Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Вестерны (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5398)

Артём 03.02.2009 03:03

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 456219)
если бы этот космо-вестерн показали по ящику, то он бы завоевал в России вагон поклонников!

Показывали, не завоевал =)

Warlock9000 03.02.2009 03:11

Артём, значит не там показывали!
Если есть инфо, то когда?
И какой канал? У меня в области - кабельное, это роскошь была до недавнего времени! А в моем доме его до сих пор не провели! )
И еще неизвестно когда проведут!...И мой скромный домик далеко не один такой!

Fictehappy 03.02.2009 03:16

Warlock9000, или по ТВ3 или Рен-ТВ точно не помню)) и было это в прошлом году, осенью, что ли... я то счастливый обладатель диска с Миссией и самим Светлячком)))

конкистадор 03.02.2009 03:39

Цитата:

Сообщение от Fictehappy (Сообщение 456230)
... я то счастливый обладатель диска с Миссией и самим Светлячком)))

и я тоже, джентельмены. :happy:

Warlock9000 03.02.2009 03:57

конкистадор, как и я впрочем!!!
Не дай бог я не нашел бы себе "Светлячок". Натан Филион мой герой, как впрочем и бригада всего "светлячка" )))...
Кстати, Алан Тьюдик, который Уоша играл снимался в вестерне "Поезд на Юму"...
Ну ето должны помнить! ))

конкистадор 03.02.2009 04:00

"Поезд на Юму"- отличный фильм, но концовка его - гм. не то. в старом ч/б фильме честнее было.
а команда "Светлячка" - да все они молодцы! 8)))

конкистадор 14.03.2009 09:04

Сегодня вечером на НТВ можно будет посмотреть отличный суровый вестерн из 70-х с Клинтом Иствудом – «Человек вне закона».
Этот фильм известен также под названием «Джоси Уэллс вне закона». Отличный фильм про времена Гражданской войны в США. Очень жестокий и в то же время глубоко сентиментальный. Клинт играет бывшего фермера, мстящего за гибель своей семьи.
По роману Форрестера «Ушедшие в Техас». Прекрасный фильм.
http://promo.ntv.ru/movies/192657/
Это один из самых моих любимых фильмов с К.Иствудом. 8)

Анандита 14.03.2009 09:51

Цитата:

Сегодня вечером на НТВ можно будет посмотреть отличный суровый вестерн из 70-х с Клинтом Иствудом – «Человек вне закона».
Этот фильм известен также под названием «Джоси Уэллс вне закона». Отличный фильм про времена Гражданской войны в США. Очень жестокий и в то же время глубоко сентиментальный. Клинт играет бывшего фермера, мстящего за гибель своей семьи.
По роману Форрестера «Ушедшие в Техас».
Спасибо за автора!Поищу,почитаю!А фильм смотрела раз десять,он на диске у меня есть.Иствуд,конечно,супер!

конкистадор 14.03.2009 22:27

у меня он тоже на диске (правда только хорошая оцифровка с vhs) есть. 8)
Душевнейший жестокий фильм. а сегодня днём я наслаждался лиценз. dvd с вестерном тоже про времена Гражданской войны в США "Армия фараона" (Крис Кристоферсон, Крис Купер). Очень даже неплохой фильм, но больший уклон в драму.
ну а Клинт Иствуд - это да, гигант. Но лично я даю ему серебро. Всёж Джона Уэйна я люблю больше. 8)))

Анандита 14.03.2009 23:23

Ты тоже Уэйна любишь?!!!Я его вообще считаю одним из немногих настоящих мужиков в кино!Безусловно,он КОРОЛЬ ВЕСТЕРНА!Ты смотрел "Искателей?!Обожаю этот фильм с ним!Мне даже брат привёз ДВД лицензию,зная мою к нему любовь!

Мои с Уэйном любимые фильмы:
Чизам
Кавалерия
и один из самых потрясающих,наверное,любимый с ним "Человек,пристреливший Либерти Вэланса".Мне кажется,это вершина его драматического мастерства.Я просто плакала во время просмотра(а со мной это редко бывает).

конкистадор 14.03.2009 23:45

Джона Уэйна я не просто люблю, я его ОБОЖАЮ!
любимые фильмы:
"Рио-лобо","Самый меткий","Рио-браво","Хондо","Истинная доблесть","В поиске","Дилижанс", "Пески иво-Джимы"(это уже военный фильм 8))) ), "форт Апачи", "Она носила жёлтую ленту"...
"Человек, который убил..." - хороший фильм. Но, по-моему, вершиной драмы явлеется всёж "Самый меткий"(старый стрелок),где он, по сути, сыграл самого себя... Потрясающий фильм...
да, я люблю Иствуда, Купера,Кристоферсона и Стюарта с Бриннером, но герцогом вестерна навсегда является великий и суровый Джон Уэйн.
/ "Если ты проснулся утром - считай этот день счастливым!"(Джон Уэйн)

Анандита 15.03.2009 00:02

Цитата:

Но, по-моему, вершиной драмы явлеется всёж "Самый меткий"(старый стрелок),
А я не видела!"Дилижанс"-такая прелесть"Он там такой молодой!
У меня есть лицензионка с ним,так я редко пересматриваю,чтобы не заездить.Но раз в месяц стабильно.Больше всего мне там нравится его джентльменское отношение к Даллас.И тот момент(потрясающий!Самый лучший в фильме!),где Даллас выходит с ребенком на руках,а Ринго смотрит на неё...как на будущую мать своих детей.И когда они стояли у плетня и разговаривали.И он сделал ей предложение...как настоящей леди...Прекрасная сцена!Одна из лучших любовных сцен в истории кино!Уже тогда было понятно,что Джон станет не просто очередным исполнителем ролей !крутых ребят".Жаль,что не могу скачать рекомендованный тобой "Самый меткий".Хотелось бы увидеть!

