Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Furi Kuri :: Фури-Кури (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1146)

Потполкин 05.02.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 1053054)
что FLCL это же театр абсурда, тем и хорош, смотреть меньше 3 раз не рекомендуется. А какой саундтрек...

театр абсурда это Ионеско и Монти Пайтон. Фури-Кури, это, как сказал бы Доши, оматоре
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1053171)
Грин Дэй - они панки

зря вы так сказали.
зефирные панки, такие зефирные

kimmyriel 15.02.2011 07:05

Классное анимэ, одно из моих любимых :3

Medi 17.02.2011 14:57

Мне понравилось. Не скажу что больше: манга или аниме.
Но приятно. Жаль не попали они ко мне в мои 12-15лет...

Leyto 20.03.2011 17:18

И аниме, и манга произвели на меня немалое впечатление. Интересный сюжет, особенно в плане подачи, веселые шутки, а также всеобщее безумие, которое прямо хлещет с экрана - все это в свое время сделало меня преданным фанатом студии Гайнакс. Печально, что такая хорошая вещь так предельно коротка...

Yoko Kanno 28.03.2011 17:10

А я начинаю обижаться на фури-кури, потому что с момента просмотра ни одно аниме не впечатляет. Скучно стало и по сотому кругу пересматриваю малое количество эпизодов флкл.

Sergius Medienn 28.04.2011 17:36

Фури-Кури - это для меня откровение. Мне понравились смелые эксперименты авторов над публикой...
Я - из подопытных! Спасибо!

Мне понравилась безбашенная атмосфера, неожиданность многих моментов. Там можно ожидать абсолютно всего.

Wizard 14.05.2011 00:26

Пересмотрел третий раз. Ого. Только в отличие от первых двух, сразу и целиком, без перерыва. Словил кайф, сродни опиумному безумию. Но вот только обращал внимание больше не на стеб, а на сюжет и музыку. Нашел еще пару интересных для себя нюансов в сюжете.

(ну и конечно же саунд. Не так давно его скачал, а уже потом, после прослушивания The Pillows уже пересмотрел)

Шинобу 26.05.2011 21:19

Хорошая вещь. Правда по сюжету непонятно ничего... Но очень повеселило, весело и задорно. И мозг выносит, это необычно.

Канти 19.12.2011 18:42

Здорово! У меня одно из любимейших аниме. Я отождествляю себя с Канти - роботом. Да вы и так помните! Лучше бы это аниме попало ко мне на период моего взросления. Но уже прекрасно, что довелось его посмотреть.

Я когда вник(ла) в происходящее, то был очень обрадован.
Не верю, чтобы авторы создавали такое ради смеха.
Если и так, то делали это с душой.

Музыка - просто гимн жизни. Мой любимый трек - из первой серии, где Мамими с сигаретой на мосту стоит. Расслабляющая и приободряющая мелодия. Даже по доброму грустноватая от ситуации...

~werewolf~ 12.01.2012 15:10

Безумное аниме. Хороший антидепресант. Теперь хочу купить бас-гитару, но не для того, чтобы играть на ней!

Одинокий странник 25.03.2016 03:59

Цитата:

Вот и стало известно, что Production I.G будет делать с недавно выкупленными правами на FLCL. Не ремейки. Не спин-оффы. Сиквелы. Два новых сезона по 6 серий в каждом.

И содействовать производству будет не GainaX, не Trigger, не Khara, а западный канал Adult Swim. Это даже по-своему логично — FLCL ведь из тех сериалов, что обрели особо культовый статус за пределами Японии. Но пока неизвестно, как именно данный союз повлияет на второй и третий сезоны.

Собственно, вопросов вообще много. О чём будут рассказывать новые серии? Вернут ли создатели к работе сценаристов, режиссёров и сэйю оригинала? Догадаются ли распилить свежие альбомы Pillows на саундтрек? Остаётся ждать и гадать, но пока хватит и самого главного факта: продолжению FLCL — быть.
КГ

Сперва продолжают экранизацию «Берсерка», а теперь и «Фури-Кури» подвезли. Давайте еще больше сюрреализма, хорошей музыки Pillows и продайте права на издательство в России компании «Реанимедиа». И это будет лучшее продолжение аниме-франшизы в ближайшие несколько лет.

Хавьер Линарес 25.03.2016 20:33

Слуште, я вообще в жизни много всякого смотрел, и сюрного, и безумного, и со смыслом, и с двойным дном... но эта штука меня малость озадачила. А че там происходит-то ваще?
В смысле, ну вот они там отношения строят, катаются, роботов производят крайне нетрадиционным способом... а идея сего какова?
Апд. а, то есть дальше они в конце что-то объяснят. Ну ок, я правда не уверена, что мой кинонапарник согласится ещё пару серий продираться через это веселье))

Потполкин 25.03.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2070184)
а идея сего какова?

это анима про взросление, а ты меряешь ее "Грозами" Островского

Хавьер Линарес 25.03.2016 21:28

Потполкин, мне просто было интересно, есть ли там иносказания. Потому что это может в корне менять ситуацию) имеют ли там место аллегории или все надо воспринимать как есть

Одинокий странник 05.07.2016 19:47

Цитата:

Вице-президент Production I.G сообщил важную весть: саундтрек к продолжению FLCL предоставит-таки японская рок-группа The Pillows. Для какого-нибудь другого произведения это значило бы всего ничего, но мы ведь говорим про FLCL, а там музыка создавала если не половину, то добрую треть неповторимой атмосферы.

Ещё во время проведения панели на Anime Expo было лишний раз подтверждено, что за дизайны персонажей вновь отвечает Ёщиюки Садамото. А вот Кацуюки Мотохиро (первый «Психо-пасс»), раньше числившегося режиссёром, теперь назвали «супервизором». То ли оговорились, то ли ситуация как-то изменилась: недаром же на панели присутствовали не только представители Production I.G и Adult Swim, но и автор первого сезона Цурумаки Кадзуя? Впрочем, не будем спешить с выводами — меньше будет поводов разочаровываться.
КГ

Все-таки я больше оптимист, и верю в то, что проклятие сиквелов тут не произойдет.

Одинокий странник 03.07.2017 06:32

Watch on YouTube

Немного Фури-Кури и прекрасной музыки The Pillows.)

Геллер 13.12.2017 17:09

Бред какой то ...

Одинокий странник 22.03.2018 11:37

Watch on YouTube

Цитата:

Премьера FLCL Progressive состоится уже в июне, а FLCL Alternative — лишь немногим позже, в сентябре. КГ
Кстати, меня вот напрягает что у них написано "alternative", мб они тип просто решили перерисовать старое фурикури на новый лад? Потому что много чего, что я в этом трейлере видел уже было в flcl ранее и выглядит просто как повторение с новыми персонажами (кроме харуко).


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.