Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Nine Inch Nails (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1934)

Tiffani 10.01.2007 12:13

Nine Inch Nails
 
Nine Inch Nails (аббр. NIN или NIИ, в пер. с англ. девятидюймовые гвозди) — американская рок-группа, созданная Трентом Резнором в 1988 году в городе Кливленд, штат Огайо. Как основной продюсер, певец, автор текстов и музыкант Резнор является единственным официальным участником группы. После записи очередного альбома Резнор, как правило, привлекает музыкантов, с которыми отправляется в концертное турне в поддержку пластинки. Коллектив работает в жанре индастриал рок и в других экспериментальных жанрах современной музыки.

Состав Nine Inch Nails
в 1990
Трент Резнор
Крис Вренна
Джефф Уард
Ричард Патрик
в 1994
Трент Резнор
Крис Вренна
Джеймс Вулли
Робин Финк
Дэнни Лонер
в 1996
Трент Резнор
Крис Вренна
Робин Финк
Дэнни Лонер
Чарли Клоузер
в 1997
Трент Резнор
Чарли Клоузер
Кейт Хиллебрандт
в 2000
Трент Резнор
Робин Финк
Дэнни Лонер
Чарли Клоузер
Джером Диллон
в 2005
Трент Резнор
Аарон Норт
Джорди Уайт
Алессандро Кортини
Джером Диллон
в 2007-сейчас
Трент Резнор
Аарон Норт
Джорди Уайт
Алессандро Кортини
Джош Фриз

Дискография
Основные релизы
Pretty Hate Machine (1989)
Broken (1992)
The Downward Spiral (1994)
The Fragile (1999)
With Teeth (2005)
Year Zero (2007)
Другие релизы
Fixed (1992)
Further Down The Spiral (1995)
Closure (1997)
Things Falling Apart (2000)
And All That Could Have Been (2002)
Beside You in Time (2007)
Синглы
Down in it (1989)
Head Like A Hole (1990)
Sin (1990)
Happiness in Slavery (1992)
Wish (1993)
March Of The Pigs (1994)
Closer to God (1994)
Hurt (1995)
The Perfect Drug (1997)
The Day The World Went Away (1999)
We're In This Together (1999)
Into the Void (2000)
Starfuckers, Inc. (2000)
Deep (2001)
The Hand That Feeds (2005)
Only (2005)
Every Day Is Exactly The Same (2006)
Survivalism (2007)
Видео
Down in it (1989)
Head Like A Hole (1990)
Sin (1990)
Pinion (1992)
Help Me I Am In Hell (1992)
Happiness in Slavery (1992)
Wish (1993)
Gave Up (1993)
March Of The Pigs (1994)
Closer (1994)
Hurt (Live) (1995)
The Perfect Drug (1997)
The Day The World Went Away (1999)
We're In This Together (1999)
Into the Void (2000)
Starfuckers, Inc. (2000)
Deep (2001)
The Hand That Feeds (2005)
Only (2005)
Survivalism (2007)


Долго думала, есть ли эта тема или нет. Похоже, что нет. Господа, кто помнит такой коллектив, как Nine Inch Nails? И Трента Резнора как вокалиста, композитора и вообще друга Мерлина Менсона.

Paul_McBear 10.01.2007 16:03

Вы хотели сказать крёстного папу Менсона? Пожалуй "папа" будет поинтересней "сына"...И к вопросу о помнят-не помнят: сдаётся мне, что новый альбом НИН вышел аккурат в прошлом году? И альбом весьма и весьма неплохой...Так что Трент живее всех живых

Tiffani 11.01.2007 11:23

Летом была на концерте G8, так там Даррен Хейз перепел Head Like a Hole. Мы тихо упали. По поводу нового альбома не знаю, если есть ин-фа, то будьте добры, скиньте

Paul_McBear 18.01.2007 13:38

в инете никакой инфы не проскакивало? я просто за Трентом особо не слежу...

Tiffani 19.01.2007 16:13

Если бы следила - не спрашивала бы. Последний альбом меня не очень понравился, хотя напоминал вещи периода расцвета

Tiffani 16.08.2007 13:11

Решила оформить тему. Для начала:

Главной движущей силой проекта Nine Inch Nails является Трент Резнор (17.05.1965, Мерсер, штат Пенсильвания). В детстве Трент занимается классической музыкой, но под воздействием рока его взгляд на музыку постепенно меняется. Он устраивается на работу в одну из звукозаписывающих студий в Кливленде и играет в местных индустриальных группах. В 1988 году Трент начинает сольные эксперименты под именем Nine Inch Nails и уже в следующем году выпускает свой мрачный дебютный альбом “Pretty Hate Machine”, который он самостоятельно записал и спродюсировал. Песни были основаны преимущественно на звуках синтезаторов, однако позже материал был переаранжирован и через несколько лет на фестивале “Lollapalooza” Трент Резнор исполнил материал с этого диска при участии приглашенных гитаристов и барабанщика.

