Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Uma2rmaH / Уматурман (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5529)

Iron Man 17.02.2009 14:11

Uma2rmaH / Уматурман
 
UMA2RMAH (первое название «Уматурман») — известная российская группа, исполняющая музыку в стиле поп-рок.
Изначально состоит из братьев Кристовских — Сергея и Владимира, которые назвали группу в честь любимой актрисы Умы Турман. В дальнейшем, для концертов, были наняты дополнительные музыканты: Алексей Эрнст - клавишные, Сергей Солодкин - барабаны, Алексей Кожаков и Юрий Терлетский - соло-гитара, Алексей Каплун - клавишные.
Приобрела известность после радиохитов «Прасковья», «Проститься», а также песни, звучавшей в финальных титрах фильма Ночной Дозор.
Группа трижды лауреат Премии Муз-ТВ и "Лучший дебют 2004" по версии Премии MTV RMA.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...y_Nikishin.jpg

Скрытый текст - Дискография:

«В Городе N» (2004)
Трек-лист
Прасковья
Ночной Дозор
Раненый в висок
Ума Турман (Тарантино Version)
Стрела
Ты ушла
Здравствуй, дорогая
Объясни мне
Ад
Дай
Тайд
Ни кола, ни дачки
Проститься
Прасковья (Radio Mix)
Прасковья (LaTrack Mix)
Ума Турман (Original Version)
Ночной Дозор (Film Version)


«А может, это сон?» (2005)
Трек-лист
Письмо Уме
Он придёт
Всё будет хорошо
Скажи
Эй, толстый
Китаец Чонь-Сунь
Зачем
Всё как обычно
Теннис
Колыбельная
А может это сон?
Ты далеко
Кто-то в городе
Птица счастья
В голове моей Г...
Река
Скажи (Slow version)
Скажи (LaTrack rmx)


«Куда Приводят Мечты» (2008)
Трек-лист
Не позвонишь (feat. Патрисия Каас)
В городе лето
Припева нет
Куда приводят мечты
Че Гевара
Папины дочки
Записка
Любовь на сноуборде (feat. Людмила Гурченко)
Весеннее обострение
Дождь
Блюз
Кажется
Париж
Калифорния
Женщина
Романс
Дождись (feat. Тимати)



Скрытый текст - Видеоклипы:
2004 — Прасковья
2004 — Проститься
2004 — Ума Турман
2005 — Теннис
2005 — Скажи
2005 — Ты далеко
2006 — Кино
2006 — Париж
2006 — Дождись (feat. Тимати)
2007 — В городе лето
2007 — Папины дочки
2007 — Куда приводят мечты
2008 — Не позвонишь (feat. Патрисия Каас)
2008 — Дайте сигарету!


Официальный сайт Uma2rmaH

Beyond 17.02.2009 14:13

Рискуя опасть в опалу за короткий пост желаю сообщить, что мне не нравится данный музкальный коллектив за исключением песни про "Антона Городецкого". Уж больно легко её переделывать под свои нужды.:smile:

XimiCheck 17.02.2009 14:15

А откуда взялось их название?
Ну я имею в виду, не от актрисы же? о__О

Iron Man 17.02.2009 14:33

Конечно от актрисы:)
Цитата:

Название «Уматурман» появилось далеко не сразу. Раньше группа называлась по-другому. С названием была связана полумистическая история, но оно не слишком-то подходило к той музыке, которую играли Кристовские. Кроме того, название это оказалось столь замысловатым, что его все время путали, перевирали или не запоминали вообще. Сели братья сотоварищи и придумали группе новое название. Во-первых, потому что Ума Турман — любимая актриса музыкантов, а во-вторых, потому что одна из самых ярких песен альбома этой самой актрисе и посвящена. У истории случилось довольно неожиданное продолжение. Как-то к американской Уме приехал из Москвы журналист брать интервью и рассказал о существовании в России ее группы-тезки. Ума скандалить по поводу нарушения своих прав не стала, а наоборот, захотела послушать их песни и вообще познакомиться с ребятами.

С Умой Турман Кристовские пока не познакомились, но зато успели спеть ту самую песню лично Квентину Тарантино. Это случилось на открытии Московского кинофестиваля. В финале мероприятия Никита Михалков представил группу своему другу Тарантино, после чего ребята исполнили одноименное творение. Их выступление сопровождал очень смешной клип, нарезанный из кадров фильмов с участием Умы Турман и отечественной киноклассики. Упомянутый в песне знаменитый кинорежиссер был весьма доволен преподнесенным сюрпризом. Он очень смеялся, глядя на экран и слушая синхронный перевод песни. Воспользовавшись случаем, музыканты «Уматурман» передали Тарантино посылочку для своей «тезки», в которой лежали записи группы и перевод песни про нее и видеоклип на «Прасковью». Маэстро пообещал обязательно передать посылку.

