Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [игра] Decem Favorites (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20054)

Diamato 28.08.2017 21:30

Decem Favorites
 
Тит Публий Стригий
Вы, наконец расшифровали, древний свиток из Архива Крови, относящийся, ко временам первого Консулата (28 веков назад), однако судя по виду, он куда старше, и относится к культуре Создателей. В нем описан, "Саван" - магическая субстанция, губительная для всего живого и мертвого, кроме вампиров, и обращенных слуг. Создав "Саван", Избранный может использовать Эбонитовую башню, и заключенную в ней мощь Создателей, чтобы накрыть Саваном весь мир, и ознаменовать полное господство вампиров. Ни один, живой или мертвый, не сможет устоять перед Саваном, от него невозможно скрыться, от него нет защиты. Однако, лишь Избранный, может обладать достаточной силой, чтобы накрыть им весь мир. К сожалению, рецепт создания "Савана", описан очень смутно, да и время, свиток не пощадило. Однако, в свитке постоянно упоминаются Первообращенные - древнейшие вампиры, получившие свой дар, испив крови дракона Аэриса - великого кровопийцы, прародителя вампирского рода. Возможно, нужно узнать о Первообращенных больше, и если хоть один из них ещё жив - найти его.
Задание: Разузнать о Первообращенных.
Доход: 2800 золотых. В пределах этого содержания, можно набрать стартовые отряды.
Сырье: 900ед.
Мана: 450 (в пределах этого содержания, можно набрать стартовые магические отряды).

Джаяварман
Вы, воистину аватар Нагашаяны. Однако, чтобы исполнить пророчество, вы должны выпустить истинную силу божества. Сделать это можно, лишь там где магия Создателей струится в наш мир - на вершине Эбонитовой башни, в центре мира. Там, вы сможете обрести истинную божественную силу, и вступить во владение. Но, пророчество гласит, что мало лишь вашего присутствия на Эбонитовой башне - вы должны связать прошлые циклы. Циклы не проходят бесследно - в каждом мире, есть некая связь, что происходит не из этого мира, но из предыдущего. Чтобы узнать эту связь, нужно, воссоздать последние дни предыдущего цикла. Найти их свидетеля. Так как мы не можем напрямую говорить с богами, нам остается уповать на Та'эдари - древних духов леса, смотрителей этого мира. Та'эдари бессмертны, и переходят в новый цикл, вместе с Создателями. Они - духи мироздания, воплощение воли Создателей. К сожалению, ритуал призыва Та'эдари, утерян много веков назад, как мертвы и его создатели. Но, возможно, вы сможете восстановить ритуал, используя свои магические знания.
Задание: Разузнать о Та'эдари и ритуале их призыва.
Доход: 2800 золотых
Сырье: 900ед
Мана: 450

Итурмелион Керце-Лакк
Смерть...Смерть, безумие, мраак!! Избранный... Нет!! Пешка богов, моя, моя пешка, ибо я есть БОГ!! Он знал! И эти старые жрецы! Они тоже знали. Но теперь, теперь я тоже знаю. Сила, сила, что являет собой этот мир! Она моя, моя!! В башне...Да, в башне. Они не хотели говорить. Но все говорят. Он не сможет! Нет, он не Избран! Я, есть Альфа, я есть Омега! Я есть, владыка. Но, не понимают...Нет, они поймут, поймут...У них нет... власти. А я, я сам ВЛАСТЬ!! Плоть, к плоти, смерть к смерти. Смерть, есть скверна! Пророческие речи туманны, но я, я понимаю! Средоточие, в смерти, смерть есть скверна. Смерть...смерть есть дар, а я его вестник. Предтеча. Да, мне, мне дано! Мой мир! Мой мир! Мой мир!! Страшный как смерть. Что есть смерть? Эссенция! Эссенция вне экзистенции! Но, что есть эссенция смерти. Неизвестно!! Нет, нет...Книги, жрецы...Они знают, но не говорят...Все говорят. Они, тоже говорят...Они молчат, когда их души говорят. Сила! Жалкое подобие! Слова...Они знают слова. А я - я заберу их себе!!
Задание: Узнать об эссенции смерти
Доход: 2800 золотых
Сырье: 900ед.
Мана: 450

Император
Лорд Годфри, закончил проектные чертежи образца "Молот". Абсолютное оружие, величайший автоматон. Зарядив его силой Эбонитовой башни, мы превратим его в несокрушимую боевую машину. К сожалению, наши технические и ресурсные возможности, пока недостаточны для его постройки. В первую очередь, нам нужен металл. Обычная сталь, годится для создания Клинков, но Молоту, нужен материал, обладающий идеальным сродством к магии, дабы выдержать те невероятные потоки энергии, что заключены в Эбонитовой башне. Возможно, мифрил, может нам подойти, но на территории нашей Империи, его залежи не встречаются. В давние времена, наша Империя была куда-больше, поэтому, возможно, мы сможем найти в старых архивах информацию о его залежах, в иных землях.
Задание: Разузнать о залежах мифрила
Доход: 2800 золота
1800 сырья
400 маны

Отец Гунтрам
Да благословит вас Ято, отец Гунтрам. Как же мы сразу не догадались. Гармония элементов, рождает господство. Идеально звучащая песня, каждый элемент, которой, рожден стихиями. Четыре звучащих в гармонии, рождают пятый, пятый олицетворяет власть. Соединив пятый элемент с мощью Эбонитовой башни, мы получим саму божественную сущность. Но, дабы элементы зазвучали в идеальной гармонии, нам нужны сердца. Сердца четырех повелителей стихий. Повелители - это самые могучие элементали, достаточно могучие, чтобы существовать в нашем мире без помощи магов. Они скрываются в разных уголках мира, и мы должны найти их. Нужно узнать о повелителях все, дабы можно было предположить их местонахождение.
Задание: Разузнать о Повелителях стихий
Доход: 2800
900 сырья
500 маны.

cybubhm 29.08.2017 14:12

Его Светлость, Консул Республики Тит Публий Стригий
Дом консула. Урбс. Республика
Легионер склонил голову в почтительном поклоне. Пика продолжала торчать в груди лежавшего на соседней кушетке немолодого на вид мужчины в алых одеждах.
Тит брезгливо поморщился: уже не в первый раз он решал свои дела и расчищал путь ко власти такими методами, однако впервые зачистку слуги делали в его непосредственном присутствии. Однако то что сделано, то сделано.
- Dominus, - пробормотал легионер. Тит заинтересованно посмотрел на лицо солдата: довольно смазливое женское личико, которое было бы еще смазливее не будь волосы бриты под солдата.
- Нечасто увидишь женщину-легионера, - заметил консул. – вероятно, у Вас есть достойная история для этого, которую я сейчас не хочу слышать. Как тебя зовут, дитя мое?
- Октавия Секунда, dominus.
- Октавия… ты, верно, происходишь из старых горожан Республики. Из тех, которые видели ее восхождение к высотам. Что же, Октавия, иди за мной.
Тит поднялся с кушетки и вышел в коридор, который вел к кабинету претора в этом консульском дворце. В комнате уже сидел молодой аристократ, все так же неземно привлекательный, как и любой из верхушки Города… и все такой же холодный. Телохранительница остановилась, придерживая меч прямо между уже севшим в кресло претором и аристократом.
Некоторое время двое вампиров молчали, пристально изучая друг друга и наконец Тит произнес:
- Тебе не стоило сюда приходить, Влад.
- Где консул, претор? – спросил аристократ, оправляя плащ. – у меня для него срочное послание. Дело государственной важности.
- Консул мертв, Влад, - сказал Тит. – я сам видел как эти ублюдки-вампироборцы проникли в комнату и пронзили отца осиновым колом.
- Твоего ненастоящего отца! – бросил в лицо аристократ. – если уж ты так ценишь душу консула, то покарай изменника, допустившего его смерть и найди убийцу.
Октавия почувствовала как по ее позвоночнику начал стекаться холодный пот, однако правила требовали от нее невозмутимости.
- Что сделано, то сделано, - заметил претор. – Легио Вульгарум займется преследованием бандитов, оставивших нас без консула, а пока что городом будет управлять следующий в списке на управление…
-… которым, конечно же, станет уважаемый domnule praetor! – воскликнул Влад. – я поражаюсь твоей невозмутимости, Тит Публий Стригий. На твоих глазах убили консула, а ты рассуждаешь о сменяемости власти. Уж не его ты убил?
- ДОВОЛЬНО! – рявкнул Тит; Октавия посмотрела на аристократа, который словно вжалсяв драпированное шелком роскошное кресло.
- Кажется, ты забыл кто такой здесь, сын изгнанника.
- По крайней мере, я настоящий сын изгнанника, а не пригретая змея подле груди консула!
-Мертвого консула, - вдруг послышалось со стороны. Легионер забыла обо всех правилах от неожиданности; эти два слова сказал детский голос. И правда – в проеме показалась маленькая девочка в шелковом платье. Тит улыбнулся.
- Спасибо, Эйш, - сказал он. – окончательно мертвого, я бы сказал.
Влад обернулся.
- Ах ты маленькый су….
Аристократ не сумел договорить, поскольку в тот же момент получил удар прямо в сердце. Тит тяжело вздохнул.
- Я хотел даровать ему квестуру. Зачем ты его убила, солнышко?
- Я не люблю, когда меня называют маленькой, - тяжело дыша, сказала девочка.
- Ну, я тебя часто называю.
- Па, - она перевела взгляд на претора. – тебе единственному можно.
Тит усмехнулся.
- Ты можешь идти, Эйш, - сказал он. Девочка не замедлила исполнить пожелание отца.
- Я думала, что аристократы не могут иметь настоящих детей, - заметила Октавия.
- Да, не могут, - отвернулся к окну претор. Внизу виднелся огромный город, слегка присыпанный снегом, большая часть огней в котором уже была потушена.– все мои сыновья и дочери – усыновленные. Кроме одной. Первой. Но это такая история, которую знать тебе пока что нельзя.
Тит обернулся и щелкнул пальцами. В тот же миг, к нему вбежал слуга, на лице которого отображалось обожание и готовность исполнить любую волю.
- Да, dominus Consul? – заискивающе спросил он.
- Позови следующего.
Несколько минут спустя перед Титом сидела молоденькая бледная женщина, которая держалась при преторе довольно вольно и бросала вожделеющие взгляды на Октавию – такие, что сама легионер хотела исчезнуть. Однако, долг перед первым лицом государства держал ее здесь.
- Итак, Гонория, - начал свою речь Тит. – консул мертв.
- Прекрасный новогодний подарок, - заметила девушка. Ее голос оказался приторно медовым – из тех, которые вызывают необъяснимое желание выбить глотку, которая еще смеет что-то произносить.
- Безусловно, - меж тем продолжил претор. – я планирую стать новым консулом. И…
-… тебе нужна поддержка выборщиков, - завершила за претора мысль Гонория. – что же, это можно устроить. Но, тебе это обойдется не так уж и задешево.
- Обойдется, - отрезал Тит. – в противном случае, я вновь спущу Легио Вульгарум на город. Но об этом я не волнуюсь. Меня заботит другое – как бы я ни хотел, но управлять страной мне доведется из этого Города. В общем, я предлагаю тебе забыть о принадлежности к враждующей Семье и стать на службу Консулу.
Девушка расхохоталась.
- А если я откажусь?
Тит провел по воздуху рукой, на которой видyелоcm с полдесятка перстней. Октавия почувствовала режущую боль в шее и сползла на пол. Последнее, что легионер услышала в своей жизни были слова претора:
- Кушать подано, Гонория.
Архив Крови. Урбс. Республика
Тит перевел взгляд с древнего свитка на округлое лицо квестора.
- Ты уверен, что у нас нет первообращенных? –мрачно спросил консул, наперед зная ответ.
- К-к-конечно, dominus. – пролепетал смертный чиновник. – Вы имеете честь быть самым пожилым гражданином этой Р-р-республики, к-к-который платит п-п-подати.
Тит Публий Стригий расправил тогу и сделал жест, отсылающий слугу прочь. Тот, раскланиваясь, поспешил исполнить волю правителя.
- Тогда следует искать Древних вне Республики, - послышался голос Эйш со стороны.
- Ты всегда будешь говорить об очевидных вещах? – спросил Тит, поднявшись с кресла и двинувшись к двери, на которой было выбито “Архив Крови: документы раннереспубликанского времени”.
Тит вошел в дверь и словно оказался в царстве пыли, подгнивавшей бумаги и червей. Резким движением он вытащил один из рядом стоящих фолиантов и открыл его на закладке. Внутри оказался формуляр, указывавший на описи манускриптов библиотеки. Следующую неделю, консул потратил в поисках хотя бы обрывочных свидетельств о Первообращенных и где бы они могли проживать.
Цитата:

Список фискальных расходов:
1) Легио Вульгарум – 4 когорты лучников, 1 когорта кавалерии
2) Легио Фоедерати – 4 когорты пикинеров, 1 когорта кавалерии
3) Легио Нобилитум – 4 когорты слуг, 2 когорты аристократии крови. Местоположение - Урбс.

