Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Живые ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ролевики и цивилы: проблема понимания (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2792)

Винкельрид 19.06.2007 17:58

Ролевики и цивилы: проблема понимания
 
Цитата:

Если есть возможность, лучше в таком на людях не показываться.
Хороший совет)))

Black Queen 24.06.2007 08:44

Винкельрид
Это точно, правда когда наши ролевики ездят в метро в кольчугах, с мечами, щитами, я представляю как на них люди косятся

Vantara 24.06.2007 12:35

Цитата:

правда когда наши ролевики ездят в метро в кольчугах, с мечами, щитами, я представляю как на них люди косятся
Очень косятся! :smeh: У нас ежегодные игрушки городские проводятся, вот смеху на них! В институт с топорами приходят и кольчугами:) Прячут от охранников. Щиты всякие… А вдруг нападут на перерыве? Действия из клубов переносятся в сам город и длятся иногда несколько дней! У меня друг дома, как в крепости пережидал и всех с окна мочил… нашел бойницу :Laughter: Правда в маршрутках неудобно… а старушки, так и вовсе шарахаются… А когда ты в длинном платье в окружении странных рыцарей и лучников шествуешь… У-У, целая песня. Туристы фоткаться просят, аж умоляют… А если в черной мантии, без охраны лучше не выходить, за сектанта примут:Suspicious:

Dima 24.06.2007 12:48

Цитата:

а старушки, так и вовсе шарахаются…
Да, ездил в Москву на весенние манёвры посмотреть (недалеко от МГУ). Рядом проходила старушка. Стала говорить мне с другом, что это наркоманы и убийцы.:smeh:

Vantara 24.06.2007 13:08

Dima

Мне тоже пытались это внушить… Я стояла и кивала с умным и понимающим видом. А потом меня окликнули «наркоманы» с просьбой подать кинжалы:smexon: Глаза старушки напоминали чайные блюдца!
Совет. Избегайте дотошных старушек, обычно, они намного опаснее, чем кажутся на самом деле. :Laughter:

Vensante 02.07.2007 17:18

где-то у меня была фотка, где я в розовой пижамке, с кольчугой поверх и в руках гитарко есп лтд ))))))))
у нас бзик был на пролевке зэвэшной - там костюмы были наиопупейнейшие: в основном обычные свитера с закатанными рукавами, на руках обычные шипованные наручи, иногда поверх этого чисто для прикола одевалась кольчуга..
а ведь цивилов вокруг было дофигища ))))

Toraton 05.07.2007 17:20

Цитата:

Сообщение от Vantara
А если в черной мантии, без охраны лучше не выходить, за сектанта примут:Suspicious:

Видел девушку в подобном одеянии. На сектантку не походила. Скорее на эльфийку, т.к. блондинка с длинными (до пояса) волосами. (крашенная, наверное :) )

А, на дне города видел несколько человек из клуба исторической реконструкции. Кольчуги, щиты, мечи, копья. Особенно кожанные ботинки понравились. В сиду очень удобные.
Главное стояли, пока, мер с губернатором не подошли. А потом побыстрому ушли.

Некромантесса 27.09.2007 13:03

Была на осенних маневрах в Измайловском парке в числе группы поддержки Диколесья-так много слышала и видела.Кошмар,идет бой,а мамаши стоят,многие даже восхищаются,а дети их несмышленые на ограждения лезут и никто им не указ.Сама не один раз делала этим мамашам замечание-ведь шальная стрела,хоть и гуманизированная-не комариный укус.
А также много срел воруется самым наглым образом "на сувенир".Ага,человек трудился над этими стрелами ночами,а цивил пару дней поиграется и забросит.Хоть бери и парк оцепляй!

Nas'ka 27.09.2007 15:05

Слышала историю, как ролевики проводили казнь через повешение. А там в лесочке бабака с внучкой грибы собирали. И представтьте картину, выхдят они на полянку и видят, один приговор зачитывает, а второй уже на петле болтается (там лески были). Вооот. ЭЭЭЭЭ. Как увидавли они то это зрелище (в смысле бабка с внучкой) встали в ступор. А потом один ролеквик закурил, а повешенный вдруг открывает глазаи говорит "Всю не докуривай". Бабка бежала быстрее внучки... :)

Друид 27.09.2007 17:08

Nas'ka, подобных историй вагон и маленькая тележка.
Так, один наш ролевой клуб проводил воскрешение а-ля Ума Турман из "Убить деБилла". Дело было в выходной день в лесу, недалеко от "Олимпика" (место, где можно взять напрокат велики, ролики и т.д.). Было много свидетелей того, как странные люди похоронили "труп", а потом из земли показалась рука "умершего".

виктор999 01.10.2007 23:53

я отношусь к цивилам, но когда в вагоне едут ролевики - чаще всего они выглядят круто.

Клещ 02.10.2007 01:47

Круто выглядят реконструкторы,а ролевики выглядят убого.:)

Anika 04.10.2007 12:22

Цитата:

Сообщение от Клещ (Сообщение 192561)
Круто выглядят реконструкторы,а ролевики выглядят убого.:)

Смотря кого реконструируют реконструкторы, и в кого играют ролевики!

Lord_cTATYc 12.10.2007 17:17

Хех) Реконструкторы - "монстры"!!!
А когда идешь не тренировку в кольчуге и со снаряжением, забавно смотреть на реакцию людей))) Главное милиция чтобы не остановила!

Nicole Black 09.11.2007 19:45

Зачем сразу реконструкторы - монстры? Они хорошие, ну есть конечно странности... Я уже несколько лет с оными общаюсь, открыто заявляя, что мол ролевики мне все равно больше нравятся, убить пытались всего один раз, а так читают душеспасительные проповеди...)

Эльф Айвен 14.11.2007 21:32

Различия между ролевиками и реконструкторами не настолько велеки как между ними и цивилами.
Нужно держаться вместе...

Мария Сильва 14.11.2007 21:46

"Монстры" - в смысле продвинутые в своей теме, а не в смысле - смотреть страшно. У нас ролевое движение уже давно существует, так что цивильный народ уже почти привык. И поэтому реакция людей редко заходит за пределы простого удивления и желания сфотографироваться.

Scharlej 15.11.2007 03:10

Цитата:

Сообщение от Эльф Айвен (Сообщение 211256)
Различия между ролевиками и реконструкторами не настолько велеки как между ними и цивилами.
Нужно держаться вместе...

Хм... различия чудовищны. По крайней мере на взгляд реконса. Но это неподходяшая тема для обсуждения. Кстати, эта тема довольно странная, только щас доперло...

Nicole Black 15.11.2007 15:04

Я помню как шла с какого-то выступлкния с реконструкторами, там до клуба недалеко идти, и они не стали снимать антураж... Никогда не забуду благоговейно-восхищенные взгляды девочек-подростков на парней, и злобно-завистливые на меня... Ну, да еще бы, идти в сопровождении рыцарей, это мечта любой нежной девичей души...

Эльф Айвен 17.11.2007 23:46

Помоему все реконструкторы такое хоть раз в жизни переживали...Не ну сетаки приятно)))


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.