Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: Лё - Divenire (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19666)

Креатив 25.12.2016 21:35

Зимний блиц: Лё - Divenire
 
Лё - Divenire

Гудини 26.12.2016 00:14

Преноминация пройдена

Скрытый текст - Ludovico Einaudi - Divenire:
Watch on YouTube


Михаил Волор 26.12.2016 09:02

Итак, поехали! :smile:
- Волор, записывай! - Шептала мне в ухи муза. В одной руке она держала кружку тёмного ирландского, а в другой вилку с сосиской.
- Что записывать?
- Пиши: "Царь и великий князь челом бьёт"! Записал? А теперь стирай! Пиши: отличный слог, лёгкость чтения, приятная наивность истории-сказки, лёгкая грусть от того, что волгебство кончается.
- Э, Элка, - сфамильярничал Волор, - а можа терминами посыпим? Ну там... "Эклектичность", "эпичность", "сказочность"?
- Волор, харэ умничать! Никто этого не любит! Лучше скажи автору, что он(или она) превеликий умница! Нам с тобой понравилось. В смысле мне понравилось, а ты за мной записывал.
- Слушай, Элка, а можно я автору ещё сделаю комплиментацию? Чай мы не варвары, от двадцать первого века пишем!
- Можно, записывай: рассказ подходит для любого возраста и вызывает ностальгию у тех, кто читал "Питера Пена" в детстве тогда или "Хроники Нарнии" теперь. Автор явно делал своё дело с душой, что вызывает у меня - читателя очень противоречивое чувство. Лёгкую пивную, кстати - твоё здоровье, горечь от того, что он кончился. Помнишь, у нас такое было, когда мы "Ведьмака" дочитали?
- Да помню я, помню! Надоела ты меня с этим "Ведьмаком"! И я всем надоел через тебя, Элка!
- А ты слушай меня и записывать не забывай...

С уважением, М.В.

Ухо Бетховена 28.12.2016 12:26

Хороший рассказ! Чем-то похож на мой, но посветлее)

Удачи!

Greenduck 29.12.2016 16:08

Если честно, не очень люблю такое карамельно-радужное. Ну, не моё. Я слишком циничен. Но у вас уж больно хорошо написано. И девочка не раздражает, и феечка прикольная.
Ну, и кстати, вдохновение можно черпать не только из светлых моментов. Но из них приятнее.

Ухо Бетховена 30.12.2016 13:59

Михаил Волор, Ухо Бетховена, Greenduck, спасибо за отзывы!
Не хотелось розовых соплей, поэтому моё очень радо, что таких комментариев (пока) нет.

Мартокот в октябре 31.12.2016 03:57

А вот это уже история.

Простенькая, но история. с развитием героя и даже с финалом.

неплохо.

я сначала не хотел читать и расстроился, когда увидел объём, а потом начал, и этот объём проскочил незаметно. так что я рад, что прочёл.

лёгкая, красивая вещица.

да.

только одно есть но. я сейчас задумался, хотел бы я прочитать это дочери. и не смог понять. потому что возраст героини мне не ясен.

то ли это девочка лет 12, но мыслит она, всё-таки, как-то слишком по-взрослому. то ли это взрослая девушка и тогда всплывают другие нестыковки.

на моё имхо, неплохо было бы этот момент сделать определённее. но я, глупый Кот, могу и ошибаться. вот.

Матильда Матильдовна 07.01.2017 20:20

Мило, изящно, как музыкальная шкатулка.
Муза-настроение

John_Childermass 08.01.2017 21:56

Это так мило и тепло :good:
Спасибо, автор.

John_Childermass 10.01.2017 23:53

Вскройтесь, прошу!

Уж очень не терпится :sad:

lolbabe 11.01.2017 06:54

Вскрываюсь)

John_Childermass, спасибо за вашу симпатию к моему рассказу)

John_Childermass 12.01.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 2129017)
Вскрываюсь)

John_Childermass, спасибо за вашу симпатию к моему рассказу)

Видимо, во вкусах совпадаем, раз так... перекрестно голосовали)


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.