Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц: Серафима Херувимова - Секретное оружие (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19971)

Креатив 05.06.2017 23:18

Летний блиц: Серафима Херувимова - Секретное оружие
 
Серафима Херувимова - Секретное оружие

Эдвина Лю 05.06.2017 23:34

Преноминация пройдена.

Настоящий Бука 06.06.2017 00:45

Скрытый текст - Автору на заметку:
Цитата:

Борис, так больше продолжаться не может!
–Чего ты добиваешься, Наташа?
Это называется "информация для читателя".
Херкогда родители у себя на кухне будут друг друга по имени называть. Особенно, ругаясь.

Карабас-Барабас 06.06.2017 01:16

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2159060)
Преноминация пройдена.

Спасибо за оперативность.

Карабас-Барабас 06.06.2017 01:21

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2159065)
Скрытый текст - Автору на заметку:

Это называется "информация для читателя".
Херкогда родители у себя на кухне будут друг друга по имени называть. Особенно, ругаясь.

Это почему же -хренкогда? Люди они интеллигентные, да и скорее, они спорят на не обычную тему, а не ругаются в прямом смысле. Ну, как-то так.

Эдвина Лю 06.06.2017 10:18

Мы с мужем называем ) Только не "Константин" и "Елена" ) а так, прям с нажимом выделяя "Костик!" - "Леночка!" ))) Чем сильнее ругаемся, тем вежливее становимся. А когда не ругаемся, то с подковыркой и грубовато говорим. Так что "херкогда" не показателен.

У меня на работе были коммерческий директор и исполнительный директор одного из магазинов, они родные сёстры. Раз слышала, как они отношения выясняли. Обычно они на ты и не часто пользуются именами, а тут по имени-отчеству начали и перешли на Вы прям с большой буквы.

Настоящий Бука 06.06.2017 11:04

Вы ещё Путина в пример приведите.
:lol:

Эдвина Лю 06.06.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2159090)
Вы ещё Путина в пример приведите.
:lol:

Ну а я-то тебе чем не пример? ))) Живой, заразительный пример, чо :hug:

Настоящий Бука 06.06.2017 11:12

Эдвина Лю,
Вспомнился анекдот про интеллигента, которому защемило голову дверью троллейбуса.
:lol:

Карабас-Барабас 06.06.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2159090)
Вы ещё Путина в пример приведите.
:lol:

А чем не пример, Гарри? Эталон семейных отношений. А вообще, имена собственные для того и существуют, чтобы подчеркнуть уважение к собеседнику. Ну, не заменять же их банальными "зайками и солнышками"?:smile:

Настоящий Бука 06.06.2017 16:10

Какие вы серьёзные, пойду флудить в другую тему.
:tongue:

LiLu 06.06.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2159118)
А чем не пример, Гарри? Эталон семейных отношений. А вообще, имена собственные для того и существуют, чтобы подчеркнуть уважение к собеседнику. Ну, не заменять же их банальными "зайками и солнышками"?:smile:

Да, но я тоже не слышала, чтобы так разговаривали.
То есть обычно как: Натуль, Натусь, Наташ, Нат, Тат, Тусь; Борь, Борюсь, Борясик, Борюн, Боренька, Борямба и пр.

Карабас-Барабас 06.06.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от LiLu (Сообщение 2159120)
Да, но я тоже не слышала, чтобы так разговаривали.
То есть обычно как: Натуль, Натусь, Наташ, Нат, Тат, Тусь; Борь, Борюсь, Борясик, Борюн, Боренька, Борямба и пр.

Ну, это дело привычки, накала страстей и длительности совместного проживания. Я тоже предпочитаю обращаться к своей второй половине по имени , особенно, если разговор ожидается серьёзный.:smile:

Карабас-Барабас 06.06.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2159119)
Какие вы серьёзные, пойду флудить в другую тему.
:tongue:

Флудодействуйте, и воздастся вам по заслугам!:smile:

Настоящий Бука 06.06.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2159124)
Флудодействуйте, и воздастся вам по заслугам!

Да поможет мне Пресвятой Центаврий.
:priest:

Карабас-Барабас 06.06.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от Настоящий Бука (Сообщение 2159125)
Да поможет мне Пресвятой Центаврий.
:priest:

Амен!:blush:

Карабас-Барабас 08.06.2017 19:36

От злой, но очень-очень ехидной Барбацуцы. Или наоборот? Что-то же было наоборот? Домино? Склероз.

Эта пьеса не очень актуальна, потому что не про борьбу с терроризмом. И чуда никакого тут нет. Подумаешь, дитя-пинк. И черт без крыльев.

Я мало чего поняла. Нет, не так. Я много чего не поняла. Ну… отрицание, оно такое отрицание.
А переезжать не обязательно? А почему не за свой счет? А так смотаться туда-сюда проще, не сложнее, не проще? Запуталась с отрицанием. Но смысл вы не поняли же?

А вообще, зачем они не переезжают? Разве не за этим самым или за этим самым? Опять это благословенное отрицание отрицания! И почему не решают, когда не ехать, не родители, а сын? А сын не решает только – на чем?

И я поняла, зачем дедушка обязательно не нужен в пьесе. И почему зеркал в доме очень много. А чтобы посмотреться в зеркало, в ванную ребенку можно ходить в открытую, а не тайком! И маме очень просто вытаскивать спящего сына из-под топчана. Так прямо и представляю или не представляю… О, это приятное отрицание!

Ошибок особенно мало в оформлении прямой речи.

