стороны вроде это в манге было, с другой стороны чувствуется, что сценаристы активно штудировали и анализировали мангу, создавая этот эпизод, так вышло довольно и неплохо и интересно. Показали тут флешбек от первого лица, от лица Юко-сан, как её в жертву принесли. Ну вид от первого лица тут сделан удачно, по-лучше чем в OVA ко второму сезону "Темного Дворецкого" и в фильме "Брат-2"))



komrad13 18.06.2012 22:16

Скрытый текст - 11-ая серия:

Хм, Юко-сан перестал видеть Тэйти из-за того, что он обрел воспоминания о том злополучном дне. А потом Тэйти начал расследование... А потом устроил разгром и объединил Юко с её тенью. А потом оказалось,что Тэйти- внук той девочки(Аса-чан), что в свое время помогла принести Юко в жертву, хм.
Кажись в следующей серии Юко обретет покой, навсегда.

komrad13 25.06.2012 13:43

Скрытый текст - Финал:

Да, серия была хороша, но если что-то делаете, то делайте это до конца.
Возвращение Юко было жутким роялем.

Берти Хик 06.08.2012 22:57

Если б Юко не вернулась - я бы в соплях захлебнулся. Рояль роялем, но такие аниме именно так и должны заканчиваться - открыто и на позитивной ноте, а иначе только жалеть о потерянном зазря времени.

komrad13 15.12.2012 23:37

Ну вот дождались спешла. В общем фансервисный спешл так фансервисный- сцена в ванне есть, юкаты прилагаются, парочка другая пародий. Ну конечно самым вкусным моментом был опенинг, переделанный под Кириэ.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.