конкистадор 15.03.2009 00:26

да, "Дилижанс" сделал Дюка знаменитым. и он пошёл вперёд и вперёд,"вслед за солнцем"(с). От поющих ковбоев - к солдатам, стрелкам и героям.
Очень советую поискать "Самый меткий" - он вроде только на vhs выходил, но оцифровки есть (я долго искал). + у него ещё хороши (ПМСМ) фильмы "Три крёстных отца" (сентементальный вестерн), "Аламо" (старый фильм, он там и играл, и режиссёрм был). а вот "Красная река"- тяжёлый фильм. но вот если вспомнить "Рио-браво" и "Эльдорадо", да и "Истинную доблесть" - там ведь и юмор неплох. Немного простодушный и наивный, но честный и чистый.

Анандита 15.03.2009 00:36

Мне ещё очень понравился "Кэйхилл-маршалл".Я его смотрела лет десять назад,а недавно его показали по одному из спутниковых каналов(к сожалению,записать не вышло).И ещё,Конкистадор,я помню один фильм с ним,но названия не знаю.Там он,раненый,попадает в семью квакеров-переселенцев и у него там роман с квакерской дочкой.Может,подскажешь?

конкистадор 15.03.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 499171)
.И ещё,Конкистадор,я помню один фильм с ним,но названия не знаю.Там он,раненый,попадает в семью квакеров-переселенцев и у него там роман с квакерской дочкой.Может,подскажешь?

гммм... Думаю. подобное было в одном из фильмов про Троицу (но скорее в комедийном ключе). так, с Уэйном вроде тоже что-то такое было... надо думать.
а военные фильмы с Уэйном, как вам, Анандита, по душе? мне вот нравятся "Пески...", "Небесный остров", "Зелёные береты"+ военно-морские фильмы с Дюком ("Операция "Пасифик" и др.)... Наивные, конечно, но что-то цепляет в них и по сей день...

Анандита 15.03.2009 00:50

Цитата:

Думаю. подобное было в одном из фильмов про Троицу (но скорее в комедийном ключе).
Это не Троица!Троица-это Теренс Хилл и он в конце покидает своих двух красоток(не подумайте,я Теренса тоже люблю!У меня Троицы все серии есть!),а там Уэйн был.Он ещё там помирать вроде собрался(по сюжету его подстрелили),жар у него был,а девушка эта решилась его согреть...своим телом...Они потом ещё вместе остались в конце.Подумайте,может,придет на память!

Из военных с ним мне понравился фильм,где они с Тосиро Мифунэ играли.Не знаю названия,но видела лет пятнадцать тому назад(у меня неплохая память на фильмы).Смотрела не с начала,по тогдашнему кабелю.Они там на каком-то острове застревают...тяжелый такой фильм...

конкистадор 15.03.2009 00:58

я помню фильм с Хиллом. у меня тоже его фильмов хватает. 8)))
про тот фильм с Уэйном... может и вспомню. про военный фильм - это который про военных строителей вроде, да?

Анандита 15.03.2009 01:05

Цитата:

про военный фильм - это который про военных строителей вроде, да?
Они там с Мифунэ то ссорятся,то мирятся.а в конце взрываются.

Слушай,а тебе нравится фильм "Профессионалы"?Там ещё играют Берт Ланкастер и Клава Кардинале.И Джек Пэланс тоже.

конкистадор 15.03.2009 01:32

Мифуне... я помню его блестящую роль в "Красном солнце" и в фильмах Куросавы... а вот это... гм.
Кстати, говоря про Уэйна мы что-то совсем забыли упомянуть ещё два прекрасных фильма, в которых он снялся:
- военный фильм "Самый длинный день в году" (лично я ценю этот фильм много больше, чем "Спасти рядового Райана");
- эпический вестерн "Как был завоёван Запад". -:)
Б.Ланкастера очень сильно уважаю.

Анандита 15.03.2009 10:59

Я тут раскопала в своей пиратской (болваночной) коллекции ещё один замечательный фильмец. Называется "Настоящее мужество". Там Герцог помогает девчушке отомстить убийцам её отца. Я притащилась просто с того момента, как он в самом конце джигитовал на лошади через заборчик! Вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ был! В таком возрасте иподи ж ты! Всё-таки, таких мужиков уже нет! Все повымирали! Ну, или почти все (вспомнила наших Мушкетеров).
Слушай, а вот " Самый длинный день в году " я не смотрела, не довелось.А "Как был завоеван Запад" у меня есть, тоже на "болванке", я его у старшего брата слямзила ещё года три тому как. Ты прав,великий фильм!

Цитата:

Мифуне... я помню его блестящую роль в "Красном солнце" и в фильмах Куросавы
О Мифунэ особый разговор. Я собираю его фильмы. У него почти все они прекрасные, но особое отношение к картине "Расёмон" и "Телохранитель". А "Семь самураев" спасли мне жизнь несколько лет назад.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.