Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен 2. Безымянные солдаты (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20058)

Руслан Рустамович 01.09.2017 15:00

Враг неизвестен 2. Безымянные солдаты
 
"Non dei ollas fabricant"


2022 год. Уже несколько лет минуло с начала инопланетного вторжения на Землю. Война на Тихом океане перешла в затяжную стадию и понемногу затихла. Великие державы потеряли к ней интерес, чувствуя себя спокойно за щитами из глубинных мин и морских патрулей. Далёкая Европа считает себя в безопасности, отгороженная от поля битвы целым материком. Китай и Япония, совместно с Южной Кореей создали мощный оборонительный рубеж, сквозь который уже много месяцев не может прорваться ни один корабль пришельцев.

Мобильные Силы ООН, созданные на первых порах испуганным человечеством, фактически распущены. Их финансирование ничтожно, их боевые подразделения сокращены до считанных кораблей и батальонов. Теперь они занимаются преимущественно патрулированием границ Тихого и Индийского океанов.
Мелкие государства Тихоокеанского побережья, фактически, отданы на растерзание противнику. Страны Юго-восточной Азии, Океании, Южной Америки страдают от постоянных нападений. Пришельцы тысячами похищают людей, создают на берегу и на отдельных островах опорные пункты и добывающие станции. Армии и флоты небольших, бедных государств истощены противостоянием с ними, и мало на что способны.

Единственное подразделение Мобильных Сил, за эти годы лишь укрепившееся - это Специальный Институт ООН по внеземным проблемам "Экстратеррастриал", в просторечии: "X-TERRA".
Даже те из земных государств, что не ощущают для себя угрозы, заинтересованы в освоении инопланетных технологий. Институт продолжает добывать и исследовать их образцы, вести свои разработки.
Но руководство Института имеет свои планы, более обширные, чем планы его спонсоров. "Икс-терра" действительно стремится отыскать способ окончательной победы над врагом - однако делать это Институту приходится своими силами.

"Безымянные" - невидимый клинок в руках Института. Этот взвод не числится в списках личного состава "X-TERRA". Имена его солдат и офицеров не упоминаются в переписке и переговорах руководства - при нужде их заменяют личными номерами. База взвода размещена очень далеко от базы Института в Японии. Между ними нет прямых контактов.
В рядах "Безымянных" служат надёжные, но отчаянные люди, не знающие страха и сомнений. Они понимают, что их усилия не будут оценены, а о их подвигах не расскажет телевидение. Их это полностью устраивает. Кто-то сражается за большие деньги, кто-то - за идеалы, бескорыстно мечтая защитить планету. Но все они - лучшие в своём деле.
"Безымянные" появляются здесь и там, защищая мирных людей, уничтожая силы пришельцев, разоряя инопланетные базы. Никто не знает, что они ищут и какова их окончательная цель - даже они сами. Чем кончится их маленькая война? Для большинства из них - могилой без надгробия. Для всего мира - кто знает?

Это история безымянных солдат - тех, кто держит на плечах небесный свод. Вы, читающий эти строки - один из них?

Watch on YouTube

Руслан Рустамович 01.09.2017 16:49

Ну что ж, я закончил работу над романом, и готов выполнить обещание - реанимировать игру в новом формате.
Пока я не собираюсь её запускать - но хочу начать подготовку. Нам нужно новое начало.
Идея в том, чтобы вернуть игру к формату тактики мелких операций. Политику, исследования, стратегию, всё отсекаем к чертям. Ролевой элемент сохраняем в рамках взаимодействия персонажей между миссиями и на поле боя (как обычно, будет романсабельный NPC, кхе-хе). Сюжет - без развилок, и без возможности игроков на него повлиять, кроме некоторых мелочей. Ну и возможности слить бой, конечно.
Пока я хочу узнать, много ли желающих поучаствовать и есть ли у них предложения, пожелания, идеи.
Игроков нужно совсем немного - хватит и двух-трёх человек. Нужны только бойцы, в основном на роли командиров групп, а это совсем немного. Кроме того, при выпадении игроков не будет проблем с ротацией - специфика взвода позволяет обосновать любую текучесть кадров.
Ну что, друзья мои?

Wenegur 01.09.2017 17:45

Ух ты, я уже и надеяться перестал, почти )
Я в игре, естественно ) Понимаю, что детали будут позже, но один вопрос очень интересен - старые персонажи будут седеть на базе и мелькать на заднем фоне, подтянуться в бои ( в пределах разумного) или вообще выбыли полностью?

Руслан Рустамович 01.09.2017 17:47

Если кто-то и будет появляться, то только из NPC. Я хочу, чтобы даже старые игроки, если решат поучаствовать, начали заново. Впрочем, генерить можно будет сразу хай-левельного персонажа.

