Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Нужны ли журналу нефантастические разделы... (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=44)

Kingkot 13.01.2006 20:24

А-а-а-а-а-а-а-а!!! Фолко, тебе не нравится эта рубрика, ты просто пропускай её, не читай.

Iron Man 13.01.2006 23:04

Цитата:

Сообщение от Folko Brendibek
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НЕФАНТАСТИЧЕСКИХ рубрик о компьютерах, плеерах, телефонах, и прочей цифровой и не очень технике!!!

Фолко, я думаю ты слишком перегибаешь палку. Одно дело что посторонних рубрик должно быть не много, но убрать их совсем - это перебор, ИМХО.
И вообще, если по мне, так разделы очень интересные и полезные.

Lady Alira 13.01.2006 23:36

Однозначно не нужны.... Информацию о новинках техники найти несложно, а вот место в журнале можно потратить и более разумно....

dfase 14.01.2006 15:25

Ну вот добавили еще одну нефантастическую рубрику.
Вообщем их не уберут, тут вопрос в другом: что останется от фантастики?

СУМРАК 14.01.2006 16:13

Ну их ф топку... таких разделов и в других журналах полно... туда же (ф топку) можно отправить разделы про железо и технику.

Kingkot 14.01.2006 17:32

Что вам всем эта "техника" так не нравится? Лет 60 назад она была фантастикой.

СУМРАК 14.01.2006 17:38

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Что вам всем эта "техника" так не нравится? Лет 60 назад она была фантастикой.

Про эту технику можно прочитать в остальных журналах... кому нужна эта техника пусть их и читают.

Lady Alira 14.01.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Что вам всем эта "техника" так не нравится? Лет 60 назад она была фантастикой.

журналов о новинках техники много. да что там журналов, этой информации ВЕЗДЕ полно, взять хотя бы инет.....
а вот журнал о фантастике у нас один.... и тратить 10 % журнала на это....

Sever 14.01.2006 20:37

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Что вам всем эта "техника" так не нравится? Лет 60 назад она была фантастикой.

Вот и надо было 60 лет назад писать об этом в журнале "Мир фантастики". :Laughter: А теперь поздновато :Laughter:

Lady Alira 15.01.2006 00:02

Цитата:

Сообщение от Sever
Вот и надо было 60 лет назад писать об этом в журнале "Мир фантастики". :Laughter: А теперь поздновато :Laughter:

:Laughter: Очень правильное замечание!

Kingkot 15.01.2006 09:39

Смейтесь, смейтесь. Много вас, но меня всё равно не сломишь и мнение моё непоколебимо: "Техника нужна!!!"

СУМРАК 15.01.2006 11:46

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Смейтесь, смейтесь. Много вас, но меня всё равно не сломишь и мнение моё непоколебимо: "Техника нужна!!!"

Зачем??? Объяснишь, тогда и я соглашусь...

Гессер 15.01.2006 11:47

Появляется такое впечатление, словно компьютерное "железо" займет половину журнала, как в комьпьютерных изданиях. В-общем, на ... нам это надо!!:fi:

Sergius 15.01.2006 12:14

Но для того компьютерные журналы и нужны, а в МФ разделу по железу нет места

Lady Alira 15.01.2006 15:13

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Смейтесь, смейтесь. Много вас, но меня всё равно не сломишь и мнение моё непоколебимо: "Техника нужна!!!"

Действительно, давайте превратим мир фантастики в Мир техники! Может быть и нужен НЕБОЛЬШОЙ раздельчик о самых необычных новинках, но вот обзоры мп3 плейеров это уже ни в какие ворота не лезет! Фантастика, тоже мне....

Kingkot 15.01.2006 17:19

Обзоры мр-3 плееров не постоянная рубрика. Глупость ("Давайте превратим "Мир Фантастики" в "Мир Техники") звучит не смешно. В последнем номере очень интересно рассказывается об эволюции музыкальных носителей, да и обзор флеш-плееров тоже не подкочал. Вы говорите этого полно в других компьютерных изданиях, а мне приятно открыть вечерком "Мир фантастики" и прочитать о новинках техники ИМЕННО в нём.

Lady Alira 15.01.2006 18:28

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Обзоры мр-3 плееров не постоянная рубрика. Глупость ("Давайте превратим "Мир Фантастики" в "Мир Техники") звучит не смешно. В последнем номере очень интересно рассказывается об эволюции музыкальных носителей, да и обзор флеш-плееров тоже не подкочал. Вы говорите этого полно в других компьютерных изданиях, а мне приятно открыть вечерком "Мир фантастики" и прочитать о новинках техники ИМЕННО в нём.

Ммм...понимаешь.... имеется в виду, что фактически у нас в России имеется одно единственное крупное издание о фантастике- МФ..... А вот журналов, сайтов, господи, абсолютно любых источников информации о о технике, бездна.... А теперь смотри.... Обзор мп3шек(как пример!, а в предыдущем номере на его месте был обзор ДВД плееров, к слову о постоянности), ежели они тебе потребуются, я полагаю, ты не будешь спорить, ты найдешь за 2 минуты где угодно.... А вот статьи о фантастике из МФ-уникальны.... и в чем вопрос.... стоит ли отряжать СТОЛЬКО места (приблизительно 10% журнала на сумму технологий, проверь) на те материалы, которые общедоступны и не имеют особого отношения к тематике издания, как думаешь? Я не спорю, это интересно, но разумно ли так растрачивать место в журнале? Я не против Суммы технологий, но одно дело рубрика будущее сегодня, это действительно техника на грани фантастики, а другое дело подобные обзоры, которые БОЛЬШИНСТВО читателей скорее всего не интересуют! Может быть стоит урезать Сумму технологий по сравнению с январем, и поместить освободившихся страницах более интересную и ФАНТАСТИЧНУЮ статью?
Я конечно понимаю, что ничего плохого в таких обзорах нет, и они в принципе полезны, но ведь журнал то не резиновый, впихнуть в него все-все-все про что хотелось бы узнать, нельзя, так что может быть стоит по максимуму придерживаться тематики?
Таково МОЕ мнение.

Kingkot 16.01.2006 06:30

Lady Alira, мир? На этот раз я с тобой согласен.

Lady Alira 16.01.2006 08:10

Цитата:

Сообщение от Kingkot
Lady Alira, мир? На этот раз я с тобой согласен.

:Yes: )))))))

FerMer 16.01.2006 10:24

Моё мнение - оставить всё как есть. Оставить журнал таким, к какому мы привыкли. Основная тематика - фантастика, и какие-то пара-тройка нефантастических рубрик этого не изменят. А вот добавлять ещё будет уже совершенно лишним.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.