Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18703)

Inquisitor 05.11.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2032193)
Лю точно нет )))
Я честно написала один (1 шт.) рассказ и выложила на семинар под своим именем.

В этом нет никаких сомнений. Что у тебя (1 шт.) на семинаре. Но не о нем речь. Я вообще его смысла и предназначения не понимаю. Какой-то там у вас альтернативный Креатив с пониженными ставками проходит.
Подозрительно все это.

George M. 05.11.2015 17:40

Цитата:

Подозрительно все это.
Ага, не я один удивился мероприятию по имени "семинар". Хорошие рассказы (многие слишком хорошие) почему-то торчат якобы для того, чтобы неразумных авторов научили писать правильно. Ну или как-то так. Простите, если утрирую.

GAN 05.11.2015 17:51

Кстати, да: почему семинар? Давайте жёстче - хардкор так хардокор! Коллоквиум, чёуштам!-:

Эдвина Лю 05.11.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2032215)
Ага, не я один удивился мероприятию по имени "семинар". Хорошие рассказы (многие слишком хорошие) почему-то торчат якобы для того, чтобы неразумных авторов научили писать правильно. Ну или как-то так. Простите, если утрирую.

Отвечу за себя, потому что Майк, Герой и другие участники семинара могут думать иначе )
Ну, во-первых, я просто не хотела участвовать в конкурсной гонке. Во-вторых, я избавила себя от утомительного голосования (прочла-то я немало, т.к. была в отряде преноминаторов). В-третьих... а я ещё не придумала, что в-третьих )))

Ну и потом, побеждать мне не понравилось, а проигрывать неинтересно ))) Значит, надо поучаствовать, но как-то так, чтобы ни то, ни сё. Семинар как раз такой формат. Вот )

Ранго 05.11.2015 18:02

Другой участник семинара думал о трёх-пяти отзывах и запасном аэродроме, если не пройдёт преноминации. А победы... ха. Смешно. Призов-то, по сути, нет. Таких, чтобы ого-го-го. Полторы штуки баксов там или, вуаля, квартира в Краснодаре.

Эдвина Лю 05.11.2015 18:05

Другой участник семинара показал себя в этом забеге на очень хорошем уровне и может гордиться тем, что изрядно вырос как автор.

Ранго 05.11.2015 18:07

Кстати, я уже давно вижу ник - Лошадка. Однажды меня она пригласила на какой-то сайт и мне там подарили книгу. Я до сих пор её перечитываю. А уж сколько фильмов, упоминаемых там, посмотрел потом с удовольствием. Так что привет, Лошадка! Спасибо за то приглашение! Книга - шедевр!

Эдвина Лю 05.11.2015 18:10

А это та самая Лошадка, что тебя пригласила?

Ранго 05.11.2015 18:11

да!
И Мережрука тоже пригласила. Только меня тогда Ольгердом прозывали. Вообще, весь секрет в той книге. С неё всё началось.

Иллария 05.11.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2032230)
да!
И Мережрука тоже пригласила. Только меня тогда Ольгердом прозывали. Вообще, весь секрет в той книге. С неё всё началось.

Что за книга? Я собираюсь читать про Хорс-Таун, потому что редактировать сегодня больше не-мо-гу!

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2032135)
Женщинам нужно говорить только о том, как приготовить лазанью. Чини форум, научим ее думать и о судьбах нации.

Так я как раз и объясняла Демьяну, почему ничего не понимаю в судьбах нации:) и да, мы вроде бы даже сошлись на том, что форум надо бы починить:)

ar_gus 05.11.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2032215)
Ага, не я один удивился мероприятию по имени "семинар". Хорошие рассказы (многие слишком хорошие) почему-то торчат якобы для того, чтобы неразумных авторов научили писать правильно. Ну или как-то так. Простите, если утрирую.

Ничего удивительного и подозрительного в Семинаре нет на самом деле. Это попытка перенести на форум мероприятие, проходившее год назад в Смоленске. Очень, надо сказать, здорово получилось: отлично пообщались, поучились в первую очередь читать и понимать рассказы друг друга. Насколько возможно повторить эту схему без личного контакта, да ещё в такой "растянутой" форме - вопрос второй. Попытка сделана, причём довольно удачная, мне кажется. Вот малость посвободнее стану - тоже постараюсь к беседам подключиться...

Эдвина Лю 05.11.2015 18:21

Вот да, растянутость мероприятия не очень нравится.

Ранго 05.11.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2032232)
Что за книга?


Роберт Макки «История на миллион долларов»

Эдвина Лю 05.11.2015 18:37

...А...Э? А где, собственно...?
Ладно, проехали.

Mike The 05.11.2015 18:37

Это только мне так везёт читать посты Илларии и через две секунды они исчезают? :shok:
Мистика. Полтергейст.

А, вижу, не только мне.

GAN 05.11.2015 18:38

Ребят, а чё вы на фантастика.рф не заходите? Там тоже тусня. И конкурс с призами. :) Не боитесь - "Фантаскоп" ребёнка не обидит!

Иллария 05.11.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2032244)
Это только мне так везёт читать посты Илларии и через две секунды они исчезают? :shok:
Мистика. Полтергейст.

А, вижу, не только мне.

Да испугалась, что меня обвинят, что я опять о своем, о девичьи-насущном, вместо судеб литературы и семинаров:)

Кстати, не поняла, что с ним не так, кроме того, что Мишке нечего там ловить? По моему сугубо неправильному мнению:)))

И еще, Миш, я тебя обидела, мы поругались и лучше с тобой не разговаривать пока? Чтоб ты не покусался?

Эдвина Лю 05.11.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2032248)
Кстати, не поняла, что с ним не так, кроме того, что Мишке нечего там ловить? По моему сугубо неправильному мнению:)))

С кем? :shok:

Демьян 05.11.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2032232)
и да, мы вроде бы даже сошлись на том, что форум надо бы починить:)

Вопрос - а какой форум лучше? В смысле движка. Такой, как тут или как на Почергинге был?

Иллария 05.11.2015 18:53

С семинаром:)
Уточняю: "Мишке там нечего ловить" не потому, что семинар чем-то плох, или Мишкины рассказы для него слишком хороши. А потому, что я почитаю себя ведущим знатоком Мишкиного литературного наследия, и сквозь призму этого знания полагаю, что автор дошел до этапа, когда научиться дальше чему-то новому может только сам. А семинар - это жанр, подразумевающий, что кто-то учит: или назначенный преподаватель, или участники друг друга (коллоквиум это называется, да? И в этом заходе именно эта форма пробуется на зуб?)

Однако, я против подмены понятий:) всегда:)


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.