Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Влюблённые в фантастике (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=593)

Sup 21.03.2006 11:50

Влюблённые в фантастике
 
Влюбленные в фантастике

Скрытый текст - Иллюстрация:

Ни одна хорошая история не может обойтись без них двоих. Они могут ссориться и дуться, бросать друг другу в лицо самые страшные обвинения, они могут расстаться навек — но непременно встретятся вновь, ведь они скучают друг по другу и не могут жить друг без друга.

О самых интересных парах по мнению "Мир Фантастики" можно почитать в статье, опубликованной в "Мире Фантастики" №44 (апрель 2007).

Кого же вы считаете самыми яркими, романтичными, необычными влюбленными во всех мирах фантастики и фэнтези? И почему?
Отдельно поясню тем, кто не понял: вам предлагается выбрать несколько "самых-самых" пар и объяснить, почему именно их вы считаете "самыми-самымы". Можете расписать по разным "номинациям".

Скрытый текст - Иллюстрация:

Скрытый текст - Оригинальное сообщение:
Фесс и Рысь, Падмэ и Дарт Вейдер, Гермиона и Рон и т. д. Как много любовных историй сплетаються в этих жанрах. Давайте поговорим об этом прекрасном чувстве :love:


В случае, если Вы не будете аргументировать свое мнение, а так же указывать, откуда эти персонажи, я буду вынужден приравнять его к флуду.

Aster.

Val 21.03.2006 15:45

А чего о нем говорить?
Для меня как не странно очень символичными являются отношения между Серым и Лаской в "Искателях ветра". Да они наемные убийцы, да обсолютно положительными их не назавешь, но их внутренние отношения это - нечто!!!

Падме21 21.03.2006 15:54

При чем тут Падме и Дарт Вейдер? Анакин, скорее...

Астра 21.03.2006 16:24

:love: Какая разница, лубоф и у Дарта Вейдера лубоф.:Laughter:

Моя любимая лав стори в Фэнтези и фантастике... хм... любимые лав-стори... их, пожалуй, четыре. И все из одного цикла: Лесса и Ф'лар, Менолли и Сибел, Брекки и Ф'нор, Джексом и Шарра.
Также к этому списку любимых я добавляю историю Пола Атрейдеса и Чани.
А так ещё есть замечательные показательные лав-стори в Правилах Волшебника (Ричард и Кэлен), Танис и Лорана, Рейстлин и Крисания и, конечно, не могу не выделить Руслана и Гилви.
Самая весёлая лав-стори, на мой взгляд - это супермногоугольник от Тани Гроттер:smeh:.

Elfa ru 21.03.2006 16:53

Цитата:

Сообщение от Астра
Самая весёлая лав-стори, на мой взгляд - это супермногоугольник от Тани Гроттер.

Да уж, многоугольник супер! :Laughter:
А я хочу добавить Вольху и Лена из цикла "Профессия: ведьма". Такие вампиры мне тоже очччень нравятся!:love:

Daemon 22.03.2006 15:31

А самая оригинальная любовная линия - это, на мой взгляд, Геральт-Йеннифэр. Тут даже всякие треугольники не нужны, настолько это живо!

Вашбер 22.03.2006 18:36

Принц Лир и леди Амальтея, "последний единорог".

Galadreal 22.03.2006 19:23

Цитата:

Сообщение от Sup
Фесс и Рысь, Падмэ и Дарт Вейдер, Гермиона и Рон и т. д. Как много любовных историй сплетаються в этих жанрах. Давайте поговорим об этом прекрасном чувстве.

А я хочу добавить Сильвер и Фикс из "Цена за жизнь" И Тэлия и Дирк из "Стрелы королевы" и еще Стася и Риган из "Вождей не выбирают"

aki25 23.03.2006 10:14

Ллина - Иллидан из Путешесвенници:Laughter:

Elfa ru 23.03.2006 10:36

Корвин и Лорена ( с именем могла напутать) - мне понравилось, хоть и неоднозначно! :love: ("Хроника Амбера" Желязны)

Val 23.03.2006 15:22

Цитата:

Сообщение от Elfa ru
Корвин и Лорена ( с именем могла напутать) - мне понравилось, хоть и неоднозначно! ("Хроники Амбера" Желязны)

Могу ошибиться, но там помоему любви собственно небыло:Suspicious:

Elfa ru 23.03.2006 16:26

Цитата:

Сообщение от Val
Могу ошибиться, но там помоему любви собственно небыло.

Хммм... Может пламенной любви и не было ввиду известных обстоятельств (смерть Лорены), но она стала его "спутницей" пока он жил там, и испытывала теплые чувства...
Просто мне понравилась их история, поэтому решила упомянуть... :love:

Galadreal 24.03.2006 11:01

А я тут вчера повспоминала и стоко вспмнила Моран и Тури "Идущие в ночь" , Ориэлла и Форалл (после его смерти ) Анвар "Ориэлла", Орешек (Ралидж) и Арлина "Представление для Богов", Аликс и Дункан "Хроники Чейсули", Кантор и Ольга , Шеллар и Кира не помню как называется книга :Suspicious: но это юмор. фентэзи,:Laughter:

Калиф-на-час 24.03.2006 23:35

Лубофф, лубофф... ды хто бы понимал...
 
Вот интересный сюжетикс есть у Камши про лубофф! Есть у неё такой Рокэ Алва. Так вот там любовные истории... Мда... Особенно лубофф одной кривоногой, но оч. умной мадам...

А вообще любовь - она разная бывает... Вот если фантастику вспомнить, то есть у Дж. Мартина такая историйка "Песнь о Лии"... Так вот, и любви бывает слишком много...

Лаик 24.03.2006 23:49

Эдди и Сюзана из Тёмной Башни Кинга.

Сергей Саник 25.03.2006 00:34

Меня любовь Фарамира и Иовин, из "Последний кольценосец" зацепила. Вещь!

Iahel 29.03.2006 21:02

Щас бы не соврать с именами, а то стыдно будет...:fear:
Меня зацепили отношения последнего Айдахо и Мурбеллы... :love: У них там такое... И вроде не по своей воле и вроде любовь...

Val 30.03.2006 08:59

А если вспомнить любовный треугольник из "Путь меча" моего земляка Олди?
Тоже ведь своеобразное проявление любви в фэнтези (я и тебя люблю, и тебя тоже я люблю:Laughter: )

Sup 30.03.2006 10:02

Цитата:

Сообщение от Лаик
Эдди и Сюзана из Тёмной Башни Кинга.

Да интересная у них история была, тоже читал - это у них всё там в "Извлечение троих" завязалась насколько япомню.

Alex Lion 30.03.2006 10:29

Любовь бывает только в фэнтези и фантастике, в реальности она долго не живёт. По крайней мере большинству не везёт.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.