Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ольга Громыко (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1214)

Калиф-на-час 13.08.2006 15:07

Ольга Громыко
 

http://lib.xost.ru/gromiko.jpg
Пропасть или храм —
Я решу сама.
Ольга Громыко

Скрытый текст - Вот пожалуй и все, что я хотела бы сказать о себе и своем творчестве. Ольга Громыко:
"В дня лучах последних огненных
Тень замрет на плитах уличных
Я – последняя из проклятых
Я – восставшая из умерших
Все, что было - мной изведано
Все, что будет - мной придумано
В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем – тьма безлунная
Кто я? Ветер над курганами.
Кто я? Пики скал под кручами,
Коршун, вьющийся над ранами.
Пес, за горло рвать обученный
Черный конь – мой друг единственный
Острый меч – защитник праведный
Я иду путем извилистым
Не привыкнув жить по правилам
И сквозь призму заклинания
Как удар, придет видение:
«Здравствуй, милое создание!
Здравствуй, мрака порождение…»"


Скрытый текст - Эпилог к книге "Верные враги":
Всё, что было мной, —
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах,
Отгорит костер,
Отцветет трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.
Но пока я есть —
Всем врагам назло.
Но пока я здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм —
Я решу сама.
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.




Биография

Скрытый текст - Биография:

Ольга Громыко родилась 14 сентября 1978 г. на Украине в городе Винница.
С шести лет живет в Минске.
Имеет высшее биологическое образование и успешно применяет его как для работы в НИИ эпидемиологии, так и для создания на научной основе персонажей своих книг - от упырей до василисков включительно. Кроме того, за время обучения в университете исключительно ради интереса успела поработать дворником (что позволило в совершенстве освоить метлу, тем самым приобщив к профессии ведьмы) и получить удостоверение газорезчика-газосварщика (что дало бесценный опыт в понимании физиологии огнедышащих драконов, а также основ кузнечного дела гномов и ювелирного дела эльфов).
Хобби - разведение луковичных растений, рыбалка, путешествия куда и на чем угодно, воспитание черной кошки и мужа, а также коллекционирование кружек и пивных этикеток.
Фантастику пишет с 13 лет, первая книга вышла в 2003 г.
Роман "Профессия: ведьма" на международном фестивале "Звездный мост-2003" (г. Харьков) получил приз "Издательства Альфа-книга" ("Армада") "Меч Без Имени" за лучший дебютный роман в жанре юмористической и остросюжетной фантастики.


Творчество

Скрытый текст - творчество:
Трудно дать определение тому направлению, в котором работает автор: есть в ее книгах что-то и от героического фэнтези, и от народной сказки; что-то от дамского романа и что-то от иронического детектива - гремучая смесь! Ее герои живут полноценной сказочной жизнью, со своими страстями, интригами и приключениями - порой страшными, порой забавными, но неизменно захватывающими. И конечно же в романах Ольги Громыко присутствует ее величество Любовь - серьезное, глубокое чувство, слегка прикрытое улыбкой автора.
Потому обойдемся без определений: главное, что они есть, эти необычные, смешные и добрые книги!


Библиография

Скрытый текст - библиография:
«Профессия: ведьма» М.: Армада: Издательство Альфа-книга, 2003.
«Ведьма-хранительница»: Издательство Альфа-книга, 2003
«Ведьмины байки» (сборник): Издательство Альфа-книга, 2003.
«Верховная Ведьма»: М.: АРМАДА: Издательство Альфа-книга, 2004.
«Верные враги»: М.: АРМАДА: Издательство Альфа-книга, июнь, 2005.
«Профессия: ведьма» (тетралогия): Издательство Альфа-книга, сентябрь, 2005.
«Цветок Камалейника»: М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2006
«Плюс на минус»: (в соавторстве с А. Улановым). М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», март, 2007


Премии

Скрытый текст - премии:

3-е место в номинации «Дебютные книги» на международном фестивале «Звёздный мост» (2003) за книгу «Профессия: ведьма»;
2-е место в номинации «Крупная форма» на международном фестивале «Звёздный мост» (2005) за роман «Верные враги»;
2-е место в номинации «Крупная форма» на международном фестивале «Звёздный мост» (2006) за роман «Цветок камалейника»;


Полезные ссылки



by Рабочая группа Литраздела

Скрытый текст - Оригинальный текст поста:
Начала Громыко с В. Редной, потом были "Верные враги"...

