Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Межавторские проекты «Креатива» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   С мира по нитке, или Сборник (вариант Г.А. Неделько) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17585)

Reistlin 07.11.2014 21:54

С мира по нитке, или Сборник (вариант Г.А. Неделько)
 
Итак, к нам поступило ещё одно предложение по сборнику.
Григорий Неделько хочет создать сборник рассказов и предлагает креативщикам поучаствовать в этом.
Далее цитирую:

Цитата:

Предложение такое: я составляю сборник лучшей современной неизвестной фантастики (то есть пока неизвестной). В сборник войдёт по произведению от каждого автора, которого я после "глубокого вдумчивого анализа" и на основе того, что помню из прочитанного, включу в сборник. Если наберётся много произведений, возможно, издание удастся сделать двухтомных или трёхтомным, например, или же новый том/а скомпилируются после. Вот и всё.
От "Креатива" нужны предложения по рассказам и согласие авторов на использование текстов для сборника. Авторы могут предложить 2-3 своих текста.
Жанр и стиль неважны, главное, чтобы было круто.
Разумеется все рассказы будут оцениваться составителем и соответственно, гарантировать, что всё попадёт в сборник никто не может, но вы ничем не рискуете :smile:
В планах предложение сборника издательствам для издания в бумажном варианте. Если получится, то тогда уже возможен и гонорар. Ну и отношения тогда уже будут оформляться в соответствии с требованиями издательства.
Но первостепенная ориентировка на электронные издательства, вроде "ЛитРеса".
Тексты собираются на нескольких площадках, так что сборник уже имеет частичное наполнение:

Цитата:

Сейчас отобрано порядка полутора десятков рассказов разных авторов (от автора по рассказу) с нескольких литпорталов, зарекомендовавших себя качественными текстами и интересными конкурсами.
Вопросы можно задавать либо в этой ветке, либо в личку мне или самому Неделько (G\/N).

GAN 08.11.2014 10:37

[А если это не "В", а угол? :))) ]

Спасибо за тему!

Если что, сразу уточню: в накладе и обиженным/обманутым никто не останется: как вы знаете, авторские права закреплены за вами, даже если вы сохранили текст на компьютере или в Интернете, то есть на носителе. А гонорары, если таковые будут - а рассчитывать имеет смысл, - можно перечислять и на общую карточку, например.

Что касается тиража: буду контактировать с разными издательствами, но делать маленький особого смысла нет. Лучше тогда электронное или аудио-издание - в создании последнего я и посильное участие принять могу.

Сим-сим 10.11.2014 11:00

А есть где-либо списком информация что (фантастика, фентази - чему предпочтение, какой объем), куда (отправлять), когда (дедлайн).
Спасибо : )

GAN 10.11.2014 12:32

Нет, но могу написать. :)

Нужна фантастика в любых проявлениях.
Объём - лучше до 100 тыс. зн. с пробелами.
Отправлять мне (пишите в личку, расскажу).
Дедлайн - когда соберу, тогда и начнём работу над выпуском.

GAN 10.11.2014 14:25

Набор в сборник закрыт. Все, кто уже договорились со мной, можете прислать тексты/исправленные тексты. Остальные - извините. Видимо, до новых встреч. :) И всем спасибо!

Дальнейшая информация будет предоставлена авторам в частном порядке по мере завершения следующего этапа работы над сборником...

GAN 12.11.2014 19:16

Новости о сборнике.

1. Первый том, в который был набор, на очередной стадии. Получено согласие крупнейшего интернет-издательства. Все права авторов будут сохранены, гонорары поделим по-честному, согласно букве закона.

2. Идёт набор во второй том. НЕ ОБЕЩАЮ, что он соберётся или даже что его возьмут (хотя должны, наверное), но можно же попытаться, тем более когда разговор с бумажными издательствами в процессе? (Вообще я бы ориентировался на электронику, однако за бумажные сейчас больше платят. При этом аудитория обширнее именно у интернетовских антологий.)

Уши_чекиста 12.11.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от G\/N (Сообщение 1880969)
Новости о сборнике.

1. Первый том, в который был набор, на очередной стадии. Получено согласие крупнейшего интернет-издательства. Все права авторов будут сохранены, гонорары поделим по-честному, согласно букве закона.

2. Идёт набор во второй том. НЕ ОБЕЩАЮ, что он соберётся или даже что его возьмут (хотя должны, наверное), но можно же попытаться, тем более когда разговор с бумажными издательствами в процессе? (Вообще я бы ориентировался на электронику, однако за бумажные сейчас больше платят. При этом аудитория обширнее именно у интернетовских антологий.)

