Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив №15, или аЭлитный (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14968)

Ubivec 06.07.2013 12:42

Креатив №15, или аЭлитный
 
КРЕАТИВ №15, или аЭлитный конкурс

Для чего пишут авторы? Конечно, чтобы быть прочитанными и услышанными. Поэтому нет ничего лучше для автора, чем попасть в сборник, который прочтут тысячи читателей.
Издательство «Аэлита», совместно с конкурсом-семинаром «Креатив», открывают набор в ежегодный сборник фантастических рассказов «Аэлита/010»!

Тема максимально свободная, ограниченная лишь рамками фантастического жанра. Как обычно, три номинации:

1. "Законы вселенной". Здесь принимаются рассказы с НФ-направленностью - космолеты, киборги, стимпанки и прочая технология и физика.
2. "Координаты чудес". Здесь рулят фэнтези-тексты - в наличие сказка, единороги и прочая магия.
3. "Повод для улыбки". Юмор, с фантастическими элементам.

Жанр: фантастика в любых проявлениях.
Размер: от 7 т. з. до 50 т. з.
Количество: не более двух рассказов от одного автора.
Сроки приема: 1 сентября - 1 октября.

Принимаются все рассказы, не засвеченные на других конкурсах и не опубликованные в издательствах. Для участия в конкурсе необходимо выложить работу на сайте Litkreativ.ru.

Прием будет проходить как через сайт ЭИ «Аэлиту» (2 рассказа), так и через «Креатив» (2 рассказа). В чем смысл подобного разделения потока? Во-первых – участвуя на конкурсе, вы весело проведете время, общаясь с авторами. Во-вторых – используете время с пользой, в рамках семинара шлифуя текст, повышая вероятность отбора в сборник. В-третьих – если лимит для сборника «Аэлиты» не больше двух рассказов на автора, то с участием на «Креативе» он повышается до четырех, а значит еще больше шансов. С какой стороны не смотри – сплошной Profit!

Уже по итогам первого тура определятся рассказы, которые будут претендовать на включение в сборник, но сам конкурс продолжится до выявления абсолютного чемпиона, который будет опубликован в журнале «Уральский следопыт». Также шестерка финалистов будет размещена в литприложении журнала «Мир Фантастики».

ВНИМАНИЕ!
Если автор хочет, чтобы выложенные на «Креативе» рассказы участвовали в отборе в сборник «Аэлита/010», он должен дополнительно выслать свой рассказ на адрес aelita-kreativ@mail.ru. Рассказ должен быть оформлен в строгом соответствии с п.п. 2.4-2.6 «Условий приёма произведений в сборник «Аэлита/010» (http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita).
Если автор этого не сделает, то его рассказ просто будет играть на конкурсе, без участия в отборе в сборник «Аэлиты». Это сделано специально для облегчения работы по составлению сборника, чтобы после 1 тура не бегать за каждым автором отдельно.

Более подробную версию правил можно прочитать тут

Litkreativ.ru

van Halk 06.07.2013 12:51

У меня пока один вопрос: мистика в чистом виде не рулит совсем?

Ubivec 06.07.2013 12:57

Цитата:

мистика в чистом виде не рулит совсем?
Мистика пойдет в фэнтези. Бо оба выросли из страшных историй на ночь ))

lolbabe 06.07.2013 13:05

Ubivec, то есть, скажем, рассказы, засвеченные на самом Креативе, но с тех пор улучшенные, могут участвовать?

з.ы.
Не за себя спрашиваю, не так много у меня засвеченных рассказов) Просто этот вопрос по-любому возникнет.

Ubivec 06.07.2013 13:09

Цитата:

Ubivec, то есть, скажем, рассказы, засвеченные на самом Креативе, но с тех пор улучшенные, могут участвовать?
Если участвовали, то не могут. Можно отправлять их непосредственно в Аэлиту, если у них правила не изменятся по приему.

lolbabe 06.07.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Ubivec (Сообщение 1604783)
Если участвовали, то не могут. Можно отправлять их непосредственно в Аэлиту, если у них правила не изменятся по приему.

Ага, понятно. Может, тогда в правилах прописать четче - не принимаются рассказы, участвовавшие прежде в конкурсах? Ведь, как я понимаю, если рассказ был просто выложен в сеть, он может участвовать?

Арык 06.07.2013 13:27

Гы, ни дня без конкурса!
Арык в игре.

Ubivec 06.07.2013 13:44

Цитата:

Ага, понятно. Может, тогда в правилах прописать четче - не принимаются рассказы, участвовавшие прежде в конкурсах? Ведь, как я понимаю, если рассказ был просто выложен в сеть, он может участвовать?
Так вроде указано, что нельзя. Если просто выложен и нигде ничего не занимал - велкам!
Цитата:

Гы, ни дня без конкурса!
Отож :) мы такие - беспокойные...

Reistlin 06.07.2013 15:20

Убивец, а как быть с теми текстами, которые были кординально доработаны? Например, если фигурировало в конкурсе вступление, а впоследствии была написана основа, ранее не засвеченная?

Стоп-сигнал 06.07.2013 15:23

*задумчиво* а реализм принимается?

van Halk 06.07.2013 15:24

Рэйст, мне кажется, что в данном случае достаточно поменять название. Во избежание. Если текст кардинально изменён - точно претензий не может быть. Но Убивцу, конечно, виднее...
Стоп-сигнал, я про мистику не просто так спрашивал )) Чистый реализм не знаю, а вот мистический...

Демьян 06.07.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от Стоп-сигнал (Сообщение 1604869)
*задумчиво* а реализм принимается?

Нет, на прошлом Креативе из-за недостаточной фантастичности в Следопыт победитель не попал. Следопыт и Аэлита - одна контора с категорической любовью к букве ё.

Ubivec 06.07.2013 16:37

Цитата:

Убивец, а как быть с теми текстами, которые были кординально доработаны? Например, если фигурировало в конкурсе вступление, а впоследствии была написана основа, ранее не засвеченная?
Такие принимаются.
Цитата:

а реализм принимается?
Если только в номинации "юмор". Я у Хомы уточню еще...

Ранго 06.07.2013 17:51

т.е. рассказы должны быть юмористическими?

Демьян 06.07.2013 19:10

Всероссийский фестиваль фантастики Аэлита выпускает фирменный сборник фантастики. Изначально учредителем фестиваля выступала редакция журнала "Уральский следопыт". Какие еще вопросы? Конечно в сборник принимается только фантастика.

Alfring 07.07.2013 09:25

Ого, меня уже в правила включают:shok: Грех не поучаствовать...

Ветер 10.07.2013 09:23

Рейтинг R допускается? Да что я несу, бездарная Кэринька опять идет лесом.

lolbabe 10.07.2013 09:47

Ветер, рейтинг R в лесу - это на Ужасы или Еротику)

Иллария 10.07.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 1608070)
Ветер, рейтинг R в лесу - это на Ужасы или Еротику)

Да уж... это полный ужас, когда заблудился в лесу, и еротикой заняться не с кем.

Сорри за офф - не вынесла душа поэта:)

Горислав Письмин 13.07.2013 13:14

И опять-таки отлично! :-))
Нашёл полные правила на оф. сайте: http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/9496.html
Нельзя одновременно участвовать в конкурсе и отборе самотёком...
В "Координаты чудес", я так понял, идут все рассказы, не подпадающие под НФ и юмор.
Рассказ публикуется, если публикуется, только в одной рубрике (просмотрел статистику на фантлабе).
Почитал последний сборник, 009, - там есть как минимум парочка 18+. :-))


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.