Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен 2. Безымянные солдаты (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20058)

Фельдширатор 14.09.2017 21:44

Не, там даже Г3 фигурировали, если мне память не изменяет)
Можно их и оставлять, остался пулемет под тот же калибр и вопрос с нетяжелым оружием отпадает))
Я бы конечно олдскульно взял Фал и Маг, но увы увы((

Руслан Рустамович 15.09.2017 06:36

Радуйтесь, что не CETME, казённое снабжение - оно такое. Это тебе не от мирового правительства тайные контейнеры получать.

Азазелло 15.09.2017 12:23

Так. Надо узнать, хто получает такие контейнеры да заслать к ним "мобильников": пусть умыкнут парочку;).

Руслан Рустамович 15.09.2017 12:39

Азазелло, вы. В первой части. Забыл уже груз с бумажными стаканчиками?

Фельдширатор 15.09.2017 13:31

ФАЛ со всех сторон лучше)
Это СВТ, это правая рука свободного мира, это проведённая тысячами обезьян надёжность.
Гэха не труе)

Азазелло 15.09.2017 13:52

Руслан Рустамович, а!..:facepalm: Склероз, блин, старею...

Эмпат 21.09.2017 12:34

День добрый. Я бы принял участие и взял бы мобильную группу или огневой поддержки, если на одну из них не будет желающих. Просто я не совсем понял, какую именно группу выбрал Венегур...

Руслан Рустамович 21.09.2017 13:43

Окей, ставлю в список :)

Фельдширатор 21.09.2017 23:26

Коньцепт)
Персонаж -тупо боевик. ИЗ личных особенностей хотелось бы - плотнее упаковаться на старте электроникой, минус зп(отсылает домой) и личный квест - поиск пропавшего родича, перебравшегося в регион на мутную работенку. Герой моралью не обременен и пытать, буде потребуется - станет без колебаний.

По организации.
База - я б предложил небольшой траулер/контейнеровоз с высадочными средствами, в идеале - с парой БПЛА, своим более продвинутым гидроакстическим комплексом, краном. Для Пафосъу я б еще и импровизированную вертолетную площадку предложил.
Как альтернатива - гидросамолет.Плюс - скорость и ПАФОСЪ(Неудержимые жеж). Минусы - все остальное.

По стрелковке. Главное - цена и распространенность. Я бы выбирал из АК,ФАЛ,G3A1/A4/G3KA4. Пулемет - смотря что подберем. Пистолеты - 9мм/45, смотря под какой найдем ПП глушеный) Ну и хотя бы кронштейны про прицельные.

Электроники бы побольше, благо недорого. Рации, камеры, навигаторы. ночники. МБ тепловизор бюджетный 1 на группу) Ноуты, если не защищенные - то с кейсом.

И в обменный фонд - старые радиостанции ранцевые 60-70ых гг. Для обмена и разворота своей сети (прям как в ХКОМ2)))

Эмпат 22.09.2017 01:15

Кстати говоря. Поглядив на ник Фельдширатора, задаюсь вопросом - а медицинские службы куда будут относится? То бишь, не медсанбат на базе, а при боевом столкновении куда будут оттаскивать нарвавшихся, но не добитых?

Wenegur 22.09.2017 07:03

Эмпат, забирай мобильную, раз есть желание )Я привычным инженером погоняю

Азазелло 22.09.2017 07:07

Эмпат, я так думаю, в каждом отряде у бойцов будет скилл "первая помощь в полевых условиях" с прилагающейся АИ и ИПП. А уж серьёзные случаи - ну, тут будет зависеть от обстоятельств.

Фельдширатор 22.09.2017 08:00

Стабилизация на месте, потом доставка на транспорт(я потому корабль и предлагаю).
И каждому фосфорную гранату выдать.
Плюс климат)
Зато в свободное время джин с тоником бухать будем)а не вискарь и прочую каку

Азазелло 22.09.2017 09:12

О, да! Джин - это весчь! Мой перс будет постоянно с фляжкой джину таскаться - ради этого дела он даже от фосфорной шашки откажется!:lol:

Фельдширатор 22.09.2017 09:36

Не джин.
А тоник. Денег нет. А малярия - есть.
Фосфорная граната - для зачистки следов. В тч для уничтожения тел своих павших

Руслан Рустамович 22.09.2017 10:24

Скилл первой помощи есть у одного из классов, перечитайте их описание внимательно, пожалуйста. Не возьмёте таких достаточно при формировании отряда - ваши проблемы.
Был у хирурга, получил назначение на анализы - раньше октября не возьмусь за них. А это ещё даже не операция. Так что пока не спешим.

Wenegur 22.09.2017 10:53

Руслан Рустамович, ждем, поправляйся!
Шкурный вопрос - чем будут заниматься инженерные специалисты? В информатории они больше заточены на крупные операции, с бронетехникой и роботами. Или здесь берем второй вариант развития - в первую очередь подрывник?

Руслан Рустамович 22.09.2017 10:55

Учтите, что персонал бронетехники неиграбелен, так как танк и БТР не будут под прямым управлением, им только можно отдавать команды. Потому и класс пилота отпадает. Зато в инженерной части может найтись место некоторым вариантам прокачки диверсанта.

Фельдширатор 22.09.2017 11:22

Внутри группы можно собирать разные классы?
А насчёт инженегров - я б плотно озадачился набором БПЛА) Пару больших на базу, пару на миссии. Да и нельзя забывать, что враг ПОД ВОДОЙ)

Руслан Рустамович 22.09.2017 12:01

Да, кроме мобильной группы. В ней придание бойцов других классов, кроме лёгких, сделает группу нефункциональной. В остальных название определяет только задачи на поле боя.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.