Robin Pack 17.02.2009 14:54

Ужас какой)
Я помню свое первое знакомство с этим... ммм... дуэтом. Его клип на песню "Девушка Прааасковья" попал в программу "12 злобных зрителей" и был единодушно растерзан публикой.
Тогда группа вызвала только недоумение: как такую провинциальную самодеятельность вообще пускают на ТВ? Все-таки, даже от самых "попсовых" исполнителей обычно исходит некое чувство лоска, чувство, что даже в отсутствие таланта в музыке они стараются работать хотя бы на впечатление. А тут - нарочитая провинциальность. Два паренька с торшерами на головах и трехдневной щетиной, без голосов, музыки и текста, и с нарочито нищим клипом.
Думали - случайно? Ан нет. Оказалось, это стиль такой - "мэйд ин дерёвня". И вслед Уматурман последовали Бумбокс, Ундервуд и тому подобная недорок-недофанк-недоска самодеятельность. А что, такие проекты делать легко и приятно, кто-нибудь даже скажет, что это душевно.

Единственный плюс, который я мог братьям Крестовским поставить - трезвая оценка своего творчества. С самого начала позиционировались как "попса галимая", и поддерживают необходимую самоиронию по сей день.

Smeol 17.02.2009 15:38

Как музыкальный коллектив они мне не нравятся вообще. Ни разу не зацепила ни одна песня. Обычный поп, отличающийся от многих лишь тем, что песни сочиняют сами.
Однако согласен с последней фразой Маргулфа на все 100% - за чесность и самоиронию им "плюс".

SpellCaster 17.02.2009 19:00

2Prometheus: специально вставил треклисты, дабы завуалировать скудность дискографии? ))

Слышал только три их хита - Прасковья, НД, Ума Турман. По НД, собственно, и узнал о них. Но т.к. это не свое творчество (кажется, текст писал то ли Лука, то ли сам Эрнст), то песня нетипичная. Но забавная)). А вот остальные два трека не вызывают никакого желания слушать их второй раз. А, кажется, однажды не посчастливилось прослушать какой-то из альбомов более плотно (дядя в машине включил) - в общем, эстрада ничего бы не потеряла, если бы парни так и не собрались.

Iron Man 17.02.2009 19:09

Margulf, они Кристовские.

SpellCaster, нет, просто так в википедии было.

Медея 17.02.2009 19:10

Мне очень понравилась только песня "Проститься", как-то зацепила, вследствие чего, какое-то время крутилась в плеере. И еще одна "Раненный в висок", там и слова такие... не самые простенькие, или нарочито попсовые:

И город залит тишиной и нас теперь не найти.
Кто-то ушел в мир иной, все остальные в пути.
И как по весне тает снег, мутной водой да со всех сторон.
Кто-то придет, а нас уже нет, лапами еловыми следы похорон.

Iron Man 17.02.2009 19:12

Медея, да, хорошие песни:) еще "Дай" прикольная с 1 альбома и "ты ушла":)

Медея 17.02.2009 19:15

Prometheus, о дааа... "И ты ушла в своем оранжевом плаще, ну ты даешь ваще! Ну, ты даешь ваще, блин!"
А насчет "Дай" ничего сказать не могу, слушала только альбом "В городе Н".

Iron Man 17.02.2009 19:17

"Дай" как раз с этого альбома:) 10 трек:)

Медея 17.02.2009 19:33

Prometheus, ну, у меня уже нет этого альбома, если только в сети поищу, освежу память =)
Но, помню, что тоже такая стебная песенка вроде )

pankor 17.02.2009 19:37

Лирическая "Проститься" понравилась. Ну и саунд к "Дозорам".

Estelle 18.02.2009 22:42

По детству довольно легко поддавалась влиянию окружающих, а точнее следовала больше чужим вкусам, чем своим. потому как была уверена, что мои друзья не могут слушать плохую музыку. А вот УмаТурман стала первой группой, творчеством которой я увлеклась без чьих-либо советов. Вот и до сих пор ее люблю и с удовольствием слушаю.
Особенно мне нравятся песни "Скажи", "Поведи", "Ты далеко" и "По глотку". И дико радует песенка "Ты ушла"=)

Медея 18.02.2009 23:03

А вот меня саунд к Дозорам просто бесил! Причем сходу, с первых аккордов, но я и сам фильм считаю крайне неудачным, так что, все одно к одному...

pankor 18.02.2009 23:09

В песне "Ты ушла" бесит немного строчка
Цитата:

"Чё же ты делаешь Люсь, как-же я буду один"
ну четокатотак.. режет слух.

Warlock9000 19.02.2009 23:44

Меня эти ребята не особо впечатляют, хотя местами у них есть веселенькие песни.
К сериалу "Папины дочки" ничего так, да и к "Дозору" интересненько.
Но если их альбомами слушать! Нет уж, увольте.

Iron Man 21.02.2009 00:53

Я иногда 1-й альбом полностью прослушиваю - идет под настроение.

Greyman 21.02.2009 10:36

Если рассматривать в жанре "недорок-недофанк-недоска самодеятельность", до довольно качественный проект %)
Песни без напрягов, спокойные, "душевные", под настроение. А большего группа перед собой и не ставит, и от них большего не требуют. Кому нарвится, тот слушает)


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.