Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Креатив 19, или "Ловушка с характером" (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19050)

Reistlin 31.01.2016 10:16

Боже, тут прямо приём у уролога и сексолога вместе взятых ))
Да, с номинациями засада ((

Призрак пера 31.01.2016 13:19

Главный Герой, да может, конечно. Но все же если сравнивать с дилеммами "фантастика-фэнтези", "быть - не быть" или "герой-антигерой", тут "в среднем сферически в вакууме" - ближе и теснее связано. ИМХО.

Иллария 31.01.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2060094)
Баннер Демьян делал? Превзошел самого себя. Очень круто. Тема немного хуже. Лично для меня. Впрочем, если меня не подберет на помойке Иллария, я все равно ничего не напишу на любую тему.

Не, ну когда я мимо проходила?

Я в диком расстройстве. Меня последний раз так расстраивал только бессмертный мед Геймана. Я тогда придумала чудесную идею, очень собой гордилась. Соавтор выслушал, сказал, что да - это крутая мысль, и... Прислал ссылку на его рассказ. Эта зараза уже его написала!

Вот я только что посмотрела комедию, снятую по моей идее, с которой я носилась с прошлого Креатива! Ужас, как люди стандартно мыслят...

Призрак пера 31.01.2016 21:26

Иллария, я считаю, раз ты сама это придумала, то какая разница?
Иначе если так рассуждать, так вовсе ничего делать не надо.
Если подумать, идеи многих моих любимых книг от очень известных писателей, если рассматривать сам зародыш этой идеи, без наверченного на нее потом, встречались в мировой литературе и других видах творчества раньше.

Иллария 02.02.2016 08:44

Слушайте, а почему нигде не указаны преноминаторы? Во-первых, было бы корректнее по отношению к игрокам. Особенно, новичкам. Во-вторых, страна должна знать своих героев заранее и списком, чтоб понимать, в кого бросать чепчики и лифчики.

Иллария 02.02.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2060201)
Иллария, я считаю, раз ты сама это придумала, то какая разница?
Иначе если так рассуждать, так вовсе ничего делать не надо.
Если подумать, идеи многих моих любимых книг от очень известных писателей, если рассматривать сам зародыш этой идеи, без наверченного на нее потом, встречались в мировой литературе и других видах творчества раньше.

Ой, не заметила пост, пока не сунулась в тему с техническим вопросом, Знаешь, здесь совпадения хуже были оба раза. Того уровня, что саму себя можно заподозрить в плагиате, не знай я точно, что точно - не знакома!

С медом я придумала, как человек возится с выведением специальных пчел в горах Китая, чтобы они давали мед, дающий бессмертие. Меня сильно увлекал процесс, как обычно. Пчелы - ведущие опылители, они вымирают, это уже сказывается на растениях. Но в вопросы потери биоразнообразия я, для разнообразия, вдаваться не хотела. Мне было интересно, станет ли он гнать бессмертный мед промышленно? Или сделает маленькую порцию "для себя и одной бабы" и завяжет?

У Геймана всем этим занимался Шерлок Холмс... И у меня после его рассказа нет желания возвращаться к идее, пока я не найду какой-то совсем новый-свежий-неожиданный разворот.

George M. 02.02.2016 12:24

Иллария, вот тебе за идею рассказа обидно, а представь, что ощущают ученые, когда у него изобретение почти готово и оформлено, и тут бац! Статья в журнале от заокеанского коллеги. И все лавры - тому коллеге.
это все ноосфера по Вернадскому виновата ;)
Мы все связаны в единую ментальную сеть? Легко в это поверить, когда видишь такие вот случаи совпадения мыслей.

Татьяна Россоньери 02.02.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2060430)
Слушайте, а почему нигде не указаны преноминаторы? Во-первых, было бы корректнее по отношению к игрокам. Особенно, новичкам. Во-вторых, страна должна знать своих героев заранее и списком, чтоб понимать, в кого бросать чепчики и лифчики.

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19048
Иногда имеет смысл сначала поискать в соответствующей теме, а потом уже бросать чепчики и лифчики)

Иллария 02.02.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 2060462)
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19048
Иногда имеет смысл сначала поискать в соответствующей теме, а потом уже бросать чепчики и лифчики)

Слона-то я и не заметил:)
Теперь все на своих местах:)

rusadm-33 05.02.2016 12:00

А факт наличия ловушки обязателен? Может ли герой попасть в безвыходное положение, которое изначально не было задумано как ловушка? Ну и выпутываться..

Уши_чекиста 05.02.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2061196)
А факт наличия ловушки обязателен? Может ли герой попасть в безвыходное положение, которое изначально не было задумано как ловушка? Ну и выпутываться..

ниэт. Один такой рассказ уже преноминацию не прошел.

rusadm-33 05.02.2016 12:33

Двусмысленный ответ. Если б не пояснение про преноминацию, то я б не понял на какой вопрос ответ "ниэт"

Демьян 05.02.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2061207)
Двусмысленный ответ. Если б не пояснение про преноминацию, то я б не понял на какой вопрос ответ "ниэт"

Читайте правила, там всё есть.

rusadm-33 05.02.2016 12:46

Не нашёл в них ни слова о том, что нельзя задавать уточняющих вопросов, если чего то не понял.

Уши_чекиста 05.02.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2061213)
Не нашёл в них ни слова о том, что нельзя задавать уточняющих вопросов, если чего то не понял.

Вам на вопрос ответили? Ответили. Хватит флудить в теме.

Святой пророк 07.02.2016 06:32

Допустим, берем нижнюю планку 12.
Допустим, 12 делим, получаем 2 по 6. Это уже не так много.
Допустим, берем по 3 – это 4 куска.
4 – некрасивое число, оно четное и двойное. 5 – здесь тоже некрасивое? Это как 4 и 1 или как 5? То есть было бы лучше 6 или 9, но 9, опять же, сильно много.
12 делим 9 получаем 1, 3 – это, скорее всего, мало.
12 на 6 получаем 2.
Хм…

И еще 10- 15% что я буду участвовать. И это еще нужно не забыть о этой самой как ее теме. О_О Сложная задачка, однако.
Но 2 в день, 6 дней в принципе вполне осуществимо. :smile::smile::smile:
Итого: 8 -12%, что я буду участвовать. :sad:

P.S. Стоит ли из-за таких процентов заморачивать себе голову?

Седой Ёж 07.02.2016 13:10

Уши_чекиста,
Цитата:

Пойман, заключен и вынужден признать это – вот отправная точка для авторской фантазии.
Не сказано что специально ловили... Это может быть и случайная ловушка. и может и не ловушка, но такой стала. Но вынужден признать это... Не понял. Ловушка должна специально на героя?

Уши_чекиста 07.02.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Седой Ёж (Сообщение 2061833)
Уши_чекиста, Не сказано что специально ловили... Это может быть и случайная ловушка. и может и не ловушка, но такой стала. Но вынужден признать это... Не понял. Ловушка должна специально на героя?

нет, не специально для героя. Пример: шел по тайге чукча, угодил в капкан. Ногу отгрыз, но из капкана так и не выбрался. Вот тебе вполне годное и преноминационнопроходибельное раскрытие темы )

Седой Ёж 07.02.2016 13:21

Уши_чекиста,
Цитата:

Пример: шел по тайге чукча, угодил в капкан. Ногу отгрыз, но из капкана так и не выбрался.
Потому что отгрыз не ту ногу?

Ясно, думаю далее над сюжетом))

Cveтлана 07.02.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Седой Ёж (Сообщение 2061838)
Ясно, думаю далее над сюжетом))

Так ведь уже опубликовано Ухом )))


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.