Азазелло 01.09.2017 18:44

Не вижу, почему бы благородным донам не заняться защитой Земли. Тем более, за большие деньги.

Если что, я в принципе готов.

Руслан Рустамович 01.09.2017 19:08

Двое - уже неплохо :)

Руслан Рустамович 02.09.2017 12:56

Во-первых, мы добавим хардкору. Отряд станет меньше. Денег станет вообще мало. Оружие и технику после боёв придётся чинить за свой счёт. Хотя на старте отряд будет сразу укомплектован элитными бойцами, возможности нормально восполнить потери у вас не будет. Вместо потерянных бойцов придётся или просить бесплатных рекрутов у Института (подчёркиваю - рекрутов нулевого уровня), или нанимать наёмников на отдельные миссии. Берут они много, работают только на один бой, но особо выбирать вам не из чего. То же с техникой. У вас будет пара единиц, в случае окончательной потери которых придётся нанимать машины у ЧВК, никак иначе. Деньги будут идти только за миссии, и совсем чуть-чуть - от кураторов.
Корпорации перечислены в инфотеме, и чтобы иметь с ними дело, придётся сперва войти к ним в доверие, выполняя для них квесты.

Руслан Рустамович 03.09.2017 10:54

Поскольку мы возвращаемся к тактике малых операций, то в отряде будет около двадцати человек, или даже меньше. Плюс танк, БТР и машина инженерного обеспечения, которая будет нужна только для работы экзоскелетов и прочего экспериментального оборудования, имеющего привычку работать от генератора и ломаться так, что полевой техник не починит.
Взвод будет разделён на группы по специальностям.
1) Штурмовая группа
2) Мобильная группа
3) Инженерная группа
4) Снайперская группа
5) Группа огневой поддержки.

Вот на должности их командиров нам и нужны игроки. Один из них заодно и будет командиром всего взвода. Должности командиров снайперской группы и группы огневой поддержки уже заняты NPC - но если кому-то из игроков страсть как захочется их занять, NPC можно сдвинуть на должность зама.
Танк и БТР не играбельны. БТР - это усиление для одной из групп на выбор командира, а танк будет слушаться его указаний. И брать танк на миссию не обязательно (и не всегда возможно - его ремонт самый дорогой).

Азазелло 03.09.2017 21:06

Если никто не против, я бы закрепился в штурмгруппе.

Гёрлум 03.09.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2176267)
Оружие и технику после боёв придётся чинить за свой счёт

А рецептики на обезболивающее в аптеке отоваривать? :vile:

Руслан Рустамович 03.09.2017 22:37

Гёрлум, и никакой декретного отпуска. По крайней мере, с сохранением рабочего места - точно никакого.

Азазелло, да без проблем. Венегур наверняка возьмёт инженеров.

lolnoob 06.09.2017 16:55

Боевых роботов все еще нема?

Руслан Рустамович 06.09.2017 17:36

lolnoob, только такие
https://i.kinja-img.com/gawker-media...yhhv158f7g.jpg

lolnoob 06.09.2017 18:31

не, я имел ввиду других боевых роботов. Таких, внутри которых сидят и периодически сгорают героические пилоты.
П.С. Экзоскелеты все еще экспериментальное оружие? Гм, назрел вопрос: а в них можно героически сгореть?

Азазелло 06.09.2017 19:02

lolnoob, если в ЭСах можно героически сгореть, то их будут выдавать штурмовикам и огневой поддержке.
Во славу Бога-Императора! Или как там?)))

lolnoob 06.09.2017 19:09

Азазелло, а мобильная группа - тогда кто? Я думал, это те которые пилотируют мобил-чего-там-гандамы...

Азазелло 06.09.2017 19:14

Это мацацыклисты, основная задача которых - обнаружить противника - и сджобнуть, пока их анусы не подожгли.

Руслан Рустамович 06.09.2017 19:36

Экзоскелеты есть, но работают или от кабеля к стационарному генератору (который возят следом на БТР размером с сарай), или от батарейки на три минуты заряда. Что будет, если всё это вырубить - читайте в "Звёздном десанте", который книга. Впрочем, есть промежуточные варианты. Одна из сюжетных NPC в группе огневой поддержки именно такую носит.

Wenegur 06.09.2017 20:03

Руслан Рустамович, а поподробнее о мобильной группе можно? Думаю взять в качестве альтернативы инженерам, если на них вдруг желающие появятся.

Руслан Рустамович 06.09.2017 20:09

Просто группа, набранная из лёгкой пехоты - по аналогии со штурмовой, где будут тяжёлые бойцы. Элитные разведчики умеют выходить за край карты и входить с другой точки, если помнишь.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.