Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц 2018: Slon - Цветы на теплой коже (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20624)

Креатив 18.07.2018 13:21

Летний блиц 2018: Slon - Цветы на теплой коже
 
Slon - Цветы на теплой коже

(преноминация пройдена)

Cveтлана 18.07.2018 14:11

Жуть какая. Я всегда знала, что:
а) нельзя думать о своих детях плохое
б) ничего нельзя держать в себе, обо всем нужно говорить с семьей, на то она и семья
Жалко женщину, сама, дура, виновата.

Святой пророк 18.07.2018 19:09

"незабутками".
На последнем слове. :facepalm:

Ракса 19.07.2018 07:58

*мысли в слух*

У памятника Роберту Рождественскому, значит, сигарету отобрали, а как же тогда быть с описаловом того как некий молодой человек добыл денег на дозу, а по этой причине его счастливого и довольного на жорик пробило и теперь он слона расписывает?
Ну ладно люди, а за что несчастное животное на химию подсадили?

Но может это остро-социальный манифест, имеющий целью привлечь внимание к тому насколько деградировала наша медицина, что целая толпа врачей не смогла диагностировать банальную ломку, но "колеса" таки выписывали?

Или "стук" в стену родительского безразличия?
Не замечала маманя сколько дитятко тратит на "краски" - вряд ли ж он два года в долг "рисовал"...
================================================== ==================

*обращаясь к автору*

А что не классику - фею абсента? Её художественная богема дуже уважала...
Сейчас уважает меньше, особенно если успевает узнать, что мастера смешивания коктейлей, в качестве зеленого колеру (для своих натюрмортов) берут моющее средство.

Случилось видеть как на спор целую художественно-музыкальную тусовку таким шедевром напоили!
Под настойчивые требования продолжения банкета...

StranaRek 19.07.2018 14:14

Рассказ понравился. Поучительный. Честно, даже не хочется "вслух" обсуждать, просто хочется поразмыслить. Спасибо автору.

Фрол Данилов 19.07.2018 23:42

Довольно необычная колоритная история. *Спойлеры!* После того, как всё выяснилось, я до последних строк думал «Хорошо, но не хватает какой-то связи всего — а то что же, просто выяснилось, что это не он?» Но последние строки вроде вывели связь и с помешательством сына, и с замутом про 18-летие? Маму жалко. Но трогательно. (И витает некий смутный аромат Эдипова комплекса…)
А, ещё вот что: прочитал слово «бодиарт», вроде проехал его, несколькими строками ниже уж был… И тут мне в мысли воткнулось: «Стоп, бодиарт? А ведь какая у нас тема была… Уй, что-то сейчас будет…» И не ошибся. Ну это я так, не претензия, а просто.

Al-Go 21.07.2018 00:50

Рррр... Автор, вот если бы не финал, было бы лучше. Но бывший наркоман, бывший директор, да еще и Стасика обидел - нафик. Не верю. С патологией переборщили, и нестыковки у вас с ней. Пусть лучше маньячина будет неизвестным, ей-богу, так лучше. Тогда и акцент будет, где надо. Потому что рассказ не о маньяке, а о доверии. Ну как я его поняла, по крайней мере. Не нужно маньячину в данном случае вообще персонифицировать. Вот прямо на слонах и машинах закончить. На контрастах - эффект сильнее.
Учитывая наличие прозрачной простудной сентенции в избытке - автор женщина. Спекуляция на чувствах тоже присутствует, местами слезу пытаетесь выковырять.

Но я не спорю, вам как художнику, конечно, виднее.
Удачи на конкурсе!

Фрол Данилов 21.07.2018 01:07

Цитата:

Сообщение от Al-Go (Сообщение 2227557)
Рррр... Автор, вот если бы не финал, было бы лучше. Но бывший наркоман, бывший директор, да еще и Стасика обидел - нафик. Не верю. С патологией переборщили, и нестыковки у вас с ней. Пусть лучше маньячина будет неизвестным, ей-богу, так лучше. Тогда и акцент будет, где надо. Потому что рассказ не о маньяке, а о доверии. Ну как я его поняла, по крайней мере. Не нужно маньячину в данном случае вообще персонифицировать. Вот прямо на слонах и машинах закончить. На контрастах - эффект сильнее.
Учитывая наличие прозрачной простудной сентенции в избытке - автор женщина. Спекуляция на чувствах тоже присутствует, местами слезу пытаетесь выковырять.

Но я не спорю, вам как художнику, конечно, виднее.
Удачи на конкурсе!

Ну а мне кажется, тоже аспект смысла. С одной стороны, смысла «с кем ребёнок шатается», с другой — «мы можем что-то упустить из картины и сделать неверные выводы» (это конечно стандартный смысл для детектива, но в истории про мать и сына играет особыми красками).

Ветер в поле 25.07.2018 07:25

Самый бедный рассказ. В смысле, обделенный вниманием. А зря. Про слона же! НезабуДки! Ай-я-яй!

Agressor 26.07.2018 00:01

Оригинально! Переживания мамы переданы хорошо, подозрения, страх - все это есть. Ну и слон оказался неожиданностью. Хороший крепкий рассказ!
Автору удачи!


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.