Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц 2016: Мышкина Норка - Сплю на новом месте (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19302)

Креатив 16.06.2016 23:52

Блиц 2016: Мышкина Норка - Сплю на новом месте
 
Мышкина Норка - Сплю на новом месте

Эдвина Лю 17.06.2016 07:27

Преноминация пройдена.

Скелет бобра 17.06.2016 13:57

Какой ник:lol::facepalm:

Щелкнула и выпала кнопка включения старого телевизора "рубин". Лень было вставать, и я наслаждался кружкой светлого "Жигулевского" в полной тишине:bla::bla::bla:

Ну а так местами повеселил. Кстати, да... Обычно так во сне и бывает - череда само собой разумеющихся событий:smile: даже если ты шпион американских спецслужб и дабы не палиться разгуливаешь в красных трусах на Красной Площади.

Удачи!:smile:

djemka 17.06.2016 16:44

Автор, это что, шутка? Дочитала до конца и решила, что вы специально насажали ляпов, чтобы кто-нибудь их прокомментировал.
Ну что же, буду первой.


в тонкой, увитой перчаткой, ручке.

Увитая как виноградом? Странная перчатка.

Небесные глаза в тон пшеничным волосам

В тон - значит, более-менее одного цвета.

Тонкая талия, плавно переходящая в крепкие бедра и шёлковое черное платье

Талия переходит в платье?

божественной музыке, исполняемой на гавайской гитаре и губной гармошке

А, поняла, это такая ирония.

подъехала красная "итальянка" с Ивановой за рулём, из её звуковой системы играла

Из звуковой системы Ивановой
 

Блиц-крик! 17.06.2016 18:06

Скелет бобра, спасибо за отзыв и пожелание удачи!)):smile:
У вас, кстати, тоже ник замечательный!:667:

Джемка, какой у вас ник вкусный, так и хочется вас съесть)):popcorn:

Про перчатку-да, специально.Остальное-исправлю, честное:pioneer:

Мартокот в октябре 18.06.2016 14:13

А мне про перчатку понравилось. и описания понравились, даже то место, с бёдрами и платьем. а знаете, почему? а потому, что это звучит характеристикой героя.

вот он весь такой высший свет и донпериньон, а талия переходит в крепкие бёдра и шёлк.

отлично! замечательно!

такая лёгкость, такая ирония. но светлая ирония, да.

понравились такие штучки: как вы описали день этого менеджера - коротко, в сокращениях, мельтешаще и сумбурно, и бегом, как любой день "на работе"; как описана девушка. Такое всё... обольстительно-эротишное и говорок девахи с раёна.

Позабавили, автор, позабавили. Мне тут кажутся Уши. Не?

Блиц-крик! 18.06.2016 23:52

Мартокот, привет))

А мне про перчатку понравилось. и описания понравились, даже то место, с бёдрами и платьем. а знаете, почему? а потому, что это звучит характеристикой героя.

вот он весь такой высший свет и донпериньон, а талия переходит в крепкие бёдра и шёлк.

отлично! замечательно!

Спасибо, Кот)) Вы, как всегда, как никто(ну или почти никто) улавливаете что-то главное:smile:

такая лёгкость, такая ирония. но светлая ирония, да.

- Точно! А то все эти психушки, самоубийства и пыточные камеры вводят в депрессию:popcorn:

Мне тут кажутся Уши. Не? - Смотря чьи)))))))

Дед 20.06.2016 01:37

У вас хорошо получилось показать человека, у которого сны гораздо интереснее всей остальной жизни. Да и они в чём-то однообразны.
Только вот это "ПК - ПК - ПК- ПК- ПК- ПК- ПК" звучит как капельки. Не монотонно получается, а забавно. Я бы исправил чуть-чуть. Заменил бы на комп.
Описания у вас получились хорошо, особенно в абзаце, где нет глаголов почти. А вот там, где при чтении описания дамы, способной оценить полувиндзор, я пару раз посмеялся. Может, нервное.

