Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Total War. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=861)

Tossyan 12.05.2006 15:26

Total War. Все игры серии
 
Shogun: Total War, 2000
Shogun: Total War - The Mongol Invasion, 2001
Medieval: Total War, 2002
Medieval: Total War - Viking Invasion, 2003
Rome: Total War, 2004
Rome: Total War - Barbarian Invasion, 2005
Rome: Total War - Alexander, 2006
Medieval 2: Total War, 2006
Medieval 2: Total War - Kingdoms, 2007
Empire: Total War, 2009
Empire: Total War - The Warpath Campaign, 2009
Napoleon: Total War, 20**
by Waterplz



Моя любимая сери стратегий, лишенная в отличии от многих аркадности. Есть еще любители?

Орлан* 12.05.2006 16:51

Любимой назвать не могу, но вот одной из объективно лучших - могу и притом легко. Глобальность, атмосфера истории, реалистичность - вах!
Ждём Medieval 2: Total War. По анонсам и по тому, что я уже видел можно говорить, что игра будет просто отличная.

СУМРАК 12.05.2006 19:26

Если честно, то я совсем не люблю серию Total War... ну не прет.

Друид 12.05.2006 19:31

Великая игра, особенно Медивал. Жду второй.

Gio Morello 12.05.2006 19:57

Medieval - Супер!!! Давайте вспомним Shogun Total War. По-моему, она была первой в серии. С Shogun я и начал своё знакомство с Total War.

SIRKIRASIR 12.05.2006 20:45

Я играл только в РИМ.
В оба. Очень понравилось. С нетерпением жду 2го Медьевала.

Помню каково это брать варварами римский город...

Tossyan 12.05.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от W[elk]an
Medieval - Супер!!! Давайте вспомним Shogun Total War. По-моему, она была первой в серии. С Shogun я и начал своё знакомство с Total War.

Да Shogun первая в серии - очень меня привлекла своей японско-самурайской тематикой.
Medieval собираются на трехмерном движке делать - буду с нетерпением ждать, так как ее антураж самый близкий мне по духу.

the_kid 18.05.2006 10:41

Цитата:

Сообщение от SIRKIRASIR
Я играл только в РИМ.
В оба. Очень понравилось. С нетерпением жду 2го Медьевала.

Помню каково это брать варварами римский город...

Рим приколен только вначале.Дальше просто нудно:sleep:

Tirio 18.05.2006 12:57

играл в рому+дополнение. превосходно. сейчас стоит на компе. одна из любимых игр. давно хочу поиграть в шогуна и медиевал. не могу найти.

после второго медиевала жду тотал вор одну игру только с морскими сражениями (а дополнение - Pirat invasion ха). а после сухопутные + морские. или под фамилией тотал вор что-нибудь... да хоть фэнтези!
[ИМХО тогда никто не сможет обвинить серию в том, что все игры одинаковые, и в серии в всего лишь эволюция]
вот сейчас мне очень нравится их монополия! пусть креатив асамбли так и остаются одной компанией в этом жанре. Imperial Glory ближе всего, но все равно сакс, Battle for Midle-Earth и Star Wars Empire at War даже не считаются, а насчет нового вархаммера меня терзают смутные сомнения.

P.S.
хоть режьте, а хочется настоящей глобальной стратегии Star Wars!

Tossyan 18.05.2006 14:31

ИМХО: это единственная стратегия, дающая себя почувствовать военочальником. Все варкрафты - детские аркады, даже спорить не буду.

High Valar 19.06.2006 10:18

Смысл ждать Medieval 2, я читал что от 1 эта игра отличается только графикой. Для меня графика не самое важное, главное сюжет.:sleep:

Tossyan 19.06.2006 17:45

Хе, а сюжета в Медивале было хоть отбавляй:smeh:
Думаю там и новые боевые финты придумают.

Друид 21.06.2006 12:42

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Хе, а сюжета в Медивале было хоть отбавляй:smeh:

Сюжет в Медиевале я сам придумаю. Я в свое время превзошел Наполеона, сделал Датскуб империю и, естественно, Великую Русь от востока до запада, от севера до юга.

А кто-нить нормально десант на острова высадить может? У меня ничего не получается.

Tossyan 21.06.2006 13:46

Цитата:

Сообщение от Друид

А кто-нить нормально десант на острова высадить может? У меня ничего не получается.

Если в Медивале, то я можно, главное чтоб во всех связующих морях были твои корабли и не было вражеских. Еще наличие порта необходимо. Я вообще перебрасывал армии только водными путями - так куда быстрее - за один ход.

Друид 23.06.2006 19:19

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Если в Медивале, то я можно, главное чтоб во всех связующих морях были твои корабли и не было вражеских. Еще наличие порта необходимо. Я вообще перебрасывал армии только водными путямси - так куда быстрее - за один ход.

А как вообще нормально перебросить армию на корабль? У меня есть полностью прокаченные порты и все равно никак не получается.
А еще мои корабли то и дело пропадают с карты, и потом оказывается, что их захватили, хотя никакого сообщения об этом не было.

Tossyan 23.06.2006 21:23

Сажать армию на корабли не надо. Просто из области с портом ты зажимая кнопку перетаскиваешь армию в ту область, которую нужно. Естественно должны быть соблюдены правила, которые я оставил в прошлом посте.

Друид 25.06.2006 11:24

Премногая благодарность, пора завоевывать Кипр, и будет Русь-матушка на всю Европу.

Друид 29.06.2006 21:54

"Европа полностью в вашей власти, и вам уже обеспечено место в истории. Вы достигли полной победы"

Ура. Медиевал можно было бы назвать "Почувствуй себя императором"

Tossyan 29.06.2006 22:20

Друид
А ты за Россию проходил?

Друид 29.06.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Друид
А ты за Россию проходил?

А как же еще-то? Хотя и за Данию тоже допрошел. Но первой была Россия.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.