Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фантазм-2014: L.E. - Потерянный Рай (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17006)

Креатив 13.07.2014 18:17

Фантазм-2014: L.E. - Потерянный Рай
 
L.E. - Потерянный Рай

Anger Builder 13.07.2014 18:36

Жуть какая)
Фаерболы, гномики и главная героиня, которая стала героем. У меня банальный вопрос: о чем минька, или какова идея?

Mike The 13.07.2014 19:16

Цитата:

Мне сопутствовала счастливая звезда. Последние выставки прошли с большим успехом. Они собрали всю местную богему и получили самые восторженные отзывы в прессе. Рики, мой агент, была завалена предложениями от известных меценатов, музеев и простых любителей живописи, желающих приобрести мои творения. Однако я не собиралась расставаться со своими картинами, и настаивала на продолжении турне. Мне хотелось, чтобы как можно больше людей увидели своими глазами то, что некоторые называли восьмым чудом света. Мои картины. Вы не видели их? Жаль. Мне кажется, что мне удалось...
:good:

Бах!
Цитата:

Рик-и-и!! - я задыхалась...
Ба-бах!
Цитата:

...мне не хватало воздуха.
И контрольный
Цитата:

Непонятное чувство душило меня.
:)

Ранго 13.07.2014 19:18

Майк, не понял про непонятное чувство душило. Объясни, что не так?

Mike The 13.07.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1827559)
Майк, не понял про непонятное чувство душило. Объясни, что не так?

Там, просто, одним предложением:
Цитата:

Рик-и-и!! - я задыхалась, мне не хватало воздуха. Непонятное чувство душило меня.
После непрерывного потока местоимений... нда... хорошо пошло :))

Ранго 13.07.2014 19:26

А, тройной повтор. Тогда ясно. Претензии только к технике? (Думаю, просто, что почитать на вечер из минек. Лимит - 1-2 штуки)

Цитата:

Мне кажется, что мне удалось показать - к чему инстинктивно влечет нашу духовную сущность, те места, куда она стремиться попасть.
Грудь, ноги, ягодицы? На улицу красных фонарей в Голландии? Нет, серьёзно, есть немало людей, которые перестанут внимательно читать, после стольких мне/моя/мой в одном предложении. Но после таких высокопарных слов, вроде духовной сущности отпадёт даже непритязательный Ранго.
К чему влечёт? Когда на улице опрашивали прохожих на тему какой канал вы чаще смотрите, большинство отвечало "Культура" - самый низкорейтинговый канал. А в сети на первом месте фотки котиков.
Духовная сущность, хе. Манихеи нашли компромисс между желанием воспарить в небеса и сношаться. Тело, мол, создал Дьявол. А душу - Господь. Ну, а потом ещё была идея, что Господь на самом деле проиграл, в мире правит Дьявол, поэтому вся власть от него.
Не знаю, к чему это я. Важно, что я ни черта не понял, что это за существа в острых шляпах, рыбы, огненные шары и т.п. Подозреваю, что в итоге имеется в виду какой-то определённый художник и полотно. Ну, бывает.
Впечатление: ні розумею

чарот 14.07.2014 01:32

Цитата:

Подозреваю, что в итоге имеется в виду какой-то определённый художник и полотно.
Там каг бэ всё прозрачно.
Скрытый текст - от:

Демьян 14.07.2014 03:02

Автору настоятельно рекомендуется рассказ вычитать.

Тем не менее, преноминация пройдена.

Ранго 14.07.2014 09:44

ох, найди картинку ещё побольше, а то на стадионном проекторе слишком расплывается.
Не знаю, нравится картина или нет (пока не понял), но кто автор-то?

Mike The 14.07.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1827871)
ох, найди картинку ещё побольше, а то на стадионном проекторе слишком расплывается.
Не знаю, нравится картина или нет (пока не понял), но кто автор-то?

Сохрани на комп и открой обычной гляделкой.
The_Garden_of_Earthly_Delights_by_Bosch_High_Resol ution.jpg

Да, резолюшн тут действительно хай :) Но я всё равно не понял связи, поскольку я с самого начала ничего не понял :smile:

Ранго 14.07.2014 10:11

Босх... ясно.