И вот он - "Цветок камалейника".

Ну и как это можно охаректеризовать?

1) "Моя школа" про ведьму - искрометно весело
2) "Верные враги" про оборотня - взрослее и интереснее
3) "ЦК" - глупее, просто глупее, увы

Вот, теперь :fear: :Tears:

Almit 04.11.2006 21:13

Цикл про В.Редную прочитал весь, доволен и счастлив до сих пор:) До "Вражин" планирую добраться на ближайших каникулах; а "ЦК" всё пылится на моей полке, ожидая, когда же у появится время на его прочтение.:Tears:

Harridan 07.11.2006 21:24

Калиф-на-час
Ну, не знаю чем тебе так ЦК не угодил. У меня не создалось впечатления, что это бессмысленное маранье бумаги.

Калиф-на-час 09.11.2006 03:41

Цитата:

Сообщение от Harridan
Ну, не знаю чем тебе так ЦК не угодил. У меня не создалось впечатления, что это бессмысленное маранье бумаги.

Ну почему же бессмысленное? Смысл был, и даже не один - проэкспериментировать... Книжку выпустить... ну и мало ли что ещё. А не угодил он мне тем, что мне показался сыроватым - это раз. Два - два обалдуя, у которых всё получается, только потому что они обалдуи, у них есть кошак и "отмороженный" жрец - лично для меня маловато для того, чтобы книга стала Книгой - интересной и приносящей удовольствие.

Harridan 09.11.2006 16:33

ИМХО, с ЦК можно неплохо отдохнуть. Читается легко, эти самые обалдуи не напрягают, вот только конец мозгодробительный. А то, что книга сыровата мне не кажется. Громыко по-моему как раз-таки свое новое творение очень хорошо продумала. Одно "Царствие Иггровое" чего стоит. Читаешь и складывается ощущение, что Ольга там побывала, настолько подробно описан мир. К тому же умные мысли в книге все-таки есть. Возможно, автор просто не сумела написать их так, чтобы дошло до всех.

Farsi 09.11.2006 16:38

Такое ощущение, что в этой книги она немного выросла и решила показать, что и так умеет и так. Стиль тот же, но более жестко))
Не скажу, что понравилось, но один раз можно прочитать, в отличии от ее предыдущих книг, которые читать не перечитать)))

Zilja 09.11.2006 21:00

Книга хорошая, просто все привыкли читать у неё про другое и по-другому. Опять же главный герой - парень. не привычно. Но то, что книга объективна не дотягивает, правда.

Калиф-на-час 11.11.2006 01:29

Цитата:

Сообщение от Harridan
...К тому же умные мысли в книге все-таки есть. Возможно, автор просто не сумела написать их так, чтобы дошло до всех.

Всё может быть :Laughter:

Lisica 19.11.2006 18:47

Тема - "Цветок Камалейника":
Поверьте, я прочитала эту книгу не единожды с момента её выхода. Раз пять уже.
Первое впечатление - я не верю своим глазам, не верю своим чувствам - книга мне не нравится. И конец не понравился больше всей книги. А Кровища в начале?!
Разочарована. И в то же время - я же точно знаю, что эта писательница плохо писать не может! Значит я что-то не допоняла.
И я перечитываю.
Смеюсь, от всей души! Повороты сюжета и герои, их цитаты и общая обстановка уже мне симпатичны. Хотя думаю о том, что это прежний уровень "ведьмы". "Просто не нужно было ждать того же, что во "Врагах". И всё же, что-то не то.
В этой книге и сила и слабость.
Что делать? Отложила. Ходила, ходила. Забыла.
Достала. Перечитала.
Я не буду рассказывать как мне нравится или не нравится сюжет, что именно думаю о каждом герое. Скажу, что я думаю о языке книги - мой бал - великолепно! Громыко достигла замечательного уровня мастерства, когда удаётся в словах передать то, что можно уловить лишь пятью органами чувств и так ярко, как умеют немногие

Калиф-на-час 20.11.2006 18:09

Цитата:

Сообщение от Lisica
Тема - "Цветок Камалейника":
Поверьте, я прочитала эту книгу не единожды с момента её выхода. Раз пять уже.
<...>
Что делать? Отложила. Ходила, ходила. Забыла.
Достала. Перечитала.