А идея ужасная. И заканчивается всё плохо. Мама наконец-то начнет волноваться за сына.

Карабас-Барабас 08.06.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от Карабас-Барабас (Сообщение 2159402)
От злой, но очень-очень ехидной Барбацуцы. Или наоборот? Что-то же было наоборот? Домино? Склероз.

Эта пьеса не очень актуальна, потому что не про борьбу с терроризмом. И чуда никакого тут нет. Подумаешь, дитя-пинк. И черт без крыльев.

Я мало чего поняла. Нет, не так. Я много чего не поняла. Ну… отрицание, оно такое отрицание.
А переезжать не обязательно? А почему не за свой счет? А так смотаться туда-сюда проще, не сложнее, не проще? Запуталась с отрицанием. Но смысл вы не поняли же?

А вообще, зачем они не переезжают? Разве не за этим самым или за этим самым? Опять это благословенное отрицание отрицания! И почему не решают, когда не ехать, не родители, а сын? А сын не решает только – на чем?

И я поняла, зачем дедушка обязательно не нужен в пьесе. И почему зеркал в доме очень много. А чтобы посмотреться в зеркало, в ванную ребенку можно ходить в открытую, а не тайком! И маме очень просто вытаскивать спящего сына из-под топчана. Так прямо и представляю или не представляю… О, это приятное отрицание!

Ошибок особенно мало в оформлении прямой речи.

А идея ужасная. И заканчивается всё плохо. Мама наконец-то начнет волноваться за сына.

Особенно неприятно читать такой отзыв!, обязательно добавлю ошибок !:sad:

Koshka 9 12.06.2017 21:53

Хороший получился рассказ. Мир взрослых показанный глазами ребенка. Получилось убедительно и достоверно, хотя понятно, что так написать это не просто. Это один большой плюс. Второй – психологически рассказ хорошо выверен. Нигде не возникает вопроса и недоумения – этого не может быть. «Мама, я уже большой!» Очень точно замечно.
Третий плюс - детали, которые делают вроде бы описывают события обыденно, но это реалии нашей жизни, а потому история получается достоверной, непридуманной - прятаться по кроватью, разбивать во время ссоры посуду. А солдатки, подаренные дедушкой, пенка в чашке с какао и ворчливая воспитательница. Какое ей дело, зачем привели ребенка, чтобы забрать сразу после завтрака. Вот чего ворчать? Это так типично. Реалистичная картинка, знакомая и узнаваемая.

Понравился образ родителей, которые переживают, любят и заботятся о своём необычном сыне – плед под кроватью, чтобы Севе было не холодно играть, заботливо наполняемая конфетами бабушкина вазочка, купленная папой новая машинка. Он ведь обещал. И опять-таки это хорошо показано через детали. Да, у мальчика дар, но родители стараются бережно пользоваться этим даром, не травмируя психику ребенка. Хотя понятно. что это невозможно и они повергают его колоссальному риску. И они стоят перед страшной дилеммой. Но рассказ пропитан любовью и заботой к маленькому Севе. И тревогой за него. За маленького человечка, благодаря которому удаётся спасти человеческие жизни.
Понравилась фантдоп – вроде бы простой, но именно этим и прекрасен. Все образы: мамы, папы, Севы, толстого офицера – живые, индивидуальные, не схематичные.

Хороший получился рассказ, немного грустный, но хороший. Читалось легко и с удовольствием.

Спасибо Вам, автор! Удачи! :smile:

Карабас-Барабас 12.06.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Koshka 9 (Сообщение 2160092)
Хороший получился рассказ. Мир взрослых показанный глазами ребенка. Получилось убедительно и достоверно, хотя понятно, что так написать это не просто. Это один большой плюс. Второй – психологически рассказ хорошо выверен. Нигде не возникает вопроса и недоумения – этого не может быть. «Мама, я уже большой!» Очень точно замечно.
Третий плюс - детали, которые делают вроде бы описывают события обыденно, но это реалии нашей жизни, а потому история получается достоверной, непридуманной - прятаться по кроватью, разбивать во время ссоры посуду. А солдатки, подаренные дедушкой, пенка в чашке с какао и ворчливая воспитательница. Какое ей дело, зачем привели ребенка, чтобы забрать сразу после завтрака. Вот чего ворчать? Это так типично. Реалистичная картинка, знакомая и узнаваемая.

Понравился образ родителей, которые переживают, любят и заботятся о своём необычном сыне – плед под кроватью, чтобы Севе было не холодно играть, заботливо наполняемая конфетами бабушкина вазочка, купленная папой новая машинка. Он ведь обещал. И опять-таки это хорошо показано через детали. Да, у мальчика дар, но родители стараются бережно пользоваться этим даром, не травмируя психику ребенка. Хотя понятно. что это невозможно и они повергают его колоссальному риску. И они стоят перед страшной дилеммой. Но рассказ пропитан любовью и заботой к маленькому Севе. И тревогой за него. За маленького человечка, благодаря которому удаётся спасти человеческие жизни.
Понравилась фантдоп – вроде бы простой, но именно этим и прекрасен. Все образы: мамы, папы, Севы, толстого офицера – живые, индивидуальные, не схематичные.

Хороший получился рассказ, немного грустный, но хороший. Читалось легко и с удовольствием.

Спасибо Вам, автор! Удачи! :smile:

Это вам спасибо, что нашли время прочитать и откликнуться. Карабас с Барабасом приятно удивлены вашим положительным отзывом. Мерси. :smile:


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.