Джек Уолтерс 29.08.2017 22:01

Стрела попала в цель. Пошатываясь, олень ещё смог сделать несколько шагов, прежде чем душа покинула его, и бездыханное тело развалилось на земле.
-Отличный выстрел, Владыка! – произнёс запыхавшийся Бхарат.
-Спасибо, - ответил Джаяварман с улыбкой и подошёл к трупу животного.
Он внимательно осмотрел тело. В этот раз хватило одного выстрела в бок. Царь склонился над мёртвым оленем и помолился богам, чтобы они простили его грех и позволили душе переродиться в лучшем из миров. Затем Джаяварман поднял тело животного и показал пальцем в сторону дворца.
-Скоро закат, нас уже ждут, - произнёс он.
-Устроим пир? – спросил Бхарат?
Джаяварман обернулся и посмотрел на бородатого мужчину с весёлыми голубыми глазами, одетого в леопардовую шкуру. Могущественный князь, полководец и преданный друг царя.
-Тебе бы только поесть, - усмехнулся Джаяварман, двигаясь в сторону города. – Только не напивайся, как в прошлый раз.
-И не подумаю, - заверил его Бхарат и лукаво улыбнулся.
Царь покачал головой и продолжил идти. Он смотрел на природу, что его окружала. Высокая трава, щекотавшая босые ноги, вековые деревья, тянувшиеся к небесам, животные, безо всякого страха проходившие мимо них, солнце, ласково согревавшее этот рай. Джаяварман не смог удержаться от счастливой улыбки.
«Подумать только, а ещё недавно тут звучали стоны раненых и текли реки крови. Всё-таки правду говорят мудрецы, что время лечит», - думал он. – «Что ещё нужно для счастья?»
Тем временем Бхарат разговаривал с одним из воинов, сопровождавших их во время охоты. Кажется, он рассказывал ему очередной глупый анекдот. Джаяварман хотел было присоединиться к разговору и посмеяться за компанию, но вдруг ему стало нехорошо. Царь уронил труп оленя на землю и схватился за сердце.
-А я ему и говорю…. Владыка, что с тобой? – обеспокоенно спросил Бхарат, подбежав к гиганту, склонившемуся к земле.
Джаяварман повернулся и злобно взглянул на друга, заставив того отшатнутся. Спокойные и добродушные зелёные глаза сменили цвет, став жёлтыми с вертикальными зрачками, в которых сосредоточилась ярость. Царь часто дышал и бормотал что-то под нос, сжимая кулаки. Но через пару секунд дыхание пришло в норму, Джаяварман замолк и успокоился. Вернулись старые глаза.
-Снова оно? - спросил Бхарат, по-прежнему держась на некотором расстоянии от царя.
Джаяварман кивнул.
-Но откуда? – спросил он сам себя.
-Ты просто перенервничал.
-Нет, - царь покачал головой. – Такое было давно…. Во время последней битвы, когда я сжимал окровавленными руками клинок и отрубал врагам головы. Я не обращал внимания ни на что. Звон мечей и крики умирающих заглушили мой слух, а запах и вкус крови опьянили меня…. Сейчас ничего такого нет… - он тяжело вздохнул. – Извини меня.
-Ничего, - Бхарат похлопал его по плечу. – Тебе надо отдохнуть. Давай я понесу его.
-Спасибо, но я сам справлюсь, - возразил Джаяварман и взял свою ношу.
До дома они дошли без происшествий, но хороший настрой вернуть не удалось. Никто не осмелился и звука издать рядом с мрачным царём, который задумчиво что-то бормотал под нос. Обычно сразу после охоты Джаяварман принимался за государственные дела, но в этот раз он вместо этого заперся у себя в покоях. Приближённые редко видели его в таком настроении, последний раз это было во время войны, но что случилось сейчас? Что беспокоило аватара Нагашаяна? Оставалось только гадать.
Лишь супруга Джаявармана осмелилась потревожить его покой. Высокая черноволосая девушка в красном платье аккуратно постучалась в дверь. Едва она убрала руку, как царь оказался перед нею и осмотрел её беспокойным взглядом.
-Лакшми…. Прости, что забыл заглянуть к тебе, - виновато произнёс он, обнимая её.
-Ничего, - ответила она, улыбнувшись. – Что-то случилось? Я давно не видела тебя таким.
-Не могу сказать, но мне кажется…. Нагашаян хочет привлечь моё внимание. Он никогда не вторгается в мой разум без повода, - Джаяварман замолчал, думая, как можно было помягче всё ей объяснить.
-Тебе нужен покой? – уточнила она.
-Да, - ответил он со вздохом. – Кажется, скоро настанет то время, о котором я тебе говорил. Я должен быть готов к этому…. И мне будет нужна поддержка.
-Я всегда буду с тобой, - Лакшми поцеловала его. – Так я скажу, чтобы тебя не ждали. Не думаю. Что за день случится нечто такое, из-за чего тебя придётся беспокоить.
-Если будет что-то срочное – звоните в колокол, - ответил он, ещё раз обнял жену и запер дверь.

В его голове раздался голос. Тот самый, что постоянно преследовал его и пробирал до дрожи. Тихий, мрачный, напоминавший нечто среднее между человеческой речью и змеиным шипением. Услышав его, Джаяварман вздрогнул, почувствовав огромную мощь, скрытую в нём.
-Я уж думал, что ты и не вспомнишь обо мне…
-Неужели нельзя было сделать это в другом месте? – прошептал Джаяварман, пытавшийся скрыть за недовольством собственный страх.
-Я долго терпел. Даже слишком. Ты ведь знаешь об этом, - отозвался холодный голос, растягивая шипящие в речи. – Твоя миссия…
-Заключается в том, чтобы я победил зло! Раз и навсегда Я… – гневно ответил Джаяварман, понемногу возвращавший себе уверенность.
Вдруг он ощутил, как нечто твёрдое начало сдавливать его шею. Невидимые тиски перебили его на полуслове и заставили замолкнуть.
-Вот именно, мой…союзник, - раздался шёпот у него над ухом. – Пока мы прохлаждаемся, в мире гибнут тысячи и тысячи людей. А выжившие…представь, сколько из них осталось без крова, сколько детей потеряло родителей, сколько женщин лишилось мужей и сколько тех мужчин, чьи семьи вырезали под корень?
По мере того, как голос рассказывал ему это, Джаяварман представлял всё это в виде мрачной картины, изображающей весь многострадальный мир. От этого он только свирепел. Он поднял руку, намериваясь избавиться от тисков, но они тут же исчезли, позволив ему сделать столь желанный вздох.
-А теперь успокойся, - услышал он смягчившийся голос. – Гнев хорош в бою, но перед схваткой он приносит больше вреда, чем пользы. Ты понял меня?
-Да, - ответил царь, отдышавшись.
-Ты не представляешь, как я зол, - Джаяварман почувствовал, как нечто тяжёлое опустилось на его плечи, хотя внешне ничего не изменилось. – Я, призванный очистить этот мир, вынужден довольствоваться жалкими объедками. Мне нужно вырваться наружу. Мне нужно моё тело. Настоящее. А для этого нужен ритуал, как ты знаешь, - голос сделал паузу. – Твой советник уже говорил сегодня про Та'эдари? Да, я всё слышал, но это сейчас не важно. Отправляйся в Старый Город, в крепость Джалпур, там находится Царская Библиотека. Вернее то, что от неё осталось за эти столетия. Вполне возможно, что ты найдёшь там зацепку.
-Хорошо, я выполню это.
-И ещё кое-что, прежде, чем я опять отойду ко сну. У меня есть просьба. Мне не терпится выйти на охоту.
-Пока нет, - возразил Джаяварман. – Скоро я отправлюсь с армией в соседние земли, и там ты уже сможешь выполнить свою задачу.
-Осторожнее, юный царь. Не советую тебе тянуть с этим. В противном случае не жалуйся на последствия. Ты получил эту силу не просто так, и её нужно подпитывать.
-Хорошо, я понял тебя, - ответил он, вздохнув.
- Тогда до встречи. Приятных снов.
В то же мгновение Джаяварман ощутил, как тяжесть исчезла, и он мог вздохнуть полной грудью и расслабиться. Плечи и шея немного болели, но благодаря привычке вскоре он перестал замечать это.
«Интересно, каково было моим предшественникам?» - подумал он.
Джаяварман знал, что он ничего не мог поделать с сущностью тёмного бога, скрывающегося в его теле. Такова его природа, но как ему удастся сдерживать его, чтобы от этой силы не пострадали невинные? С каждым днём он чувствовал, что ему всё сложнее и сложнее контролировать себя.
«Перестань паниковать. Это твоё бремя, и ты обязан вынести его с достоинством».
Тяжело дыша, Джаяварман рухнул на кровать и через несколько мгновений погрузился в сон. Он и не замечал, как нечто продолжало внимательно следить за ним, не оставляя его одного ни на секунду.

Цитата:

Стартовые войска:
Три отряда пехотинцев, три отряда лучников, два отряда кшатриев (рыцари), один отряд требушетов, отряд жрецов-леопардов, два отряда жрецов-тигров, два отряда жрецов-ястребов

Герр Хулиган 03.09.2017 03:52

Вложений: 2

Дворец принца Терранса. Рабочий кабинет принца.

http://forum.mirf.ru/attachment.php?...1&d=1504392849

В кабинете было двое, собственно сам хозяин кабинета принц Терранс, сидящий за рабочим столом, и полный мужчина лет сорока с хитробегающими глазками и пивным животиком, стоящий перед ним.

Впечатление собеседник принца составлял неприятное, скользкий тип с внешностью типичного шпика. Собственно, он и был когда-то шпиком, а сейчас занимал должность начальника Третьего отдела Академии Лжи. Другими словами отвечал за контрразведку и поиск всяких вредных элементов в Столице.

- Итак, какие слухи, ходят по Столице? - поинтересовался принц, рассматривая какие-то бумаги.

- Говорят, лорд Годфри придумал новое оружие, совершенное и неуязвимое, Ваше Императорское Высочество.

- Плохо работаете, - усмехнулся принц, посмотрев на шпика, - чернь знает то, чего не сообщили пока даже мне... официально. Пришлось узнавать по моим особым каналам.

Начальник Третьего отдела промолчал, потом встретился глазами с принцем.

- Думаете Зигфрид и Альфред играют против Вас?

- Во-первых, Арнольд, не забывайся - их Высокие Императорские Высочества Зигфрид и Альфред. Во-вторых, сейчас возможно всё, - криво усмехнулся принц, - начинается Великая Игра. По моим сведениям, многие государства получили рецепты могущества и во всех них указана Эбонитовая башня. Понимаешь, что это значит?

- Провокация?!

- Возможно. Но насколько я знаю, в мире нет смертных Игроков, которые могли организовать такую провокацию.

Шпик почесал в затылке, но быстро сделал вывод из слова смертный.

- Значит провокация Создателей или Богов? Они пытаются столкнуть нас как гладиаторов на Арене?

Принц довольно усмехнулся и откинулся на кресле.

- Очень возможно. Я пришел к тем же выводам. Но вот финальный приз видимо настоящий. Поэтому скоро наш континент превратиться в осиный улей и работы у тебя будет невпроворот.

Арнольд помялся на месте, потеребил воротник, казалось он собирается с духом, чтобы что-то сказать.

- Ко мне недавно обратились несколько уважаемых людей Столицы и рассказали еще о некоторых...эээ, слухах...

Принц перестал улыбаться и внимательно посмотрел в глаза собеседника.

- И что это за ... слухи?

