Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц 2016: Patstalom - Пробуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19278)

Креатив 11.06.2016 15:50

Блиц 2016: Patstalom - Пробуждение
 
Patstalom - Пробуждение

Хохлова Александра 12.06.2016 05:40

:diablo:Симпатичный ужастик. Захотелось пересмотреть "Восставших из ада".

Роланд Nebelgrau 12.06.2016 15:18

Преноминация пройдена!

Falcon Feather 12.06.2016 15:35

Прочитал рассказ, показалось неплохо. Отвлёкся минут на пять и уже не помню, что там, о чем..?

Блиц-крик! 12.06.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Хохлова Александра (Сообщение 2087319)
:diablo:Симпатичный ужастик. Захотелось пересмотреть "Восставших из ада".

Неужели есть что-то общее?
Цитата:

Сообщение от Роланд Nebelgrau (Сообщение 2087390)
Преноминация пройдена!

Рад!
Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2087393)
Прочитал рассказ, показалось неплохо. Отвлёкся минут на пять и уже не помню, что там, о чем..?

Да у меня самого также: пока писал, казалось неплохо... а спроси меня теперь, о чем ты писал - ведь не вспомню же!
И всем счастья и бобра!

djemka 12.06.2016 22:29

Весьма оригинальный стиль рисования у вашей художницы! Хорошо она у вас удалась!

Мартокот в октябре 13.06.2016 13:39

знаете, странное ощущение. я прочитал, но отношения к рассказу у меня не сложилось.

история хороша, но это просто история. и смыслы, и эмоции мне в ней не нашлись. жутенько, по-хорошему так, без чернухи жутенько. и...

и всё.

да, фантазию автора оценил. с моим опытом пересеклось. но...

Кот не знает, как на это реагировать. похожее чувство у меня было на прошлом креативе, с рассказом семинара про вечно плывущий "Титаник".

Блиц-крик! 13.06.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от djemka (Сообщение 2087454)
Весьма оригинальный стиль рисования у вашей художницы! Хорошо она у вас удалась!

Да сумасшедшая она, вот потому и стиль оригинальный
Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2087536)

Кот не знает, как на это реагировать. похожее чувство у меня было на прошлом креативе, с рассказом семинара про вечно плывущий "Титаник".

Автор не знает, как он это написал. Это вообще не в его стиле.
Тот рассказ с семинара нашел и прочитал. Да, там тоже странный рассказ.

Спасибо, Дамы и Коты, за отзывы.

Sans 13.06.2016 19:26

Драсть.Это не история. Это картинка.
Что то такое запредельно простое, как карандашный эскиз. И цепляющее. И с безуминкой.
Короч, хорошо.

Главный Герой 14.06.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2087536)
Кот не знает, как на это реагировать. похожее чувство у меня было на прошлом креативе, с рассказом семинара про вечно плывущий "Титаник".

Цитата:

Сообщение от Блиц-крик! (Сообщение 2087590)

Автор не знает, как он это написал. Это вообще не в его стиле.
Тот рассказ с семинара нашел и прочитал. Да, там тоже странный рассказ.

Хы, мой текстик откопали. Ну да, тут сюр и там сюр. Но здесь, с одной стороны позагадочней, а с другой - понепонятней.

Дэн Дэн Муши 14.06.2016 23:11

Пулюм-пулюм!

Посовещавшись, мы решили, что это было прикольно. В конце миниатюры (это ведь она, правда?) один из нас подумал о том, что, должно быть, трудно пришлось художнице, когда она привязывала такую прорву веревочек ко всем частям тела бедного ГГ. Другой посучувствовал ГГ, нашему товарищу по несчастью, теперь тоже обитающему исключительно в 2Д. Третий вообще задумался о вещизме. Эти маленькие, но такие прочные веревочки, которые тянутся от наших рук ко всем вещам в доме и ну никак не дают выбросить вон ту обитую кружку и вот тот набор новогодних статуэток на полке.

Интересная, в общем, миниатюра. Если ночью читать, весьма впечатлябельная.

Блиц-крик! 15.06.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 2087727)
Хы, мой текстик откопали. Ну да, тут сюр и там сюр. Но здесь, с одной стороны позагадочней, а с другой - понепонятней.

Э... спасибо!

Цитата:

Сообщение от Дэн Дэн Муши (Сообщение 2087845)
Пулюм-пулюм!

Посовещавшись, мы решили, что это было прикольно. В конце миниатюры (это ведь она, правда?) один из нас подумал о том, что, должно быть, трудно пришлось художнице, когда она привязывала такую прорву веревочек ко всем частям тела бедного ГГ. Другой посучувствовал ГГ, нашему товарищу по несчастью, теперь тоже обитающему исключительно в 2Д. Третий вообще задумался о вещизме. Эти маленькие, но такие прочные веревочки, которые тянутся от наших рук ко всем вещам в доме и ну никак не дают выбросить вон ту обитую кружку и вот тот набор новогодних статуэток на полке.

