Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 23: Yulle - О благодетели и лунатизме (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20490)

Креатив 13.04.2018 22:23

Креатив 23: Yulle - О благодетели и лунатизме
 
Yulle - О благодетели и лунатизме

Алекс Тойгер 14.04.2018 02:21

Преноминация пройдена.

Дымка Ри 27.04.2018 21:36

Почти детектив на фэнтезийной основе. Нечисть разумная положительная против нечисти тёмной. История цельная, законченная, но обычная. Мне колорита не хватило, несмотря на стилизацию под старину. Колорита в персонажах. Место, где всё происходит вообще никак не описано.
Да, и кухарка не раскрытой осталась? С ней что не так? Как она там оказалась? В чём её роль?

yuka.misimov 28.04.2018 00:43

Что же сказать? Написано хорошо, только инверсии напрягают немножно, но оно оправданно - стилизация ведь. И вроде придраться не к чему, все достойно, на уровне, но это как раз тот редкий случай, когда можно было крутануть сюжет или как-то удивить читателя. Да и масштабности не хватило, все камерно, быстренько вышло, а после кульминации - и вовсе эпилог затянут.

Yulle 30.04.2018 16:17

Спасибо за отзывы) в рассказе действительно есть, над чем еще работать)

Цитата:

Да, и кухарка не раскрытой осталась? С ней что не так? Как она там оказалась? В чём её роль?
Честно говоря, кухарка была просто эпизодическим и самым обычным персонажем) даже не ожидала, что ее запомнят))

Terminator 10.05.2018 00:38

ай автор, ай молодца!
рассказ как качественный портвейн на фоне ящика сухого

Yulle 10.05.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 2218233)
ай автор, ай молодца!
рассказ как качественный портвейн на фоне ящика сухого

Спасибо :blush:

Greenduck 11.05.2018 16:23

Необычная вещица, своеобразная. Мне как раз колорита хватила с лихвой. Сумбурно несколько, но это оправданно. После собственного рассказика на прошлый блиц в подобном антураже, что-то меня такие декорации цеплять стали.

Yulle 13.05.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 2218477)
Необычная вещица, своеобразная. Мне как раз колорита хватила с лихвой. Сумбурно несколько, но это оправданно. После собственного рассказика на прошлый блиц в подобном антураже, что-то меня такие декорации цеплять стали.

Спасибо :smile:

Эрл Хлипкий 13.05.2018 17:01

В начале наблюдается некоторая избыточность и прямолинейность
Цитата:

Леди Онэлли была вдовой 58 лет и дамой весьма строгой, однако в душе жалостливой.
, но потом автор разогрелся и выдал вполне приличный почерк. Даже некоторая вторичность сюжета не портит рассказ.
Твёрдое "хорошо" с +.
:smile:

Yulle 14.05.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2218747)
В начале наблюдается некоторая избыточность и прямолинейность
, но потом автор разогрелся и выдал вполне приличный почерк. Даже некоторая вторичность сюжета не портит рассказ.
Твёрдое "хорошо" с +.
:smile:

Спасибо!))


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.