Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литературный Клуб (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Литературная викторина 2015. Комната отдыха (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18683)

Леди N. 14.10.2015 13:52

Хех, а я-то решила, что против "стойкого криптоанализа" как против лома нет приёма:)

В связи с тем, что ув. Арык самоустранился в выборе книг, то первым выбирает ув. Баз, а затем - ув. Гаврош.

Gavrosh_MG 14.10.2015 13:54

ого!
вот это новости! *протирает глаза*
уряяяяяяяя:yahoo:


Леди, трижды КУ! За всю проделанную большое работу!
вопросы в угадайке, однако, круче, чем в прошлый раз! Моя хвала поисковикам!Без них был бы совсем конфуз:))
По творческому заданию)) прочла свой рассказ после всех других ( на этапе оценки) и ужаснулась:lol: мысленно провела работу над ошибками. Такими темпами через пару ЛВ поднаторею в писательстве :D

Арык, мои поздравления:beer:!!!Ух, умище!!! ты очень крут!
и спасибо большое за возможность выбрать книжку, это круто! там были такие ням-нямки!

Гулегон, Базилик, Грейфокс, поздравляю!!!

Ливингстон, твою работу опознала сразу. Вот моя честно написана за пару часов, по твоей я бы такого не сказала. Не знаю, кто назвал твою работу графоманией, мне она понравилась больше всех. Но у всех есть право на свое мнение! Лично мое: ты супер молодец! Далеко не все участники вообще творческие задания написали...

*урряяяяя!!!! побежала выбирать книжку*

Grey Fox 14.10.2015 14:18

Цитата:

Хех, а я-то решила, что против "стойкого криптоанализа" как против лома нет приёма:)
ну, для моего случая это так. но если алгоритм шифрования будет иметь больше степеней свобод(усложнён), дефолтный анализ может стать не криптостойким. если заинтересовало, могу посоветовать научпоп-) Вообще, нужно еще раз сказать спс одному человек с этого форума и здесь. Если бы не его редактура, был бы текст в стиле К.Маккарти без запятых и выделенных диалогов, что мне конечно же не удалось.

Леди N. 14.10.2015 14:48

Grey Fox, посоветуй. Люблю на досуге почитать такие весчи - мозг светлеет!

Jur 14.10.2015 15:07

Ну может я отстал от жизни, но термин стойкость применялся только к алгоритму или шифру, но никак не к анализу :). А можно ссылку на учебник?

Вопросы были классные - Леди молодец ;)

Grey Fox 14.10.2015 15:15

Цитата:

о термин стойкость применялся только к алгоритму или шифру, но никак не к анализу
криптоанализ строится на алгоритмах это ведь азбука криптографии.
Цитата:

А можно ссылку на учебник?
N. Ferguson, B. Schneier - Practical Cryptography
Bruce Schneier - Applied Cryptography
A.N. Pour - Number Theory An Related Alghoritm
Можно и нужно читать сначала в оригинале. Ну и не забывать о теории чисел и дискретке которые, как киты. по ним советовать не буду, вдруг есть база.

Леди N. 14.10.2015 16:10

Парилку и общую темы закрыла - потихоньку подчищаю за собой:)

Ребята, спасибо всем за добрые слова!

Gavrosh_MG 14.10.2015 16:15

Прочла усе рецы на усё.
спасибо и за хорошие отзывы, и за критику. Не знаю, пригодится ли в будущем, но учту. Тем более, что со всем критическим, если положа руку на сердце, согласна )))

ps ув. Базилик, а вы выбрали книжку?:)

Леди N. 14.10.2015 16:18

Gavrosh_MG, ув. ещё не выбрал:) По крайней мере меня не оповестил.

BaZilisk 14.10.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Gavrosh_MG (Сообщение 2021561)
ув. Базилик, а вы выбрали книжку?:)

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2021562)
ув. ещё не выбрал:) По крайней мере меня не оповестил.

Как вы думаете, какую книжку я выберу? %) Вопрос с подвохом, угадайка продолжается. :)

Если кто-то хочет, то могу написать более развернутый отзыв на рассказ.

И если кто-то ещё хочет, могу выложить полную версию своего. Всё же предел в 10000 тут оказался маловатым для меня.

Далее следуют отзывы на отзывы, кому не интересно - под кат не лезьте. ;)
Скрытый текст - А напоследок я скажу...:

Арыку: история про слепого Уилли сюжетно связана с первой историей, и на этом я тоже играю некоторыми фразами в конце рассказа. Только это очень тонко, надо предварительно перечитать всю книгу и внимательно отнестись к некоторым моим оборотам.
Arhitecterу: зато бульончик вкусненький. ;) Не знаю, как вышло, ведь у автора всегда предвзятое отношение к своему детищу, но я старался сделать именно полноценный рассказ, а не зарисовку. Но всё же в рамках задания.
Ливингстон, с неоном - посмотрю, может и пропустил частый повтор. Во втором случае вторая "и" лишняя, видимо. Тоже подправлю.
Irma Pchelinsky: для меня тяжело было писать про мир, ведь этот мир - просто наш мир, и всё тут. За исключением низких людей, разве что. Потому и не стал искусственно маскировать названия. Не хотел размазанных образов. На мой вкус, чем больше деталей и привязок к реальности, тем больше вовлекает читателя.
Grey Foxу: Более блеклая - потому что вторичный продукт, я считаю это естественным. Нелогичной и обрывистой - выбор книги такой. Она не сильно подходит для фанфиков, структурно слишком отрывистая.
Gavrosh_MG: спасибо, что закольцовка не прошла незамеченной. :)
Леди: вычитаю обязательно. Давно не практиковался. Спасибо. ;)



Ещё раз спасибо и организаторам, и участникам! С вами было интересно.
Вряд ли я пойду ещё раз на такое, угадайка - явно не моё, раз я стал последним из активных участников. %)

Grey Fox 14.10.2015 19:31

Цитата:

Если кто-то хочет, то могу написать более развернутый отзыв на рассказ.
бросай. может я зря возмущался и у тебя там мягко стелют-)

Леди N. 14.10.2015 23:17

Уважаемые победители определились с выбором книг быстро и со взаимным удовольствием - каждому достанется то, что он и хотел... и это славно!

Так что полагаю официальную часть ЛВ окончательно закрытой!
Тема еще немного повисит открытой, мне и самой интересно узнать, что там написал Базилиск в полном объёме, но уже не как организатору, а как юзеру под ником Леди N.:)

Greenduck 15.10.2015 13:05

Напоминаю, что призовые плюшки можно обменять на форумные свистелки по выбору. См. тут под спойлером "Расценки".
Можно, как Арык, просто поменять на репутацию. Или подарить кому-нибудь. Или просто оставить на счету.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.