L.E. 15.07.2014 14:33

Джентльмены!:smile: Спасибо, за предметные замечания... Вычитала текст, как могла.:blush:

Татьяна Россоньери 15.07.2014 17:49

Дорогой автор, у меня пока два вопроса.
Первый: чарот указал ту самую картину?
Второй: отчего вы не указали ее сами? Я уже ощутила себя невеждой, не угадав героя - отчего бы не дать все-таки в конце правильный ответ, чтобы невежда что-то узнала? Неведение без зацепки не провоцирует тяги к просвещению.

L.E. 15.07.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1828256)
Дорогой автор, у меня пока два вопроса.
Первый: чарот указал ту самую картину?
Второй: отчего вы не указали ее сами? Я уже ощутила себя невеждой, не угадав героя - отчего бы не дать все-таки в конце правильный ответ, чтобы невежда что-то узнала? Неведение без зацепки не провоцирует тяги к просвещению.

Да, все верно, Татьяна :smile: Чарот не ошибся. Это самый известный триптих Босха.
Кстати, в тексте все более чем прозрачно. Я упомянула родной город художника и показала несколько образов триптиха... А название картины не прозвучало только потому, что ни одно из них (а их было несколько) не является оригинальным, кроме авторского.:wink:

чарот 15.07.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1828256)
Дорогой автор, у меня пока два вопроса.
Первый: чарот указал ту самую картину?
Второй: отчего вы не указали ее сами? Я уже ощутила себя невеждой, не угадав героя - отчего бы не дать все-таки в конце правильный ответ, чтобы невежда что-то узнала? Неведение без зацепки не провоцирует тяги к просвещению.

Ну, зацепка там есть - название города. Собственно Hertogenbosch откуда псевдоним и появился.

Сказать по правде, без города и я бы ничего не понял.

ЗЫ опоздал, автор уже все сказал.

Татьяна Россоньери 15.07.2014 19:23

В этом случае лучше всего вставить после текста картинку. Это спровоцирует читателя вернуться к содержанию рассказа.

чарот, а я его проглядела, видимо. Только год в глаза бросился, но он меня увел вообще в другую степь.

Ранго 15.07.2014 19:24

Мысли вслух:
У Ранго был один приятель по институту. Парень хороший, надёжный, но вот с одним изъяном или изюминкой, как кому ближе. Любил он вычитать какую-нибудь штуку, о которой никто не в курсе, и носиться с ней так, будто все обязаны её знать. Конечно, времена давние, но кое-что запомнилось:
- рисунок звука ОМ
- "символ веры" ислама
- запись о казни князя Буса (Боза)
- печать Алтын-Депе и прочее.

Татьяна Россоньери 15.07.2014 19:31

Ранго, вот! У меня то же ощущение. Если автор полагает, что читатель должен об этом знать - пусть сделает так, чтобы читатель тоже уверился, что он должен, а не просто почувствовал себя дебилом.
L.E., на самом деле, у меня тоже есть искренняя тяга к всеобщему просвещению, но, как преподаватель с некоторым стажем, уже начала понимать, что на одном энтузиазме далеко не уплыть.

L.E. 15.07.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1828274)
Мысли вслух:
У Ранго был один приятель по институту. Парень хороший, надёжный, но вот с одним изъяном или изюминкой, как кому ближе. Любил он вычитать какую-нибудь штуку, о которой никто не в курсе, и носиться с ней так, будто все обязаны её знать. Конечно, времена давние, но кое-что запомнилось:
- рисунок звука ОМ
- "символ веры" ислама
- запись о казни князя Буса (Боза)
- печать Алтын-Депе и прочее.

Ранго! Так радуйтесь, что теперь знаете и Босха.:smile:

чарот 15.07.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1828274)
и носиться с ней так, будто все обязаны её знать. Конечно, времена давние, но кое-что запомнилось:
- рисунок звука ОМ
- "символ веры" ислама
- запись о казни князя Буса (Боза)
- печать Алтын-Депе и прочее.

О чем ты говоришь...
Трудно озадачить человека имеющего доступ к Гуглу и Вики.
Вот спроси меня как сказать по китайски "тридцатьтрикорабля лавировалилавировалиданевыловировали"
И через минуту я буду с умным и чуть снисходительным видом разъяснять как правильно поставить ударение в слове "сунь":lol:


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.