Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Статьи (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Портрет героя. Человек-паук (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6566)

MirfRU 15.06.2009 08:53

Портрет героя. Человек-паук
 
Тема для комментариев к статье "Портрет героя. Человек-паук"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Max-88 15.06.2009 08:53

К сожалению про Человека-паука знаю только по мультфильму. Например Норман Осборн не погиб, а провалился в черную дыру которую сам изобрёл (туда же провалилилась Мери Джей); Фелиция была влюблена в Морбиуса, мутанта-вампира; от Венома отделился второй симбиат, служивший пожирателю миров; с Алым пауком он встретился во время путешествия между мирами, исполняя пророчества Мадам Паутины.

Spy Fox 15.06.2009 09:16

Вах, хорошая получилась статья! Подробная и толковая.
Хм, выходит комиксовые приключения Паука были страшнее и трагичнее киношных и мультсериальных. И то, что его в итоге заставили заключить сделку с Мефистофелем мне не нравится. Этого же не при каких обстоятельств нельзя делать! Даже, если он не станет брать сами-знаете-что, он позаботится, чтобы клиент не остался в выигрыше. Так было во всех легендах и едва ли в комиксах он сильно подобрел.
Max-88, это просто одна из версий (причем, на мой взгляд, удачных). Но не стоит забывать, что помимо этого есть еще куча мультсериалов, есть фильмы Рэйми и есть разные версии комикса. И в каждом история Человека-Паука рассказывается по-своему.

Gligarr 15.06.2009 11:13

spyfox, Max-88, мне тоже кажется что версия того мультсериала самая интересная. Вообще мне больше нравятся марвеловские мультсериалы того периода. Они как то одновременно легко воспринимаются и кажутся вполне серьёзными, без дуракаваляния...

Spy Fox 15.06.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 565857)
spyfox, Max-88, мне тоже кажется что версия того мультсериала самая интересная. Вообще мне больше нравятся марвеловские мультсериалы того периода. Они как то одновременно легко воспринимаются и кажутся вполне серьёзными, без дуракаваляния...

Аналогично. Последующие не были так хороши. Этот дешевый закос под "Смолвилль", который назвали "Новые приключения Человека-Паука", ну те которые компьютерные вообще никуда не годятся. Ни нормальных сюжетов, ни харизматичных злодеев, да и герои все нарисованы просто отвратно.
А вот старый мультсериал девяностых был очень ничего. Что ни серия - то маленький шедевр. Даже сейчас приятно пересматривать.

Max-88 15.06.2009 13:58

Да первые мульт-сериалы про Человека-Паука хороши. Они лучше даже фильма. Правда неплох мульт, как он попадает в альтернативную реальность, где всем правят зверяне.
А "Новые Приключения" действительно слабы: ящер гибнет (хотя в оригинале доктор научился его контролировать и сохранять разум); нет Гоблина, Осьминога и других классических персонажей.

Spy Fox 16.06.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 566000)
нет Гоблина, Осьминога и других классических персонажей.

Зато есть всякие невразумительные злодеи, стыренные у Смолвилля. И банда птеродактилей ("бывшие кгбисты"). Вот за что я ненавижу этот мультсериал. Джон Семпер в девяностые старался сдерживать свою русофобию, а в том более позднем мультсериале она цветет и пахнет.
Это, конечно, если мы об одном и том же говорим. Я ведь имею ввиду компьютерный мультсериал, про Паука, а не тот рисованный, который щас идет по СТС (хоть и он неидеален).
Но лучше того, который показывали в девяностых (и сейчас иногда на ТВ 3) про Паука ничего не сняли, ИМХО.