- По слухам, не всем влиятельным людям в Столице нравится власть Императора и многие с радостью увидели Ваше Императорское Высочество на троне Алой Империи и они обладают достаточной властью в палате Лордов, чтобы это осуществить, если с Императором что-то случится. Но это просто... слухи.

Принц посмотрел в окно и несколько долгим мгновений что-то молча рассматривал там.

- Очень интересные слухи, - наконец ответил он, - если снова увидишь этих Уважаемых Людей пригласи их зайти ко мне на чашечку чая.

- Несомненно, Ваше Императорское Высочество.



-------------------------------

Императорский Дворец. Зал малого Императорского совета.

http://forum.mirf.ru/attachment.php?...1&d=1504451775



- ... и поэтому, отец, я отдал приказ о аресте начальника Третьего отдела Арнольда, а так же тех олигархов, которых он привел на встречу со мной, - закончил принц Терранс, - дознаватели сейчас выясняют весь список заговорщиков против тебя, отец.

Кроме Императора в зале были принцы, Совет Мудрых, а так же самые высокопоставленные чиновники. Но в отличии от тайного совета, здесь на малом совете не обсуждали самые тайные и секретные дела.

- Сын, тебе предлагали абсолютную власть над Империей, - чуть удивленно спросил Император, - и ты отказался?

- В-первых, они рассчитывали, что я стану их марионеткой, во-вторых, сейчас не время для внутренних конфликтов, отец.

Император кивнул, принимая довод принца.

- Теперь доклад по текущей ситуации. Зигфрид.

Средний принц как всегда был в парадном военном костюме и с палашом у пояса, он терпеть не мог гражданскую одежду. Его с детства воспитывали как воина.

- Прошу разрешения подготовить отряды для вторжения в незанятые остальными государствами провинции. Так же нам нужны свободные руки, поэтому предлагаю отправить послов с предложением заключить временный мир в остальные страны и предложить организовать постоянное посольство. В первую очередь, с некромантами и друидами.

- Почему именно с ними?

- Магия менталистов нам не так опасна, так как мы полагаемся в бою в основном на силу армий, а не на магию. Некроманты и друиды наши самые сильные соседи.

- Хорошо, оба предложения принимаются. Альфред?

Старший сын, был одет в костюм, из шелка и золота, он скорее напоминал очень богатого купца или промышленника, чем принца Империи.

- Нам нужно узнать все о мифриле. Я предлагаю отправить торговые миссии во все государства, отец. Официальная причина предложить покупку металла, дерева и других ресурсов за золото. Все знают, что нам требуется все больше ресурсов. Настоящей целью будет выяснить все о таком ресурсе как мифрил. Так же все наши шпионы должны заниматься этим в первую очередь. Предлагаю назначит награду в 200 тысяч фунтов первому кто найдет хоть какие-то сведения о нем.

- Принимаю! Терранс?

- Нам не хватит средств на все и придется поднять налоги. На тридцать процентов. Чтобы чернь не возмущалось предлагаю распространить слухи, что менталисты готовят нападение на нашу Империю и организовали этот заговор с целью свержения Императора. Академия пропаганды я подключу, они сделают из менталистов монстров, которые хотят превратить всех жителей Империи в безвольных зомби.

- Хорошо, принято. Что-то еще?

- Да, предлагаю послом к некромантам отправить Лорда Гордика, - произнес Терранс, усмехнувшись.

- Почему?

- Он заигрался в оппозицию, а по моим сведениям о лидере некромантов, я не удивлюсь если они нашего посла сварят и пришлют на в виде похлебки.

- Принимается.

Скрытый текст - Приказы Императора:
Приказы Императора:

1. Отправить во все государства послов с предложением организовать постоянное посольство Империи в этом государстве и торговым представителей с предложением обмена ресурсов на золото или золота на ресурсы (цены договорные), дать задание послам и представителям узнавать о мифриле (не раскрывая, что именно они ищут). Всем нашим тайным агентам и купцам донести задание по поиску мифрила на территории государств. За сведения о мифриле назначит награду в 200 золотых (тайно, только проверяным людям).

2. Объявить предвоенное положение. Временно поднять налоговую ставку на 30% (коэффициент 1.3). Распространить слухи о заговоре менталистов против Императора и о скорой попытке нападения на Империю. Провести масштабную пропаганду против происков менталистов.

3. Стартовые войска (распределение по провинциям отправлю мастеру в личку):
- Боевой клинок (4 отряда), Громовой клинок (6 отрядов), Фрегаты (2), Пикинеры (6), Мушкетеры (9), Кирасиры (6), Пушки (5)
- Траты каждый ход: манны 400, золота 2490
- Остатки: манны 0, золота 310 (до поднятия налоговой ставки)

4. Отправить послов к некромантам, хрономантам и друидам с предложением мирного и, возможно, союзного договора,

5. Потратить 200 золота на выяснения примерное кол-во военной силы у некромантов и менталистов (если хватит то и хрономантов).


Shkloboo 04.09.2017 18:11

Улицы Хилиарха были заполнены пестрой толпой, через которую с трудом прокладывали себе путь всадники и повозки. Праздник (разумеется, религиозный) привлек в столичный город множество селян и посетителей из окрестных городков, способных позволить себе такое путешествие.
На площадях города были установлены замысловатые помосты, на которых демонстрировались постановки на религиозные сюжеты, в основном, из Деяний Ято, хотя и более поздние истории не были забыты. Из толпы то и дело раздавались крики, что на одной из площадей показывали «Битву Праведных с Рихером Неверующим» (при жизни известным как Рихер Славный), но понять, где именно шло это представление было решительно невозможно.

-Невероятно, сколь много людей может собрать уличное представление, если обещают показать Землянного Элементаля, - негодовал Отец Ингон, проталкиваясь верхом через толпу.
-Говорили, в Анжелене на День Восхождения собиралось не меньше, - отметил один из молодых священников из свиты Отца Игона, также пробирающихся через толпу верхом.
-В Анжелене? Немыслимо. Да там же одни безбожники.
-О, они пошли на риск. Впервые роль Злокозненной Лющфур играла женщина.
-Омерзительно. И что же?
-Невероятно, но буквально весь город проникся благочестием. Мой племянник был там и писал, что, наконец, осознал, как Злокозненная Лющфур соблазняет несчастные души!
-Тьфу! Тьфу на всех анжелезцев! – Отец Игон не выдержал и сплюнул какому-то горожанину на шляпу, впрочем тот даже не заметил этого поступка возмущенного Отца Церкви. А вот попытки священника ускорить продвижение через толпу вызвали ропот неодобрения.

Когда наконец свита Отца Игона во главе со своим благочестивым предводителем оказалась на площади, там показывали «Низвержение Лющфур во Хладную Тьму».
Представление было лишено новаторства анжелезцев , так что Люшфур напоминала помесь жабы с козлом.
***
Храм, в котором после торжественного ритуала собрались члены Совета Отцов Церкви, был одним из старейших в королевстве и представлял собой каменное здание, напоминающее скорее крепость, чем устремленные ввысь соборы современной эпохи.
В древних стенах, помнящих еще первых Посвященных, в давние времена собирались, чтобы решить судьбу Церкви Ято. Тогда Совет встречался стоя, и какое–то время обычай этот сохранялся. Но сейчас в зале были установлены деревянные кресла – новшество, оцененное даже самыми консервативными священниками.

Скрытый текст - тык:
Армия и флот Королевства:
Рыцари ордена, феодальные дружины и конные воины городов = 10 отрядов кавалерии
Всякий сброд = 3 отряда пехотинцев
Всякий сброд №2 = 3 отряда лучников

Божественные проявления Церкви Ято, т.е. Элементали:
Землянной - 3 шт.
Огненный - 1 шт.

Могучий флот:
Галера - 1 шт.

Решения Совета:
выделить 500 денег на поиски информации о Повелителях Стихий.
Направить послов к спиритуалистам и демонопоклонникам, выяснить их благочестивость и на всякий случай их военную силу.
На разведку В.С. соседей потратить 200 монет.


Carolus Rex 05.09.2017 01:18

Откровение первое
https://image.ibb.co/iM7g3a/stacked_..._art_43248.jpg
Над главной пирамидой Таркоциона висел чёрный смог дыма и неупокоенных душ. Он обволакивал бесконечные мили вокруг, нависая метрах в пятидесяти над бесплодной землёй Королевства. Внизу не было видно ни малейшего лучика света. Лишь золотом околдованные прожектора прорезали туманы, являя стадам пеонов волю Всеобъемлющего.
-Уничтожение! - Взревел его могучий и истерический бас
-Смерть! Кровь! Боль! Агркха! - офицеры немой армии извивались в одобрительных конвульсиях. Они рычали, плевались и орали во все голосовые связки. Некоторые убили парочку своих солдат. Хранитель какой-то из северных асьенд пал на землю и принялся грызть камни.
-Слава вам, дети мои! Оскверняйте свою смерть! Пейте амброзию и восхваляйте могилы! Низвергайте ложных богов!
Он был там один, совсем один, без охраны и верных товарищей. Изъеденный молью плащ хаотично дрожал над клубами чёрных дымов. Его тело источало запах гнили и трупной погани. Балкон, где стоял сумасшедший король, целиком состоял из сложных переплетений человеческих костей. Черепа сотен мужчин и женщин формировали по бокам неаккуратные колонны, что держали на себе световые амулеты. Внизу вновь началась звериная свара.
-Ненависть! - снова крик. Гром подступающей грозы. Холодные накаты свежего ветра, что смущают червивую плоть нового бога. Величайший торжествующе развернулся и несколькими пьяными шагами смерил расстояние до основания портика.
Неосторожно ворвавшись внутрь, повалил целый стеллаж со всяческой всячиной. Что-то почмокало по полу прочь от этого страшного места. Наш герой пал на колени и со всей скурпулёзной внимательностью принялся выискивать на камнях среды алкоголя, крови и наркотиков. Всё что находил - тут же слизывал, или уничтожал.
Никто не жил во дворце кроме его самого. Некому было помочь в этом тяжёлом деле. Прошло два или три часа, прежде чем Всеверховный вернулся к тому, чем хотел заняться до досадного казуса.
-Жир и водка! - последовал однозначный приказ в пустоту.
Кто-то из праздношатавшихся тупых слуг всё верно уловил своими ушами-локаторами. Несложная операция также совсем скоро оказалась выполнена, во мраке лишь блеснули белками два невменяемых глаза.
Дальнейший ритуал не выносил отлагательств. Его величество выхватил кусок человекомыла из костлявых ручонок раба и жестоким ударом вколотил его себе в рот. Затем, всё залил самым суровым сортом огненной воды, намешанной со слезами тысячи жертв. Итурмелион ппоставил посреди комнаты пустую бутылку и самоотверженно пал перед ней на колени. Его тело содрогалось в жалобном плаче и яростном боевом кличе одновременно. Он надсадно ревел:
-Я нашёл тебя, проклятый раствор! Эссенция, приди! Эссенция, убей! Ненависть!

Diamato 06.09.2017 17:03

Тит Публий Стригий
Поиски. Долгие безуспешные поиски. Каждая бумажка в Архиве Крови была тщательно осмотрена и, при надобности переведена, но никаких сведений о Первообращенных, не было. Одиннадцать испивших кровь Аэриса, все до единого были мертвы, погибли в войнах и политических интригах. Казалось, надежды нет. Но, в один день, аудиенции попросил один таинственный вампир...

