Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Resident Evil (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=418)

Shaos 19.02.2006 20:03

Resident Evil
 
Есть фанаты этой серии?

Фолко Брендибэк 19.02.2006 20:14

Я не фанат, я желаю поиграть в эту игру :Laughter: У меня два вопроса... Первый продаётся где либо лицензия каких либо частей или локализация? Второй, можно ли где-то скачать, дабы покупка не оказалась пустой, если игра вдруг не понравится... Третий вопрос, не мог бы кто-нибудь написать хронологию выпуска всех частей. Ещё вопрос, я так понимаю игра создавалась для консолей, есть ли версии созданные специально для PC? Какое издание игры вообще лучше, консольное или PC-шное?
Вот я вас как сразу вопросами завалил.
:Laughter:

СУМРАК 19.02.2006 20:49

Четвертая часть просто отпад... жаль только, что у меня дема, но скоро полную достану.

Ariez 19.02.2006 21:12

А разве это не консольная серия!?! :fear:

Markfor 19.02.2006 21:51

Великолепная серия, заигрывался еще в 98-ом. Одна из моих самых любимых...

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
продаётся где либо лицензия каких либо частей или локализация?

Насколько я знаю, Акелла недавно локализовала первые три части Резидента и выпустила в одной коробке.

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
Третий вопрос, не мог бы кто-нибудь написать хронологию выпуска всех частей.

Я уже точно не помню, так что могу ошибаться, но список примерно такой:

Resident Evil - 1996
Resident Evil Director's Cut - 1997
Resident Evil 2 - 1998
Resident Evil 2 Director's Cut - 1998
Resident Evil 3 - 1999
Resident Evil Code Veronica - 2001
Resident Evil Zero - 2003
Resident Evil 4 - 2005

Это не считая всяких побочных серий в жанре shoot'em all. Повторюсь, что даты проставлены условно, я точно не могу сейчас вспомнить все годы выпуска.


Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
Ещё вопрос, я так понимаю игра создавалась для консолей, есть ли версии созданные специально для PC? Какое издание игры вообще лучше, консольное или PC-шное?

На РС существуют только портированные версии c Playstation, страшные в плане графики и корявые в плане управления. Играть лучше на приставке - там красиво и удобно.

Snow 19.02.2006 23:55

Года четыре назад зарубался в третьего Резидента и Код Веронику.
Помню Nemesis и Tyrant меня еще тогда зацепили.
Все эти темы: про смесь травы, пороха. А сюжет то, сожет какой!!!

месяц назад решил тряхнуть стариной установил Сайлент Хил 4 (Зэ Рум).
Даже близко с RE не стоял... Очень разачаровался

Shaos 20.02.2006 07:39

http://www.gamefan.ru/shr/index.php?showtopic=5377 - ссылочка на 1,2,3 части. Правда на современных компах его запускать тяжеловато будет (надо поползать по форуму - там есть темы как это делать... по-моему совместимость с Вин98 выставить). Первый у меня пошел нормально, но второй тормозил страшно. Но ничего, для ознакомления и 1 пройти можно, а потом переходить на Акелловскую лицензию...
А 4 Резик хорошь! Жаль только от самого Резидента там только несколько героев осталось... и того офигительного ощущения, когда против тебя три зомбика, а у тебя только нож, тоже больше нет...
Кстати весной чевертая часть и на компе выйдет:Laughter: !!!
И ненадо наезжать на графику и управление! Графика для того времени нормальная, просто разработчикам было лень новые движки разрабатывать. А управление... поиграйте в Metal Gear Solid 2 на компе, и вы поймеие, что в Резике оно просто божественное! И вобще, главное в этой игре - атмосфера!
А СХ: The Room - самая провальная игра серии Silent Hill! играйте лучше в 3 часть.

СУМРАК 20.02.2006 15:14

Хто-нить ф четвертую играл? Похелпите... не могу убежать от ожившей статуи.

Shaos 20.02.2006 16:28

В каком месте?

Markfor 20.02.2006 17:44

Цитата:

Сообщение от Shaos
Но ничего, для ознакомления и 1 пройти можно, а потом переходить на Акелловскую лицензию...

Я бы посоветовал начать знакомство со второй части - имхо, она лучшая в серии. Первая по сравнению с ней кажется примитивной (и это я говорю как человек, любящий серию, но правда мне дороже!).


Цитата:

Сообщение от Shaos
И ненадо наезжать на графику и управление! Графика для того времени нормальная, просто разработчикам было лень новые движки разрабатывать.

При портировании никто никогда новый движок не разрабатывает, и это не лень, а экономия средств. И графика даже по тем временам уже была примитивной. На приставке она смотрелась нормально, но для компа это - позор. То же самое и с управлением. Даже на PS к нему неободимо было привыкнуть, а уж когда я попробовал Резидента на компе (после того, как прошел его на консоли), то моего героя сожрали на первой же локации просто потому, что я запутался в управлении и не смог добежать до двери.

Цитата:

Сообщение от Shaos
И вобще, главное в этой игре - атмосфера!

С этим полностью согласен.

Цитата:

Сообщение от Shaos
СХ: The Room - самая провальная игра серии Silent Hill! играйте лучше в 3 часть.

А вот с этим не соглашусь. Лично мне играть было очень интересно. Просто респавн монстров бесит.

DarkSide 21.02.2006 16:37

Resident Evil потрясная вещь, только не нужно ставить её как пример.
Я поиграл в три части (увы) и больше мне понравилась третья, потому что первая слодня по части выжвания, вторая по части головоломок и прохождения.
Играть стоит.
Всё.

SAABer2007 19.04.2006 23:28

(Ни чего не понял че ты сказал)ДА прикольные игры:Yes:

СУМРАК 20.04.2006 07:39

На компах вот-вот появится четвертая часть... и на вашей улице скоро будет наш праздник.

vel33 06.05.2006 00:24

Скорей бы уже вышла, судя по консольной версии - эта одна из лучших игр серии, ну или по крайней мере, по сравнению с 1, 2 и 3 частями.

Мефисто 10.06.2006 22:16

не третью, они не переплюнут. ну разве, что по графе.

Eol Hedryon 29.06.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от XEN
И я тоже праздники люблю!:Holiday:

точно! я в своё время у друга на соньке видел - крутая игрушка:)

праздник будет будь здоров!!

а ВОТ КОГДА Ж ОНА, ОКОЯННАЯ ВЫЙДЕТ-ТО?:fear: :fear: :fear:

Tossyan 29.06.2006 06:11

Ну вы и приколисты!!!! Я года два назад видел диск со всеми первыми пятью частями резика!!! А вы тут: "скоро выйдет!!!". Так что ишите.

СУМРАК 29.06.2006 18:30

Цитата:

со всеми первыми пятью частями резика
Очень смешная шутка, смеялся долго... как говориться, ржунимагу...

Tossyan 29.06.2006 18:35

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Очень смешная шутка, смеялся долго... как говориться, ржунимагу...

Ну да. Там на диске был имулятор плейстейшн, и с ним све игры шли. Вообще чем ждать выхода на компах, давно пора затарится хорошими прогами и у друзей с соньками диски комуниздить.

СУМРАК 29.06.2006 19:49

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Ну да. Там на диске был имулятор плейстейшн, и с ним све игры шли. Вообще чем ждать выхода на компах, давно пора затарится хорошими прогами и у друзей с соньками диски комуниздить.

1. На ПС1 вышли только 3 игры (они же и на компе).
2. Всего нормальных игр Резидента 4 штуки, ответвления и дополнения в счет не входят, дык сакс.
3. Нормального эмуля ПС2 нету и скорей всего не будет.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.