Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 21: Девочка рисовала калом на стенах - План Б. (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19855)

Креатив 22.03.2017 22:18

Креатив 21: Девочка рисовала калом на стенах - План Б.
 
Девочка рисовала калом на стенах - План Б.

Хохлова Александра 23.03.2017 06:35

Хорошо пишет чертяка, хоть и мерзковато.

Скрытый текст - Немножко спойлер:
Сюжет обычный "темпоральный", я такие рассказы называю уроборусными. Понравились варианты альтернативного Союза, но 13 штук слишком много - интерес спадает уже на половине списка.


ПС: притворяться что всё поняла не буду.

rusadm-33 23.03.2017 15:50

готов голосовать за рассказ просто из за псевдонима.

Falcon Feather 23.03.2017 15:52

rusadm-33, в фон?)

rusadm-33 23.03.2017 16:00

Во все номинации. Пусть пройдет во второй тур.

Falcon Feather 23.03.2017 16:08

rusadm-33, как вы предвзяты)

Уши_чекиста 23.03.2017 16:16

преноминация пройдена

Storm Shadow 23.03.2017 16:57

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2141240)
готов голосовать за рассказ просто из за псевдонима.

Чтоб в финале было больше кала? :facepalm:

Глокта 23.03.2017 17:42

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2141240)
готов голосовать за рассказ просто из за псевдонима.

Относитесь с пиететом к человеку, имевшему храбрость поговорить открыто о дерьме? Оу, да, свобода слова и все такое. Автор истолковал слово "креатив" по собственному разумению.

Что до меня, то я отправлю сей текст в унитаз не читая, что и всем советую.

Как же надо так не уважать читателя, чтобы тыкать его глазами в дерьмо при каждом открытии этой темы.

George M. 23.03.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 2141270)
Относитесь с пиететом к человеку, имевшему храбрость поговорить открыто о дерьме? Оу, да, свобода слова и все такое. Автор истолковал слово "креатив" по собственному разумению.

Что до меня, то я отправлю сей текст в унитаз не читая, что и всем советую.

Как же надо так не уважать читателя, чтобы тыкать его глазами в дерьмо при каждом открытии этой темы.

:good:

Безумное Чаепитие 23.03.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 2141270)
Как же надо так не уважать читателя, чтобы тыкать его глазами в дерьмо при каждом открытии этой темы.

:good:

Глокта 23.03.2017 17:58

PS. Предыдущие "плюсики" я получила за комментарий жопной дырки. Во где клондайк-темы на лайки...:sad:

Хохлова Александра 23.03.2017 18:00

Хм, спасибо, коллеги. Вы помогли мне принять важное решение. Есть рассказ который мне нравится, но автора я считаю куском дерьма. И псевдоним у него ужасный. Всё думала голосовать мне за него или нет.

Al-Go 23.03.2017 18:34

Интересная такая ситуация... :facepalm:
На мой взгляд, это смешение мух и котлет.
Возможно я ошибаюсь, но мне казалось, что на конкурсе должна производиться оценка самого рассказа, а не личности автора, тем более, что она неизвестна, не? Ну захотелось автору взять себе такой псевдоним, так он же себе его взял. Мы вообще не знаем, что автор в него вкладывал. А если тот же рассказ, но под именем "Ваша няша" - это следует расценивать как уважение к читателю? Сомневаюсь че-то.:smile:
Лично мое мнение, что к уважению или неуважению читателя данный ник вообще отношения не имеет. По этому принципу склонна оценивать все конкурсные рассказы, исходя из его достоинств/недостатков, а не из ников авторов, которые они решили себе взять.
К слову сказать, рассказ еще не читала. Точно так же на ник заглянула. Но реакция общественности несколько удивила)) :crazy:

Глокта 23.03.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Al-Go (Сообщение 2141281)
Интересная такая ситуация... :facepalm:
На мой взгляд, это смешение мух и котлет.
Возможно я ошибаюсь, но мне казалось, что на конкурсе должна производиться оценка самого рассказа, а не личности автора, тем более, что она неизвестна, не?

