Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: Устрицы и танцы - Jаmais vu (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19599)

Креатив 12.12.2016 18:26

Зимний блиц: Устрицы и танцы - Jаmais vu
 
Устрицы и танцы - Jаmais vu

lolbabe 12.12.2016 19:21

Преноминация пройдена.

Скрытый текст - Сергей Калугин - "Танец Казановы":
Watch on YouTube


Mike The 12.12.2016 21:27

Красиво, но неряшливо. Торопливо. Начиная с трости, которая не делает "цок-цок". "Цок-цок" как раз делает лошадь, а трость делает "цок, цок..." Чувствуете разницу? :)

Про местоимения вообще молчу. Их тут на пять рассказов :)
Это изрядно подмарывает картинку. А ведь, ради картинки всё и писалось.

И тем не менее, работа создаёт атмосферу. Когда подчистите - будет совсем хорошо. Хочется непременно как-нибудь похвалить, но здесь есть одна проблемка... Подобных зарисовочек написано слишком много. И эта - одна среди многих. И ничего своего в этот сонм она не привнесла.

ТатьянаН 14.12.2016 20:08

Бр-р-р! Нет, я не почувствовала в музыке ужаса и даже просто страха. Жаль старика. И смысла не вижу. Зачем?

Гудини 14.12.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от ТатьянаН (Сообщение 2123229)
Бр-р-р! Нет, я не почувствовала в музыке убийства и даже страха. Жаль старика. И смысла не вижу. Зачем?

Где вы увидели убийство? Специально перечитал... Не увидел

Vasex 14.12.2016 20:49

Может, она фейк, который пытается ролеплеить собирательный образ всего худшего на креативе? Этакий образ самого неприятного критика и того, чей топ, по мнению многих, заведомо лучше бы затерялся, что бы там ни было...
(это было бы самым лучшим вариантом, ролеплей, да... иначе полный песец... из-за таких особ как-то даже участвовать не хочется... верните чесмэна)

ТатьянаН 14.12.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2123240)
Может, она фейк, который пытается ролеплеить собирательный образ всего худшего на креативе? Этакий образ самого неприятного критика и того, чей топ, по мнению многих, заведомо лучше бы затерялся, что бы там ни было...
(это было бы самым лучшим вариантом, ролеплей, да... иначе полный песец... из-за таких особ как-то даже участвовать не хочется... верните чесмэна)

Я Вам где-то наступила на что-то особо ценное? Ну я бы поняла, если бы вы критиковали мой рассказ. Но вот так цепляться к каждой фразе...
Может быть вы в меня влюбились?!

Vasex 14.12.2016 22:39

показушно проигнорировала вопрос от Гудини

ТатьянаН 14.12.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2123288)
показушно проигнорировала вопрос от Гудини

Точно влюбился, бедненький

Vasex 14.12.2016 23:06

да у меня стояк, как у маньяка в кульминацию

Гудини 14.12.2016 23:08

Конкретно по рассказу, пожалуйста! :angry2:

harry book 15.12.2016 10:46

Вышли они из Вероны,
Щурясь на белый свет
Старый горбатый Джакомо
И дама преклонных лет...

:oldfag: :smoke:

Гудини 16.12.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 2122843)
Преноминация пройдена.

Скрытый текст - Сергей Калугин - "Танец Казановы":
Watch on YouTube


Лол, там есть более интересный вариант видео:lol::vile::vile::vile:

Видала? Неподготовленных, правда, может травмировать:lol:

Ухо Бетховена 16.12.2016 15:19

Майк, привет.
Спасибо, что зашел!
Подправил немного, выкорчевал эти дол... местоимения. Вроде.

Лол, спасибо за композицию!

Гарри, жутко содержательно. Спасибо!

Татьяна, Гудини прав, убийства здесь не было.

Всем спасибо!

ТатьянаН 16.12.2016 19:27

Цитата:

Сообщение от Гудини (Сообщение 2123237)
Где вы увидели убийство? Специально перечитал... Не увидел

Извините, описка.

