Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Квентин Тарантино / Quentin Tarantino (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3207)

Beyond 20.12.2007 10:32

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 225931)
Итог: каждый при своем мнение, но я более выигрышной позиции ,так как я большинство фильмов Родригеса смотрела, а вот ты Тарантино - нет))

Дык на то я их мало и смотрела, что не в восторге. :Laughter:

Но "Бешеных псов" постараюсь узреть.

Snake_Fightin 20.12.2007 12:57

Ну пошла священная война вероисповеданий.
Они разные, эти кинохудожники. Воспитаны в разных семьях, с разной религией, с разным информационным и культурным уровнем.
И если Т. берёт цитатами из обыденности, то Р. сказкой. Вот главная несостыковка.

Red Fox 20.12.2007 15:36

Те же яйца вид сбоку. Фанаты Тарантины порадовались УРА УРА ТАРАНТИНА. Остальные отнеслись равнодушно. Про Харви. Мало ли кто у зкого любмиый? Прям Санта-Барбара. Родригез решил по старой лесбийской дружбе снять Тарантину, а тот, типа, сказал "Не пойду, если друга Харви не возьмешь". Ну бред.

К слову, в этом фильме Тарантино оказал Родригесу гораздо большую помощь: не только офигенно снялся в нём, но и написал сценарий, и, по-моему, спродюссировал.

Beyond 20.12.2007 15:45

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 226076)
К слову, в этом фильме Тарантино оказал Родригесу гораздо большую помощь: не только офигенно снялся в нём, но и написал сценарий, и, по-моему, спродюссировал.

Трендец. Это к чему ваще? Я же сказала, что быть сценаристом у Тарантины получается офигитительно.

Red Fox 20.12.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 226081)
Трендец. Это к чему ваще? Я же сказала, что быть сценаристом у Тарантины получается офигитительно.

К тому, что, по мнению Тарантино, работа режиссёра начинается с последней поправки сценария, а так как Родригес своё начало работы профукал, могу сделать вывод, что Тарантино более умелый режиссёр.

Beyond 20.12.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 226082)
К тому, что, по мнению Тарантино, работа режиссёра начинается с последней поправки сценария, а так как Родригес своё начало работы профукал, могу сделать вывод, что Тарантино более умелый режиссёр.

Гы. Загадошная логика. Мало ли что по мнению Тарантино :Laughter:

Lexa Do Kir 21.12.2007 20:49

Когда посмотрел бешеных псов обезумел.Очень хорошее кино.Тарантино лучший.А планета Страха самый смешной фильм что я видел за 2007 год. Гениальная пародия особенно трейлеры к несущ. фильмам.Один фильм Тарантино не понравился-Джеки Браун.Не по мне.
Почему Тима Рота больше Тарантино не снимает?
И у меня такое ощущение Что Тарантино лдовил актёров в Байках из склепа.Там они снимались многие.И тим Рот и Бушеми и пр

Red Fox 21.12.2007 20:52

Цитата:

Сообщение от Lexa Do Kir (Сообщение 226613)
Когда посмотрел бешеных псов обезумел.Очень хорошее кино.Тарантино лучший.А планета Страха самый смешной фильм что я видел за 2007 год. Гениальная пародия особенно трейлеры к несущ. фильмам.Один фильм Тарантино не понравился-Джеки Браун.Не по мне.

Когда я впервые посмотрел "Бешеных псов", то никаких эмоций не испытал. Вообще. Наверное не по возрасту мне фильм был. А летом пересмотрел его во второй раз и понял, что это гениально.
А "Джеки Браун" мне тоже не приглянулся. Не понял, в чём изюминка фильма.

Ula 21.12.2007 20:57

Цитата:

А "Джеки Браун" мне тоже не приглянулся. Не понял, в чём изюминка фильма.
Мне фильм показался просто набором кадров с Самюелом Л.Джексоном. Не спорю, актер красавец...но фильм пресный какой-то.
А може ти вправду у Тарантино главная фишка - угарные спичи...а в Д.Б. этого нет, а может нам специфика жизни афроамериканцев не близка;)

Bono Vox 24.12.2007 01:11

Единственный интересный момент в "Джеки Браун" - отморозок в исполнении Де Ниро, редкостный "кадр".