Вы когда-нибудь слышали о "Пиявке"? Могучий вампирский артефакт, древний меч, что был регалией первых консулов. Как вы наверняка знаете, клинок пропал при загадочных обстоятельствах, во время Первой Гражданской войны. Сама война, как и обстоятельства пропажи меча, во всех документах описаны крайне скудно. Вы, скорее всего, думаете, что это грехи хронистов, однако все гораздо сложнее. Позвольте мне представиться: Луций Юлий Катулл - Верховный Понтифик, и главный малефикар Первой Гражданской войны. Вы, скорее всего, мне не поверите, однако позвольте рассказать подлинную историю Первой Гражданской войны:

Восемнадцать веков назад, существовал такой патрицианский род, как Кассии. Могучая семья, которую возглавлял Кассий Агриппа - Перворожденный вампир. Я вижу, это имя вам не знакомо - неудивительно. Двенадцатый испивший, канул в забытье, и сейчас я поведаю почему. Агриппа, был влиятельным и амбициозным политиком, хорошо ориентировавшимся в мутных политических водах. Однако, прибиться к берегам власти, у него не получалось - при всех достоинствах, Агриппе не хватало истинного коварства, и более хитрые противники, легко оставляли его позади. В какой-то момент, он решил действовать так, как ему удобно - не искать удобное для укуса место, а просто выпотрошить жертву - выкрал "Пиявку". Пропажа величайшей регалии, подняла огромную суматоху - все стали подозревать друг-друга, Легио Нобилитас, перевернули Урбс вверх дном, но меч так и не нашли. Когда ситуация стала угрожающей, Агриппа сделал ход конем - вместе со своей семьей, ворвался в Сенат, и угрожая Пиявкой, вызвал консула на поединок. Честолюбец Гай Марий Аэций, не посмел отказаться, и пал, не в силах противостоять мощи Перворожденного и Пиявки. Смерть консула, выбила дух из большего числа сенаторов, а самых крепких, либо купили, либо убили. Агриппа, объявляет себя диктатором, и его колоссальные амбиции вырываются наружу, словно кровь из сонной артерии. Агриппа начинает, чистки в Сенате и среди патрициев. Апогеем, стал указ о разгоне сената, и коронации его, как Императора. Остатки аристократии, пережившие 3 года террора Кассия Агриппы, сплели заговор. И перед самой коронацией, Легио Нобилитас, врываются в уже ставший личным для Агриппы консульский дом, и устраивают резню среди его семьи, стремясь убить самого узурпатора. Но, вооруженный Пиявкой, многократно усиливающей способности вампира, Агриппа вырвался из ловушки и бежал на север. Вернувшийся на свое место Сенат, не был удовлетворен результатами заговора, и за Агриппой была отправлена армия, дабы убить его и вернуть меч. Агриппа, тем временем нашел пристанище в старом замке, под названием Сопор Этернус, и обратив на свою сторону местных жителей, сколотил армию. Вскоре, сенатское войско нашло пристанище Агриппы. Произошла битва, из которой победителем вышел Агриппа. Однако, этот бой истощил его, и развить успех он не смог, отступив в замок. У сената не было сил на новый поединок с Агриппой, и перед ними встал вопрос не столько победы над Агриппой, сколько о необходимости предотвратить собственное поражение, поэтому они призвали меня - самого искушенного в малефицистике человека в Республике. Я проклял Сопор Этернус, наложив на него кровавую печать, которую мог пересечь лишь смертный, не вампир. Замок стал темницей Агриппы - он не может пересечь барьер но при этом и добраться до него, тоже не способен ни один вампир, лишь смертные слуги способны на это. Сенат, тем временем, считая позорным тот факт, что они не смогли одержать окончательной победы на узурпатором, решили вычеркнуть его и его род из анналов истории. Агриппа и род Кассиев, были вычеркнуты из всех хроник и документов, даже Перворожденных, стало одиннадцать, а не двенадцать, как было на самом деле. Их в прямом смысле, стерли из истории, как напоминание о позоре сената и Республики. К чему я это рассказываю - если вы ищите Первообращенных, то Агриппа, вероятнее всего, все ещё жив, и заперт в своей ловушке. Я предлагаю сделку - я сниму барьер, и вы сможете встретиться с ним лицом к лицу, а вы, пообещаете, что получив от него все что вам нужно, позволите мне убить его, и закончить то, что мы не смогли закончить восемнадцать веков назад...
Задание: Захватить замок Сопор Этернус и найти Кассия Агриппу
Доход: 2160 золота, 900 сырья, 260 маны
Всего: 4960 золота, 1800 сырья, 710 маны
Прибыло посольство от технопатов, с предложением союза. Принять?

Джаяварман
Большинство друидов древности, давно покоится в могилах. Однако, они всегда оставляли после себя наследие - ритуалы, заклинания. Так было и с Талаяманом Черным. Величайший друид своего времени, он был могуч и мог говорить с природой напрямую. Он же, владел искусством призыва Та'эдари. Та'эдари, отзываются лишь на зов лишь наиболее искусных друидов, и лишь в одном месте - Роще Древних....
Задание: Захватить Рощу Древних
Доход: 2140 золота, 900 сырья, 200 маны
Всего: 4940 золота, 1800 сырья, 650 маны.
Прибыло посольство от технопатов. Принять?

Император
Поиски мифрила, находятся в процессе. Мы пока не смогли найти, точных мест его выхода, однако в архивах геолого-экспедиций прошлых лет, есть намеки на то, где его можно найти. Сейчас, у нас появилась более насущная проблема. Наши разведчики, обнаружили активность на одном из заброшенных фабричных комплексов, к востоку от наших границ. Этот завод устарел, уже давно, и был заброшен ввиду бесперспективности и невыгодности его содержания. Однако, мы получили уже несколько донесений, о работе на нем. Кто-то производит автоматонов, на старой фабрике. Не знаю, что там творится, и каким образом, кто-то заставил работать заброшенную фабрику, но, нам нужно что-то с этим сделать. Неизвестно, враждебны ли, нам обитатели фабрики, но нельзя сидеть сложа руки, пока этот..."фабрикатор", собирает армию.
Дополнительное задание: Разузнать о "Фабрикаторе"
Задание: Продолжать поиски мифрила
Доход: 1150 золота, 1260 сырья, 0 маны.
Всего: 3750 золота, 3060 сырья, 400 маны
Большая часть государств, отказалась от вашего посольства. Лишь белые маги приняли его, и изъявили желание закупать сырье, по цене: 3 золотых, за единицу.
Данные тайных операций - в ЛС.

Отец Гунтрам
Восславим Ято. Мы сумели найти, Повелителя воздуха. Мун'Саэри, слабейший из Повелителей, он обитает на вершине горы Клаймакс. Клаймакс находится к западу от наших земель. Так как, это очень высокая гора, мы вряд ли сможем добраться до Мун'Cаэри, сами. Единственный выход - сыграть на его честолюбии, и гордости, вызвав на бой.
Задание: Захватить гору Клаймакс и вызвать на бой Мун'Саэри.

Доход: 1320 золота, 900 сырья, 130 маны
Всего: 3420 золота, 1800 сырья, 630 маны
Прибыло посольство от технопатов. Принять?
Посольство отправленное к спиритуалистам, не вернулось. Демонопоклонники прислали ответ:
Ха, Итэмон послал на эту землю очередной мелкий народец. Что вами движет? Вы тоже мните себя Избранным, не так ли? Что же, я в это не верю, но вы можете быть полезны. Заключим временное перемирие. В конце-концов, судьба решит, кто из нас истинный Избранный...
Подпись: Сегун Красной Империи, Такахари Сингэн.
Данные тайных операций - в ЛС.

Изменения карты: См. вложение

Shkloboo 07.09.2017 19:03

Королевство Сигурат

После того, как Отцу Гунтраму удалось убедить Совет Церкви принять решение об отправке военной экспедиции, он покинул столицу, дабы присоединится к собирающемуся войску.
Это решение – подвергнуть себя опасности – вызвало неоднозначную оценку в рядах священников, но, в конце концов, именно решимость столь высокопоставленного священника выступить участником похода заставила отбросить сомнения в его важности.
-И всё-таки это безрассудно, - пожаловался Отец Игон своему давнему товарищу Отцу Аймону во время прогулки в саду столичного монастыря Восхождения (славного своими винами), - нас окружают отступники, послы пропадают без вести, а что же мы? Посылаем армию ловить слухи и сплетни!
- Гунтрам видит в этих сплетнях достаточно истины для участия походе, а Ято ему благоволит. Выступить против этого решения означало расколоть Церковь.
Отец Игон сердито фыркнул.
-Церковь не расколет отсутствие поспешности! А сейчас мы оказались в ситуации, когда необходимо принимать столько важных решений, и еще этот поход!
Благочестивые Отцы Церкви могли наблюдать, как послушники монастыря грузят бочки с лучшими винами в телегу. Сегодня должны были принимать послов из далекой страны и по этому случаю, не будучи осведомлены об обычаях гостей, Отцы Церкви готовили праздничный ужин, сочетающий традиционные для важных персон Королевства религиозные обряды и светский праздничный ужин (более распространенное мероприятие у баронов и мелких землевладельцев). Вино, напиток «вызывающий гнев» по Отцу Игону (ссылающегося на Книгу Заветов) или же «вселяющий радость в сердце человека» по Отцу Аймону (ссылающегося на Деяния), было неотъемлемым атрибутом мероприятия.

***

Армия выступала на Запад. Рыцари и пехотинцы, лучники и Элементали; предполагалось, что Отец Гунтрам со свитой возглавит славное воинство, но в хаосе феодального войска Создатель распорядился так, что сей его служитель оказался где-то в середине колонны.
Отважных сынов Сигурата ожидали дикие земли, не знающие истинной веры и полные тайн.

Скрытый текст - Решения Совета Отцов Церкви:

-Посольство технопатов принять.
-Выяснить судьбу посольства к спиритуалистам.
-Согласится на перемирие с демонопоклонниками

-Отправить войска в составе:
1 отряд пехоты, 4 отряда конницы, 1 отряд лучников, 1 огненный и один каменный элементаль + Отец Гунтрам в западный ничейный сектор.
-Остальные отряды распределить между двумя секторами, граничащими с демонопоклонниками.
-Отправить галеру разведовать южные моря и побережье оранжевых (Спиритуалистов).


Герр Хулиган 08.09.2017 16:24

Вложений: 1

Императорский Дворец. Зал малого Императорского совета.


- Доклад, - произнес Император скрипучим голосом, - Альфред?

- Посольства довольно успешны, большинство отказались, ждем еще несколько новостей, но беломаги готовы закупать наш металл по 3 тысячи фунтов за тонну, видимо планируют перевооружение армии, так же элементалисты тоже готовы к плодотворному сотрудничеству. Кстати, по моим расчетам на выгоднее отказаться от дополнительных налогов и продавать металл беломагам.

- Разумно, - вставил Терранс,

- Принимается, немедленно отправить 500 тонн металла беломагам и заключить контракт на поставки такого же количества ежемесячно, если поставки наладятся и будут стабильными можно отменить дополнительные налоги,

- Лучше, предоставить временные налоговые льготы, - заметил Терранс, - их потом отменить проще,

- Хорошо,

- Вот данные о некромантах и менталистах, - Терранс протянул распечатки донесений Императору и принцам,

- Сильный флот у некромантов? - заметил Зигфрид, - тогда я рекомендую переместить все наши корабли на границу с некромантами и начать усиленное патрулирование, мы не должны пропустить чужой флот к столице,

- Да,

- Так что с Фабрикантом?

- Неизвестно... пока неизвестно, - пожал плечами Терранс, - несколько моих лучших шпионов погибли просто чтобы узнать, что он вообще появился, правда не от рук Фабриканта,

- Надо выступать в провинции и к Фабриканту, - горячо воскликнул Зигфрид,

- Но сначала сделать разведку, мне нужны дополнительные средства, - произнес Терранс,

- Будут средства, но после пойдет армия вместо со мной. Терранс, ты едешь со мной, Альфред замещаешь меня в столице.

Скрытый текст - Приказы:
Приказы:
1. Отправить 500 единиц руды Белым магам, если они готовы на регулярный обмен, поставлять по 500 единиц руды за ход, после того как торговля станет стабильный снизить налоги до обычного уровня,

2. Переместить оба Фрегата к морской границе с некромантами,

3. Развед.сведения: Потратить 300 монет на поиск сведений о Фабриканте и разведку в той провинции. Потратить 500 монет на поиск сведений о мифриле. Потратить по 100 монет на разведку военных сил в 3 провинциях рядом с Фабрикантом (см.карту), 200 золотых попытка внедренин шпионов к некромантам (под видом купцов, актеров, переселенцев-крестьян).

http://forum.mirf.ru/attachment.php?...1&d=1504888171

4. Отправить отряд из 3 кирасиров в нейтральную провинцию рядом с некромантами и хрономантами и отряд из 3 кирасиров в нейтральную провинцию рядом с менталистами. Задача провести разведку боем, если там не будет никакого серьезного сопротивления (менее 1-2 отрядов пехоты) - захватить провинцию, при мало мальски серьезным сопротивлении - немедленно уходить обратно в Империю, благо они на лошадях и должны передвигаться быстро. Главная задача на данный момент понять силы противника в провинциях и максимально сохранили свои силы, захват провинции - по возможности.

