Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   О Форуме (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=918)

Toraton 04.09.2006 20:31

Цитата:

Сообщение от xgrifx
Почему?Люди же не только в Москве живут.Часовые пояса разные у всех.

Особенно у нас с Атрой!:smeh:
Прямо, ни капельки, на московское не похоже!:Laughter:
Но основная масса из Москвы и того же часового пояса!

xgrifx 04.09.2006 21:04

Цитата:

Сообщение от Toraton
Особенно у нас с Атрой!:smeh:
Прямо, ни капельки, на московское не похоже!:Laughter:
Но основная масса из Москвы и того же часового пояса!

Это шутка была?Оч смешно.
Какая разница кто откуда,главное что надо звать друзей и знакомых сюда по случаю.Спамить нещадно!!!)))

Atra 05.09.2006 10:09

У многих моих друзей, даже нет компа, не то что интренета! И они люди в основном сильно-много читающие, кому не предлагала пофорумтся с моего компа, никому не надь!

Xandr 11.09.2006 20:37

Меняю свою позицию...
Форум потихоньку хиреет. Притока новичков почти нет, в обсуждении тем активно не участвуют. А ветеранам здесь уже скучно...
Моё мнение - пора что-то новенькое вводить. Кстати, непрозрачно намекну - раздела по ролёвкам так и нет.

blackcleric 11.09.2006 21:15

Ну... Я тут сравнительно недавно... И на протяжении всего моего пребывания здесь слышала высказывания типа "вот, осень наступит, тогда будет ого-го..."
Наступила осень. Огогов я не намечаю. Ночью на форум можно и не заходить. А вечером, видать, когда я захожу, все в невидимку скрываются.
В-общем, по сравнению с летним образом форумной жизни, осенний в моих глазах сильно сдает.
Цитата:

Сообщение от Xandr
Кстати, непрозрачно намекну - раздела по ролёвкам так и нет.

Мессир, единственная ролевка (которая, кстати, готова с пятницы) как-то странно игнорируется. У всех участников куда-то вдруг делось время, отведенное на нее, и я не удивлюсь, что такими темпами она протухнет, так и не повидав света.
Так о каком разделе может быть речь, когда обособлять нечего?

Tossyan 11.09.2006 21:59

Цитата:

Сообщение от Xandr
Меняю свою позицию...
Форум потихоньку хиреет. Притока новичков почти нет, в обсуждении тем активно не участвуют. А ветеранам здесь уже скучно...

:smeh: :smeh: :smeh:
Поверишь, нет? Но в мае шли теже самые разговоры. Типо форум хереет, новичков нет и так далее. Но потом появились вы скопом (Ты, Клерик, Фарси, Аланор, Торатон, Лодос, ОниксДум и т.д.) Так что не стоит вешать нос:Laughter: Выжили тогда, как-нибудь и сейчас справимся.
blackcleric, а форум и ожил!!! Да ночью народа нет, но это и понятно, зато днем сколько постят! И главное много по-существу!

Лаик 11.09.2006 23:11

Выскажусь и я....
МФ - небольшой форум. Этим он меня и привлёк. Здесь, как в небольшом городе, ты всех знаешь, со многими общаешься - в меру сил и симпатии.
Сейчас, конечно, можно развернуть рассуждение а-ля солнце было ярче и пиво мокрее.... Скажу просто: теперь нет тбаталий, когда участники рвут на себе телняшку и бьют в грудь коленом, доказывая свою правоту. Но эти дискуссии чреваты огромным количеством флейма (ессно, завуалированного). Теперь в Багдаде всё спокойно.
Теперь некоторые темы в Литературе пошли по второму кругу. Рекака зафлужена по предела (в чём есть и моя вина...). Немного изменился стиль общения. Как мне кажется, он стал более фамильярным (это моё ИМХО). Раньше всерьёз обсуждалася вопрос об обращении к форумчанам: на вы или на ты. Но это мелкие проблемы форума. Это, скорее, придирки.
Есть плюсы. Постоянно увеличивается посещаемость. Появились (за моё отсутствие) люди, вошедшие в костяк форума. Создаётся много приличных и актуальных тем в Литературе, Кино, Вселенных.
Я не понимаю, почему форумчане поднимают панику? Форум жил, форум жив, форум будет жить.
И, по-моему, выход из ситуации можетбыть простым: если Вам не нравится, что пишут и обсуждают другие, создавайте темы сами, делайте информативные посты, высказывайте своё мнение не в одной строке (о! это круто!), пытайтесь говорить, а не восклицать.
Эх, веду себя прям как мамаша.....((
Главное, я ответила на поставленный вопрос. По крайней мере, себе я всё сказала честно. А дальше - вам решать.

