Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   MTG, WOW, Берсерк, Небожители, Война и другие ККИ (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2422)

GOR[ыныч] 22.05.2007 09:37

MTG, WOW, Берсерк, Небожители, Война и другие ККИ
 
Господа, я терпел ситуацию в настольных играх (ну мало настоящих фанатов - не спорю), но в ККИ тоже самое меня просто угнетает.
Нет статей, никто ничего не пишет, не обозревает, не убеждает людей, что их увлечение - это круто!

Но, как говорится "подсел - подсади товарища". Сейчас у меня есть техническая и некоторая финансовая возможность осуществить следующий финт ушами: я предлагаю всем возможность играть (или начать играть) в ККИ без особых финансовых затрат!

Как это осуществить? Все просто - я предлагаю натуральный обмен ваших любимых игр на статьи по ним же. Разве трудно настоящему игроку написать свой дек-лист и аргументировать почему он хорош? Разве трудно описать сет и его плюсы с минусами? Нисколечко.

В общем, кто заинтересовался - пишите мне на gor[sobaka]fantasyland.info или в аську, или в личку форума - принимаю все виды связи

ЗЫ: Заодно и настольных игр касается

Paul_McBear 22.05.2007 14:14

по мтг проще - есть боардгеймс, есть мтг.ру, а также куча иностранного ресурса...а писать нуб-колоду и говорить, что она лучше, чем у соседского Серёжки, потому что "это я придумал" - не продуктивно)))

GOR[ыныч] 22.05.2007 14:42

боардгеймс - не все знают язык
мтг.ру - всегда должна быть альтернатива. На данный момент альтернативы mtg.ru нету :)
писать нуб-колоду и говорить, что она лучше, чем у соседского Серёжки, потому что "это я придумал" - не продуктивно))) - в дискуссии рождается истина :)

Valor 04.06.2007 11:58

чтобы собрать боевую колоду финансы нужны. А так по верхушкам сшибаю.

GOR[ыныч] 04.06.2007 12:36

Так вот я и предлагаю получить возможность собрать играбельную колоду без каких либо финансовых затрат. Исключительно с помощью мозга, ворда и аутлука :)))))

Paul_McBear 04.06.2007 12:51

а есть тут фанаты ВоВ, Войны и пр.?
фанов МТГ тож не наблюдается...

GOR[ыныч] 04.06.2007 12:59

По мотыге есть :) По крайней мере, я точно одного знаю.
По Берсу тоже нашелся человек.
По ВоВ я уже тоже нашел камрадов.
Война вроде была, но замолчал человечек.
Потихоньку набираются люди, но нужно еще :))))

Paul_McBear 04.06.2007 13:08

просто Горыныч, весь народ из мтг тусуется на мтг.ру или на боардгеймс.ру - деклисты, мини-отчёты по турнирам выкладываютмя там или на сайте Мир фэнтези. Стоит ли здесь размещать материалы? На ролемансере тема с мтг мертва...

GOR[ыныч] 04.06.2007 13:39

А здесь я и не призываю :) Я призываю на своем втором сайте (брате Настольные игры для всех - Карточные игры)
Кстати, если следовать такой логике, то не было смысла создавать сайт "Настольные игры для всех!" Ведь уже бы полумертвый боардгеймс.ру :)
Но по мне так стоит. Еще как. Чем больше информации, тем лучше. А здоровая конкуренция еще никому не мешала - обычно даже помогает :)

GOR[ыныч] 06.06.2007 12:22

Начали заполнять сайт. Появляется информация по Миру Варкрафта, Пути Командора, Небожителям.
На подходе ряд интересной инфы по Гетакомбе :)

Jenn 06.06.2007 20:10

Могу немного помочь с Берсерком. Только не надо говорить "Опиши в целом по игре", мне такое лень делать. Лучше что-нибудь поконкретней.

GOR[ыныч] 06.06.2007 20:41

1) Вводная статья для новичка (что, почему, когда, кто и т.п.)
2) Обзор сетов (сначала общая статья, потом по каждому сету)
3) Дек-листы с аналитикой (почему именно такая, против кого, аргументы-аргументы)
Хотя бы такое с начала :)

Jenn 08.06.2007 10:22

Цитата:

Сообщение от GOR[ыныч]
1) Вводная статья для новичка (что, почему, когда, кто и т.п.)
2) Обзор сетов (сначала общая статья, потом по каждому сету)
3) Дек-листы с аналитикой (почему именно такая, против кого, аргументы-аргументы)
Хотя бы такое с начала :)

Ага, начну 22 июня - мне прежде нужно сдать все экзамены, чтобы взяться за такую серьезную работу. Но третий пункт писать не буду - уж слишком это муторно, тем более что я давно уж не играл. Однако некоторые навыки еще остались.

GOR[ыныч] 08.06.2007 10:58

Вводная статья для новичка уже тоже не актуально - ее пишут.
Интересует еще обзор стартовых колод в сетах.

GOR[ыныч] 14.06.2007 14:56

Сильное Колдунство
 
Появилась первая информация по карточной настольной игре "Сильное Колдунство" от ДГ Столица. Просьба ознакомится с привьюшкой и высказать свое мнение :)

Val 15.06.2007 17:22

прикольная игра, только вот сомневаюсь, что она хоть рпиблизительно будет стоить столько сколько стоит колода обычных игральных карт :(

GOR[ыныч] 15.06.2007 19:05

Эт точно. Могу предположить, что рублей 250-300 будет стоить - к гадалке не ходи.

SrGrey 25.06.2007 14:12

Я в берсерк играю на бесплатных колодах. Меня игрушка заципила, всем советую.

GOR[ыныч] 25.06.2007 14:38

SrGrey, есть что написать народу?:)

Постепенно складывается команда :). Уже есть люди по Небожителям, l5r, WoW. Крайне ищутся люди на Мотыгу, Берсерк, Войну

SrGrey 25.06.2007 14:40

Эээ... ну я вобшето не пробывал писать. Но впринципи попробывать могу. Могу написать несколько тактик на бесплатных колодах. Ну короче попробывать могу а что получится не знаю.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.