Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Planescape (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   [оргтема] Planescape: Возвращение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11504)

AnneLinn 01.08.2011 08:43

Planescape: Возвращение
 
Последнее время мне не давала покоя вопиющая несправедливость - отсутствие каких-бы то ни было попыток создать игру по сеттингу Planescape. И поэтому я попытаюсь исправить оную.

Действие начнется в небезызвестном Сигиле - межмировом Городе Дверей, где постоянно воюют фракции, за порядком следит таинственная Леди Боли, по улицам ходят дэвы и демоны, а философские идеи имеют самые что ни на есть материальные последствия. А дальнейшие путешествия зависят от игроков.

Поскольку игра планируется как чистая импровизация, свободное творчество "по мотивам" и "в антураже", то доскональное знание всех тонкостей и правил сеттинга не обязательно. А вот знакомство с самыми основными понятиями приветствуется и всячески поощряется.

Персонажи могут быть любой расы (начиная людьми-эльфами-демонами -тифлингами и заканчивая джинази, кентаврами и бариаурами), любого мировоззрения и любой специализации. Но, создавая персонажа, обязательно уточните, является он планаром или путешественником - праймом, а также принадлежит ли он какой-либо фракции или предпочитает оставаться "свободным художником". От этого зависит отношение вашего героя как к сопартийцам, так и ко всему миру в целом.

Желающие могут взять кого-нибудь из героев Planescape:Torment. Хоть самого Безымянного. Но в таком случае следует отразить в биографии, каким образом персонажу удалось вопреки всем канонам выжить/воскреснуть/вернуться с Кровавой Войны и т.д.

Max-88 01.08.2011 08:59

Думал что-то знакомое? В игру не играл, но видел. А планар - обитатель плана?

AnneLinn 01.08.2011 09:05

Max-88, да. Коренной житель, так сказать.

OldThief 01.08.2011 09:18

"Плэйнскейп" - офигенный сеттинг, на самом деле, и создание ролёвки по нему я всячески одобряю. Только вот три ролёвки, увы, уже точно не потяну. Но за развитием буду следить с удовольствием. AnneLinn, желаю удачи в этом нелёгком деле. :love:

Max-88 01.08.2011 15:15

Бутут иллитиды, гитиянки, гицареи и дракониды?

AnneLinn 01.08.2011 15:54

Max-88, почему бы нет? Я все-таки хочу сделать путешествие по некоторым Планам, а там вполне реально повстречать и не такое).

Max-88 01.08.2011 17:05

А модроны будут?

AnneLinn 01.08.2011 17:11

Max-88, см. ответ выше. И вопросы такого рода лучше задавать в личке или публичке).

Бетлайс 01.08.2011 17:44

Всячески одобряю, сеттинг реально классный, но поучаствовать не смогу, буду поддерживать морально! ;) Пробуй, дерзай, рано или поздно все получится!
А теперь по сабжу, ты механику взаимодействия придумала?

AnneLinn 01.08.2011 17:51

Бетлайс, мне, если честно, не особенно хочется зацикливаться на числах-показателях и пр. Но без куба, скорее всего, не обойтись.

Wendy Wicca 01.08.2011 17:54

Бетлайс, а что это вы нас читаете. и не участвуете, м?) Я хочу на вас посмотреть!
Я сеттинг знаю плохо. сразу признаюсь) только по статьям. Игру не застала...
И такой вопрос. А на сколько это по времени? Просто я бы свою суккубочку выгуляла, ага)

Бетлайс 01.08.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от AnneLinn (Сообщение 1160240)
Но без куба, скорее всего, не обойтись.

Можно кубиком просчитывать чистые случайности, а остальное делать на глазок. :)
Ты вообще приключение планируешь сделать? С сюжетом? Или просто историю с множеством стихийных элементов?
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1160242)
а что это вы нас читаете. и не участвуете, м?) Я хочу на вас посмотреть!

Видишь подпись? :) Я тут проездом. Не хочу начать играть и сразу покинуть игру. А работа по другому не позволяет!

AnneLinn 01.08.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Бетлайс (Сообщение 1160243)
Можно кубиком просчитывать чистые случайности, а остальное делать на глазок. :)

Думаю, это как раз мой вариант. Чтобы кубиком решать только самые сложные и спорные случаи.

Конечно, сюжет для затравки я продумываю. Но все же не исключаю элемент стихийности, так как всего не предусмотришь и в рамки игроков не загонишь).

Wendy Wicca, т. е. сколько приблизительно займет игра? Думаю, вряд ли меня с первой попытки хватит на нечто совсем большое)).

Max-88 01.08.2011 18:12

Возможно стану дьяволом или каким-нить божеством? Ну или духом или гением.

AnneLinn 01.08.2011 18:15

Божеством все же нежелательно. По понятным причинам.

Wizard 01.08.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 1160253)
Возможно стану дьяволом или каким-нить божеством? Ну или духом или гением.

нехилые амбиции.

Гелугон 01.08.2011 18:28

Max-88, а может сразу Леди Боли, а?
Жаль самого себя отыграть не могу.

Aster 01.08.2011 19:49

А можно все же без известных персонажей игрокам? Потому что судьбы в зависимости от прохождения могут быть разными, а канона, вроде, нет.
Гелугон, почему?
И какие ограничения по стартовой силе?
Да, играть скорее всего буду, но каким персом - вопрос.

Гелугон 01.08.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1160325)
почему?

наверное из-за этого:
Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1160325)
ограничения по стартовой силе?

Все-таки у гелугонов стартовая сила немаленькая.
Кстати а в партии то сколько?

AnneLinn 01.08.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1160325)
А можно все же без известных персонажей игрокам?

Это всего лишь возможность, не более. Найдутся охотники - хорошо, не найдутся - тоже хорошо. А так я понимаю, что люди больше любят играть ориджиналами)).

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1160326)
Кстати а в партии-то сколько?

Думаю, вряд ли наберется много)).


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.