Xandr 12.09.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от Лаик
Форум жил, форум жив, форум будет жить.
И, по-моему, выход из ситуации можетбыть простым: если Вам не нравится, что пишут и обсуждают другие, создавайте темы сами, делайте информативные посты.((

Почему-то напомнило советские лозунги о бессмертии дедушки Ульянова...
Создавайте темы...
Как ни странно, вдохновения больше нет. Улетучивается. Когда только попал на форму, в голове были кучи идей... Теперь же они либо реализованы, либо... перестали азаться интересными... А новое... желания почему-то не возникает на его создание...
Видимо, старость меня одолевает...

Лаик 12.09.2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Xandr
Почему-то напомнило советские лозунги о бессмертии дедушки Ульянова...

Делалось по этому образцу=))
Цитата:

Сообщение от Xandr
Создавайте темы...
Как ни странно, вдохновения больше нет. Улетучивается. Когда только попал на форум, в голове были кучи идей... Теперь же они либо реализованы, либо... перестали азаться интересными... А новое... желания почему-то не возникает на его создание...
Видимо, старость меня одолевает...

Вдохновение часто приходит неожиданно, например, в электричке. Теперь я стараюсь записывать мысли и соображения по поводу новых тем. Много набрала листочков с интересностями.+) Доноси мысли до Инета - и выплёскивай их.
А можно устроить мозговой штурм: человека 34, 5-6 соберуться (в асе, в реале - не важно) и подумают, что могут сделать для любимого форума.

Xandr 12.09.2006 00:57

Цитата:

Сообщение от Лаик
Делалось по этому образцу=))
Доноси мысли до Инета - и выплёскивай их..

Ну, у меня иногда бывали идеи... Но увы, жизнь студента не способствует хорошей памяти.
Цитата:

А можно устроить мозговой штурм: человека 34, 5-6 соберуться (в асе, в реале - не важно) и подумают, что могут сделать для любимого форума.
Хмм... "синдром одиночки" - вещь неистребимая...
Но идея неплоха...

Tossyan 12.09.2006 08:43

Цитата:

Сообщение от Xandr
Почему-то напомнило советские лозунги о бессмертии дедушки Ульянова...
Создавайте темы...
Как ни странно, вдохновения больше нет. Улетучивается. Когда только попал на форму, в голове были кучи идей... Теперь же они либо реализованы, либо... перестали азаться интересными... А новое... желания почему-то не возникает на его создание...
Видимо, старость меня одолевает...

Поверь, и я через это проходил. И примернор на том же этапе что и у тебя. Лекарство - оставь форум недели на две, вот увидишь - вернешся с кучей идей.

Toraton 12.09.2006 09:55

Цитата:

Сообщение от Tossyan
Поверь, и я через это проходил. И примернор на том же этапе что и у тебя. Лекарство - оставь форум недели на две, вот увидишь - вернешся с кучей идей.

На две недели оставить форум!:fear:
Не пугайте меня так!:Laughter:
Можно побробовать, но только на недельку!

Фолко Брендибэк 12.09.2006 13:20

А что тут собственно думать...

Форум создан для общения людей, обмена информацией и обсуждение всякой всячины.

Тишина, значит нечего обсуждать.

Вот увидите произойдёт что-нибудь интересное, сразу появятся темы для обсуждения.

А искуственно генерировать какие-то идеи, создавать темы, по моему это не правильно.
Всё должно происходить естественно. Как в начале, когда форум только открылся.
Просто все основные вопросы из мира Фантастики и Фэнтези уже затронули и обсудили. Остаётся довольствоваться малым читать, играть, смотреть и может быть появится что-то новое для обсуждения.

Да и кстати заглядывайте почаще в путеводители. Есть ещё много необсужденных тем.

Конечно если обсуждать и мечать, о том когда выйдет такая то книжка, ой, а когда выйдет такой то фильм или игра, со скуки точно можно помереть.

