Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто убил Пиноккио? (21.06.2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9874)

MirfRU 22.06.2010 10:17

Кто убил Пиноккио? (21.06.2010)
 
Тема для комментариев к новости "Кто убил Пиноккио?" от (21.06.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Хавьер Линарес 22.06.2010 10:17

Бобер-гастарбайтер первый в списке подозреваемых. Второй на очереди - кибержук-древоточец. Ох уж эти сценаристы! Да как вообще можно убить полено? Если только сжечь... Но тогда откуда взяться трупу?))))

Spy Fox 22.06.2010 13:07

Очередной бредовый завязаный на сказках сюжет. Хотелось бы надеяться, что это будет также смешно как первый "Шрэк", но я немного сомневаюсь)
Хотя, забавно, что каждая несостоявшаяся жертва в итоге стала охотником на монстров.
Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 875876)
Да как вообще можно убить полено? Если только сжечь... Но тогда откуда взяться трупу?

Может его убили уже после того как мечта сбылась и Розовая Голубая Фея превратила его в настоящего мальчика. Помнится в сказке такой момент был) Хотя, Буратино и Пиноккио схожи, всё же это разные персонажи)

Niakron 22.06.2010 13:22

Цитата:

это будет также смешно
Вряд ли это для смеха, тут скорее мрачность и жестокость, не знаком с первоисточником, но похоже на кровавую детективную историю в необычном сеттинге, по-моему весьма заманчиво)

Angvat 22.06.2010 15:09

Потом к этой братии видимо присоеденятся три поросенка, охотящиеся на оборотней и demon hunter Kolobok. А главной злодейкой окажется загнобившая сестер Золушка. В общем терпеть не могу такие вещи. Когда за основу берется мифология, это еще туда-сюда, но когда такой изврат идет со сказок - это уже явный признак убогости фантазии и попытке хоть как-то привлечь к себе внимание.

СУМРАК 22.06.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 876178)
Когда за основу берется мифология, это еще туда-сюда, но когда такой изврат идет со сказок - это уже явный признак убогости фантазии и попытке хоть как-то привлечь к себе внимание.

когда рассказывают одно и тоже, вот тогда проявляется убогость фантазии, ибо ничего нового не расскажут, и добавляют в то, что уже сто раз было новый стиль (ну и имечко еще добавляют), чтобы хоть как-то привлечь людей. Это я к чему? Это я к недавней Алисе... вот...

нулевку комикса этого видел, достаточно прикольно, необычно и красиво. Но Грим Фейри Тейлс все равно больше радуют.

З.Ы. все что-то возмущаются, прикалываются, но ведь никто и не удосужиться глянуть этот комикс, а потом будут возмущаться к фильму... так накой отписываться?

Angvat 22.06.2010 18:08

Ага, а из посмотревших Принца Персидского дай Бог каждый десятый играл хоть в одну игру. Ибо нафик надо.
Не будет с ним никто ознакамливаться, потому что подоввляющему количеству русскоязычного населения (и мне в том числе) все эти нещадно экранизируемые мурзилки нафиг не сдались. Что как бы не мешает смотреть/обсуждать поделки по их мотивам. Благо зачастую и одной, кхм, фабулы предостаточно...

Filwriter 22.06.2010 18:13

Напоминает одну из историй Нила Геймана. Занятная штука, на самом деле. Может выйти сразу два схожих по атмосфере фильма: этот и "Гордость, предубеждение и зомби".

СУМРАК 22.06.2010 18:38

ну да, просто так потупить в экран гораздо проще...

и в любом случае это в разы оригинальнее, чем очередные диснеевские поделки. У них одна Алиса уже была, до этого еще куча поделок было, а они все дают то же самое, только в другой обертке. А ведь еще Алиса от МакГи может появиться... так, снова я к чему? Да... одним коротеньким описанием сыт не будешь. По описанию даже ВК кажется глупой сказкой для малышей (хотя это фентези, оно...), пока не прочтешь/не посмотришь...

KrasavA 23.06.2010 00:50

А что, вполне занятная версия. Сказочный детектив с элементами ужаса. Может я и того, но сразу Сапковский вспомнился со своевольными интерпретациями. Из подобных фильмов ничего кроме "Кто подставил кролика Роджера?" в голову не приходит. Но там всё до милого безобидно, в отличие от представленного анонса.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.