В 1991 году альбом “Pretty Hate Machine” становится платиновым, благодаря тому, что сингл “Head Like A Hole” постоянно звучит в эфире радиостанций США. Вдохновленный концертными выступлениями Резнор добавляет больше гитарного звучания на мини-альбоме “Broken”, который попадает в десятку лучших в США, а песня “Wish” даже удостаивается премии Grammy.

После выхода “Broken” Резнор уезжает в Лос-Анджелес строить собственную студию. Студия строится на 10050 Cielo Drive, по этому адресу, как позже выяснит Резнор, раньше проживали знаменитые убийцы — семейство Мэнсонов. В этой студии был записан следующий альбом “The Downward Spiral” — сумасшедшая смесь синтезаторных текстур и гитарных «запилов», в которой была представлена фантастическая картина мировоззрения музыканта. Главной темой пластинки стал взгляд Резнора на человеческую деградацию, проявляющуюся через секс, наркотики, насилие, депрессию и суицид. Эмоциональная личная боль отчетливо слышна в композиции “Hurt”.

“The Downward Spiral” дебютировал в американском чарте на втором месте. Резнор снова стал давать концерты, в которых вместе с ним выступали гитарист Робин Финк, басист и второй гитарист Дэнни Лонер, клавишник Джеймс Вулли и давний друг Трента барабанщик Крис Вренна. Одним из самых запоминающихся концертов стало выступление на 25-летии фестиваля «Вудсток» в 1994 году. В том же году музыкант выпустил первую пластинку на собственном лейбле Nothing; это был альбом малоизвестной тогда группы Marilyn Manson “Portrait Of An American Family”. Резнор переезжает в Новый Орлеан, где начинает работу над саундтреком к фильму Дэвида Линча «Шоссе в никуда», а также продюсирует альбом Мэнсона “Antichrist Superstar”. Он возвращается к своей музыкальной карьере в 1999 году и выпускает двойной альбом “The Fragile”, добравшийся до первой строчки в хит-параде США. В 2000 году музыканты провели серию концертов в поддержку альбома, приняв участие в фестивале “Glastonbury” в Великобритании. В конце года группа выпустила альбом “Things Falling Apart”, а в начале 2002 года увидел свет первый за всю историю концертный альбом “Nine Inch Nails Live: And All That Could Have Been”. В диск вошел материал, записанный музыкантами в ходе тура в поддержку “The Fragile”.

Следующий альбом Nine Inch Nails, получивший название “With Teeth”, вышел в 2005 году. За те несколько лет, что отделяли этот релиз от предыдущего, Резнор потратил немало времени и сил на борьбу со своей пагубной привычкой к алкоголю и другим веществам; эта борьба стала основной темой нового альбома. Как всегда, большую часть инструментальных партий Резнор исполнил самостоятельно, но в этот раз было и существенное отличие – в записи альбома принимал участие довольно именитый приглашенный музыкант, а именно Дэйв Грол, исполнивший партии барабанов в нескольких композициях альбома. Первым синглом стала песня “The Hand that Feeds” – в 2005 году она принесла Резнору номинацию на премию «Грэмми» в номинации «Лучшее исполнение в стиле хард-рок». Любопытно, что видеоклип на эту композицию, снятый знаменитым режиссером Дэвидом Финчером, впервые был продемонстрирован ни на каком-то из музыкальных каналов, а на сайте группы. На момент своего выхода альбом моментально возглавил чарт альбомов журнала Billboard, как и “The Fragile” до него.

В 2005 году Резнор был приглашен выступить на церемонии MTV Movie Awards, однако позже отказался, когда выяснилось, что MTV против его желания исполнить свою песню “The Hand that Feeds” на фоне портрета Президента США Джорджа Буша. «Видимо, MTV находит образ нашего Президента столь же возмутительным, сколь и я», саркастически прокомментировал это событие сам Резнор. Представители телекомпании позже выпустили официальное заявление, что они уважают точку зрения Резнора, но мысль о том, что по их каналу будет транслироваться выступление, построенное вокруг «радикального политического высказывания» доставляла им заметный «дискомфорт». Вместо Nine Inch Nails в результате выступали Foo Fighters. Стоит отметить, что по задумке Резнора портрет Буша должен был висеть в своем стандартном виде, без каких-либо изменений.

По традиции в тур в поддержку нового альбома вместе с Резнором отправился совершенно новый состав музыкантов. Во время выступлений группа исполняла и несколько композиций, не вошедших в альбом, например, “Non-Entity” и “Not So Pretty Now” – во время чата с поклонниками на форуме официального фан-клуба Nine Inch Nails “The Spiral” Резнор подтвердил, что эти песни были написаны вместе с остальным материалом альбома “With Teeth”. “Non-Entity” позже вошла в программу концертного DVD группы “Beside You in Time”, записанного в 2006 году во время тура и вышедшего в свет в феврале 2007 года. Этот концерт был выпущен сразу в трех различных форматах – в традиционном DVD, а также HD-DVD и Blu-ray.