А мона хоть узнать состав сборника? хотя бы в личку, если это закрытая инфа :)

GAN 13.11.2014 08:11

Инфа не закрытая, тем более что у авторов мне нужно будет, чувствую, получать согласие на публикацию их текстов, правами на которые обладают лишь они. Договрённость с одним крупным электронным издателем уже достигнута; с другими (бумажными) - диалог в процессе.. Во второй том могут слать произведения все желающие, в том числе и те, с кем уже мы работали. :) Просто хотел если и не целиком составить том №2 из новых авторов, то, по крайней мере, для разнообразия отдать им предпочтение.

Собственно список:

ПЕРСПЕКТИВЫ: Яркая современная фантастика

С о д е р ж а н и е :

1. Анна Михалевская «Если ты убьёшь зверя»

2. Григорий Кабанов «Тотальная аннигиляция»

3. Михаил Кашаев «Родственные души»

4. Курильский «Шура Опейка»

5. Гусаченко Валентин, Ермаков Владимир «Инкубатор»

6. Сергей Решетняк «Шакалий камень»

7. Виталий Вавикин «Гамадипса»

8. Сергей Решетняк «Выстрел в астрал»

9. Андрей Фёдоров «Морской бой»

10. Сергей Казиник, Мария Фомальгаут «Бог ушёл»

11. Павел Виноградов «Хорёк в курятнике»

12. Буриме-коллегия «Усыпите генетическую память!»

13. Вячеслав Лазурин «Шут при дворе короля»

14. Павел Журавлёв «Я плююсь пеплом»

15. Екатерина Гракова «Это мой город»

16. Серж Юрецкий, Григорий Неделько «Глаза Зверя»

Тексты взяты с разрешения авторов.
Все права принадлежат авторам.
В разное время произведения появлялись на интернет-площадках фантастика.рф и конкурса-семинара «Креатив», а также в аудиоиздании альманах фантастики «Фантаскоп» и электронном проекте «ПослеSLовие…»; кроме того, рассказы печатались в журнале «Космопорт» и альманахе «Фанданго».

[Общий объём: >600 000 знаков.]

Уши_чекиста 13.11.2014 10:16

Много знакомых текстов :)

GAN 13.11.2014 10:28

Неожиданно. :)) Шучу.

GAN 28.11.2014 12:39

Краткое содержание предыдущих серий:
------------------------------------------------

Сборник готов.
Называется "Горизонты". (Приписка: "Яркая современная фантастика".)
Мы заявлены как "Коллектив авторов".
Аннотацию я сделал... соответствующую. ;)))
В него вошло 15 текстов разных авторов.
Все права сохранены.
Гонорары будут выплачены.
Сборник уже в "ЛитРесе".
Скоро выйдет "на экраны" компьютерных мониторов.
Реклама и пиар строжайше приветствуются. :))) (Если, конечно, мы заинтересованы в успехе этого предприятия, возможно, не единичного.)
Продолжается набор в возможный 2-й сборник; приглашаются все желающие... [Тексты слать мне на k_grigoriu(собаченция)mail(и точка)ru ]
P. S. Г. А. Н.

GAN 23.12.2014 11:42

Всех поздравляю с выходом антологии! :)

http://www.litres.ru/antologiya/gori...oy-fantastiki/

(Передохну, послежу за развитием событий и возьмусь за составление 2-го тома.)

Уши_чекиста 23.12.2014 12:32

крутота!

GAN 23.12.2014 14:10

Нудыг!

Фрау Марта 25.12.2014 12:10

Хорошая новость! Григорий, спасибо за труды)

P.S. обложка супер :good:

GAN 25.12.2014 12:40

Фрау, вам спасибо! Буду продолжать, по возможности. :)
Картинка мне самому понравилась. :)

GAN 17.09.2015 19:47

Продажи ввиду объективных причин (западного Интернета и русского характера :)) ) идут не особо быстро. Зато "мы" уже есть на разных ресурсах, где очень активно скачивают и очень высоко оценивают наш сборник "Горизонты". Тоже неплохо, наверное. :) ;)

Всем спасибо за отклики! :)

Mike The 17.09.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от GAN (Сообщение 2013593)
Продажи ввиду объективных причин (западного Интернета и русского характера :)) ) идут не особо быстро. Зато "мы" уже есть на разных ресурсах, где очень активно скачивают и очень высоко оценивают наш сборник "Горизонты". Тоже неплохо, наверное. :) ;)

Всем спасибо за отклики! :)

Ну, ты заходи обращайся, если что :)

Фрау Марта 18.09.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от GAN (Сообщение 2013593)
Продажи ввиду объективных причин (западного Интернета и русского характера :)) ) идут не особо быстро. Зато "мы" уже есть на разных ресурсах, где очень активно скачивают и очень высоко оценивают наш сборник "Горизонты". Тоже неплохо, наверное. :) ;)

Всем спасибо за отклики! :)

Конечно, неплохо, а даже хорошо! Обратная связь есть! :smile:
А на каких ресурсах, например? Интересно же))

GAN 29.09.2015 11:24

Майк, ОКей!

Фрау, а оно мне надо, запоминать? :)


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.