Интересная, в общем, миниатюра. Если ночью читать, весьма впечатлябельная.

Спасибо! И да - миниатюра, конечно. А художница - ну сумасшедшая, что возьмешь. Рад, что удалось впечатлить )

Люся Федорова 16.06.2016 12:30

Очень хороший рассказ. Грешила на Котомарта, но он вроде не причем. Автор точно мужчина, ибо не в курсе, что наука создала водостойкую тушь для ресниц. :smile: А мыслеформы и образы -просто прекрасные. Спасибо!

CrazySempai 17.06.2016 02:46

Интересно, но мало. А может, потому и интересно, что мало. Не мой фаворит, но довольно сильно. А вот тема нитей не раскрыта. Ну то есть совсем. Либо убрать к чертям, либо написать больше. В целом приятно, но детали разочаровывают.
К технической составляющей:
Скрытый текст - ведёт печатный мануал::
Цитата:

Но он оказался полным ничтожеством этот Феликс
Но он оказался полным ничтожеством, этот Феликс…
Цитата:

Стукает меня кулачком в грудь
Стукает – это на любителя, конечно. Но я бы написал «демонстративно стукает» или же «игриво стукает»
Цитата:

Как очутился на выставке жуткой мазни?
Как я очутился на этой выставке жуткой мазни?/ Как же меня занесло на эту жуткую выставку цветной мазни?
Цитата:

несочетающиеся предметы
композиционно несочетающиеся предметы
Цитата:

В полутемном, похожем на учрежденческий коридор помещении кроме меня и пьяной немолодой женщтны никого не было.
В полутемном, типично казённом коридоре не было никого, кроме меня и пьяной женщины среднего возраста.
Цитата:

И вот явился ко мне.
И вот ты, наконец, пришёл ко мне.
Цитата:

И теперь… теперь налево, второй подъезд.
Выглядит как контраст возвышенного бреда и суровой бытовухи. Котэ одобрямс.
Цитата:

И просыпаюсь, просыпаюсь, просыпаюсь…
И просыпаюсь, просыпаюсь, просыпаюсь… просыпаюсь бесконечно ( я бы написал как указано выше, но и так цепляет).


Блиц-крик! 17.06.2016 16:41

Люся Федорова, CrazySempai, спасибо!

Хохлова Александра 17.06.2016 16:48

Цитата:

А вот тема нитей не раскрыта
Вот именно "нити" и напомнили мне о "Восставших из ада". Там такое было...

Блиц-крик! 17.06.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от Хохлова Александра (Сообщение 2088488)
Вот именно "нити" и напомнили мне о "Восставших из ада". Там такое было...

А что там за нити были?

Хохлова Александра 17.06.2016 18:00

Цитата:

Фрэнк Коттон — бунтарь и мелкий преступник, покупает на восточном базаре у торговца старинную шкатулку-головоломку, которая, как он думает, может открыть своему владельцу врата в мир неописуемых чувственных удовольствий, но он не знает, что эта вещица на самом деле является ключом к вратам ада. Всякий, кто её откроет, станет добычей так называемых сенобитов (или кенобитов; англ. cenobites), демонов Внешней Тьмы, которые могут забрать человека в свой мир, где тот должен ощутить неописуемые удовольствия. Однако «удовольствиями» для демонов являются боль, пытки и страдания. Именно поэтому их тела сильно изуродованы.
И в книге есть описания, и фильме есть моменты, как эти демоны-творцы подвешивают, растягивают и разрывают людей на нитях. Правда не смотрели и не читали?

Дед 18.06.2016 23:29

Читал и думал "А-а! Что происходит? Где? Почему?". Что-то сумбурное, непонятное и не очень хорошее. Что это за нити, как он оказался с художницей. Я перечитал. Не нашёл ответы. Поэтому не совсем понравилось.

Блиц-крик! 19.06.2016 15:17

Хохлова Александра, не читал, не смотрел. У меня они фактор, привносящий иррациональность в предлагаемую читателю картинку, показатель степени безумия героев и в то же время - метафора привязанности людей к материальному миру.
Дед, там логика простая - человек просыпается, понимает, что что-то с ним не так и начинает вспоминать где он и кто он. Я понимаю, что соответствующий опыт имеется не у всех, но так бывает ("Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей, Только помню, что стены с обоями" (с)).
Вспоминает, а потом оказывается, что с ним произошла какая-то иррациональная хрень, которую каждый волен понимать как хочет. Или не понимать.
Спасибо вам за отзывы!


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.