Блиц-крик! 20.06.2016 10:07

Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2088988)
У вас хорошо получилось показать человека, у которого сны гораздо интереснее всей остальной жизни. Да и они в чём-то однообразны.
Только вот это "ПК - ПК - ПК- ПК- ПК- ПК- ПК" звучит как капельки. Не монотонно получается, а забавно. Я бы исправил чуть-чуть. Заменил бы на комп.
Описания у вас получились хорошо, особенно в абзаце, где нет глаголов почти. А вот там, где при чтении описания дамы, способной оценить полувиндзор, я пару раз посмеялся. Может, нервное.

Дед, привет)

Пк-пк-пк... Действительно, если произносить вслух, то кап-кап получается.

А у вас была такая дама? :vile:

Спасибо за отзыв!:smile:

Иллария 21.06.2016 21:08

Концовка - просто прелесть. Автор, спасибо, я получила удовольствие. Не рассказываю подробнее, от чего именно, чтоб не потрить впечатления читающим следом по переходу из темы:)

Блиц-крик! 21.06.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2089927)
Концовка - просто прелесть. Автор, спасибо, я получила удовольствие. Не рассказываю подробнее, от чего именно, чтоб не потрить впечатления читающим следом по переходу из темы:)

А уж автор какое удовольствие получил от вашего отзыва:hug:

Спасибо!

Люся Федорова 22.06.2016 17:53

Вот именно. На трамвае с кондуктором надежнее будет, чем на этих навороченных немецких тачках. Молодец, автор! Стильно в сюжете. Патриотично и эффектно в финале!:good:

Призрак пера 23.06.2016 01:00

Забавно, что уж там) Не уверен, что претендует на что-то иное, но забавно - это тоже неплохо. И написано стильно)

Блиц-крик! 23.06.2016 12:52

Люся, Призрак!
Спасибо за отзывы!
Бобра вам)))

Род Велич 25.06.2016 19:51

Муза тебя везде догонит!
 
А вот мне вполне понравилось :)

Такой уверенный рефрен, и мысль, и исполнение)
Без заумностей, но они тут и не нужны, мне кажется.

А из этого фрагмента, мне кажется, мог бы вообще получиться полноценный отдельный рассказ (кстати, совсем не обязательно юмористический):
Цитата:

- Хьюстон, у нас проблемы! У меня скоро закончится кислород. Скажите Маргарет, что я всегда любил её и детей! А ещё поставьте мне песню `Over th rainbow`, под неё и умереть не страшно. Как нет? Тогда пойте акапелло!

Reistlin 25.06.2016 20:14

Ищите женщину...
 
Есть в этой работе что-то от Илларии...
Ну да ладно. Пока первая работа, которая понравилась. Всё простенько, но со вкусом, ну и тема сна обыграна. Особенно будильник в тему:lol::good:

CrazySempai 25.06.2016 23:42

А мне не слишком понравилось. Причины:
-сюжета собственно нет;
-на сюр/эротику не тянет;
-юмор есть. Юмора много. Но он такой толстый и прямолинейный, что хочется его обточить и согнуть в ажурную решётку. Дальше, правда, с этим стало лучше. Но ведь вы, автор, можете лучше. Я же знаю.
Сильные стороны - это концовка и количество каламбуров в тексте, ведь какой-нибудь да выстрелит. Вот, значица, дочитал, стёр улыбку с лица и пришёл ругацца. Видите, что внятный финал с людями делает?

Блиц-крик! 26.06.2016 08:54

Род Велич - уииииииии ^^ очень приятно, что рассказ понра :cat-neko: о вашем предложении с Хьюстоном, это можно подумать :smile:

Reistlin - не меньший уииииииии ^^ всё также приятно, спасибо за тёплые слова smile:

CrazySempai - как в фильме "Некоторые любят погорячее/В джазе только девушки" о рассказе можно сказать: "У всех свои недостатки". Спасибо, что уделили время )


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.