Falcon Feather 16.12.2016 20:36

Имелось ввиду наверное буйство. Буйство фантазии!=)

ПС. Пока не читал, просто скучно, спамлю

ТатьянаН 16.12.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2123726)
Имелось ввиду наверное буйство. Буйство фантазии!=)

Спасибо!

Ухо, я же извинилась за описку!

harry book 16.12.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от Ухо Бетховена (Сообщение 2123656)
Гарри, жутко содержательно. Спасибо!

Спасибо (роняет слезу)
что заценил мой поэтический талант.
:actor:

Ухо Бетховена 19.12.2016 14:53

Музыкальное домино
Название - не нравится. Оно большинству людей ни о чем не скажет. Заинтриговать... тоже вряд ли.
Начало хорошее. Закрыть уже не хочется. Особенно впечатлила одноногая лошадь.
Хм, действительно умелый любовник. И рассказано это не определениями, а действиями. Браво!
Генриетта тихо застонала, притягивая его к себе и нежно обвила руками его шею. По щекам ее текли слезы… - его, его, ее. Что-то надо убрать.
Стиль! Да, манера изложения, лексика, все играет на сюжет. Отлично!
Финальная сцена, где старик пропал вместе с женщиной, происходит в комнате. Однако, потом мертвый старик сидит на мосту. Как-то не вяжется. Ворчу)))
Хороший рассказ. Приятно прикоснуться к естественному аристократизму. А то у нас тут все больше естественные потребности и естественный отбор удивить пытается. Ан, нет. Этим уже не удивишь, переели. Нам бы чего поэкзотичнее, вот Казанову хотя бы.
Спасибо.
С уважением Котэ со своим "Сном в лапу"

Призрак пера 25.12.2016 00:52

Рассказ романтично начинается. Прага, конец восемнадцатого столетия... Для меня хороший маркер таинственной, мистической истории, и так и оказывается. Написано и вычитано неплохо - мой глаз не зацепился за опечатки. Я даже не стал специально во время чтения лезть в Вики, решил сделать это позже, чтобы не отвлекаться.
Когда все же полез, то ощутил некоторое недоумение. Италия, 1725 год, Чехия, 1798 - это действительно даты из биографии Казановы. Так что автор их употребил явно не случайно, да и про Генриетту в статье есть. И в то же время в 1725 году Джакомо только родился, причем не в Вероне. А умер действительно в 1798 в Чехии, но не в Праге. Практически не сомневаюсь, что автору это известно. Но зачем тогда? Что мешало таинственной незнакомке появиться в замке Дукс? Автор хочет подчеркнуть, что у него свой альтернативный Казанова? Но я не вижу в тексте, для чего это нужно. В общем, я остался в непонятках.
Финал, в общем-то угадывается, особенно когда узнаешь песню, а я догадался вскоре после того, как понял, что речь идет о Казанове. Да и по общему контексту, в общем, это ожидаемо. Весьма неплохо исполнено, и все же ожидаемо.

Скрытый текст - А теперь чисто субъективные впечатления о музыке...:
... и ее соответствию тексту. Тут можно опираться только на личные ощущения, это не анализ, который я обычно стараюсь дать и нижесказанное ни на что не претендует.
Тут автору скорее не повезло. Дело в том, что песня мне знакома давно, и хотя мне нравятся и другие произведения Калугина, это - любимое у него. И вот тут даже клип сильно не совпадает с моим ощущением, а рассказ и вовсе. Да, это интересное отзеркаливание текста, но при этом, имхо, пропадает суть. Да, песня про танец любви и смерти, про уход, но... Для меня она не только об этом. Там страсть, порыв, излом, безумие. Колесница смерти бешено несется среди безумия, и билет на нее надо оплатить не со скидкой девяносто пять процентов, последними часами старика – а полной ценой "на осколки разбившейся жизни". Которая могла бы длиться еще десятилетиями. И, конечно, ни о каком умиротворении и счастливой улыбке не может быть и речи. Смерть-незнакомка из рассказа - совсем другая смерть, не та, что "сокрушит Гималаи и гордые Анды"... Да, у каждого свои ассоциации и угодить фанату какой-то вещи, чтобы он не сказал "не, не то" или "ничего нового" – очень трудно))


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.