Это ж за сколько времени Вам удается книгу забыть напрочь? Да ещё и ту, которая проходит под рубрикой "великолепно"?
:Suspicious:

Rovena 24.11.2006 15:11

Слышала много нелестных отзывов об этой книге. Но честно,мне она очень понравилась. Увлекательная, интересная. Отменные персонажи и оригинальный мир.
Стиль отличается от "ведьмы",но ведь не всему же быть одинаковым.

valari2 14.12.2006 10:40

А мне понравилось. Даже очень. Мир описан живо, сюжет не перенапрягает, героям можно посочувствовать, а ещё можно от души посмеяться: многие современные авторы слишком серьёзны для современного тусклого и жутковатого мира. А смысл книги, по-моему, в том, что экологическая катастрофа не за горами и надо найти выход, пока не поздно! Любой ценой и как можно скорее! Это книга о том, что можно победить зло, достигнув высшего понимания человечности. Вы можете со мной не согласиться, но это моё мнение.

valari2 15.02.2007 10:39

Прочитала, наконец-то, "Верные враги". ВЕЩЬ!!! Слов нет - одни восторги! Моя однокурсница попросила у меня чего-нибудь почитать, пока учёба толком не началась, я ей и дала эту книгу. С ней вчера немного поболтали об этой книге. Моя соседка по парте спросила, мол, ты что, тоже любишь фантастику. А она ответила, мол, теперь да! :Laughter: :Laughter: :Laughter: :Laughter: :Laughter:

Kit 17.02.2007 03:52

Цитата:

Сообщение от valari2
Прочитала, наконец-то, "Верные враги". ВЕЩЬ!!! Слов нет - одни восторги!

Неплохо, но про Вольху как-то ближе к сердцу))
Здесь смотрю про ЦК больше не лестных отзывов, даже читать расхотелось:Tears:

Djalina 17.02.2007 09:11

Kit
Нет, прочитать стоит, юмор все тот же, мир немного необычный для Громыко, но есть на что посмотреть. Правда конец мне не понравился, резко все обрывается и как-то сумбурно

Abail 17.02.2007 09:21

Книга отличьная! Но согласен с Лисицей с первого раза понять и принять очень трудно но я её уже минимум 3 раза прочитал (был в командировке в Эмиратах а там книг новых не достанеш)!

Farsi 22.02.2007 02:39

Ня)))) В марте в продажу выйдит новая книга
Ольга Громыко, Андрей Уланов.
ПЛЮС НА МИНУС
Она — самый обычный инспектор Государственной охраны нежити, привлекательная блондинка, минчанка с ч/ю и без в/п.
Он — самый обычный бывший студент истфака, привыкший смотреть на мир поверх автоматного прицела и доверяющий только гранате в кармане.
И он и она уверены, что знают о жизни ВСЕ. Проверим?!
отрывок

Содержанием уж больно похоже на "Верные враги", но почему бы и нет!))) да в соавторстве с Улановым, надеюсь получится убойная вещь!!!!

Анархист 24.02.2007 14:56

да!концовка у ЦК действительно какая-то не законченная,не доведённая до конца чтоли)),такое ощущение что из книги просто вырвали последние главы и додумывайте мол сами чем там всё закончится,а может всё так задумано было))и будить продолжение ЦК?

DUB 24.02.2007 19:08

Прочитав анотацию на Цветок, решил не покупать. Так принесли, насильно запихнули. Прочитал. А ничего. Удовольствие от чтения получил. Но всеравно покупать не буду. Пускай еще несут.

valari2 28.02.2007 11:49

Вчера с девчонками обсуждали книгу "профессия: ведьма". Так вот, в конце Вольху пытается принести в жертву некромаг. Для этого он её раздевает и кладет на алтарь. В жертву её так и не приносят, а вешают обратно. Голой. Вопрос: если они сразу там убежали (ну, почти сразу), то на капустной грядке она появилась в чём мать родила да ещё и в объятьях полуглого разрисованного вампира и тролля или я невнимательно читала?

