Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Furi Kuri :: Фури-Кури (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1146)

СУМРАК 23.02.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от Wombatto (Сообщение 477346)
Тотальный стёб в лице Фури-Кури и Дайбастера над собственными же (и не только) произведениями!... Мир сошел с ума... А тут еще Tengen Toppa Gurren Lagann...

а про главный стеб в лице Абенобаси не вспомнил... =\

Wombatto 23.02.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 477359)
а про главный стеб в лице Абенобаси не вспомнил... =\

хнык:cry: еще не посмотрел! Все как-то никак не получается:sad:

Lassus 28.02.2009 17:40

Абенобаши печальная же. Т_Т

panknezdox 10.04.2009 16:33

до того как я посмотрел это аниме, я был просто тихим мирным психом, но теперь моя крыша совсем съехала. Я одновременно обажаю и ненавижу Фури Кури. пысы. Девушки из Омска у которых есть бас гитара, дайте мне по голове.

Потполкин 05.07.2009 20:38

Смотрел несколько раз, чтобы понять, а чего все прутся?
Ниасилил. А знаете почему? я один раз "уралом" по башке схлопотал. Поэтому при каждой сцене гитарного насилия я аж вздрагивал. Да и не радует меня подобный юмор вовсе.
Больше всех понравился "Телевизор". Самый правильный перс.

з.ы.
panknezdox, там уже Игорь Фёдорович всем гитарой по башке надавал)) на 100 лет вперёд хватит

Tiffani 26.08.2009 21:47

Предположу, что все тут пруться с разного. Я вот прусь с социального абсурда.

Nas'ka 02.09.2009 23:19

Села смотреть. После первой серии поняла, что нифига не поняла. Бессюжетно, бредово, разжижает мозги.
К четвертой серии уяснила, что чем больше смотрю, тем меньше понимаю. Что мозг давно разжижен и вытек через уши.
Пятая и шестая порадовали (а может и огорчили) наконец таки чем то связным. Стал ясен утюг, гитара, руки из башки, роботы, ушки, собачка, жрущая телефоны и прочее, Телек и сама Харука, в принципе... Мозг собрался в кучку, все стало ясно-понятно. И логично.
Я не буду перечислять, какие пародии мне понравились, какие моменты, чем прекрасны ужимки Харуки и перевод про Васю, это слишком личное и будет разглашать мое неустойчивое психическое состояние. Скажу только, что ко всему бредовому и милому(а курила девочка действительно милые сигареты с надписями,някала Харука мило и вообще...) тут потрясающая музыка. *сохранила кучу оста*
А так... Фури-Кури для меня - это "а мозга то нет! Где то обронил..."

Farsi 03.09.2009 08:35

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 609777)
Пятая и шестая порадовали (а может и огорчили) наконец таки чем то связным.

Меня огорчила=) Я псих и понимала все 4 серии подряд и тащилась в няконом восторге. Но последние все как поднятие на поверхность: много кислороду и все как всегда. а не так как там в глубине без воздуха и со своими глюками=)

Nas'ka 03.09.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 609832)
Я псих и понимала все 4 серии подряд и тащилась в няконом восторге.

Неее... Я была в восторге от своего непонимания... Куча событий, психоделичное поведение - это прекрасно. А 5 и 6 серии показали, что во всем этом есть еще и сюжет, оказывается. Это не хорошо и не плохо, в принципе.. Это.. нормально. Что абсолютно не соответствует духу фури-кури

Потполкин 04.09.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 609910)
психоделичное поведение

товарищ Лири начел раскручиваться в гробу и портить карму всем анимешникам.

а "Кошачий суп" обиделся и ушёл.
з.ы.

это всего лишь подростковый мультик про взросление

Yoko Kanno 11.07.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 610684)
это всего лишь подростковый мультик про взросление

Но при этом безумный и очень приятный. Сначала копошится в мозгу, затем взрывается, а ты продолжаешь этому радоваться и просишь еще добавки.

Dragn 11.07.2010 17:11

Очень надеялся, что это будет "мозговывих" и "нельзя смотреть целиком". Обманули, всего лишь хорошая комедия и не более того.

Wizard 27.08.2010 23:37

Очень хорошая, абсурдная, волшебная, мозговыносящая, чудесная, мистическая анимешка. Все герои расписаны и раскрыты, лини доведены до конца, а в сюжете поставлена точка. После второго просмотра осталось ощущение: хочу ещё, но все закончено...

Tau-777 03.02.2011 15:58

Странные телодвижения, плоско-выпуклый юмор. Пожалуй, для общего развития, один раз посмотреть можно, но не более того...

Spiritist 05.02.2011 21:43

Tau-777, что FLCL это же театр абсурда, тем и хорош, смотреть меньше 3 раз не рекомендуется. А какой саундтрек...

Wizard 05.02.2011 23:02

Spiritist, я уже 2 раза смотрел, и думаю пересматривать. Тут все так к месту, что я думаю, это будет моя "настольная анимешка"

Spiritist 05.02.2011 23:09

Wizard, осталось ещё ОСТ в плеер залить и всё у тебя будет хорошо.

Wizard 05.02.2011 23:17

Spiritist, насчет оста... Я не в таком от него восторге, конечно, но музыка классная! Я, кстати, считаю, что лучший альтернативный саунд для Фури-Кури -это песни группы Rasmus. Вот так легло у меня. особенно Vibe и Liquid.

Spiritist 05.02.2011 23:22

Wizard, странно, мне больше Green Day напомнило.

Wizard 05.02.2011 23:27

Spiritist, Грин Дэй - они панки, как-никак. Не... Фури-Кури- не панк. А у Расмуса есть и лирика, и веселые, задорные композиции. Слишком разные, как и "Курятина".


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.