5. Император и Терранс во главе отряда Пушки(2), Мушкетеры (3), Пикинеры (2), Громовой клинок (2), Боевой клинок (2) входят в провинцию Фабриканта, занимают ее, но до окончания разведки на Фабриканта сами не нападают (если он нападет - принимают бой), Альфред замещает Аватара в столице,

6. Распределение сил по провинциям:
Столица: Боевой клинок (1), Громовой клинок (1), Пикинеры (2), Мушкетеры (2), Пушки (2), Фрегаты (2)
Провинция рядом с некромантами: Громовой клинок (2), Пикинеры (2), Мушкетеры (2), Пушки (1)
Провинция рядом с менталистами: Боевой клинок (1), Громовой клинок (1), Мушкетеры (2)

7. 500 монет на тайные операции (мастеру в личку)

8. Итого траты 300 + 500 + 300 + 500 + 200 = 1800.


cybubhm 13.09.2017 12:33

Тит Публий Стригий
Октавия брела по длинной галерее консульского дворца, придерживая стучащий по лорике меч. Однако, галерея казалась бесконечной и легионер перешла на бег. Ее сердце безумно билось, словно пытаясь бежать впереди остального тела.
- Ты не подвела меня, - Октавия услышала чей-то знакомый голос.
Легионер вскоре заметила что бежит на месте; из-за ближайшей колонны выглянуло бледное лицо Консула.
- Я бросил тебя на произвол судьбы, но ты продолжаешь быть мне верной, - заметил правитель. – не глупо ли это?
- Я обязана поддерживать моего dominus, - медленно сказала девушка.
- Всегда?
- Всегда, dominus.
Консул хмыкнул и провел рукой словно плетью. Легионер упала, струйка крови хлынула из ее шеи; консул обнажил свои острые белые зубы.
- Я люблю тебя, Консул! – крикнула Октавия из последних сил и ее захлестнула тьма.
Девушка открыла глаза. Солнце пробивалось сквозь крохотное окошко в небольшую уютную комнату с низким потолком, где Октавия возлежала на роскошной кровати под красным тяжелым балдахином.
- Проснулась, наконец? – послышался откуда-то сбоку старческий голос. Октавия повернула голову и увидела сиделку. – э, как ты разоралась сёдня. Dominus консул был у твоей кровати полночи, отпустив меня – и ушел от тебя ой какой довольный!
Легионер откинулась, о чем-то явно размышляя. Наконец, обдумав все, она спросила:
- Могу ли я увидеть Консула?
Старуха покачала головой.
- Э, да ведь сейчас уже почти что день! Благородные сыны и дочери в это время должны спать, чтобы ночами напролет решать судьбы наши.
Октавия кивнула. Ну, конечно же, как она могла забыть об этом! Ладно, в таком случае, нужно будет дождаться вечера.
Размышляя таким образом, девушка провела по шее, нащупав уже порядком зарубцевавшиеся шрамы. Похоже, что тот удар Консула был аж никак не страшным сном.
- Dominus оттянул от тебя эту леди, которая присосалась к тебе как пиявка, - словно читая мысли Октавии, прошелестела старуха. – будет нечестным сказать что Консул бросил тебя напроизвол.
Посшылася неуверенный стук, прервавший ее речь.
- О, да это же, верно обед, - спохватилась сиделка и бросилась открывать дверь. В комнату въехала тележка, которую толкал тщедушного вида старичок. Сделав максимально унизительный поклон, он поспешил уйти.
Октавия перевела взгляд на содержимое тележки и сразу почувствовала настоящий голод. На закрепленном сверху подносе буквально яблоку негде упасть было от разного рода снеди – гор пшеничных хлебцев, мяса в меду, зелени и фруктов, а настоящим венцом натюрморта была небольшая бутылка с янтарного цвета жидкостью.
Девушка накинулась на хлеб с мясом, словно это были враги Республики, тщательно заливая их щедрыми порциями вина. Пока она ела, сиделка собрала пряжу и, отряхнув хитон, ушла прочь.
Октавия, отведя душу пищей, перевела взгляд на кончик пергамента, лежавшего под одним из блюд. Вытащив его, она увидела что этот видевший многое и многократно вычищенный лист был предназначен личной ей.
Цитата:

Мой вернейший из солдат! Я хотел Вам принести прощение за мою самовольность, однако могу Вас уверить, что в моих планах вовсе не было сократить срок жизни моего легионера. Доктор Виктор объявил что Вы поправитесь довольно скоро, но Вам нужно хорошее и обильное питание. Надеюсь, что мне удалось Вам его организовать.
Однако, это не простое письмо любезности; Вы и сами знаете, что благородные не склонны демонстрировать такую любезность не к тем, кто ровня знати крови. У меня есть для Вас некоторое предложение, которое я хотел бы передать Вам непосредственно. Сегодня, в восемь часов я буду Вас ждать у себя во дворце, форма одежды – вечерняя.
Надеюсь, что Вам удастся продолжать успешно нести службу во благо Республики и… во имя Консула.

Дом консула. Урбс

Октавия отпила измедного кубка несколько глотков красного вина. Сидевший напротив нее сам dominus Консул последовал ее примеру.
- Неплохое вино, - заметил Тит, отставив бокал. – конечно, это не является моей жизненной потребностью… забавно, “жизнь” в качестве прилагательного ко мне – но порой я получаю от хорошего вина подлинное удовольствие.
Девушка неуверенно улыбнулась на это замечание Консула.
- Однако, стоит перейти к делу, - Консул отставил чашу с вином и пристально посмотрел в глаза Октавии – так что ее чуть было не передернуло. – солдат, я слышал все что ты сказала пока была в бреду…
Легионер потупила взор. Ей казалось, что она сказала что-то не то, однако Тит ухмыльнулся.
- …и я доволен твоей стойкостью, девочка, - закончил он. – однако, прежде чем я что-то тебе предложу или прикажу, я бы хотел кое-что спросить… Встать и смирно, солдат!
Октавия больше повинуясь инстинкту, чем разуму, выполнила приказ.
- Каков долг легионера? – задал вопрос Консул.
- Охранять Республику и ее благородных патрициев, dominus! – как на присяге отчеканила легионер.
- Консул является патрицием Республики?
- Да, Консул!
Тит прищурил глаза.
- А если легионер убивает консула, выполняет ли он свой долг?
Октавия запнулась и с определенным опасением посмотрела на Консула.
- Отвечай, - приказал тот.
- Наоборот, легионер совершает государственное преступление, - ответила после короткого колебания девушка.
Тит кивнул.
- Как ты видишь, - заметил он. – у меня есть официальный и законный повод отправить тебя на плаху… ибо даже перевод в Легио Нобилитум будет слишком почетно для тебя.
Октавия сглотнула и медленно опустилась на кресло. Консул подался вперед.
- Запомни хорошенько что я тебе скажу, девочка: мне неважны жизни благородных патрициев когда они на моем пути. Мне не важен твой долг перед Республикой – собранием чванливых патрициев, которые только желают более частой кормежки – и как можно более экстравагантными способами. Мне важно лишь одно: максимальная и полная лояльность ко мне. Поняла?
Легионер кивнула. Консул удовлетворенно откинулся назад.
- Славно, девочка, - онпобарабанил костяшками пальцев по столу. – за твое преступление я заберу нашивки легионера – человек, запятнавший себя цареубийством не может служить в любом из легионов.
Октавия потупила взор. Значит, это конец ее службы, конец любым надеждам не возвращаться домой.
- Однако, - меж тем продолжил Тит. – я предложу тебе кое-что получше. У меня некомплект ликторов и я не припомню чтобы в нашей истории кто-то ставил на этот пост женщину.
Ликтором! У Октавии закружилась голова от возможности стать личным помощником Консула.
- Я согласна!- сказала девушка.
Тит искренне удивился.
- Словно мне нужно твое согласие.

Урбс. Дворец Консула

Тит поприветствовал троих префектов, собравшихся вокруг невысокого стола и сел во главе.
- Итак, достойные мужи,- начал он отдавать распоряжения. – я собираюсь на прогулку. Вашей задачей на это время будет поддержание в полном порядке дел в Республике. В случае необходимости консульского соизволения – обращаться к Тимотею.
Префекты кивнули; Тимотей был из недавно усыовленных новоиспеченным консулом, но из той породы, которая всегда способна вызвать уважение других – даже тех, кто не желал его предоставлять. Кто как не этот улыбчивый квестор станет новым претором Республики?
Консул, тем временем, развернул свиток и сделал в нем какие-то пометки, после чего передал его ликтору. Тот отсалютовал консулу и поспешил удалиться.
-Да, еще один вопрос, - продолжил Тит. – квестор Урбса докладывал что в городе нет вампиров старше тысячи лет.
- Так и есть, - заметил префект столицы – пожилой сенатор в тоге с пурпурной каймой. - в Городе не было ни одного благородного старше шести сотен лет со времени Обращения.
Тит кивнул; в свое время, он буквально наизусть вызубрил податную статистику. Безусловно, от внимания сборщиков налогов никто не мог укрыться. Разве что, кроме…
- Он говорил что является Понтификом! – вдруг вспомнил консул. - точно нет данных о бывших понтификах в налоговых списках?
Префект Трансурбании оправил свою тогу.
- Это первое сословие сенаторов, - заметил он. – мы предпочитаем освобожденных от налогов не беспокоить в принципе.
Тит откинулся назад; вот и нашлась дыра, позволяющая старикам избегать внимания его ока.
- Установите за ними также внимательное наблюдение, - заявил он. – но не с целью взнимать налоги, а с целью… одарить.
Префекты недоуменно переглянулись. Тит снял с указательного пальца перстень.
- Я приказываю каждому из первого сенатского сословия, который достиг шести сотен лет, назначить в удержание три золотых в год.
- Они посчитают это издевкой над их богатством, - заметил префект Трансурбании.
- Они посчитают это так как мне будет угодно, - отрезал Тит. – в любом случае, я не зарюсь на их золото, земли или слуг – хотя, могу заметить, что имею полное право.
Консул поднял руку, давая понять что заседание окончено, префекты поклонились и принялись расходиться.
- Dominus! – послушался женский голос. – послы ждут в Курии.

Курия. Урбс. Республика
- Посольство Империи Феникса, - объявил ликтор рядом с креслом принцепса. Тит, занимавший его по праву консула, поднялся для того чтобы поприветствовать посланников, его примеру последовали сенаторы.
В огромный полукруглый зал вошло около десятка мужчин в сюртуках и циллиндрах. Главный из них – старик с аугументированным глазом – подошел к консулу и сделал манерный поклон. В его руках был сжат запечатанный воском конверт.
- Ваша Светлость, вот мои грамоты.
Тит открыл их и, бегло просмотрев, удовлетворенно передал их ликтору.
- Я не имею права заключать соглашения столь значительные и посему вынужден призвать на помощь Сенат. Пускай он определит условия и права!
Цитата:

Распоряжения и указания:
1) Легио Нобилитум и Легио Вульгарис под начальством консула Республики направляются к Сопор Этернус
2) Легио Фоедерати переходит в режим охраны и обхода границ в Трансурбании
Список расходов:
1) 1200 аурелиев и 250 сырья– удержать на дипломатические действия
2) 60 аурелиев – выделить удержание отставным первого сословия
3) 1000 золота, 600 сырья – сформировать когорту эквитов (кавалерия)
Дипломатические депеши и указания:
1) Развернуть в столице Алого Королевства (техномаги) посольство во главе с квестором Гаем Публионом Стригием
2) Предложить посольской миссии заключить соглашение – Республика выделит Империи Феникса 1200 аурелиев в обмен на создание в Урбсе имперской военной миссии и формирование стрелковой когорты
3) Принять предложение Империи Феникса о создании торгового представительства

