Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц: Ход конём - Порядочные люди на каникулах (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19973)

Креатив 06.06.2017 10:52

Летний блиц: Ход конём - Порядочные люди на каникулах
 
Ход конём - Порядочные люди на каникулах

Эдвина Лю 06.06.2017 11:17

Преноминация пройдена.

Карабас-Барабас 06.06.2017 11:37

Спасибо!

Карабас-Барабас 12.06.2017 20:20

Домино наобор-р-рот.

Чупакабр-р-ра – монстр-р-р! А это кто? Конь в пальто? Ар-р-р…

Конями ходят! А еще пор-р-р-рядочные люди! Фор-р-рменные кони, платфор-р-рменные!

О, вр-р-ремена! Вр-р-ремя, оно с часами пр-р-рочно связано, как со вр-р-ременем пр-р-роблемы, так часовому механизму или электр-р-ронной плате ср-р-разу кир-р-рдык!

О, нр-р-равы! Людей вор-р-ровать?! Пр-р-равильно! Пр-р-ричина пр-р-рямо пр-р-роясняется в р-р-расказе… Зоопар-р-рк или кр-р-ролики… Пр-р-рогуливание тар-р-р-раканов или универ-р-рситет пр-р-рогулок во вр-р-ремени… На выбор-р-р.

Тема р-р-раскр-р-рыта. Вр-р-роде… Даже две ср-р-разу… Вр-р-ремя => сегодня => тудей и в названии – каникулы! Ур-р-ра, нор-р-рмально!

Ошибок нет, бр-р-раво, автор-р-р!

Чупакабр-р-ра таки монстр-р-р!

Карабас-Барабас 13.06.2017 16:08

Цитата:

Чупакабр-р-ра таки монстр-р-р!
Бр-р-р... то есть Иго-го!
И вовсе Чупакабра - зверь не страшный. Не покусал даже. С такими Чупакабрами мы будем дружить!
:hug:

Мартокот в октябре 15.06.2017 01:59

интересно. время разливается... откуда? но во все стороны.

симбиоз крут. это ж надо. "кролики" научили высших(?) лучше понимать природу.

зачем это надо рихам? похищать - зачем? и почему отпустили? потому что люди оказались разумнее, чем они считали?

почему будущее не столь однозначно?

впрочем, и без ответа на эти вопросы рассказом можно наслаждаться. он быстрый, новый, необычный и интригующий.

на мой кошачий.

ЗЫ: я всё время возвращаюсь к образам из рассказа. конь, герои, остро-порядочные, коридоры белые и в никуда. отличные образы! но я не слышу, что автор хочет сказать этим рассказом. к таким красивым картинкам я хочу красивый смысл. вот. /простите, автор, наразмышлял я тут вам/

Карабас-Барабас 15.06.2017 10:11

Спасибо, Мартокот, что зашёл!
Понимаю, время – то на чём построен рассказ и есть его самое слабое место. Просто меня не отпускает эта тема, размышляю, пытаюсь для себя что-то понять, вот и родился рассказ – как бы приглашение читателю поразмыслить о времени вместе с автором.
На остальные вопросы ответить гораздо проще. Только не очень-то я это люблю, отвечать за рамками рассказа. Если у читателя есть вопросы, значит, автор чего-то не донёс как следует, значит, есть над чем поработать.
Спасибо, Кот, за вопросы. Я подумаю.
:smile:

Ironic_Cloud 18.06.2017 01:45

Начала читать и испугалась!
Я тут кое-что большое пишу, и там тема времени - часть мира. И даже образы похожи. Я читала, затаив дыхание!!! Но потом поняла, что мы с вами пишем не одно и то же.
А вообще да, время - оно такое, нелинейное. Но тут я об этом распространяться не буду.:tongue:
Образы бесподобные! Коняшка на платфоре - сначала непонятно, потом "УХТЫ"!
А вот тема присобачена, ага! :tongue:

Карабас-Барабас 18.06.2017 11:28

Ironic_Cloud
Цитата:

Образы бесподобные!
Автор счастлив!
Цитата:

Я тут кое-что большое пишу
:good:
А я пока не решаюсь на большое, а, может, просто не моё.
Цитата:

А вот тема присобачена, ага!
:nea: категорически моё не согласно
Для героев - чудо каждый день. В данный день - конь на платформе - дурацкое, но чем не чудо? И хулиганы они - коня-то украли:wink:

Матильда Матильдовна 18.06.2017 16:52

Ошибки, опечатки, пунктуация.
Временами читать было невыносимо, а порой – интересно.
Очень неровный рассказ, недоделанный

Карабас-Барабас 18.06.2017 17:17

Цитата:

Ошибки, опечатки, пунктуация.
Временами читать было невыносимо, а порой – интересно.
Очень неровный рассказ, недоделанный
О!Матильда Матильдовна пожаловали! Вся такая строгая. Но, всё равно, визит очень приятен и мнение для меня, безусловно, важное.
Спасибо! :smile:
А ещё, оказалось, Мартокот возвращался. Что тоже весьма приятственно!
Цитата:

конь, герои, остро-порядочные, коридоры белые и в никуда. отличные образы! но я не слышу, что автор хочет сказать этим рассказом. к таким красивым картинкам я хочу красивый смысл. вот.
:good: Очень ваши размышлизмы на мысли наводят. Вероятно и можно ещё обогатить рассказец.
Спасибо, буду думать.

Матильда Матильдовна 18.06.2017 17:21

Строгая? Удивлена.
Пожалуйста)

Карабас-Барабас 18.06.2017 18:56

Матильда Матильдовна
Цитата:

Строгая? Удивлена.
Строгая - в хорошем смысле. Ну, и это моя личная ассоциация. Даже не от одного только отзыва к моему рассказу, а от ваших отзывов вообще и не только с этого Блица.
И потом, лично для меня, критические даже ругательные отзывы более полезны чем хватательные. :smile:

Матильда Матильдовна 18.06.2017 19:25

Наверное, так и должно быть. Хотя и без похвалы нельзя)

Greenduck 18.06.2017 21:23

Мне скорее понравилось. Если будем с вами во втором туре, то отпишу поподробнее отзыв - рассказ того заслуживает.

Cveтлана 18.06.2017 21:27

Хм, написано бойко, но жуликов нет, чудес нет, и к чему этот временной парадокс, не понятно.

Карабас-Барабас 19.06.2017 06:33

Greenduck
Цитата:

Мне скорее понравилось. Если будем с вами во втором туре, то отпишу поподробнее отзыв - рассказ того заслуживает.
О-о! Спасибо!

Cveтлана
Спасибо!
Цитата:

но жуликов нет, чудес нет,
Ну, значит, автор - жулик :vile:


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.