Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10449)

Sledge 22.08.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2174536)
Почему нельзя было погреться посредством огненного меча? Или у него заряд в батарейках закончился бы? И много-много прочего...

Меч там не самогорящий, его жрец поливает перед боем какой-то гадостью и поджигает, после боя он приходит в негодность и он его выкидывает)
В книге как-то так)

Леди N. 22.08.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 2174550)
Кино.

Вот то-то и оно...

Цитата:

Сообщение от Tossyan (Сообщение 2174560)
все быстро сохнет

Дублёнка за пару минут.

Цитата:

Сообщение от Tossyan (Сообщение 2174560)
лед в районе, где зима никогда не кончается.

Кстати да. Разве что Гольфстрим... Шютка.

Sledge, я уже и не помню в книге. А тут они эдак рукой поводят - и готово! И не выкидывают, а то бы ходили как ежики, полные мечей.

Cveтлана 22.08.2017 16:10

Когда зимой слили сюжет 7 сезона, в него не очень-то верилось, но местами он выглядел логично. И вот, надо же, все это оказалось правдой.
Скрытый текст - Спойлер:
Скрытый текст - Лютый спойлер:
Скрытый текст - Спойлер 8 сезона:
Скрытый текст - И потом не говорите, что вас не предупредили:
Сюжет 8 сезона - треш и угар, но должен понравиться всем хэппиэндоненавистникам ))) А главное - он переплевывает 7 сезон по телепортам и временнЫм ямам/дырам/кольцам и че там еще ))




RGM-79 22.08.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2174271)
Крошечный отряд мертвяков с одним главным ходоком и рояль про зомби-рассыпашки, так что ровно один мертвяк остался это вообще не то, что я ожидал увидеть

Кстати, мертвяки вполне канонично горят чуть ли не от искры. По идее Дандарион и Тарос их должны выкашивать, чего не наблюдается.

И зарубание ходока похоже вышло случайно - у Джона в первые секунды на лице "е-мае чтож я сделал-то!" но тут оказалось что один мертвяк еще жив.

Anor 22.08.2017 18:20

Раз армия мертвых посчитала Сноу и КО достаточной причиной, чтобы остановится и стоять рядом с ними столько дней, тогда вопрос почему король ночи и его заместители не могли закидать Сноу и Ко своими убер копьями и двинуться дальше?
жалко копий? Ок.
Да с такой силой броска (по сравнению с которой балиста курит в стороне) можно было льдышками и снежками нахрен закидать Сноу и бравая команда бы сдохла.

И еще:
Мне вот показалось, что Сноу и Ко должны были отморозить себе 5точки, сидя столько времени на льдине.

Мне стало интересно и я решил посчитать сколько же времени они там насиживали свои яйца.
исходя из слов Мартина:
Длина стены 100 лиг = 480 км.
Ворон летит со скоростью 240 км в день.
Дракон не знаю, но допустим в 2 раза быстрее ворона.

исходя из карты получается что по прямой от Стены до драконьего камня расстояние равное 6.5 длин Стены (480 * 6.5 = 3120 км).
http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017...a7326-full.png

Ворон бы летел это расстояние (без перерывов) 13 дней! И это без перерывов (я не особо верю в самопожертвование ворон, но все же...).
Обратно дракон летел бы 6 дней (если в 2 раза быстрее чем ворон).
+ это до стены, не знаю сколько там еще за стену нужно было лететь и найти среди снежного бурана (возможно в письме переданном вороном и были точные координаты, но не уверен...).

+ сколько дней бежал Джендри?
Ну день-два минимум... может больше.

Итого 21 день по самым оптимистичным прогнозам Джон Сноу и Ко грели яйца...
И что-то мне подсказывает, что они бы там 21 день не протянули...

и в целом, несмотря на то, что я оправдывал несколько постов авторов, эта серия уж слишком рояльная и мэрисьюшная вышла.

Cveтлана 22.08.2017 18:40

Они бы умерли со скуки ))

Гиселер 22.08.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2174536)
Почему нельзя было погреться посредством огненного меча?

Леди N., все гораздо печальнее.
Они сжигают труп жреца, и Джон (кажется он) тут же сетует, что они все здесь замерзнут. Для меня это был уже финал. :facepalm:

Леди N. 24.08.2017 10:00

Гиселер, причём, сетуя, он отходит от костра - это я запомнила.

