Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: Пирожок - Без пяти четыре (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19659)

Креатив 25.12.2016 16:43

Зимний блиц: Пирожок - Без пяти четыре
 
Пирожок - Без пяти четыре

Гудини 25.12.2016 17:45

Преноминация пройдена

Watch on YouTube


Не забудьте сообщить мне в личку ваш форумный ник+псевдоним+название рассказа

Falcon Feather 25.12.2016 20:08

Написано бойко, живо! Сюжет цепляет с самого начала и не отпускает до конца! Очень интересно! И к песне шикарно подходит)

Ситуация бессмертная. Ну вот каждый раз интересно наблюдать, как люди друг друга закладывают.
И тем не менее "но"

Скрытый текст - сыро:


Попробовали бы вы автор расставить акценты. Я уверен, что у вас бы отлично вышло! Почему же их нет?

Не хватает ни одному поступку хоть какого-то объяснения. Ну вот почему парень пошёл, почему старик всех подпихивал и тд? Нет ни одного характера, без них вывода не следует. Да, парень - герой. А почему? Что из этого следует? Всё как-то бессмысленно выглядит, и жертва его выглядит напрасной. Кого он хотел спасти, старика-мудака? Девушку, которая умирает? Или ту другую? Мы не знаем ни одной его мысли, не видим ничего. Просто парень в кепке, один из толпы. Вот этого всего не хватило.

Сначала Он говорит, что Они должны выбрать. Но такое предложение абсурдно. Они не знакомы, какой тут выбор, какое голосование? Я думаю куда точнее было бы "Кто-нибудь из вас должен пойти со мной, иначе все умрут."
Тем более потом оказывается, что нужен доброволец.

Люди, конечно, разные бывают, но почему старик так легко "отдает" не жиличку? За то, что девушка назвала его старым дураком?

Деньги предлагать ещё глупее... Ну парень же на смерть пойдет, зачем ему деньги?

Не всегда понятно, кто говорит. Диалоги без слов автора здорово задают темп, но всё же хотелось бы скользить сквозь текст, не останавливаясь обдумать, а кто же только что говорил?




И тем не менее понравилось, именно за бойкость сюжета:hug:
Уверен, что из такой миньки, можно забубенить Рассказище!

ПС. Отдельное спасибо за "обрыдло", красное словцо)

Ухо Бетховена 26.12.2016 10:45

Falcon Feather, спасибо за ваши замечания. Наверное, все эти нелогичные поступки из-за того, что герои - увидены. И быстренько записаны по горячим следам :)

Greenduck 30.12.2016 11:58

Такие вещи по мне. Люблю такие конфликты, когда наружу лезут внутренние демоны. И когда видно кто человек, а кто не очень.
И я согласен с Falcon Feather - из этого рассказа может получиться нечто большее. Сейчас он цепляет, но недостаточно глубоко. Я бы рекомендовал усилить персонажей. Например, показать происходящее глазами каждого. До момента аварии. И чтоб каждого понять можно было. Даже старика-мудака.
Но и сейчас хорошо.

Ухо Бетховена 30.12.2016 16:16

Есть о чем подумать...
Спасибо

Мартокот в октябре 01.01.2017 21:29

а вот отлично.

ново, сильно. красиво. мне сначала думалось: "что же можно написать под "Штиль"? если не переписывать события из песенки, то что?"

а вот что.

весьма, весьма. ставлю плюс, кандидат в мой топ.

ЗЫ: и название шикарное.

Ухо Бетховена 01.01.2017 21:53

Мартокот в октябре, спасибо, приятно слышать похвалу :)

Матильда Матильдовна 07.01.2017 18:42

Сумбурная история.
Торг душами


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.