Djalina 28.02.2007 12:10

valari2
И где это ее там раздевают? Просто валдаки укдадывают Вольху на алтарь, а про раздевание там и слова нет.

valari2 01.03.2007 16:35

Сходила к девчонкам, почитала там это место... А ведь точно! Всё! Решено! Когда они мне книги вернут - всё перечитаю!
ЗЫ: Вернут они не скоро, потому что одна будет читать, а другая перечитывать. Та, которая будет перечитывать, грит, что после того, как дочитала "верховую ведьму" плакала, потому что расставалась с Вольхой! Нет, умеет же Громыко писать!:love: Обожаю её книги!

Kit 01.03.2007 22:08

прочитала отрывок из новой книги в соавторстве с Улановым. Неоднозначное впечатление :Laughter: Как-то на Громыко мало похоже, мне больше детектив напомнило. Но это только отрывок:Laughter: Бум ждать:Laughter:

valari2 12.03.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от Kit
Неплохо, но про Вольху как-то ближе к сердцу))

Не огорчайся. Если ты внимательно читала "верных врагов", то наверное, прочитала там то место, где главные герои встретились с предками Вольхи. Ну, что тут можно сказать... У Вольхи с Лёном родится рыжая девочка с мамиными магическими способностями и, возможно, отцовскими возможностями. Если её успеют отдать в школу магии, то она, вполне возможно, не разнесёт Догеву по осинке...

Djalina 23.03.2007 03:32

В продаже появилась новая книга Ольга Громыко, Андрей Уланов "ПЛЮС НА МИНУС".
Кто-нибудь уже читал? Поделитесь впечатлениями.

Alia 30.03.2007 14:26

Вот парадокс - так не хочется расставаться с полюбившимися героями, но чуть что, все начинают вопить: долой сериалы, это все отмывание денег!.. И часто оказываются правы... Может и к лучшему, что все закончилось у Вольхи?

Djalina 30.03.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от Alia
Вот парадокс - так не хочется расставаться с полюбившимися героями, но чуть что, все начинают вопить: долой сериалы, это все отмывание денег!.. И часто оказываются правы... Может и к лучшему, что все закончилось у Вольхи?

Нет, не к лучшему. По крайней мере не в этом случае...

Alia 30.03.2007 16:10

Почему?

Djalina 30.03.2007 17:18

А вы думаете, что Громыко могла испортить этот цикл продолжением? Да и три книги+роман это не так уж много.

Alia 30.03.2007 17:21

Закончены все сюжетные линии в цикле. Продолжение потребует придумывания чего-нибудь еще. И не факт, что придумка будет удачной.

Farsi 19.04.2007 22:12

Прочитала последнию ее книжку в соавторстве с Улановым. Честно, во многих местах страшная тягомотина. Книжка очень напоминает по стилю написанию, детективы Устиновой, Поляковой. Все как один, кроме, правдо, леших, призраков и т.д. Вот они разгоняли обстановку. Еще в эту компанию весельчаков можно записать ролевиков. По ним авторы прошлись как тока могли)))
Так что, 6 из 10)
Но всем советую прочитать конец книжки, где Громыка и Уланов рассказывают, как они писали это произведение)))) 10 баллов)) Я над этим больше смеялась!!!!

valari2 20.04.2007 10:26

Farsi
Полностью согласна! Уровень действительно не тот. А то, как они книгу писали... Лучше бы они на эту тему отдельный роман написали и то интересней!

Farsi 20.04.2007 10:56

Цитата:

Сообщение от valari2
Полностью согласна! Уровень действительно не тот. А то, как они книгу писали... Лучше бы они на эту тему отдельный роман написали и то интересней!

Это точно)) особено как они писали постельную сцену....:smexon:
:smeh:

Sweet 20.04.2007 12:49

Да уж, самое там веселое - это роман на тему "как мы писали роман". А от книги я большего ждала, честно говоря.

Farsi 20.04.2007 15:04

Все таки им лучше писать по отдельности.
И возможно, нужно было в стандартной фэнтези творить им. Наверно получилось бы намного лучше))

Ula 15.06.2007 19:07

Любимое из Громыки - "Верные враги" (смеялась до потери пульса)...:smeh: Хотелось бы чего-нибудь в этом роде...
Книгу о Вольхе прочитали почти все мои друзья, очень понравилась, вернули потрепанную и засаланную, нехорошие люди...
Последняя книга (+на-) не запомнилась абсолютно...

Нэффи 08.09.2007 23:59

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 128787)
В продаже появилась новая книга Ольга Громыко, Андрей Уланов "ПЛЮС НА МИНУС".
Кто-нибудь уже читал? Поделитесь впечатлениями.