Пересмотрела несколько серий первого сезона - создалось впечатление, что сейчас я вообще смотрю какой-то другой сериал. Вот правда - раньше и трава была зеленее и жесть жестянее...
Скрытый текст - И, кстати, в шапочках всех можно узнать!:


Скрытый текст - Арья и Ланистеры:

Эрик Круа-сан 25.08.2017 12:12

Без книг тяжко смотреть всё это, в первых сезонах они помогали затыкать все мотивационные и сюжетные дыры. Сейчас я понимаю, как чувствовали себя люди, не читавшие первоисточник.


Anor 26.08.2017 00:27

На МИРФе статья вышла с фанатской теорией по фейлам с последней серии:
"Поначалу меня беспокоил промежуток времени между нападением и моментом, когда Джендри отправил ворона. Но позже я заметил метательные копья. Белые ходоки принесли три копья (но их на самом деле пять — прим. МирФ) и при этом ни разу не атаковали ими героев, несмотря на всю сверхъестественную точность.
https://www.mirf.ru/wp-content/uploa...8/javelins.jpg Если Белые ходоки связаны с миром магии, то они наверняка должны ощутить присутствие драконов. (Красная комета была явно необычной, её заметили из многих уголков планеты.) Возможно, мертвецы подозревали, что два человека, которых воскресил Владыка света, могут привести сюда и драконов.
Зрители могли подумать, что островок посреди озера был простой удачей, но на самом деле это ловушка. Загнав дракона на озеро, Король Ночи и его прислужники запросто смогли бы вытащить зверя с помощью цепей. В противном случае, цепи, взявшиеся как будто из ниоткуда, кажутся слишком удачной находкой".

просто любопытная теория, хоть как-то сглаживающая впечатления от этой серии

Cveтлана 26.08.2017 08:24

Фанаты готовы придумать что угодно, лишь бы хоть как-то объяснить все нелепицы и несуразицы этой серии.

RGM-79 26.08.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2175067)
Фанаты готовы придумать что угодно, лишь бы хоть как-то объяснить все нелепицы и несуразицы этой серии.

Возможно авторам требовалось отдать одного дракона Ходокам чтобы получить тот самый финал Мартина к которому книги и сериал "придут разными путями". Но это Мартин может писать годами и растягивать один кирпич в два - тут сроки и бюджет жмут. Вот и пришлось прыгать через акулу. Я не говорю что лучше было нельзя - например логичней была бы смерть Дрогона от раны в бою с обозом. Но это уже не зрелищно.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.08.2017 12:50

Anor, на самом деле я рассчитывал на то, что это ловушка для драков. Это ж ептыть логичное объяснение. Но все просрала сцена с камешком, который не провалился под лед. Вот она доказывает, что авторы слили даже такие простые ходы в угоду эпику.

RGM-79 26.08.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2175086)
Но все просрала сцена с камешком, который не провалился под лед.

Даже без нее. Копья у ходоков как ПВО в РТСках - по наземным целям не кидаются в принципе. Возможно потом как-нибудь выкрутятся, но пока фейл.

Гиселер 27.08.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2174825)
Пересмотрела несколько серий первого сезона - создалось впечатление, что сейчас я вообще смотрю какой-то другой сериал.

Так это фактически и есть другой сериал. Вначале старались снимать строго по первоисточнику (вводили всех, даже совершенно проходных персонажей) и в классических традициях HBO, с кровью, сексом интригами и т.д. Последние сезона три перед нами классическое, даже не шибко темное фэнтези. Сюжет постепенно превращается в абсолютно линейный.
Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2174959)
Без книг тяжко смотреть всё это, в первых сезонах они помогали затыкать все мотивационные и сюжетные дыры.

Напротив, я завидую людям, которые первоисточник не читали. Они знакомятся с самостоятельным произведением, без оглядок на альтернативные ветви сценария. Просто смотрят историю, а не рассуждают о том, какая трактовка удачнее.

Vasex 27.08.2017 14:31

Копья а-ля редкие артиллерийские снаряды. Возможно, их используют не для каких-то мелких людишек, а для крупной добычи, типа великанов. А люди на озере все равно были обречены, выгоднее было постоять, подождать и взять их меньшими затратами.

Цепи могли притащить из ближайшей деревушки или городка, давно покинутого живыми. Затраты времени ведь не показываются.

