Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Звездный путь: Дискавери (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20126)

RGM-79 30.09.2017 18:43

Звездный путь: Дискавери
 
Темы, как ни странно, не нашел.

Просмотрел пока первые серии. Впечатления... квантово-неопределенные. По началу как будто Тот-Самый-Трек но после Правила 63. Капитан корабля "Шень Чжоу" (а "Союз" и "Федерация" у них есть?) - находчивая китаянка. Ее старпом... не, не вулканка но заканчивала их академию. Пара косплеит Кирка и Спока во всем включая повод для фем-слэша. Затем нам показывают космическую битву в лучших традициях позднего ТНГ (включая ДС9 и Вояджер) и Энтерпрайза...

Но вскоре выясняется что на "Шень Чжоу" с мужиками и вообще персонажами все плохо. Буквально - кроме двух гарных дивчин из экипажа сколько-нибудь долго показывают только офицера по науке, принадлежащего расе которой всю историю питались. Аналогов Маккоя, Сулу, Скотти, Ухуры и Чехова (пока?) нет. Ну, значит, мужиков на корабле нет и идти на абордаж клингонского (клингонского, Карл!) корабля кроме капитанши и старпома некому. Я, конечно, понимаю что традиции и все такое. И что в тот момент у корабля были проблемы с энергией и закинуть еще и красных рубашек не получалось. Но если ты капитан корабля в мире где каждую вторую серию абордаж с мордобоем и при этом китаянка - изучи что ли кун-фу (привет Хонор Харрингтон). Но на кунфу денег не хватило и мы опять видим неподражаемый Стиль Кирка (Watch on YouTube
), а дальше уже, пожалуй, спойлер.

Ранго 30.09.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от RGM-79 (Сообщение 2181462)
Темы, как ни странно, не нашел.

внезапно

RGM-79 30.09.2017 19:11

Я искал тему именно про Дискавери.

Руслан Рустамович 30.09.2017 19:50

Дефицит персонажей потому, что этот экипаж и корабль мы больше не увидим, как я понял. В следующих сериях ГГ сменит место службы.

RGM-79 01.10.2017 03:22

Могли просто пересадить экипаж на другой корабль в связи с самоликвидацией Шень Чжоу, а не устраивать закос под один современный сериал.

Личное участие Кирка в десантах и абордажах выглядит не так уж и странно если вспомнить что Джеймс Кук этим занимался постоянно. Но две женщины пытающиеся захватить заложника на корабле клинговов - уже перебор. Ладно бы они хоть маваши-гери в голову пробивали как в китайских боевиках - хотя-бы критическое мышление отключалось.

Omeganian 12.10.2017 21:26

Покинуть корабль не подорвав тоже дурь та ещё. Хотя учитывая что Пикара за такое повысили...

Руслан Рустамович 12.10.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от RGM-79 (Сообщение 2181594)
Личное участие Кирка в десантах и абордажах выглядит не так уж и странно если вспомнить что Джеймс Кук

Какая ирония вышла, с учётом четвёртой серии... ХD

Irinkaa 24.01.2018 18:50

В целом сериал звездный путь мне понравился, хотя я и не поклонник стартрека и всего "звездного))

GetFun 26.01.2018 12:31

Мне тоже в целом сериал понравился, но довольно много сюжетных "дыр" и довольно слабые персонажи.., хотя с другой стороны картинка достойная. Так-что как по мне смотреть можно )


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.