ПРочитала)) Ну не особо фанатею, НО мне понравилось( ага и моей тетке понравилось, особенно мои взрывы хихиканья средь ночи). Валяясь под пледиком с чем то вкусненьким книга идет на Ура!!!
Цитата:

Это точно)) особено как они писали постельную сцену....
Да эти строчки заставляют задуматся над многимс) Я угорала читая те перлы)))
А так книга интересная, но соглашесь что у Громылко и получше были книги) Про Уланова ниче говорить не стану ибо еще нифига его не читала)))

Nicole Black 05.10.2007 16:20

Гм, мне больше всего понравился Цветок Камалейника, про Архайна я по мойму где только не писала...
Плюс на минус понравился, но как уже говори лучше бы им по отдельности...

Iron Man 05.10.2007 16:40

Верные Враги - отличная книга. Интересная и с юмором)

Орлана 05.10.2007 18:44

Верные враги - ничего, но цикл про ведьму понравился мне гооооораздо больше

Elfa ru 05.10.2007 19:04

Цитата:

Сообщение от Орлана (Сообщение 193933)
Верные враги - ничего, но цикл про ведьму понравился мне гооооораздо больше

Серия про Ведьму более попсовая и чуть более развлекательная вещь)
А "Верные враги" - роман) Я не могу, например, сказать какое произведение лучше)

Орлана 05.10.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от Elfa ru (Сообщение 193951)

Серия про Ведьму более попсовая и чуть более развлекательная вещь)
А "Верные враги" - роман) Я не могу, например, сказать какое произведение лучше)

Вполне принимаю твоё мнение. Но в этом жестоком мире хочется чего-нибудь весёлого и лёгкого.

Ula 05.10.2007 19:52

Орлана, Elfa ru
а у меня "Верные враги" вызвали больше смеха ,чем трилогия о Вольхе...
Просто мне "Верные вранги" показались более зрелым произведением, более взвешенным, кстати, темы рассказа о Вольхе "Хозяин" и ВВ очень близки...

Djalina 05.10.2007 19:57

Цитата:

темы рассказа о Вольхе "Хозяин" и ВВ очень близки...
Ну это естественно) мир один, и что-то будет переплетаться. А вообще это рассказ очень зацепил всего одной строчкой.
Ведьма и Верные враги хорошо дополняют друг друга.

Alia 05.10.2007 22:48

Когда читала "Верные враги", радовалась, знакомым моментам в мире (например, предкам Вольхи и истории создания загрызней). Когда дочитала, осталось такое же впечатление, как и после Ведьмы - "хочу еще". Хотя понимаю, что это уже излишне... Читала в электронном виде, так что, когда дойдут руки, куплю и перечитаю.
"Цветок Камалейника"... Ммм... Читать было трудно. Особенно сначала. И конец показался каким-то странным. Да и вообще книжка странная. Не могу сказать, что не понравилась, однако... Странно как-то!:Laughter:

Djalina 05.10.2007 23:23

Цитата:

"Цветок Камалейника"... Ммм... Читать было трудно. Особенно сначала. И конец показался каким-то странным. Да и вообще книжка странная. Не могу сказать, что не понравилась, однако... Странно как-то
Согласна полностью. ЦК читала в электронном варианте и перечитывать не хочется. Есть хорошие моменты, но конец не очень понравился, хоть суть была ясна задолго до него.

Ula 07.10.2007 13:32

Djalina,
рассказ зацепил наверное фразой про то, что отступник убил единнственно верное ему существо? Или фразой про то, что Вольха сама может оказаться на месте отступника?

Djalina 07.10.2007 13:52

Ula
Первое. Вот цитату приведу:
Цитата:

...Думаете ему легко было так поступить?
- Убить загрызня?
- Убить единственное верное существо, когда против тебя - весь мир.
- Ну вы и сморозили, госпожа ведьма!...
Кто читал, поймут. Так она не произведет должного эффекта, но вот если читать весь рассказ...

Ula 07.10.2007 14:52

Djalina,
а мне больше нравилась вторая, когда ведьма думала, что она тоже может оказаться на месте отступника, т.е. пойти против системы;))

Elfa ru 07.10.2007 21:22

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 194008)
Орлана, Elfa ru
а у меня "Верные враги" вызвали больше смеха ,чем трилогия о Вольхе...
Просто мне "Верные вранги" показались более зрелым произведением, более взвешенным, кстати, темы рассказа о Вольхе "Хозяин" и ВВ очень близки...