Если бы "бунтующие п..ды" спели в Храме Христа Спасителя хоть даже канонический текст и даже очень качественными ангельскими голосами - их все равно не стали бы слушать.

Безумное Чаепитие 23.03.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от Al-Go (Сообщение 2141281)
...захотелось автору взять себе такой псевдоним, так он же себе его взял. Мы вообще не знаем, что автор в него вкладывал. Лично мое мнение, что к уважению или неуважению читателя данный ник вообще отношения не имеет. Но реакция общественности несколько удивила)) :crazy:

Хотел бы высказать свое мнение, поскольку ситуация формирует перекресток оценок.
Сортирная философия помноженная на фекальный эпатаж -- не по мне, уж извините.
Возможно, этот ник связан с несостоявшимся проектом от Баркова или креативным девизом поп-панков, или даже подчеркивает направление революционного арт-искусства... да флаг ему (им) в руки!
Но, ИМХО, в контексте данного конкурса (а в целом - в рамках идей и культуры всего сайта) я вижу в нем лишь скабрезное желание бросить вызов окружающим. Может, примитивную попытку привлечь внимание к своему рассказу. Или же демонстративное неуважение, мол, устои нравственности --- дерьмо.

Я не ханжа, не ворчливый поборник культуры вирта, но за подобным ником могу лишь углядеть в лучшем случае -- честолюбивый максимализм, а в худшем -- презрительный плевок в рожу в жилетку общества.

Алекс Тойгер 23.03.2017 19:05

Интересно, почему, например, Сорокину позволительно эпатировать публику, а автору нет?
Я вот думаю, автор просто умеет делать качественный пиар. Я увидел ник, пришёл и прочитал текст - всё, дальше ник меня не волнут. А рассказ весьма неплохой.
Имхо.

George M. 23.03.2017 19:14

Al-Go, Алекс Тойгер, я не понял, это ваше что ли? )))
Цитата:

Я вот думаю, автор просто умеет делать качественный пиар.
Да? Давайте, представим ситуацию
я зайду к вам на страничку в соцсети и выложу фото какашек на вашу "стену".
А под какахами оставлю сонет Шекспира "Ее глаза".
Ваша реакция?
Вы сохраните фото кучи дерьма с зелеными мухами только потому что под ними - сонет Шекспира. Оставите это на своей странице, что б все друзья видели?
Перепостите друг у друга и лайкните?


Дело не в том, как я отношусь к автору. (я вообще я не знаю, кто это)
Но я вижу как автор относится к читателям. Причем всем сразу.
Он/она честно сказал/а, что рисует на стене нашего форума калом.
Вы принимаете такую форму общения?

Я - нет.

Я всегда голосую за рассказ. Даже когда автор открыто враждует со мной, но при этом пишет классные рассказы.
Только потому, что автор ведет себя в рамках культуры общения.
Человеческой культуры общения.

Я понимаю, да круто нынче восхищаться перевернутым писсуаром. Но я никогда этого не делал и не буду делать.
Только потому что "модно"
И восхищаться прибитой к Красной Площади мошонкой - тоже как-то не хочется.

Ну и да. Петросяна я по вечерам тоже не смотрю.

Я понял, что надо выбрать ник: "в рот вам ноги", или "плевок в лицо". Все будут читать и восхищаться: ах, какой эпатаж.
Браво. позволяйте плевать вам в лицо и рисовать на ваших стенах калом.

Хохлова Александра 23.03.2017 19:19

Автор, чертяка, добился таки чего хотел! Привлек внимание!
:lol::lol::lol:

Greenduck 23.03.2017 19:28

Мне тоже не нравится псевдоним автора. Но есть это:
Цитата:

6.1. После окончания приёма работ и преноминации за каждым участником закрепляется группа голосования, которую он должен прочитать и оценить.
То есть, если рассказ находится в группе, то участник конкурса обязан его прочитать. А дальше уже не важно. Не хотите голосовать из-за ника - не голосуйте. Глокта призывает не читать, а это нарушение правил конкурса.
Рассказ не читал, иси чо. На ник как-то пофиг. Глупая и неудачная шутка, скорее всего. Но если мне рассказ понравится - я буду за него голосовать, невзирая на ники.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.