Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Blind Guardian (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=637)

Элвенлорд Гримуар 14.09.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от escapist (Сообщение 1420733)
Нормальный стильный дядька

Во Втором Сакреде он выглядит гораздо, гораздо лучше. ))))))))))))

Robin Pack 14.09.2012 11:38

Меня больше волнует, почему, во-первых, на последнем альбоме пропали христианские тексты.
А во-вторых, по какому принципу они подбирают книги, о которых поют? Я и разу не слышал от них, к примеру, песни по Пратчетту или Сапковскому.

escapist 14.09.2012 12:23

Robin Pack, "Control The Divine" разве не подходит?:) А если серьёзно у них ведь песен на религиозную тематику всегда было не то чтобы много - несколько на "Опере" и, по-моему, всего одна на "Твисте". Да и те не прям уж такие христианские.
А про книги же всё просто - что Кюрш прочитал, о том и поют. "Колесо Времени", ему, например, насколько я помню, Зипен посоветовал. Может и до Сапковского со временем дойдёт.

Ночная Тень 14.09.2012 17:50

А мне вообще пофиг как кто выглядит. Если у человека есть голос и харизма, то пусть хоть троллем будет, лишь бы петь не прекращал. Хотя пивное пузико не айс:nea:.

escapist 14.09.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Ночная Тень (Сообщение 1421449)
Хотя пивное пузико не айс

Ну, поёшь о хоббитах будь добр соответствовать)
Кстати, вспомнил, что на первых альбомах тоже были тексты на христианскую тематику, но во всех их "христианских" песнях обычно нет какой-то пропаганды ценностей или личных переживаний музыкантов - библейские персонажи там обычно выступают просто как литературные персонажи, от чьего лица исполняется песня.
По настоящему "личных" текстов, отражающих собственные переживания, у Кюрша не так уж и много. "Ashes To Ashes", может быть "Imagination..." да ещё "In the Forest", пожалуй.

Ночная Тень 14.09.2012 18:17

escapist,так он то как раз и соответствует. У большинства хоббитов как раз такое пурико. Разве что не пивное. Но в целом ты прав. Когда смотришь на публичную личность, хочется видеть эталон человека в духе картин эпохи Возрождения, а не рекламу пива.

AnneLinn 14.09.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Ночная Тень (Сообщение 1421481)
Когда смотришь на публичную личность, хочется видеть эталон человека в духе картин эпохи Возрождения, а не рекламу пива.

Тут я бы поспорила). Публичная личность - такой же человек, со своими недостатками. :obvious: И ничего ужасного лично я не наблюдаю даже в "рекламе пива". Был бы музыкант хороший.
А малоправдоподобный "эталон", созданный с помощью роты визажистов и тонн фотошопа и так всегда с нами). На глянцевых обложках.

Ночная Тень 14.09.2012 22:06

Дык, я же и не спорю. Я сам писал, что на "картинку" особо не смотрю, главное, чтобы музыка была классной. А в последнем посте я лишь выразил свои эстетические предпочтения. Хотя, если человек харизматичный и умеет зажигать зал, как тот же Беркут, или наш "виновник торжества", на такие мелочи, как пузико вообще внимание не обращаешь ;)

Элвенлорд Гримуар 14.09.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Ночная Тень (Сообщение 1421639)
"картинку" особо не смотрю, главное, чтобы музыка была классной

Я тоже не очень часто смотрю на картинки во время прослушивания Блинчиков (привет, Крошка Кицунэ!), но *совсем не в тему* в Дэтклоке и играют классно, и выглядит большинство нормально. (Это я про Сквизгаара и Токи. Ну ещё Нэйтановское бруталити.)

escapist 15.09.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от Ночная Тень (Сообщение 1421481)
а не рекламу пива.

Скрытый текст - Скорее уж антиреклама:

Londo Mollari 17.04.2013 13:53

Девяностые - мой любимый период у этой группы. Альбомы, как на подбор, да и концертник "Tokio tales" радует от души. В двухтысячных как-то удовольствие от прослушивания упало. Но, думаю, надо переслушать альбомы этого периода. Кто знает, может, сейчас услышу то, чего раньше не заметил.

Элвенлорд Гримуар 25.04.2013 04:32

Londo Mollari, есть у них замечательная песня Sacred Worlds с альбома две тысячи десятого года. Пренепременно послушайте!

Londo Mollari 29.04.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от Элвенлорд Гримуар (Сообщение 1561312)
Londo Mollari, есть у них замечательная песня Sacred Worlds с альбома две тысячи десятого года. Пренепременно послушайте!

Послушаем, спасибо!

Robin Pack 21.12.2017 21:29

Ханси записался с Orphaned Land.

Хороший клип про мизнь металлистов на Ближнем востоке и то, как митол примиряет.

Скрытый текст - :
Watch on YouTube


Iron Man 15.04.2018 18:22

Как же давно я ничего не писал здесь, даже забыл, какие кнопки жать надо, аж прослезился.
По делу. На какой-то период, довольно продолжительный, перестал слушать BG. Но, недавно включив их последние релизы понял, что лучше бы и не слушал. Для меня с каждым годом после 95-го становилось всё хуже и хуже. И сейчас, чем старее, тем хуже. Для моей психики, естественно. Слишком уж перенасыщенно инструментами, это давит. Камон, чуваки, где мэджести на минималках, за которую я вас полюбил?

Silver Fox 15.04.2018 18:50

Для меня бг это Песня барда. Меджести. Врата Мории. И возрождение Гендальфа. Старая добрая классика, чтобы поставить в наушники и вспомнить годы популярности Бг и профессора. Такие светлые и наивные. Где не нужны были жестокость, секс и внезапные повороты сюжета, чтобы продаваться и быть в топе.

Robin Pack 16.04.2018 00:55

Да ладно. Это же прекрасно. Песня, которая сделала мой 2010-й.

Watch on YouTube


Ранняя гвардия была чересчур крикливой, как признаёт и сам Ханси. Слишком около-трэш-металлической, слишком смесью Металлики и Хэллоуина. Понадобилось время, чтобы они нашли себя и стали собой. И чтобы Ханси научился петь как-то иначе, кроме как надрывным криком.

Лучшая гвардия, на мой взгляд, была на Nightfall in Middle-Earth. Но и нынешняя весьма хороша.

Iron Man 16.04.2018 08:52

Robin Pack, ну у них всё равно был свой оригинальный узнаваемый стиль. Позже да, больше индивидуальности, но мне слишком давит на уши перенасыщенность инструментами/бэками.

Vollmond 16.04.2018 12:28

В припадке старческого маразма начал знакомиться тут с сабжем, и пока ничего лучше второго альбома у них мне не попадалось. Да и металлики я там не вижу.

Буре-буре 16.04.2018 22:38

А мне старые блайнды не нравились тогда и не нравятся сейчас. А вот начиная с Twist in the Myth-а я прям люто и бешено заторчал.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.