Джек Уолтерс 13.09.2017 16:18

Джаяварман встал с колен, посмотрев на огромную бронзовую статую Создателя, возвышавшуюся над ним. Прекрасное лицо бога было безмятежно. На нём не было ни единой морщинки, ни одного признака нарушения концентрации. Лишь мудрая улыбка, с который он создавал этот мир.
Джаяварман долго изучал легенды, но никак не мог понять, как достичь такого покоя, когда в мире происходило столько зла, что он был бессилен бороться с ним. Быть может, это было связано с именем бога, который избрал его. Нагашаян, несмотря на родство с Создателем, никогда не отличался миролюбивым и спокойным характером.
-Владыка, - послышался учтивый голос у него за спиной. – Прибыл Бхарат.
-Впусти его, - невозмутимо ответил Джаяварман, продолжая смотреть на статую.
Раздался звук приближающихся шагов. Посетитель остановился в пяти шагах от него и поклонился.
-Как ты? – обеспокоенно спросил Бхарат. – С того дня ты заперся в четырёх стенах и читаешь эти книги… Что-то случилось?
-Нет, ничего, - промолвил Джаяварман, обернувшись. – Но скоро случится. Время подходит, друг мой, - он сделал паузу. – Каково состояние нашей армии?
-После той войны прошло десять лет…. – задумчиво произнёс Бхарат. - Дети подросли, став мужчинами, заменив отцов. Жрецы завели новых учеников. Гуджар ждёт приказов.
-Собери князей, - приказал Джаяварман, вновь взглянув в лицо статуе. – Нам нужно двигаться дальше. Я хочу с ними посоветоваться.
-Будет сделано.
Едва двери закрылись, как он почувствовал сильную дрожь в руках. Его охватила злоба. Он сжал кулаки, пытаясь сдержаться от желания сломать что-нибудь.
-Опять ты? – спросил он, с ненавистью взирая на статую Создателя.
«А ты как думал? Я никогда не оставлю тебя одного», - раздался мрачный голос. – «Не волнуйся, я ненадолго. Я лишь хочу напомнить, что голоден».
-Потерпи. Скоро мы выступим в поход.
«Хорошо, буду ждать. Не разочаровывай меня…. Ах да, чуть не забыл. Ты примешь тех послов?
-Да, а почему нет?
«Всё правильно, я ничего не говорю.…Используй всех, кто может быть тебе полезен. Но не забывай, что любой связи рано или поздно приходит конец. Кроме нашей, разумеется».
Джаяварман тяжело вздохнул.
-Да, ты прав.
Вдруг его отпустило. Злость ушла, оставив его один на один с самим собой. Отдышавшись, Джаяварман взглянул на статую бога. Тот продолжал благосклонно улыбаться.

Цитата:

1. Принять и выслушать предложения послов от технопатов
2. Отправить два отряда жрецов-ястребов, два отряда жрецов-тигров,
отряд жрецов леопардов, отряд кшатриев, отряд лучников и отряд пехотинцев в Рощу Древних под предводительством Джаявармана
3. Отправить два отряда пехотинцев, два отряда лучников, отряд кшатриев в западную прибрежную провинцию для проведения разведки под предводительством Бхарата
4. Сформировать отряд пехоты и отряд лучников (1100 золота)
5. Обучить отряд друидов-ястребов (400 маны)

Diamato 14.09.2017 18:17

Вложений: 1
Отец Гунтрам
Мы заняли подножие горы Клаймакс, и готовы к бою с Мун'Саэри. К несчастью, армия спиритуалистов, находится неподалеку от нас. Они не предпринимают агрессивных действий, однако держатся близко к нам. Мне кажется, они хотят напасть на нас, во время схватки с Повелителем воздуха. Прежде чем биться с ним, нужно устранить эту проблему, и нанести спиритуалистам упреждающий удар. Хотя, мы могли бы призвать Мун'Саэри на нашу сторону. Воззвав к Повелителю, мы сможем склонить его на нашу сторону. Схватка с культистами ослабит его, и нам легче будет справиться с ним. Элементали воздуха - изменчивые и непостоянные создания, это довольно опасная авантюра, однако Повелитель даст нам весомый перевес в битве. Ваше решение?
Задание: Битва с культом - Помощь Повелителя или Бой своими силами.
Примерные силы противника: 3 отряда пехоты, 2 отряда лучников, четыре отряда диких духов, два отряда конницы, избранный
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 100. Доход с двух провинций, уменьшен на 100. Доход с новой провинции - 100. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 1220 золота, 1000 сырья, 230 маны
Всего: 4640 золота, 2800 сырья, 940 маны

Император
Наши войска, готовы к штурму фабрики. Несколько наших шпионов погибло, однако мы сумели установить примерные силы врага. Нас могут встретить до пяти отрядов Клинков. Они напоминают обычных, однако в их конструкции есть некоторые отличия. Возможностей детального осмотра у нас нет, поэтому стоит ожидать любых неожиданностей. Также, наши разведчики говорили что-то об "огромной боевой машине", однако что это, они сказать не могут. Что касается Фабрикатора - мы не видели на фабрике никого живого. Скорее всего, он управляет фабрикой и автоматонами из глубин комплекса.
Задание: Фабрика Смерти - Напасть на фабричный комплекс.

Лорд Маркус, профессор химии из столицы, представил вам свои научные изыскания, связанные с мифрилом:
Мифрил, не является металлом, в привычном нам понимании. Такого элемента или соединения, строго говоря, не существует, а понятие "мифрил", в первую очередь связано с таким явлением, как "грубая мана". Грубая мана - это остаточные излучения магического характера, не исходящие от источников маны, а свободно находящиеся в воздухе. Точные данные о природе этого излучения - тема не для одной диссертации, однако путем спектрального анализа, мы сумели установить, что грубая мана, играет существенную роль в магии - если чистая мана, дает силу чародею, то грубая мана - основополагающий фактор для передачи энергии среде. Именно поэтому, огненные фары магов, могут преодолевать большие расстояния - чародей дает им начальный импульс, однако именно грубая мана, поддерживает существование этого заклятия в воздухе. Однако, я отвлекся. Мифрил не является отдельным элементом, он есть продукт экспозиции металлов грубой маной на протяжении, не одной тысячи лет. В эксперименте, я и мои ассистенты сумели воспроизвести этот процесс, и ускорить его, в тысячи раз. Я принес образчик - этот кусочек мифрила, еще пять дней назад, был ничем не примечательным куском железной руды. В теории, мы могли бы воспроизвести процесс в промышленном масштабе, однако, это очень трудоемко и потребует немалых вложений. Если вам нужно более быстрое решение, то основываясь на своих исследованиях, я могу предположить где находятся залежи мифрила. Земли некромантов. В обычных условиях, концентрация грубой маны в воздухе, не превышает 0.1%. Из-за пока не особо ясных для нас особенностей местности, в землях некромантов, её концентрация может достигать трех, а иногда и колоссальных семи процентов. В условиях такого обильного облучения, процесс мифрилизации металлов, будет происходить в разы активнее. Поэтому, я почти уверен, что залежи этого вещества, находятся там.

Задание: Проект "Молот" - Построить завод по мифрилизации (7000 золота, 5000 сырья, 600 маны) или Искать мифрил в землях некромантов.
Наши разведывательные группы не вернулись со всех операций, кроме разведки самой северной провинции. По их данным, она оккупирована большим войском хрономантов.
Отяды кирасиров вернулись. Северный отряд, вернулся без потерь, с докладом об ордах зомби. Южный отряд, потерял полк кирасиров. Выжившие рассказывают о странных, змееподобных существах, невероятно быстрых и сильных
Дополнительное задание: Змеи Кураса - Разузнать о змееподобных существах.
Развертывание шпионской сети в землях некромантов, находится в процесее.
Белые маги, согласились покупать руду, однако только 300 единиц, за раз. Первая поставка отправлена.
Предложение от малефикаров - Республика выделит Империи Феникса 1200 аурелиев в обмен на создание в Урбсе имперской военной миссии и формирование стрелковой когорты.
Посольство в землях малефикаров создано. К вам также прибыло их посольство.
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 140. Доход с двух провинций, уменьшен на 130. Доход с новой провинции - 130. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 2020 золота, 1100 сырья, 100 маны
Всего: 3970 золота, 4160 сырья, 500 маны
Тайные операции - в ЛС.

Тит Публий Стригий
Черный туман. Первое, что встречает при приближении к Сопор Этернус. Странный висящий в воздухе туман, густой настолько, что невозможно увидеть ладонь вытянутой руки. На подходе к замку, к вам обратился Луций Юлий Катулл:
- Агриппа - не простой вампир. Кроме того, что он Перворожденный, он является Поборником Магии ночи. Это, область малефицистики, отдельная от, собственно кровавой магии, специализируется на управлении силами ночи. Я не знаю, на что он способен в полной мере, однако, нам стоит быть осторожными с этим туманом. После того, как будет снят кровавый занавес, Агриппа сможет выйти на свободу. Нельзя этого допустить, поэтому я пойду в бой с вами, консул. Мои старые кости, жаждут разминки и крови...
Задание: Старейший из бессмертных - Войти в Сопор Этернус
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 100. Доход с двух провинций, уменьшен на 100. Доход с новой провинции - 100. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 1960 золота, 1000 сырья, 360 маны
Всего: 5840 золота, 2200 сырья, 1070 маны

Джаяварман
Роща Древних. Место, где Та'эдари говорят с миром живущих. Едва Джаяварман ступил на эту священную землю, он потерял сознание. В его подсознании, к нему обратились древние духи
- Бог-разрушитель, в этом теле? Как интересно. Ещё один, ищет, как связать циклы. Нагашаян, ты был лишен памяти создателями. Ты, разрушал мир. Если ты хочешь вернуть воспоминания, ты должен взглянуть в лицо прошлому миру. Пока ты, не сделаешь это, тело твоего слуги не проснется, и ты будешь навечно запечатан в мире духов...
Пылающие поля. Все кругом расплывается. Армии, армии неизвестных существ убивают друг-друга, но кто это, Нагашаян понять не может. Нужно повиноваться инстинктам, и в битве найти истину гибели мира...
Задание: Снохождение - Найти истину в бою
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 100. Доход с двух провинций, уменьшен на 100. Доход с новой провинции - 100. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 1930 золота, 1000 сырья, 260 маны
Всего: 5790 золота, 2350 сырья, 660 маны.

Изменения карты - см. вложение.

Герр Хулиган 24.09.2017 20:58


- Как получилось что он ушел? - голос Императора был тих и спокоен, но чувствовалось что владыка Империи в страшном гневе.

- Разведчики говорят о тайном ходе, отец - ответил Терранс,

- Выяснить как он сумел отключить наших автоматонов, это больше не должно повториться!

- Я отдам приказы ученым, - ответил Альфред,

- Так что с посольством Республики, имеет смысл передавать им наше оружие и обучать их?

- С одной стороны, обучать их опасно, с другой, республика довольно далеко от нас, а нам сейчас весьма пригодятся денежные средства, - произнес Терранс, - поэтому стоит принять предложение. Возможно от этого сотрудничества мы сможем перейти к совместным военным действиям. Шансы на конфронтацию с ними в ближайшем будущем не значительные, отец.

