Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ГВИНТ: тактики и стратегии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19947)

Дед 24.05.2017 22:19

Призрак пера, вы просто не видели монотонных самостоятельных ККИ)

Столько градаций наград за день, японская наркомания...

Уши_чекиста 24.05.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2156896)
Ничо не понятно, но прикольно. Думал, что после ХС вообще будет скучно, потому что тот гвинт, что в Ведьмаке был немного монотонным.
Составитель колод неудобный.

И да, я таки проиграл компутеру, когда решил поиграть за нильфов. Совсем непривычно.

начать нифига не поздно. Сейчас первую неделю будет свалка - все будут стараться поолучить 10 уровень и начать нагибать в ранкеде. Собственно, в ранкеде будет настоящая собачья свадьба. Как раз время спокойно освоить игру в казуале, понять, как действуют карты, а потом прийти в ранкед спокойно и всем все показать. )

CrazySempai 25.05.2017 00:00

Кто там бочки донатил по 60 скопом, Джад? Не помню))

Уши_чекиста 25.05.2017 00:23

Я так понимаю, что весь оживляш из сброса у севера мертв? Ну кроме Шани. Пока не пойму как это использовать, на первый взгляд, колоду у севера хрен провернешь

Inquisitor 25.05.2017 04:29

Цитата:

Сообщение от CrazySempai (Сообщение 2156937)
Кто там бочки донатил по 60 скопом, Джад? Не помню))

Не по 60, но бочек 15 явно задонатил, а потом об этом основательно позабыл. Иначе никак не объяснить почему я при своем 30 лвл получил бочек больше, чем УЧ, у которого 50+ лвл.
Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2156940)
Я так понимаю, что весь оживляш из сброса у севера мертв? Ну кроме Шани. Пока не пойму как это использовать, на первый взгляд, колоду у севера хрен провернешь

Я еще несколько дней назад пожаловался на это в личке ПП, за что был обозван малолетним нытиком.

Призрак пера 25.05.2017 05:08

Получил всех лидеров. Проиграл при этом четыре или пять партий. За исключением одной, все - Дагону, которого так и не смог пройти наиболее удачной, вроде бы, декой.
На четыре ясных неба (с Эитнэ, которая теперь как раньше Аглайиса) у него пять погод, и последней Рагнарек.
Теперь можно уровень набивать.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2156979)
Я еще несколько дней назад пожаловался на это в личке ПП, за что был обозван малолетним нытиком.

Не говорил я такого.
И, кстати, оживляж мертв, но сама колода не так плохо вертится с помощью рубайл, Шеалы (с ясными небесами), а также ивента, который повторяет абилку прежнего Короля Нищих (он и ДКА мне выпали из первых бочек). Еще есть темерская пехота, которая может выпрыгнуть сама и потащить новых синих полосок, но это я не успел испробовать.

Кстати, я получил 70 бочек, хотя по подсчетам должен был 54 (60 уровень, 15 ранг). Точно не донатил, наверное, добавили чего.
И рамочку с титулом за топ-500 по итогам ЗБТ))))

Inquisitor 25.05.2017 05:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2156980)
И, кстати, оживляж мертв, но сама колода не так плохо вертится с помощью рубайл, Шеалы (с ясными небесами), а также ивента, который повторяет абилку прежнего Короля Нищих (он и ДКА мне выпали из первых бочек). Еще есть темерская пехота, которая может выпрыгнуть сама и потащить новых синих полосок, но это я не успел испробовать.

Плюс Хенсельт. Только нахрена мне нужен забитый отбой во втором раунде, если я не могу разресаться? Впрочем, мне выпала Неннеке, можно попробовать требушеты обратно в колоду замешать.

Цитата:

Кстати, я получил 70 бочек, хотя по подсчетам должен был 54 (60 уровень, 15 ранг). Точно не донатил, наверное, добавили чего.
В бочках ничего нет. Самым ценным приобретением с 74 бочек стал анимированный двойной крест альзура.