То, что бросили в летящего - быть может, просто не загонялись, такие крутые ребята. Если он уверен был, что попадет, то необязательно было кидать в более легкую мишень и давать более сложным разлеиеться. А пока более легкая будет взлетать - кинут и в нее. Так и сделали. Только теперь дракоши и дейнерис были осторожнее, зная об обстреле.

Сноу психанул, ведь понимает, что его главный союзник фактически лишился не просто ребенка, а трети своих главных активов, что сильно пошатнуло теперь баланс в пользу как ходоков, так и серсеи.

Да, все притянуто, но не тот уровень фейлов, чтобы угарать с них.

RGM-79 27.08.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2175159)
Копья а-ля редкие артиллерийские снаряды. Возможно, их используют не для каких-то мелких людишек, а для крупной добычи, типа великанов. А люди на озере все равно были обречены, выгоднее было постоять, подождать и взять их меньшими затратами.

Там был дракон сидевший на острове - по нему не использовали. Точнее, не использовали сразу.

Vasex 27.08.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от RGM-79 (Сообщение 2175171)
Там был дракон сидевший на острове - по нему не использовали. Точнее, не использовали сразу.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2175159)
То, что бросили в летящего - быть может, просто не загонялись, такие крутые ребята. Если он уверен был, что попадет, то необязательно было кидать в более легкую мишень и давать более сложным разлеиеться. А пока более легкая будет взлетать - кинут и в нее. Так и сделали. Только теперь дракоши и дейнерис были осторожнее, зная об обстреле.

Но вообще скорее мартин просто рассказал, что в такой-то сцене дракона потеряют, а сценаристы это подали в итоге таким топорным образом, и в книге будет обставлено иначе.
Но если смотреть с той позиции, с которой смотрю я, интересуясь лишь общими сюжетными ходами, чтобы дождаться наконец финала всей саги, то вполне нормально.

меня лично очень радует, что стояние на льду не стали растягивать на полкниги, полсезона или вообще сезон, как делали это в серединных сезонах в подобных ситуациях.
теоретически можно было подбить сидячего дракона, тогда бы героям пришлось пересадку делать на другого дракона, это ещё экранное время, ещё бюджет, понять можно.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 27.08.2017 21:30

За Стеной НетДеревень. Там на месте сидел долько мр. Инцест, остальные кочевали.
Там Нет До Хера Железа. (доспехи из костей и т.п.)
Там Нах Не упали Никому Цепи Линкора. Я не знаю с чего ты решил тащить за самую нелепую серию сезона, но с цепью это роялище.

Гиселер 27.08.2017 23:43

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2175159)
Копья а-ля редкие артиллерийские снаряды. Возможно, их используют не для каких-то мелких людишек, а для крупной добычи, типа великанов. А люди на озере все равно были обречены, выгоднее было постоять, подождать и взять их меньшими затратами.

Выгоднее было навалить переправу из тел мертвецов и благополучно добраться до живых. Если армия Короля Ночи так стоит над каждой добычей, ожидая, когда та издохнет собственной смертью, не удивительно, что они до сих пор не дошли до Стены. Да и вообще, зачем использовать такие силы для уничтожения горстки людей? Единственное более-менее съедобное оправдание - это если Король Ночи предвидел появление Дейенерис с драконами и специально намеревался "отжать" себе одну штуку. Т.е. Джон и Ко использовались, как приманка.

Но тогда непонятно, зачем мертвецы при первой же возможности (когда лед окреп) ринулись их добивать. Очередная нелогичность.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2175159)
Цепи могли притащить из ближайшей деревушки или городка, давно покинутого живыми. Затраты времени ведь не показываются.

Если только за Стеной существовала какая-то исчезнувшая цивилизация, которая использовала в быту гигантские цепи... Т.е. ты понимаешь степень допущения? :)))

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2175159)
Сноу психанул, ведь понимает, что его главный союзник фактически лишился не просто ребенка, а трети своих главных активов, что сильно пошатнуло теперь баланс в пользу как ходоков, так и серсеи.

Сноу на тот момент вообще об этом не думал. Он совершенно бессмысленно бросился прикрывать отлет оставшихся сопартийцев. Для него не было никакого смысла оставаться, ну кроме того, что сценаристы решили героически "слить" дядю Бенджена. Что подтверждает его возвращение к Черному Замку - ничего принципиально важного за период его спасения не произошло. Спас бы его дракон или дядина лошадь (в оригинале - лось) - сюжет бы от этого ничего не приобрел и не потерял ю


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.