- Хорошо, сын, их предложение принято... под твою ответственность, надеюсь, мы об этом не пожалеем,

Скрытый текст - Приказы:
Цитата:

Приказы:
1. Объявить набор 5 отрядов мушкетеров (-3000 золота, - 1250 сырья), остаток 970 золота и 2910 сырья.
2. Построить один отряд Огненных клинков (-400 маны, -900 сырья), остаток 970 золота, 2010 сырья и 100 маны.
3. Объявить конкурсов среди ученых Империи на поиск достоверных сведений о Змеях Кураса - награда победителю 150 золотых, остаток 820 золота,
4. Провести исследования оружия колоса и возможных средств защиты - 100 золотых, остаток 720 золота,
5. Продолжить развертывание шпионской сети у некромантов и выяснить примерное распределение войск по провинциям - 200 золотых, остаток 520 золота,
6. Принять предложение Республики на создание в Урбсе имперской военной миссии и формирование стрелковой когорты, как только придут деньги от Республики создать дополнительно 2 отряда мушкетеров,
7. Отправить на переплавку и переработку остатки Клинка и Колоса противника (кроме частей, необходимых для научных исследований)
8. Распределение сил по провинциям:
Столица: Боевой клинок (2), Громовой клинок (3), Огненный клинок (1), Пикинеры (2), Мушкетеры (5), Пушки (3), Кирасиры (2), Фрегаты (2),
Провинция рядом с некромантами: Боевой клинок (1), Громовой клинок (2), Пикинеры (2), Мушкетеры (5), Кирасиры (1), Пушки (2),
Провинция рядом с менталистами: Боевой клинок (1), Громовой клинок (1), Мушкетеры (3),
Новая провинция: Кирасиры (2),
9. Остатки ресурсов: 520 злотых, 100 маны, 2010 сырья


cybubhm 01.10.2017 22:48

Тит Публий Стригий
Тит усмехнулся: амбиции… да, это безусловно было то, что двигало ним в течении всей его посмертной жизни. Амбиции не только ради себя, но и ради Урбса.
Консул вышел на террасу цитадели Сопор Этернуса. Черный туман уже успел развеяться и перед взглядом правителя этой крепости предстало печальное зрелище: в нескольких местах горели пожары и лежали кучи мусора, пыли и камней, между которых сновали солдаты в красных туниках.
Тит покачал головой: много же понадобится работы здесь для приведения всего строения в полный порядок, но это место было важно как выключенная, проскрипиированная крепость – и крепость, которая восстанет из мертвых как каждый благородный и как восстанет из мертвых Цератея Негру, известная низам как Эбонитовая башня.
Однако… когда это произойдет? Тит был всемогущим правителем, но власти над временем и соседями у него, конечно же не было.
Урбс. Республика
Тит сдвинул еще одну папку и озадаченно посмотрел на году документов перед собой.
- Я сколько лет работал здесь, - пожаловался он. – но порой нахожу документы, которых никогда не видел. Эти документы хотя бы все были описаны?
Эйш подошла к столу, взяла верхний документ и сделала на нем пометку, после чего что-то вписала в огромный свиток. Консул хмыкнул.
- Я так и думал. Но тем не менее, куда мне двигаться дальше?
http://farm5.static.flickr.com/4050/...5703f617bc.jpg
Цитата:

Распоряжения и указания:
1) Переместить Легио Вульгарис в незанятую провинцию на север от Сопор Этернус
2) Перевести Легио Нобилитум в Трансурбию
3) Вложить в колонизацию Сопор Этернус 3000 золотых и 1000 единиц сырья
4) Подтвердить условия соглашения и отправить деньги и ресурсы (если еще не были направлены)
5) Искать в Архиве Крови любые данные о драконах

Shkloboo 06.10.2017 11:57

Славное Королевство Сигурат

Войско праздновало победу. Наливали даже черни из пехоты.
Знать хвалилась друг перед другом подвигами, число сраженных сталью подлых призывателей духов росло с каждой минутой, пока не достигло такого числа, что барды отказывались вносить его в песни.
-Да что вы смыслите в войне, - возмущался один из жевьевских баронов, - вы никчемные краснобаи! Окажись хоть один из вас в моих владениях в Жевье, мигом научился бы ценить воинскую доблесть!

-Ну нет, я в Жевье ни ногой, - сказал бард своему коллеге по ремеслу, отойдя подальше от шумящего барона, - знаю как там привечают нашего брата.
- Что, разве жевьевцы скупы?
- Наоборот, щедры, особенно щедры на расправу. Один из наших попал там как кур в ощип, едва не лишился головы, спасся только разве что милостью Создателя. Но прокатится по городу на козле, будучи с ног до головы измазанном в нечистотах - удовольствие прямо скажем...
-Быть того не может!
- Еще как может, я знаю это почти из первых рук. Бард по прозванию... да как же его... Цветочное такое... Лепесток, может. Да не важно! Бедняга не то оскорбил жену, не то совратил дочь одного жевьевского барона. Или наоборот. Слуги барона отловили его в городской таверне и хотели утопить в нужнике. Так-то ценят в Жевье людей искусства!
-И никто не вступился?
-Да, говорят, один охотник на волков, кажется, вступился. Уж что ему там было делать - ума не приложу, в Жевье ведь волков уже давно истребили. Беднягу выволокли из города на веревке и разорвали лошадьми.
-А что же городские власти?
-Отец-наместник - родной дядя того барона, да и в отъезде он был, со свитой посещал монастырь Искупления. Лепестку этому... или Цветку? повезло, что Создатель послал орденского рыцаря. Тот мигом организовал судебный поединок и бард сохранил голову.
-А что же с поездкой на козле?
-К ристалищу его везли слуги барона, способом, который их господин посчитал приличным.
-ЗАПОМНИТЕ, СУКИНЫ ДЕТИ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ МОИХ МОЛОДЦОВ УЛОЖИЛ НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ!!!- громыхнул у них за спиной голос барона.

Между тем вожди этого славного похода в большом шатре занимались бумагами.
Отец Гунтрам осторожно поставил опустевший кубок на усыпанный пергаментом стол и потянулся за пером.
Его мало интересовал раздел покоренных земель между феодалами, но как Отец Церкви он должен был скрепить бумаги подписью и печатью. На соседнем столе, в искусно откованной клетке лежало, переливаясь искорками, добытое сердце. Первый шаг был сделан. Они исполнят волю Создателя. Он исполнит.
Скрепив бумаги печатью Отец Гунтрам встал из-за стола и подошел к заключенному в железо сердцу.
Скрытый текст - Распоряжения:

-Отправить посольство к Друидам
-Сформировать 2 отряда конницы
-Сформировать 2 отряда лучников
-Отправить Сердце в столицу, для исследования, отложить на это 400 монет
-Колонизировать локацию с горой.


Джек Уолтерс 07.10.2017 13:41

Джаявармана пробудил тихий, но настойчивый голос.
-Проснись, мой друг.
Царь открыл глаза. В этот миг он не мог поверить в то, что видел. Казалось, в его сознании прошли тысячи и тысячи битв и испытаний, прежде чем он проснулся. Голова раскалывалась. Он тяжело поднялся на ноги, хватаясь за голову, а тем временем знакомый голос продолжал шептать ему прямо на ухо:
-Наконец-то! Я насытился.
«Что…что произошло?» - подумал Джаяварман, дотрагиваясь до собственного тела, проверяя, настоящее ли оно.
-Свершилось, - воскликнул Нагашаян, возвращая своего слугу в реальность. – Когда ты уснул, я очутился в другом мире, в том, который мне уже довелось уничтожить… И там были…Кровь, смерть, стоны умирающих. Я сражался, - заворожено говорил он, словно в трансе. – Не на жизнь, а на смерть. Именно тогда я впервые за долгое время почувствовал, какого это снова вернутся в прежнее обличие. Ты не представляешь.
«Духи… Они говорили с тобой?» - спросил Джаяварман.
-Да. Чтобы узнать истину – я должен сразиться с демоном Хаккари, убить, сожрать его. Только так я могу узнать, что нам делать дальше. Его сила должна помочь нам… Пока отдыхай, юный царь, - промолвил Нагашаян, прежде чем исчезнуть, оставляя юношу наедине с самим собой.
-Владыка, вы очнулись! – радостно произнёс Бхишма, один из преданных офицеров. – Вы как?
-В порядке, - отрезал Джаяварман. – Что произошло, пока я был в отключке.
Судя по выражению лица Бхишмы, больше всего тот хотел узнать причины странного поведения царя, и что с ним творилось, но тот не осмелился.
-Роща занята, мой Владыка, - произнёс он. – Бхарат докладывает, что провинция, куда вы отправили его, также принадлежит нам.

Цитата:

1. Порыться в старых архивах, библиотеках, храма и т.д. - разыскать любую информацию про демона Хаккари
2. Отправить Бхарата с войском (два отряда пехотинцев, два отряда лучников, отряд кшатриев) в восточную провинцию (между мной и вампирами)
3. Вложить 200 золотых в развитие присоединённой провинции и повысить производство сырья (500 золота)
4. Подготовить два отряда пехоты (1000 золотых, 400 сырья) и два отряда лучников (1100 золотых, 500 сырья)
5. Подготовить отряд друидов-ястребов (400 маны)

Diamato 08.10.2017 15:30

Вложений: 2
Мировые события:
Все фракции, получили новые заклинания и юнитов:
Белые маги:
Новый юнит: Ангел - слабейшие, из посланников небесного города, которые, однако, умеют летать и вести бой в воздухе (500 маны)
Новые заклинания: Святое сияние - вспышка света, ослепляющая всех противников в заданной области, серьезно снижая их боеспособность. (120 маны)
Очищение - снимает с выбранного отряда, любые магические эффекты (в том числе и позитивные), и дает иммунитет к таким воздействиям на два хода. Может накладываться и на противников (150 маны)

Некроманты:
Новый юнит: Голем Плоти - уродливый, огромный монстр, сшитый из десятков трупов, он практически бессмертен, так как способен поглощать трупы, и исцелять себя (800 маны)
Улучшение юнита: Упырь -> Чумник - теперь, при смерти отравляют противников гораздо сильнее.
Новые заклинания: Некроз - поражает противника проклятием разложения, наносящим небольшой урон и снижающим боеспособность. Если противник умирает под действием некроза, мгновенно возрождает его, в виде упыря (80 маны)
Миазмы - выпускает облако ядовитого газа, наносящее большой урон всем, кто в нем оказывается. Умершие внутри облака, возрождаются в виде упырей. (250 маны)

Демонологи
Улучшение юнитов: Жнец -> Эмиссар Бездны - теряет возможность накладывать на союзников Суровое покорение. Вместо этого, получает ауру, накладывающую его, на всех окружающих союзников автоматически.
Бес-Помощник -> Бес-Огневик - теперь, помимо адского огня, владеет заклинанием Неугасимого пламени.
Новое заклинание: Неугасимое пламя - поджигает отряд противника, нанося ему средний урон. Пламя, имеет высокий шанс переброситься на окружающих. (150 маны)

Менталисты
Новый юнит: Похититель разума - странное потустороннее существо, владеющее заклинанием Помутнения разума(900 маны)
Улучшение юнита: Фантомный воин -> Призрачный воин - получает способность проходить сквозь любые физические объекты.
Новое заклинание: Помутнение разума - выбранный отряд, в течении двух ходов, считает врагами абсолютно всех, и выходит из-под контроля (200 маны)
Улучшение заклинания: Ментальный удар -> Ментальный шок - теперь, также, оглушает цель на один ход.

Хрономанты
Новый юнит: Искаженный - магические мечники, существующие в нескольких временных линиях. Владеют заклинанием Зеркальной копии. Трудно убиваемы, из-за способности переносить душу в свою зеркальную копию. (1000 маны)
Улучшение юнита Прядильщик уз -> Ткач Времени - теперь, стоит 500 маны, вместо 700.
Новые заклинания: Зеркальная копия - создает копию заклинателя. Копия не может использовать магию. Может существовать не более двух копий. (200 маны)
Переселение душ - заклинатель переселяется в свою копию. Изначальное тело, становится новой копией. (50 маны)
Улучшение заклинания: Временной захват -> Узы Пустоты - теперь воздействует на область.

Спиритуалисты
Новый юнит: Душекрад - дух, способный накладывать на противников Узы Духа. Присоединяясь к союзникам, дает им возможность применять Узы Духа, и ауру, ослабляющую противников, однако серьезно снижает защиту от магии. (500 маны)
Новое заклинание: Узы Духа - накладывает на противника проклятие, снижающее его характеристики. При его гибели, высвобождает агрессивных ко всем духов.
Новая технология: Ярость духов - Все духи, теперь владеют заклинанием Ярости духа, повышающим их характеристики, и делающим враждебными абсолютно ко всем.

Обновленный список заклинаний и юнитов, приложен.
!!!Концепция тайных знаний, была удалена, так как мастер не нашел органичного способа впихнуть её в игру. На геймплее, это не отразится!!!

Император
Доход: 1860 золота (из них 1200, пришло поставкой от малефикаров), 1400 сырья (из них 300, от переплавки колосса и клинков фабрикатора), 60 маны.
Всего: 2380 золота, 160 маны, 3110 сырья.
Один из профессоров биологии, предоставил вам информацию, связанную со Змеями Кураса:
Змеи Кураса, или же рептилии вида Vipera Curasia, это искусственно созданная популяция. Созданная, моим учителем, профессором Греем. Профессор Грей вел исследования, о прямом влиянии маны на живые организмы. Манаэкстракты, вводились в животных, напрямую, внутривенным путем. Подавляющее большинство испытуемых, погибало, однако одна особь, которую мы назвали объект "Гамма", выжила. Гамма, был уникальным - это первое животное, которое проявляло магические способности. Однако, извлечь какую-то практическую пользу, из этого мы не смогли, и поэтому проект "Гамма", решением академии наук, был заморожен, а сам Гамма - усыплен. Профессор Грей, продолжил изыскания в частном порядке, и используя генетический материал Гаммы, вывел небольшую популяцию ящериц. Эти ящерицы, также, как и Гамма, обладали некими магическими способностями и незаурядным, для животных, интеллектом, а также существенно увеличенными размерами тела. Вскоре, Грей был арестован, за антиправительственные заявления, и умер в тюрьме, спустя пару лет. Что касается Змей Кураса - Грей, незадолго до своего ареста, зная об опасности нависшей над ним, избавился от своего детища, выпустив их на свободу а свою лабораторию - предав огню. Похоже, в этой провинции, и обосновались отпрыски Гаммы. Змеи Кураса, очень опасны, а из-за того, что Грей уничтожил большую часть своей лаборатории и архива - никто доподлинно не знает, на что в действительности они способны....