Обыграл я Дагона. И было это очень непросто. Пришлось против него специально колоду делать.

Призрак пера 25.05.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2156981)
Только нахрена мне нужен забитый отбой во втором раунде, если я не могу разресаться?

Ну как, белки вообще не умеют с дискардами работать, но я все равно ими в продров уходил. Его ценность же не только в ресе.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2156981)
Обыграл я Дагона. И было это очень непросто. Пришлось против него специально колоду делать.

Не, у меня как-то получилось Радовидом, которого я собирал, но не специально против него. А вот Эитнэ не смогла. Пока мы ставили-снимали туман, от махакамцев одни огрызки остались.
Кстати, потом Дикой охотой на Дагоне очень легко разделался со Скеллиге.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2156981)
Самым ценным приобретением с 74 бочек стал анимированный двойной крест Альзура.

У меня ощущение, что, улучшив начальные колоды, они понизили вероятность выпадения золота.

Так что, трекер уже есть? Старый не работает.

Еще думаю, в чем глубокий смысл перемещения абилок нильфовских лидеров от одного к другому. Кальвейт теперь Воорхис, а Воорхис теперь Эмгыр)))


Скрытый текст - Самый быстрый человек!:

Inquisitor 25.05.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2157039)
Ну как, белки вообще не умеют с дискардами работать, но я все равно ими в продров уходил. Его ценность же не только в ресе.

Так белками я и не играю. Я играю севером.
Цитата:

Пока мы ставили-снимали туман, от махакамцев одни огрызки остались.
Мне пришлось взять 3 чистых неба и три разведа синих полосок. Да и то у него отряды жирнее.
Цитата:

Кстати, потом Дикой охотой на Дагоне очень легко разделался со Скеллиге.
Я против этих лохов даже колоду не менял. Антипогодной их 2:0 три раза.
Цитата:

У меня ощущение, что, улучшив начальные колоды, они понизили вероятность выпадения золота.
Возможно, но мне еще и не повезло. Посмотрел стримы, народ тащит золото.
Цитата:

Так что, трекер уже есть? Старый не работает.
Не искал еще трекер. Мне пока не нужен, колоду собрал простенькую, но злую. Второй лвл взял без осечек.
Цитата:

Еще думаю, в чем глубокий смысл перемещения абилок нильфовских лидеров от одного к другому. Кальвейт теперь Воорхис, а Воорхис теперь Эмгыр)))
Я вообще не понимаю, смысл Кальвейта. У нильфов было три признанных лидера Эмгыр, Воорхис и Коегоорн.
Цитата:

Самый быстрый человек!
Задроты-с.

Призрак пера 25.05.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2157062)
Так белками я и не играю. Я играю севером.

Играл ты белками, помню.
А я вообще не принципиален в плане фракции. Чей геймплей нравится и карты есть - тем и играю. В ЗБТ в основном белками. но это именно потому, что получалось. Плюс мне с самого начала выпало беличье золото и я первоочередно их карты брал при выборе.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2157062)
Я против этих лохов даже колоду не менял.

А я как раз в целях ознакомления постоянно менял, чтобы поиграть всеми фракциями хоть несколько партий.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2157062)
Второй лвл взял без осечек.

Еще не ходил туда. Только с компом играл за лидеров, но поскольку все прошел и собрал их всех - сегодня пойду.

Inquisitor 25.05.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2157064)
Играл ты белками, помню.

Да разве это я играл? Так, быстренько в ранге подняться по-легкой, ибо они читерские были. Сейчас сомнения насчет них. Очень они слабые в испыталке.

Дед 25.05.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2156981)
Не, у меня как-то получилось Радовидом, которого я собирал, но не специально против него. А вот Эитнэ не смогла. Пока мы ставили-снимали туман, от махакамцев одни огрызки остались.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2157062)
Мне пришлось взять 3 чистых неба и три разведа синих полосок. Да и то у него отряды жирнее.