И я вообще не вижу смысла в обсуждении будущих книг или фильмов, которые выйти то дожны только через месяц-два, али вообще через год. И неизвестно выйдут ли вообще... Какой в этом кайф?
Прочитать превью готовящегося к выходу продукта в журнале одно дело, а обсуждать я считаю нужно только законченые и вышедшие в прокат или поступившие в продажу вещи.

xgrifx 12.09.2006 22:27

Ну вот,пришёл старец и всех рассудил и успакоил.Нет ребята,так мы далёко не уедем.Чтобы форум не хирел нужно встать с пятой точки,почесать свои МТСы(если есть) и начать пиарить/рекламировать форум.Всем у кого есть интернет.Как правило почти все посмотрят и около 20 процентов присмотрятся и останутся.Всё в ваших руках друзья мои.

Лаик 12.09.2006 22:57

По моему, особо пиарить нет смысла. Я стараюсь не говорить о форуме кому ни попадя. Советую только хорошим, надёжным людям, которых часто знаю лично. А кого мы можем привести на форум?... Вопрос. К слову, здесь и так хорошая посещаемость. Нужны активные пользователи.
Сидеть и ждать - не самый лучший выход. Конечно, форум не умрёт, новое и актуальное будет обсуждаться. Но всё равно нужно новое, нестандартное, захватывающее. И чем качественнее, тем лучше.

Val 13.09.2006 08:04

Знаете, чем для меня хорошь форум МФ? Именно тем, что сдесь собрались правильные так сказать люди:Laughter: , в смысле нет ни разборок серьезных (только так легкие перепалки встречаются которые добавляют общению живости), ни посыланий друг друга на всякие веселые буквы, зато присутствует дрррррууууужеская атмасфера и т.д.
Вообще признаюсь честно, я тоже не много пишу на форуме (ну просто не вижу чего серьезного я могу на данный момент добавить, а флудить и оффффтопить нехочу), но тем не мение интересно почитать мысли других:Laughter:, причем некоторых товарищей (у меня такое ощущение) я знаю не 1год, а лет эдак по 5, поэтому на форуме появляюсь каждый день, ну кроме выходных и то только потому что комп у меня есть только на работе.
А тем интересных хватает, только большинство из них созданы еще на заре форума и сейчас лежат где-то на дне путиводителей, а заглядывать туда мы господа, как я заметил не очень то и любим:Tears:
Вот такие вот пироги:Laughter:

Катюшка 13.09.2006 08:10

Цитата:

Сообщение от Val
Знаете, чем для меня хорошь форум МФ? Именно тем, что сдесь собрались правильные так сказать люди:Laughter: , в смысле нет ни разборок серьезных (только так легкие перепалки встречаются которые добавляют общению живости), ни посыланий друг друга на всякие веселые буквы, зато присутствует дрррррууууужеская атмасфера и т.д.
Вообще признаюсь честно, я тоже не много пишу на форуме (ну просто не вижу чего серьезного я могу на данный момент добавить, а флудить и оффффтопить нехочу), но тем не мение интересно почитать мысли других:Laughter:, причем некоторых товарищей (у меня такое ощущение) я знаю не 1год, а лет эдак по 5, поэтому на форуме появляюсь каждый день, ну кроме выходных и то только потому что комп у меня есть только на работе.
А тем интересных хватает, только большинство из них созданы еще на заре форума и сейчас лежат где-то на дне путиводителей, а заглядывать туда мы господа, как я заметил не очень то и любим:Tears:
Вот такие вот пироги:Laughter:

Я вот тоже только на работе... Да, на дно правда редко заглядываем... Я лично ооооочееень редко:Laughter:

Xandr 13.09.2006 09:28

Я вот тут думал...
Что ж эо за работы такие, где можно виснуть на форумах?..
Не знаю, не знаю... Секретарша, сис. админ...
Как бы то ни было, оччень надеюсь, что форум оживёт как можно быстрее...

Катюшка 13.09.2006 09:54

Цитата:

Сообщение от Xandr
Я вот тут думал...
Что ж эо за работы такие, где можно виснуть на форумах?..
Не знаю, не знаю... Секретарша, сис. админ...
Как бы то ни было, оччень надеюсь, что форум оживёт как можно быстрее...

Вот такие:) на самом деле нельзя, но втихаря залазию:)

Катюшка 13.09.2006 10:19

Мдааа...В форуме тихий час....:sleep:


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.