Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аудиорассказы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9548)

Нигвен 08.05.2010 19:24

Аудиорассказы
 
Создаю тему, чтобы привлечь как можно больше народу к проекту. Да и тексты накапливаются потихоньку. Еще двадцать один рассказ и прием заканчивается. Потом все озвученные аудиорассказы перекочуют на отдельный сайт. Но пока так.



Торрент


Рассказы принимаются на ящик tyasergej@narod.ru с пометкой "Аудиорассказы".

Линолеум 08.05.2010 19:36

Послушал "мама". Хороший саундтрек. Грустный рассказ. Ты молоток, Ниг! А если ты еще сможешь бизнес дядям поставить это дело на поток так вообще уважуха.

Vasex 08.05.2010 20:11

"Слепота" понравился больше всего. Музыка во всех рассказах очень решает, задаёт атмосферу. Басистый голос прикольный) "Охота" - слишком женский, "Мама" - ласковый, приятный.

Дарья_Сталь 08.05.2010 20:50

Vasex, согласна насчет музыки, хорошо выбрана. Насчет слишком женской "Охоты" и так все знают, хотя мы обговорили, что в озвучке много недочетов получилось.

NIGVEN, с проектом вы действительно молодцы!

Нигвен 09.05.2010 20:53

Чуть вырезанный и недоделанный рассказ, чистовик появится уже на сайте.
Александр Годов "А я вернулся"

happydrunk 10.05.2010 16:31

А мне не понравилось. Как-то совсем не зацепило.
Да и вообще я рассказы предпочитаю читать, а не слушать.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 10.05.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от happydrunk (Сообщение 833650)
Да и вообще я рассказы предпочитаю читать, а не слушать.

каждому свое) я например делаю и то и другое)

KrasavA 10.05.2010 20:37

Цитата:

Да и вообще я рассказы предпочитаю читать, а не слушать.
Я честно тоже не слушала никогда рассказы, но если такую диковинку создают хорошие знакомые (насколько это может быть в инете), то почему бы и нет. Тем более, что эта ниша сейчас активно развивается. Эдакие радио-спектакли на дому.
Ребята молодцы. Изначально отношение было скептическим, но качество работ переломило недоверие.
В "Охоте" из косяков обратила внимание только на серьёзное продолжение музыкального сопровождения без текста. Ещё резали слух слова-повторы. Но считаю, что так заложено автором изначально и к озвучиванию это не относится.

Дарья_Сталь 11.05.2010 10:50

KrasavA, а какие именно слова-повторы?
В "Охоте", кроме продолжительной музыки, неправильное ударение в имени ГГ (хотя, согласна, письменный текст предполагает такое произношение, какое читатель увидел, но все-таки, имхо, "Рагон" для произношения гораздо удобнее, чем "Рагон") и слишком маленькие паузы между смысловыми частями. Ну и еще по мелочи, но автор всегда найдет, наверное, к чему придраться в озвучке своего произведения :))

Нигвен 11.05.2010 11:09

В целом, Дарья права. Паузы между смысловыми частями очень малы. В новых текстах мы исправили это, добавили новых эффектов, очистили звук. Плюс, я накосячил в озвучке: голос в одной колонке, музыка в другой, хотя если слушать с четырьмя колонками, то все в порядке:).
А вот с "Рагоном" я не согласен. Рагон, как мне кажется, звучит лучше, чем Рагон. Имя придает герою брутальность, если можно так выразится.:) Но с новыми озвучками буду спрашивать у авторов, где ставить ударения в именах собственных. В принципе, я вообще должен извиниться перед Дарьей за ошибки. Скоро переделаем текст.

Винкельрид 11.05.2010 11:28

Стесняюсь спросить, а авторское право предусматривает использование рассказа в таком ключе без согласия автора?

KrasavA 11.05.2010 11:45

Дарья_Сталь, постоянные повторы: охота, охоты, охоту, охотничий. Нет, я понимаю, что "охота" - смысл произведения, но мелькание этого слова везде... делает текст деревянным что ли. Не гибким. Правда, хочется услышать синонимы.
Не знаю, подойдёт ли такое объяснение.

Нигвен 11.05.2010 11:52

Вин, я думал, что тебе будет приятно. Если хочешь, то могу удалить текст.

Винкельрид 11.05.2010 12:08

Мне приятно, честно. Но, если можно, - удали.

Дарья_Сталь 11.05.2010 14:53

KrasavA, подойдет. Спасибо. Тут получается в тексте, вроде, более-менее логично слова расставлены, а на слух вот, как оказалось, воспринимаются как повторы. Попробую поработать.

Нигвен 19.05.2010 19:04

Если кому интересно, то на данный момент рассказы скачали более 3500 человек.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 19.05.2010 19:19

NIGVEN прикольно, может вскоре начнешь этим зарабатывать на хлеб насущный скачка бесплатная? может и я выкрою время послушать=)

Дарья_Сталь 19.05.2010 21:00

NIGVEN, круто :) Все это должно положительно влиять на раскрутку начинающих авторов ^^

Vasex 19.05.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от Дарья_Сталь (Сообщение 844790)
Все это должно положительно влиять на раскрутку

... или хотя бы на подъём боевого духа)

KrasavA 20.05.2010 06:12

NIGVEN, А что это ты на достигнутом остановился? А дальше?)


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.