По мне очень легко сыгралось базовой у чудовищ. Там есть грифон против погоды

Уши_чекиста 25.05.2017 12:50

я пока хз как-то. у меня 4 лвл, но пока не приспособился, некоторых механик и описаний на картах не понимаю совершенно. поэтому одну из трёх проигрываю стабильно. это в среднем.

Призрак пера 25.05.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2157068)
Очень они слабые в испыталке.

Я Эитнэ с Махакамом со всеми легко играл, кроме финального Дагона.

Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2157071)
По мне очень легко сыгралось базовой у чудовищ. Там есть грифон против погоды

А против четырех погод подряд?

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2157073)
некоторых механик и описаний на картах не понимаю совершенно.

Норм, много новой инфы, со временем все устаканится в голове.

Дед 25.05.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2157074)
А против четырех погод подряд?

Ну, чистое небо можно не сразу скастовывать, как завидел маленький туманчик. Одну можно перетерпеть. Две сожрёт чистое небо. Третью грифон. Четвертую... Можно перетерпеть

Что-то вчерашний прогресс наград за день не скинулся(

Inquisitor 25.05.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2157073)
я пока хз как-то. у меня 4 лвл, но пока не приспособился, некоторых механик и описаний на картах не понимаю совершенно. поэтому одну из трёх проигрываю стабильно. это в среднем.

Даю наколку. Хенсельт, три элитных реданца, три усиленных требушета, три разведчика рубайл, два каэдвенских бафера, остальное по вкусу.
Кидаем бафера, реданца, требушет. Затем разведчика, тянем что угодно. После этого Хенсельт на разведчика, и вытаскиваем остаток колоды на стол. Противник пасует и в дальнейшем, деморализованный, проигрывает. Третий уровень, как лом в говно ножом по маслу, одна ничья только была.

Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2157077)
Что-то вчерашний прогресс наград за день не скинулся(

Он в определенное время. По-моему, в 2 ночи МСК.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2157039)
Так что, трекер уже есть? Старый не работает.

Сейчас зашел на стрим к Ливниду, у него стоит Гвинтап. Качай по запросу Gwent Up.

Так, имеется 1600 тряпок. Что крафтить, две леги или одну анимированную? Какая лега сейчас самая полезная? Желательно нейтральная или север.

Призрак пера 25.05.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2157097)
По-моему, в 2 ночи МСК.

В три раньше был.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2157097)
Так, имеется 1600 тряпок. Что крафтить, две леги или одну анимированную? Какая лега сейчас самая полезная? Желательно нейтральная или север.

Мне Рагнарек нравится. Еще засуху хвалят. Из севера мало что помню, кроме Роше, но вроде он силен.

Inquisitor 25.05.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2157100)
Из севера мало что помню, кроме Роше, но вроде он силен.

Ослабили. Только один раз повторно бьет. И всего на 3.
В общем, я скрафтил обычные Игни и Дийкстру. Естественно, тут же пожалел, что не скрафтил Цири. А еще я запремиалил Хенсельта, теперь он жжет ведьму Глевиссиг в режиме анимации. Все. Ни камней, ни тряпок, ни пыли. На этом ЗБТ закончен, завтра займусь собственно ОБТ.

Призрак пера 25.05.2017 14:20

Как думаете, Плотва нужна сейчас в деках? Мне выпала вчера. Теперь она вылетает одноразово, с кладбища не поднимается. Еще короля нищих поднял, но какой-то он странный, хз.

Я вот тоже думаю, что крафтить, наверное, с Цири начну.

Inquisitor 25.05.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2157102)
Как думаете, Плотва нужна сейчас в деках? Мне выпала вчера. Теперь она вылетает одноразово, с кладбища не поднимается.

По-моему, ее в последний момент изменили. Только что читал описание, ничего про один раз не написано, написано "каждый раз". При этом, оставили пятеркой.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.