Franka 24.12.2007 10:14

Интересно, почему, говоря о Тарантине сразу поминают Родригеса и смешивают их фильмы?
Если по сабжу - Тарантинушку не очень люблю. За исключением шедевральных диалогов Криминального чтива (о, эти черничные блинчики!!!), отлично переданных оперуполномоченным Пучковым, и фильма "4 комнаты". Про Билла... Ну не мое это. "В человека как минимум 50 литров крови, но обычно больше;)))" Что-то игровое аниме, даже от дяди Квентина, не катит.

Антон 01.02.2008 20:26

Тарантино один из лучших режисёров. А с Родригизом они как два сапога пара.
У Тарантино мне нравиться практически все фильмы. Во первых это Криминальное чтиво (классика!!!), бешеные псы, убить билла (довольно спорная вещь). Джеки Браун... Непонятно, то нравиться, то не нравиться. Доказательство смери вообще фильм юморной (извините, если назанием напутал. Я одно помню, второе забываю).

Red Fox 01.02.2008 20:32

Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 248417)
Доказательство смери вообще фильм юморной (извините, если назанием напутал. Я одно помню, второе забываю).

Ну да, напутал))) Не "смери", а "смерти".
Вообще я где-то слышал, что Death Proof (буквально "Доказательство смерти") означает нечто другое и является крылатым выражением.

А вот Родригеса и Тарантино я бы смешивать не стал. Родригес больше работает на запоминающиеся боевые сцены (одни пулемёты в футлярах гитар чего стоят...), а Тарантино - на запоминающихся персонажей и диалоги.

Corvus Corax 01.02.2008 21:10

Цитата:

Вообще я где-то слышал, что Death Proof (буквально "Доказательство смерти") означает нечто другое и является крылатым выражением
Буквально - защищённый от смерти, т. е. "неубиваемый"
И в фильме это звучит. Что с переводчиками творится я не понимаю.

Red Fox 01.02.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от Corvus Corax (Сообщение 248483)
И в фильме это звучит. Что с переводчиками творится я не понимаю.

И я тоже. Куда вообще мир катится?
К слову, "Неубиваемый" больше бы подошло для трэшевого фильма.

Corvus Corax 02.02.2008 19:37

Про Death proof.
Фильм мне понравился, но как-то трэша маловато показалось.
Я ожидал чего-то в стиле 3's and 7's (клип Queens of the Stone Age)

Red Fox 02.02.2008 20:06

Цитата:

Сообщение от Corvus Corax (Сообщение 249087)
Про Death proof.
Фильм мне понравился, но как-то трэша маловато показалось.

Американская версия была более похожа на трэш. В ней были ролики фильмов в начале, вырезанная сцена стриптиза, показанная в нашем прокате, больше эффектов "старого" кадра.
И длилась она час-двадцать, что не пошло на пользу.

Corvus Corax 02.02.2008 20:44

Я всё же о безумном сюжете(жалко клип не видели - оформлен в виде ролика к фильму о какой-то банде девок на здоровенной тачке вроде той, что у Каскадёра Майка-безумные сцены и колоритные персонажи прилагаются) Вот в "Убить Билла" градус ненормальности подходящий.

Red Fox 02.02.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от Corvus Corax (Сообщение 249158)
Я всё же о безумном сюжете

Да, фильм Тарантино смахивает более не на трэш, а на те фильмы, о которых персонажи говорили ("Исчезающая точка" и т.д.).

Snake_Fightin 04.02.2008 10:03

А ещё у меня была запись Destiny Turn Radio фильм. Про Лас Вегас. Там Тарантино роли бога удачи. Каким боком к нему относится?


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.