кудесник Эдвин 16.06.2009 14:15

Мне в мультсериале девяностых 90 -х больше всего понравились серии, где Человек-паук был монстром!!! Я тогда был маленький и из этой серии новых ГЕРОЕВ узнал: Каратель, Блейд!!!!!!!!=)

Spy Fox 16.06.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от кудесник Эдвин (Сообщение 566416)
Каратель, Блейд!!!!!!!!=)

Ага. Среди прочего он и этим был интересен. Тем, что кроме Человека-Паука там засветилось множество других известных персонажей Marvel (благо существуют они все как бы в одной Вселенной). Собственно, там были почти все хрестоматийные сюжеты о Пауке.
А вот интересно превращение в Паука-Монстра в каком-нибудь из фильмов будет? :crazy:

Gligarr 16.06.2009 14:42

spyfox, кстати, мне еще тот сериал о спайдермене запомнился тем что он буквально стал Кроссовером. Там были и Капитан Америка с Черепом, И Железный человек, и Фантастическая 4ка, и сорвиголова, и каратель, и отдельная серия с Икс-менами, и даже Блэйд... Последнего правда после просмотра фильма не узнал, но увидев что серия называется "Blade" сразу понял что к чему...

А еще этот сериал почти весь у меня наверно на видеокассетах хранится. Можетбыть пара кассет (на каждой 6-8 серий) пропала... Я ведь Спайдермена на оставшиеся пустыми после покемонов кассеты записывал... эх...

Spy Fox 16.06.2009 14:44

Gligarr, а у меня он на DVD есть. Недавно приобрел. Кстати, некоторые серии, если мне не изменяет память (особенно самые последние) по телевидению не показывали. По крайней мере, сейчас.

Gligarr 16.06.2009 15:11

Кста, мне в Последних сериях Спайдермена понравился именно сбор одной комманды из лучших марвеловских героев... Блин кто там был?... Айронмэн, гроза, Фелиция, Ф4, Кэп Америка, ящер... еще кто то был вроде...

Spy Fox 16.06.2009 15:19

Gligarr, правильнее Гроза и Ящер - это как бы их имена, невежливо их писать с маленькой буквы. :) Их всех Странник собрал на одной планете и заставил воевать. Судя по статье, такое было и в комиксах. Только мотивация там немного другая и еще
Скрытый текст - спойлер:
В статье сказано, что Симбионта Человеку-Пауку в изначальном варианте подарил Странник :) Выходит в комиксах он был злодеем, тогда как в мультсериале он просто хотел спасти свою жизнь и искренне старался помочь Пауку.

Gligarr 16.06.2009 15:23

spyfox, ну я не всегда слежу с большой-маленькой буквы ли пишу...

Но помнится заварушка в мульте была прикольная... Жаль имен злодеев толком не помню. Был конечно там и Доктор Дум (или Фатум), и сподручный Амбала превращенный в киборга...

Spy Fox 16.06.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 566498)
и сподручный Амбала превращенный в киборга...

Алистер Смайт - кличка "Умник". Он, помнится много раз перебегал с одной стороны на другую. Песочного Человека, правда, в том мультсериале не было, но почти все остальные знаменитые злодеи и герои в том мультсериале присутствовали. И каждый сюжет был интересен, как отдельный фильм.
Кстати, там и Гвен Стейси была. Но совсем недолга - она была невестой миллиардера Паркера из "лучшего мира".
Кстати, забавная вещь: те двойники из иных миров словно вариации на тему врагов и друзей Паркера: Железный Паук, Паук-осьминог (а в комиксах судя по всему были еще Паук-Ящер и Паук-Халк).

Spy Fox 16.06.2009 21:03

Ну-ну. Что характерно в мульсериале и Питер был типичный голливудский красавчик, и Мерри Джейн типичная голливудская красотка и Эдди Брок крутой качок.
А в фильме на эти роли взяли актеров с самой что ни на есть заурядной внешностью. Может это какой-то глубокий посыл зрителю? Дескать, самые обычные люди могут стать великими?

PUNK 10.06.2013 17:27

Отличная статья. И Питер близок к людям тем - что ему приходится решать банальные проблемы. Если большинство героев спасает мир, или как минимум город, то человек-паук думает как бы ему денег заработать да школу с институтом не пропустить. И при всём при этом он не становится циником. Не зря это один из самых популярных персонажей. В моём табеле о рангах он идёт вторым после Бетса.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.