Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Живое / Life (2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19848)

Rankarm 28.03.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2142457)
Vasex, смотрела этот фильм и вспоминала тебя:) Не икалось? Ты реально лучше бы сценарий написал... Много-много лучше.

При условии, что сценаристу этого и подобных фильмо к острому как бритва карандашу, мелованной бумаге и печатной машинке, читающей мысли, в качестве талисмана не предлагается что-нибудь эдакое. Васекс вроде на форуме сценаристов тусит, там много прохладных историй о том, в каких условиях находятся сценаристы, вся эта кухня так сказать. Сценарий Прометея тоже не был полным отстоем изначально, а фильм вышел как-то немного хуже, по его, бестолочи, вине. Если из самых попсовых примеров брать.

Vasex 29.03.2017 00:35

Rankarm, а, не, я имел в виду не поворот к земле (там, может и космический мусор повлиял), а выпуск парашютов и всё такое.

Tossyan 17.04.2017 12:57

Смотребельно, хотя ни разу не Чужой. Я только не понял, как можно пробраться внутрь станции из космоса через двигатель, а разгерметизация при этом не происходит

Frontlander 02.06.2017 11:59

В целом, фильм неплох. Держит напряжение, нагоняет саспенс. В некоторые моменты Кельвин реально пугает. И я даже почти не проматывал. Но, блин, порой поведение астронавтов опасно приближает руку к лицу. Наверное, у них там какой-то отупляющий газ распыляют. Многие сюжетные моменты ощущается из разряда "так захотелось сценаристу": не следуют из предыдущих событий, ничем не обоснованы и так далее.
И, к тому же, Кельвин чересчур живуч, умен и хитер. Он на станции лучше самих астронавтов ориентируется, отлично существует в вакууме, не боится огня и так далее. Там же вроде обычный углерод в основе, а не какой-нибудь кремний. И я тоже до сих пор не понял, как можно проникнуть на станцию через любые двигатели и не вызвать при этом разгерметизации.
Внешняя правдоподобность достигнута благодаря антуражу, обыденному поведению астронавтов, но логика и правдоподобие в сюжете и не ночевали.

Rankarm 02.06.2017 19:41

Даже ксеноморф не был несжигаемым. А этот тупо бессмертный какой-то, хотя кормили его вполне земной пищей. Не, я помню был сериал, где некие рептилии сконструированные генной инженерией выделяли рассеивающую тепло чудо слизь, потому буквально купаться могли в лаве. Но тут как-то же вроде больше научности а не детской фантастики в фильм закладывали.

Frontlander 03.06.2017 22:23

Еще более обидное, что здесь нет никакого противостояния. Скорее, это простая бойня, где жалкие людишки ничего не могут противопоставить Кельвину.

ЗамГлавВедьмВреда 06.06.2017 21:16

Посмотрел. Понравилось. Только вот хочется записаться в ряды ксенофобов:) Финал обломный. Невольно закрадывается подозрение в его искусственности. Но и такой финал имеет место быть. Есть в фильме спорные моменты, но есть так же бойкий сюжет, убедительные и мотивированные герои, команда, в дружность которой веришь. А что нелогичные поступки людей - так они не роботы. Тем или иным действием героев двигали эмоции. А еще в фильме есть шикарный момент, когда герой Джилленхола читает книгу. Сам Кельвин пугает, вызывает стойкою ксенофобию, и ближе всех остальных подбирается к званию конкурента Чужому( не фильму, а монстру).

Mike The 26.08.2017 14:07

Был такой замечательный фильм "Эволюция". С Малдером в главной роле :) Вот там всё получилось.
Здесь же вообще непонятно для чего снималась картина. Она тупа и из-за этого безумно скучна. Когда марсианин сбегает из герметичной лабы(!), сделанной специально, чтобы ни одна молекула не просочилась, у них конечно ещё и связь ломается. Чтобы... Чтобы надо было развивать сюжет? На этом месте и выключил. Это не кино, а очередная деньговыжималка типа "Гравитации". В помойку.

Ранго 26.08.2017 21:18

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2175097)
Это не кино, а очередная деньговыжималка типа "Гравитации". В помойку.

За что Гравитацию-то? Ещё бы понял за что Интерстеллар (который, кстати, мне очень понравился), но этот фильм-то в этой теме-то за что? Чем тебе не угодила Гравитация?

Mike The 26.08.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2175125)
За что Гравитацию-то? Ещё бы понял за что Интерстеллар (который, кстати, мне очень понравился), но этот фильм-то в этой теме-то за что? Чем тебе не угодила Гравитация?

Глянь обзор Циника на Гравитацию :) Я с ним не всегда согласен, но тут совпало один к одному.
Вообще, мне определённо не заходят "научные фильмы", которые изо всех сил пытаются сделать максимально-зрелищными. Хотите фантазировать в своё удовольствие - снимайте фантазии. Героические боевики - нет проблем. Но зачем тащить всё это в "серьёзные" работы? Как Марсианина подрезал героизм экипажа, забившего на приказ ЦУПа и развернувшегося к Марсу. Ковбои хреновы. Коты против псов :))
Даже Прибытие запороли своим долбаным ковбойством.
Всё, я ушёл смотреть Аттенборо - "Покорение неба". Ничего не придумывает чувак, но до чего же захватывающе. И тоже про LIFE кстати ;)

Ранго 26.08.2017 21:42

Циника я смотреть не могу. Кроме очевидного топа Бэда, подписан на kinomiraru.

Грендель 09.09.2017 07:16

Монстр ужасный, тупо оживший кусок теста. Не надо так, Стэн Винстон вертится в гробу от таких образцов уныния в монстропридумывании.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.