Ближе к концу 2006 года на официальном сайте появилось короткое сообщение от Резнора, в котором говорилось, что он заканчивает сведение нового материала. Вскоре появилась и официальная информация о новой пластинке Nine Inch Nails – называться она будет “Year Zero” и выйдет в свет в апреле 2007 года. Для продвижения нового альбома Резнор и компания избрали несколько довольно неожиданных тактик – так, на новых футболках группы, продающихся на концертах, стали появляться адреса сайтов, на которых описывалось что-то вроде антиутопического будущего в Америке в году 0000, а в залах, где проходили выступления, стали находить «забытые» флэш-карты с новыми песнями. Вместе с новыми песнями там были также и файлы со звуковыми помехами, при анализе которых с помощью спектрограммы фанаты обнаружили номера телефонов – по одному можно прослушать отрывок первого сингла “Survivalism”, а по другому записанный телефонный разговор двух женщин, одна из которой попала в ужасную ситуацию. В интервью журналу Kerrang! Резнор сказал, что альбом будет концептуальным, однако о том, в чем именно будет состоять концепция, предпочел не распространяться. Треклист был опубликован на специальном сайте, посвященном альбому – сначала там появились только пустые ячейки для букв, которые постепенно, день за днем, заполнялись, как бы проявляя названия песен.

С дискографией запуталась, но не факт. Последний альбом Year Zero.

Короче, оформления опять не получилось, ну и ладно.

Была на концерте. Ребята жгли!!!! Впервые я слышала такой звук!

дядяГСС 26.09.2007 15:40

Он приезжал недавно, но на концерт не попал. Отличная музыка, хоть и пропёрся совсем недавно к своему стыду, раньше не очень нравилось, а вот сейчас вслушался

Tiffani 26.09.2007 19:50

Офф - вначале мне показалось, что это не авка такая, а в глазах зло рябит.

Ну, я не фанат, поэтому точно могу сказать, что мне нравится - тексты и переодически музыка, хотя она далеко не всегда.

Очень позабавило, что Трент сразу после поездки в Россию создал часть сайта на русском, перевел тексты и обещал скоро приехать.:Laughter:

дядяГСС 28.09.2007 18:40

2 Tiffani
ну я стралася, у меня ещё анимированная есть (это я кстати на ней :))

Tiffani 29.09.2007 20:14

Я боюсь представить анимированную....Знаешь, то, что ты на ней отображен отнюдь не мешает мне не разбирать не единой черты лица :Laughter:

По теме: неужели про Нин опять нечего сказать?!?!?!??!:Laughter:

Нэффи 23.12.2008 01:57

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 191391)
По теме: неужели про Нин опять нечего сказать

Нечего... Кроме того что ребята создают прочто чертовски шикарную музику.
Слушаю их очень давно, сама даже не определю точно сколько лет, но разобраться в дискографии еще не успела. Признаю,- виновна.
Но ведь самое основное что нравится,во)))
Ребята точно своими композициями забивают гвоздики в слушателей, а то я на месте сидеть не могу когда из слушаю.

Greyman 03.01.2009 04:57

Широко известный в узких кругах проект)
Лично мне не очень нравится - конечно, есть с десяток добротных и несколько просто шикарных композиций, но в целом творчество оставляет желать лучшего.

LuciferSam 03.01.2009 18:08

Недавно впервые услышал, достал альбом Year Zero. Очень интересная и хорошая музыка, записал в любимые группы,

Tiffani 08.01.2009 18:16

М-м-м, Year Zero меня поразил не сколько музыкальном плане, сколько в логической прорисовке структуры альбома.

zumer 18.01.2009 13:04

Начал знакомиться с творчеством этой группы с конца их дискографии. Первым альбом, который послушал был "Year Zero", сразу впечатлило. Отличная лирика, запоминающиеся музыкальные ходы. Больше всего меня порадовал вокал. На основе положительных впечатлений продолжил ознакомление с творчеством группы и прослушал альбом "The Slip". Тоже очень понравилось, опять же лирика, вокал и музыка. Все на очень достойном уровне. Раньше я совсем не уважал industrial, но послушав эту группу, понял, что ошибался.
Буду и дальше слушать.

Don't Eat It 06.07.2009 10:28

Не сочтите за флуд. Всё хочу познакомиться с его творчеством. А там больше индастриала или альтернативы?

Doozer 06.07.2009 10:48

Бублик, в первую Кваку играл? Там Резноровский саундтрек.

Don't Eat It 06.07.2009 11:27

Ну вот. Купил диск. Первое впечатление-это индустриал-рок.

Starchaser 06.07.2009 11:52

Бублик, какой диск взял? :smile:

Don't Eat It 06.07.2009 12:00

Starchaser, Сборник. Там вроде все альбомы.
Зы у нас в городе лец. дисков нет и не будет.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.