Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рассказ года (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1406)

LightLord 29.09.2006 13:04

Рассказ года
 
Читаете? Нравится? Давайте голосовать....предлагайте....и рассказывайте почему именно он?
Лично я предлагаю рассказ Леонила Кагмаева " Дело Правое"(август)...меня он затронул,как искреннего патриота...и после прочтения был поражен жестокостью судьбы....

D.A.T. 29.09.2006 17:11

Мне больше всего понравился рассказ Каганова в не-помню-каком-номере. Там ещё альтернативка была, да и параллельные миры тоже...

Аланор Майндтрастер 30.09.2006 19:16

Так это и есть "Дело правое". Лично мне он тоже очень понравился...Атмосферная и мудрая вещь.

Snow White 01.10.2006 16:46

Мне больше всего понравился рассказ "Отнюдь!" в майском номере (про лингуампиров). Автору удалось написать его в стиле любимого мною Р. Шекли:Laughter:

Corvus Corax 01.10.2006 18:50

Мне понравились "Дети Онегина иТатьяны" (или что-нибудь в этом роде).
А "Дело правое" тоже ничего, но что-то меня особо не зацепило. Я тоже патриот, но мне не понравились какие-то мелочи, а не сюжет в целом.
Рассказ Горностаева вообще слабоват, мне кажется.

LightLord 01.10.2006 20:03

Цитата:

Сообщение от Snow White
Мне больше всего понравился рассказ "Отнюдь!" в майском номере (про лингуампиров). Автору удалось написать его в стиле любимого мною Р. Шекли:Laughter:

Да, прикольный:smeh:

blackcleric 01.10.2006 23:48

Очень понравился "Призрак в наследство" не-помню-в-каком номере.
Эмоционально и про отношения людей(кхм...). Для меня это критерий.

LightLord 02.10.2006 20:00

Кстати многоуважаемая редакция...почему не учередить такую премию.....вы выбираете 3-7 лучших рассказов...а на сайте мы голосуем...и в конце года автору маленький,скромный подарок...

Друид 02.10.2006 22:54

А мне вот понравился сильно "Старый доброй князь" (или как его там) в сентябрьском за 2006 год.

LokI 04.10.2006 11:26

Да...По большей части МФ печатает на своих страницах всякое фуфло( уж извиняюсь, ИМХО кнеш, но я так считаю) и лишь изредка журнал радует интересными рассказами...Отмечу "Дело провое" Леоднида Каганова(извинясь если фамилию не правильно написал!) и "Змейка" Алексея Пехова....

LightLord 05.10.2006 14:12

Цитата:

Сообщение от LightLord
Лично я предлагаю рассказ Леонила Кагмаева " Дело Правое"(август)

Извините, это я ошибся!! Леонид Каганов.

Jur 06.10.2006 10:55

Читаю, нравятся :)), правда в октябрьском номере рассказы не самые интересные.

Snow White 06.10.2006 17:45

Еще понравился рассказ "Истина" про нанотехнологии. Хотя чуть меньше. А октябрьский - действительно не очень в плане рассказов. Читала недавно, но уже не помню, о чем.

Tristram 08.10.2006 14:19

Для меня сейчас абсолютный лидер - "Истина". Там более менее сочетаются смысл и действо. А не как у Каганова, чей рассказ меня ни капельки не зацепил. ИМХО - у него бред какой-то получился. Сначала сугубый экшен с небольшими шпионскими элементами, потом в самом конце - детский крик "А почему все так вот?.." и т.п. Да и сколько уже подобных историй про прошлое и будущее было...

Markfor 08.10.2006 16:32

"Истина" - единственный рассказ, который мне понравился за последнее время. Остальные как-то не впечатлили.

Corvus Corax 09.10.2006 18:27

Однако если вы прочтёте "Крылья" , вы наверняка взгялнёте на творчество Нестеренко под несколько другим углом.

Tristram 09.10.2006 18:51

2Corvus Corax, это в хорошем или плохом смысле?)
Ну даже если эти "Крылья" ерунда, то подобное было у многих авторов) бывает, что поделаешь?) мы все ж обсуждаем лучший рассказ МФ сего года, а не писателей конкретно

Snow White 10.10.2006 18:41

Цитата:

Сообщение от Tristram
Для меня сейчас абсолютный лидер - "Истина". Там более менее сочетаются смысл и действо. А не как у Каганова, чей рассказ меня ни капельки не зацепил. ИМХО - у него бред какой-то получился. Сначала сугубый экшен с небольшими шпионскими элементами, потом в самом конце - детский крик "А почему все так вот?.." и т.п. Да и сколько уже подобных историй про прошлое и будущее было...

У Каганова рассказ не очень вышел, ИМХО, предсказуемый и по компьютерным шутерам. Но писатель он все равно хороший, мне кажется, что лучше всего у него выходят рассказы в жанре юмористической фантастики.

slОГ 11.10.2006 16:09

качество или количество
 
Вопрос часто не в том, какая идея у рассказа, а как он написан. Лучше всего по стилю написан рассказ Логинова. Даже странно, почему он попал в МФ, и в Если, и в Полдне -Логинова очень ценят. А здесь судя по предыдущим ответам... Кстати по поводу опроса, о количестве рассказов... Во-первых надо было поинтересоваться у уважаемых покупателей журнала - читают ли они рассказы предлагаемые редакцией, во-вторых - устраивает ли их качество, ну а потом можно было бы и спросить - стоит ли увеличить их количество. По мне сначало нужно улучшить редакционный портфель по качеству журнала, а то нас ждут очередные новые 8 страниц журнала за очередные 20-30 рублей, которые никто не будет читать.

slОГ 11.10.2006 16:12

Увидел наверху опрос. 23 голосовавших это очень круто при таком тираже.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.