Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 19: Инуварк - Хук против Кайдзилы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19174)

Креатив 25.03.2016 22:23

Креатив 19: Инуварк - Хук против Кайдзилы
 
Инуварк - Хук против Кайдзилы

Уши_чекиста 25.03.2016 22:46

преноминация пройдена

Хвалитель Рассказов 27.03.2016 03:45

Хороший рассказ, и ещё есть время для вычитки.
Цитата:

Следом вышла Азка, она тоже не любила быть второй, но первой ей удавалось быть далеко не всегда.
Цитата:

Перед лицом императора девушка немного заволновалась и начала тараторить:
Цитата:

Удивительное дело ЗАПЯТАЯ но замкнутость этой студентки
Ашыбак кишыт! Если вычитаете, то получится
очень-очень хороший рассказ.
:smile:

Инуварк 27.03.2016 17:39

Хвалитель Рассказов Спасибо за отзыв. Все ваши замечания исправил.

Koshka 9 27.03.2016 18:42

Дорогой Инуварк,

Веселилась от души, пока читала. Но, к сожалению, к концу остались вопросы.

Линия Марико - она так и осталась в колодце? А как же ее последняя битва? Императору захотелось самому повоевать, а зачем тогда история с Марико?

Конец - я не поняла. Может, что-то не знаю, но осталась в недоумении:(

И запятые... Грусть, тоска. Обращение выделяется запятыми, перед союзом "Но" тоже ставится запятая, вводные слова - также выделяются запятыми. Закиньте текст еще раз в ворд - пропущенные запятые точно будут выделены.

И, неверное, забыли изменить:

Каз разгадал замысел Канаты и предложил свою помощь.
Накато взял в себя в руки и начал связывать галстуки друг с другом.
- замысел Канаты - это замысел Накаты?

Задумка получилась неплохой! В юморе рассказ будет неплохо смотреться, если, конечно, появится ясность с Марико и окончанием рассказа.

Успехов и удачи Вам:smile:

Уши_чекиста 27.03.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Koshka 9 (Сообщение 2070431)
Линия Марико - она так и осталась в колодце? А как же ее последняя битва? Императору захотелось самому повоевать, а зачем тогда история с Марико?

Думаю, Марико - это некий аналог Садако. Марико кинули в колодец, прнесли в жертву. чтобы она вернулась в обличье злого и сильного духа (каким в "звонке" была Садако) и вынесла чудище. Собсна появление огромного телефона в конце и фраза "семь дней" - об этом прямо и говорят )

Koshka 9 27.03.2016 19:02

Точно! И как это я забыла:blush: Образ девушки из фильма помню, а здесь не сложила один плюс один! И помню, этот ужас от звонка телефона...

Представляю, как ужаснулась Кайдзила!:smile::smile:

Инуварк 27.03.2016 21:20

Koshka 9 Спасибо за отзыв. Имя Садако слишком прозрачно намекало на звонок, поэтому я назвал героине Марико. В рассказе не о говориться о том что она должна была стать пилотом. Что же касается концовки то кассету использовали не против Кайдзилы, а против его создателей. Если помните "Очень страшное кино 3" то там мертвая девочка была способна уничтожить целую расу.

Koshka 9 27.03.2016 21:31

Эх, это я точно не смотрела!... Но.. чем рассказ хорош, что даже не вспомнив "Звонок" и не зная ничего про "Очень страшное кино 3" (хотя страшно признаться, я не смотрела и "Очень страшное кино 1"), я все время улыбалась пока читала.

Вы предлагаете читателю интересную игру и, если читатель принимает правила, удовольствие получит непременно:)

PS
Пожалуйста, проверьте запятые:)

Инуварк 27.03.2016 21:44

Koska 9По поводу запятых, я пользуюсь OpenDocument и он не исправляет пунктуационные ошибки.

Карина Бушоу 06.04.2016 18:05

Домино
 
Здравствуйте, уважаемый автор!

Начну с блошек:

взял в руке ведерко
взял указку в руке
Они продолжали сидеть уткнувшись в свои телефоны. - запятая

в добавок - надо слитно
Нагнетая напряжение профессор - запятая
Большинство лишь пожала плечами
из под пива - нужно дефис
оружие нового поколение
речь профессора лишь привело всех в замешательство
считая овец монстр - запятая
Марико надоела молчать
профессор похоже ждал такой вопрос - запятые
человек одетый в серебристый костюм - запятая
намного меньше девушке она все равно
нет,когда - пробел

Уважаемый читатель! На этом моменте я вынужден прервать сцену так, как последующие события не вписываются в строгие конкурсные правила. - такое авторское вмешательство выдергивает читателя из рассказа. Если сцена провокационная, можно ее как-то по-другому преподнести.


император Император знал как подбодрить - два императора, запятая
Прикинув расположение камеры все уставились на око монстра - запятая
В шоковом состояние Марико забилось
зрители об это узнают - м потерялась
давайте все вместе его позовет - м
было все еще не достаточно - недостаточно слитно
Но не взирая на это - запятая, невзирая слитно
Девушка посмотрела на верх - наверх слитно
он присели
город уже не будет прежнем - прежним
Неожиданно это часть тела - эта


Мне тоже показалось, что сюжетная линия с Марико оканчивается ничем.
Общее впечатление. По-моему, начало рассказа гораздо сильнее, чем основная часть. И юмор в нем оригинальнее, и ошибок меньше. Мне понравилось то, как выбирали кандидата для борьбы с Кайдзиллой: первые два были отвергнуты по забавным причинам. Это было так по-японски)
Но дальше повествование показалось немного затянутым. Я не поняла, зачем нужна была сцена в театре. Хомяки в финале... я даже не знаю - лично мне не понравилось.

Вообще от рассказа повеяло и "Годзиллой", и "Тихоокеанским рубежом", и "Евангелионом". Эти отсылки неплохие. Но для юмористического рассказа, по-моему, длинновато. Я бы его сократила, оставив наиболее удачные эпизоды.

П.С. Все-таки с проверкой орфографии вам, по-моему, было бы гораздо удобнее. Опечатки - хоть и технический момент, но здорово отвлекают.

Инуварк 06.04.2016 19:11

[B]Карина Бушоу[/B спасибо за отзыв. Начало сильнее потому что окончание писалось в жатые сроки. Сцена в театре парадирует сцену из фильма "Звонок 0", если вы не смотрели его то знайте что Садако ходила в драм кружек. Финал обрывается для того чтобы читатель додумал все сам.

Степан Сказин 09.04.2016 20:08

Простите мое занудство, но было бы здорово, если б японские термины и имена были записаны по системе Поливанова (т.н. "киридзи"). Синоби, а не "шиноби". Тоси, а не "Тоши" и т.д. (И, кстати сказать: суси вместо "суши").
А по существу: рассказ получился интересный. Картина вырождающейся технократической цивилизации. Тупые студенты, уткнутые в свои гаджеты. Всеобщий телячий восторг от сериалов и компьютерных игр. Заумная "философия" про молчание кирпичей.
Может быть, сыровато. Следовало бы редактировать. Но, в общем, не пожалел, что прочел. Очень своеобразно и нетривиально.

Инуварк 09.04.2016 20:16

Степан Сказин спасибо за отзыв. В будущем если снова коснусь Японии то обязательно воспользуюсь системой Поливанова.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.