Было проведено исследование вооружения колосса:
Колосс был вооружен, довольно примитивным излучателем, который разряжал камни маны, питающие клинков. Само оружие, вызывает мало интереса, в отличии от его питающего элемента - странного минерала, доселе нам неизвестного. Он инертен к внешним воздействиям, но обладает исключительной способностью концентрировать ману и мгновенно разряжаться, выделяя огромную магическую энергию. Мы назвали его Маннеит. Нам кажется, что на основе разработок фабрикатора, мы могли бы сконструировать оружие для Молота - колоссальной силы магический излучатель, способный воздействовать не только на механизмы. Но, для этого, нам понадобится очень много маннеита. И мы, абсолютно не имеем понятия, где нам найти столько минерала...


Отряды мушкетеров и огненных клинков сформированы. В том числе, и заказанные малефикарами.

Тит Публий Стригий
Доход: 3100 золотых, 1100 сырья, 460 маны
Всего: 4740 золота, 2150 сырья, 1530 маны
В архиве крови, были найдены записи о драконах.
Всего, было шесть великих драконов, детей самих богов.
Адари, Разрушитель - Черный дракон, самый сильный из драконов, он является стражем Эбонитовой башни, и питается силой непосредственно от нее.
Ашерон, Темный - Лиловый дракон, пораженный демоническим проклятием. Низвергнут в бездну, где ожидает когда, его призовут на битву.
Альзиан, Вневременный - Золотистый дракон, живущий в самих потоках времени, он есть в прошлом и будущем, он ткань самой вечности.
Аэрис, Кровопийца - Красный дракон, порочно поделившийся своей силой со смертными, за что был погружен собственными братьями в магический сон, и лишь один из них, способен его пробудить
Аргис, Хладный - Синий дракон, владыка холодной тьмы. Живет, в парящем замке, на вершине гор Ледяного клыка.
Астрис, Пепельный - Серый дракон, что сплетает узор власти, в жерле вулкана Метассум.
Новое задание: Пленить одного из великих драконов
Также, в свитке было сказано о Проклятии драконов, луке, что способен лишить дракона магических сил. Судя по всему, он находится западнее наших владений, где-то в землях спиритуалистов.
Дополнительное задание: Найти Проклятие драконов в землях спиритуалистов
Новая провинция, занята без особого сопротивления.

Отец Гунтрам
Доход: 1060 золота, 1000 сырья, 230 маны
Всего: 2500 золота, 2300 сырья, 1170 маны
Сердце исследовано, и мы пришли к интересному результату. Похоже, мы наконец поняли, почему Повелители стихий, всегда возрождаются после смерти. Сердце, не является частью тела повелителя. Это Повелитель, является проекцией воли сердца. Он создается сердцем, для охраны себя. Пока цело сердце, оно будет снова и снова создавать Повелителя. К чему я веду - я думаю, что связав вас с сердцем, мы сможем подчинить сердце вашей воле, а следовательно и повелителя, что им порождается.
Новое глобальное заклинание - Создание Повелителя Воздуха (1200 маны).
Также, мы сумели найти владыку Земли, Гатора. Гатор, живет глубоко под землей, в подземном лабиринте. Вход в этот лабиринт, находится где-то в землях спиритуалистов. Я думаю, пришло время нанести им ответный удар.
Новое задание: Найти в землях спиритуалистов, вход в Лабиринт Гатора.
Галера, посланная на разведку, вернулась с небольшими повреждениями. Враждебных кораблей обнаружено не было, концентрация войск на берегу - минимальна.

Джаяварман
Доход: 1810 золота, 1100 сырья, 220 маны
Всего: 4800 золота, 2550 сырья, 480 маны
Мы не смогли найти в библиотеках информацию о демоне. Однако, в то время, пока вы спали в роще, в провинции на севере, было багровое зарево. Оно внезапно появилось, и также внезапно исчезло. Возможно, из-за того, что вы вмешались в ход времени, там что-то произошло. И возможно, оно связано с демоном Хаккари.
Новое задание: Обследовать место странного зарева.
Отряды солдат сформированны
Новая провинция, занята без особого сопротивления.
Прибыло посольство от элементалистов. Принять?

Изменения карты - см. вложение.

Shkloboo 19.10.2017 18:22

Вложений: 1
О. Гунтрам и ко.

-Братья, сегодня прекрасный день для веры! Сегодня прекрасный-распрекрасный день для веры!

Торжественное богослужение в честь дарованной Создателем победы уже закончилось и Отец Гунтрам спешил в свой шатёр, однако кое где в военном лагере ещё выступали с проповедями. Оратор, расположившийся не так уж далеко от нынешней "резиденции" Отца Церкви, обладал, очевидно, сильным голосом, да и вдобавок несомненно подналег на винцо перед выступлением.

День (прекрасный для веры) уступал место ночи.

Армии суждено было выступать в новый поход, в земли мерзких еретиков, поклоняющимся душам умерших, туда, где соединившись со своими братьями, доселе охранявшими границы от чертей, они дадут бой жалким сторонникам Люшфур во славу Создателя.

Скрытый текст - Распоряжения:
Приказы:
1. (сектор с горой) 1 пехота, 4 рыцари, 1 лучники, 1 земляной элемент 1 огн. элемент - переместить в сектор спиритуалистов.
2. "дальний пограничный сектор сектор": 1 лучник, 1 пехота, 3 рыцаря, 1 землянной, 1 требуше - переместить туда же.
3. "ближний пограничный сектор" - перевести всех в дальний (2)
4. войска из столицы выдвинуть (по стрелочке=)). кроме одного отряда конницы.
5. Отряд конницы посредством галеры попытаться высадить на побережье спиритуалистов в том месте, где это возможно для диверсии. Встретив упорное сопротивление - убегать.

Джек Уолтерс 20.10.2017 16:50

И наступил тот день, когда на одном поле сошлись неисчислимые рати, возглавляемые Нагашаяном, богом-разрушителем, который пришёл, дабы исполнить древнее пророчество об уничтожении этого мира. Все земные силы объединились против тёмного брата Всевышнего, не знавшие о том, что судьба этого мира была предрешена за тысячелетия до его создания.
Грохот оружия, крики и стоны умирающих воинов, рёв животных огласили мир, достигнув самых дальних его пределов, а дождь жаждущих крови стрел взметнулся в небо, закрыв за собой солнце, так что поле брани погрузилось во мрак.
Гигантская фигура Нагашаяна, подобно колоссу, возвышалась над людьми. Проникнув в середину вражеского строя, он нёс смерть, неся с собой гнев богов, обрушивая его на согрешившую землю. Ни один смертный воин не мог сравниться с ним, и лучшие бойцы этого мира пали от его ударов, как колосья, срезанные крестьянами. Но с каждой полученной раной Нагашаян только усиливался и становился всё яростнее и беспощаднее к врагам Создателя.
Вот, против него вышел Вират, сын Швета. Солнцеликий воин, получивший благословение Небес, поднял вверх светоносный лук, освещая землю и вселяя в людей надежду, бросая вызов неукротимому как лесной пожар богу-разрушителю. Увидев дерзкого юношу, который осмелился вызвать его на бой, Нагашаян заревел подобно израненному слону и бросился на врага.
И завязалась долгая схватка между двумя могущественнейшими воинами этой земли, продолжавшаяся десять дней. Бой был настолько велик, что сам Создатель с сонмом богов спустился со своей Обители, чтобы посмотреть на поединок, от которого зависела судьба мира.
На исходе десятого дня, казалось, Нагашаян начал уставать. Он получил множество ранений, которые убили бы человека, но тот продолжал непоколебимо стоять, подобно неприступной скале, но удары его становились слабее. Увидев, что удача улыбнулась ему, Вират обрадовался и приблизился к противнику, намериваясь покончить с неукротимым врагом раз и навсегда.
Но в этот момент Нагашаян понял, что это его шанс. Он громогласно зашипел и в это же мгновение исчез в тумане. Когда он рассеялся, на месте синего гиганта появилась огромная змея. Воспользовавшись замешательством Вирата, Нагашаян заключил врага в крепкие объятия и безжалостно сдавил его, сломав тому все кости. Могучий воин в последний миг прошептал молитву к богам, но сход битвы был решён. В тот момент, когда он испустил дух, змей раскрыл пасть и поглотил героическую душу, даровавшую ему неслыханную силу, способную сотрясти эту грешную землю.

Джаяварман наносил один удар за другим, постепенно заставляя Бхарата отступать. Поединок длился уже час, но ни один из оппонентов не мог победить друг друга, благо, что они не бились в полную силу, лишь в качестве тренировки. Один атаковал, а другой оборонялся и наоборот. Казалось, бой никогда не закончится, но Бхарат постепенно начинал уставать. Его движения стали вялыми и уже не поспевали за быстрым Джаяварманом.
Наконец, одним мощным ударом царь выбил клинок из рук своего полководца. Они стоят неподвижно, смотря друг на друга секунду, другую, а потом разразились весёлым смехом, обмениваясь рукопожатием.
-Стареешь, друг, - прокомментировал Джаяварман, похлопав по его плечу.
-Видимо, нужно больше практики…
В этот момент в тренировочный зал вошёл слуга, рухнул на колени и промолвил:
-Владыка, послы скоро будут.
-Пойду помоюсь, чтобы предстать перед нашими гостями в лучшем виде, - сказал царь с благодушной улыбкой.
Он был счастлив. Разрушитель хоть на один день оставил его в покое.

Цитата:

1. Отправить войска Бхарата (два отряда пехотинцев, два отряда лучников, отряд кшатриев + отряд пехоты и отряд лучников) в северо-западную провинцию (ту, что между менталистами и провинцией с вулканом Метассум)
2. Войско Джаявармана (три отряда жрецов-ястребов, два отряда жрецов-тигров,
отряд жрецов леопардов, отряд кшатриев, два отряда лучников и два отряда пехотинцев) отправить в провинцию с таинственным заревом
3. Принять посольство элементалистов, предложить оборонительный союз.
4. Вложить 600 золотых в развитие двух недавно присоединённых провинций

Пан хулиган 21.10.2017 23:45


- Наша разведка сообщает о военных действиях некромантов и хрономантов, - сообщил Терранс, - если мы хотим получит мифрил самое время ударить.

- Согласен, - кивнул Император, - прикажи распостранить слухи о вероломной атаки некромантов на нашу провинцию и то что мы в качестве ответных действий просто вынужденны были объявить некромантам войну и ввести войска на их территорию.

- Слушаюсь, - поклонился принц

- И в этот раз, постарайся сделать все сам, без моей помощи

- Да, отец

Цитата:

Приказы:
1. Набрать пехотинцев (2 отряда, -1000 золота/400 сырья) и мушкетеров (2 отряда, -1200 золота/500 сырья)
2. Отправить заказанный отряд малефикам,
3. Ввести войска на территорию некромантов:
- в провинцию рядом со столицей и морем: Боевой клинок (2), Громовой клинок (3), Огненный клинок (1), Пикинеры (2), Мушкетеры (9), Пушки (4), Кирасиры (3), Фрегаты (2), Император + Терранс,
4. Распределить силы по провинциям:
Столица: пехота (2), мушкетеры (2)
Провинция рядом с некромантами: Боевой клинок (1), Громовой клинок (2), Пикинеры (2), Мушкетеры (2), Пушки (1),
Провинция рядом с менталистами: Боевой клинок (1), Громовой клинок (1), Мушкетеры (3),
Новая провинция: Кирасиры (2),
5. Объявить в своих провинциях всем войскам режим военного времени и необходимость максимально быть готовым к переброски в другую провинцию в случае нападения,
6. Инженерам проследовать за войсками и быть готовым к получению мефрила в занятой провинции (выделить 100 золотых на это),
7. Флоту продвигаться за основным войском и быть готовым к атаке противника.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.