ОНо и есть более зрелое произведение. Ну вот там юмор более тонкий. Потому я не могу сказать, что смеялась больше. просто были моменты когда улыбалась или переживала с героями. А серия про Вольху.. ну что ж.. Это я читала как Донцову когда-то. Когда даже в серьезные опасности заставляют улыбаться. Хехе.. А больше всего запомнился момент, когда она впервые пришла на ужин к вампирам и когда ее пытались кормить, а она все там себе представляла глаза в панировке:smexon: Потмоу и смешно)

Yenn 08.10.2007 15:55

Про Вольху начала читать со скептическим настроем, как нечто не серьезное. Удивительно, но после первой книги втянулась, не могла оторваться. Все в книге понравилось, и юмор, и читается легко, и интересно, но надо быть чуть взрослее, натуралистичнее что ли. А от "Верные враги", соглашусь, более серьезно.

KaRa 08.10.2007 16:10

Книги про Вольху и Книга Верные враги мне очень понравились, но.. потом.. У меня было такое ощушение что Ольга Г, начиталась очень уж критиканских отзывов про свои книги и решила стать более "серезным" писателем и в итоге мы получили книгу Плюс на минус и цветок к...., и в этих книгах ИХМО исчез юмор и легкое настроение которое присутствовало в ее преджних работах...

Elfa ru 08.10.2007 21:41

KaRa

Угу, притом что у нее был свой неповторимый стиль. А критика в основном была не из лучших. Но ведь сколько поклонников! Думаю она поймет, что все же лучше остаться самой собой)

KaRa 08.10.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Elfa ru (Сообщение 195182)

Думаю она поймет, что все же лучше остаться самой собой)

Я на это надеюсь))), надеюсь она осознает, что нельзя всем угодить, и всегда найдуться люди которые напишут "что это Фуууу" и вернеться к своему стилю, как ты правильно заметила у нее было много читателей которым нравился ее стиль.

Elfa ru 08.10.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от KaRa (Сообщение 195234)
как ты правильно заметила у нее было много читателей которым нравился ее стиль.

Самое забавное, что много моих знакомых мужского полу, которые читали Ольгу, ни слова не сказали, что это "типичный женский подход" или что "дешевое фентези")
Что радует, впринципе)

KaRa 08.10.2007 23:38

Elfa ru в самом деле, ну если смешно она пишет то все равно человек будет смеяться независимо кокого он полу)))

а насчет женского фентези, я считаю что это просто бред, есть и мужчины афторы которые плаксивую фигню пишут...

Elfa ru 08.10.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от KaRa (Сообщение 195250)
Elfa ru в самом деле, ну если смешно она пишет то все равно человек будет смеяться независимо кокого он полу)))

а насчет женского фентези, я считаю что это просто бред, есть и мужчины афторы которые плаксивую фигню пишут...

Это точно, даже не плаксивую, а уходят в глубокую философию, которая сама себя в тупик ставит, что помоему еще хуже)
Кстати мне у Громыко очень стихи нравятся. Они какие-то четки, но при этом цепляют)
Конечно, не Иванова у которой стихов не в пример больше, но наверное мне даже ближе)

конкистадор 08.10.2007 23:48

так уж вышло,что ничего из написанного О.Громыко не читал.
посоветуйте,брать или нет её "Цветок каламейника" (есть в сосед.книжном маг.)?

Alia 08.10.2007 23:51

конкистадор
По мне, так лучше сначала с другими произведениями ознакомиться. Конкретно это, так сказать, "для фанатов".

Elfa ru 08.10.2007 23:53

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 195258)
так уж вышло,что ничего из написанного О.Громыко не читал.
посоветуйте,брать или нет её "Цветок каламейника" (есть в сосед.книжном маг.)?

Я бы советовала начать с трилогии "Профессия-Ведьма". Это очень легкое чтиво, повышающее настроение, если не относиться к нему как к "Война и мир". То есть непредвзято) или "Верные враги".
"Цветок" я сама еще не осилила, хотя читать начинала, но как-то трудновато пошло. А еще лучше прочитай маленькие рассказы Ольги)) Они по стилю схожи с Ведьмой немного)


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.