Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Тайная критика рассказов "Фантазма" (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17218)

Enod 19.07.2014 12:53

"В Тупике"?
"Слова"?
"Ангел Биче"?

Татьяна Россоньери 19.07.2014 13:05

Так можно все названия перечислить :)
Только все равно ни разу.

Ранго 19.07.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1829404)
Э... "Мы"?

Нет.
Вторая подсказка. Там были боги, которые вмешивались в судьбы людей. (или я просто не так понял рассказ как автор)

Татьяна Россоньери 19.07.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1829413)
Нет.
Вторая подсказка. Там были боги, которые вмешивались в судьбы людей. (или я просто не так понял рассказ как автор)

Ну, тогда "Их боги рисуют"))
Я так поняла, что они не столько вмешивались, сколько пророчили.

Ранго 19.07.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1829415)
Ну, тогда "Их боги рисуют"))

ура, есть. Мне приглянулось объяснение одного из первых читателей. Не заплатил дарами - получил судьбу героя. Заплатил - будешь счастливым бюргером мещанином.

Татьяна Россоньери 19.07.2014 14:16

Объяснение хорошее, но я немного иначе понимаю вмешательство. Без участия богов ведь, получается, вообще нет никакой судьбы - значит, это не вмешательство, а отправная точка.
Но, честно говоря, я даже после авторских объяснений до конца не поняла, о чем рассказ))

Enod 22.07.2014 08:14

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1829412)
Так можно все названия перечислить :)
Только все равно ни разу.

Пацсказку! :smile:

Ранго 22.07.2014 08:40

точно треба подсказку (на уме только уже отвергнутая КУ)

Ранго 22.07.2014 11:23

Так, пальцем в небо - миниатюра №5 (пчёлы - наше всё) - Пусть эта музыка стихнет (Сим-сим)

Татьяна Россоньери 22.07.2014 11:26

Точно! Только почему пальцем в небо? Там в первых строках уже и гудит, и в башке, и песенка - а потом лепездричество!

Ранго 22.07.2014 11:27

точно Пусть эта музыка стихнет!
P/s - я просто не сразу понял, что такое лепездричество.

Ранго 22.07.2014 12:20

Скрытый текст - номер шесть. "Гнида":
Миниатюра №6 Гнида
Томми вертит головой, ёрзает, пыхтит. Во дворце будто разлили флакон с тревогой. Все на ногах: шумят, звякают мечами, топают по ступенькам. Ещё и мать притащила всех детей в приёмную, разместила на скамейках вокруг Железного трона. Сидят теперь в окружении золотых плащей и гвардейцев, хмурятся, в слух зачитывают приказы.
- Десять сотен налево, пять - направо. Того казнить, того миловать.
Вельможи качают головами, кланяются, прикладывают к сердцу руки.
Маленький Томми смотрит на брата. Джофри - новый король. Странно, да? Ещё вчера кошек мучил, лягушек убивал, а теперь, скажите, пожалуйста, король. Странное слово, да? Томми пробует его на вкус. Ко-ро-ль! Хм. Пахнет большими неприятностями.
Хлопает дверь. Приёмная заполняется вооружёнными мужчинами. Томми узнаёт лорда-защитника Старка. Он высокий, рыжебородый витязь, пахнущий луком и конским потом. Идёт, прихрамывая.
- Стойте! - говорит один из гвардейцев. - Ни шагу без разрешения!
- Лорд Старк, - поднимает брови мама. - Пришли дать присягу?
- Джофри есть незаконный отпрыск, - взрывается Лорд-защитник. - Истинный король Станнис из Штормового предела. Сдавайтесь, с нами правда, золотые плащи и моя охрана!
Томми замечает, что рыцарь подмигнул Мизинцу - королевскому казначею. Тот взмахивает рукой. Золотые плащи отделяются от стены и окружают вельмож. Кто-то всхлипывает. Советник по части пищеварения плачет от страха, фрейлина теряет сознание. Один из кавалеров подхватывает девушку и, воровато оглядываясь, как бы невзначай трогает за выпуклости.
Томми бледнеет. Ничего, он уже взрослый, у него есть деревянный меч. Если надо, то защитит маму и брата.
Плащи окружают трон, гвардейцы бросают оружие.
- Королева, вы арестованы! Судьбу Джофри и остального потомства решит суд из благородных...
Старк осекается. Томми видит как золотые плащи внезапно нападают на охрану лорда. Длинные копья пронзают спины врагов. Старк тянет меч и вдруг останавливается. Кто-то держит кинжал у горла защитника. Это Мизинец! Но он же предатель! Как же так? Томми выдыхает набранный воздух.
- Лорд Старк, сдайте оружие! - улыбается Мизинец. - Золотые плащи в очередной раз поменяли сторону.
- Но как же так, - шепчет Старк. - Мы же договорились. Полторы тысячи золотых... Мы же договорились.
Мизинец что-то шепчет ему на ухо. Томми слышит.
- Лорд Старк, ваш план был почти совершенен. Но я просто прочитал что будет дальше и... понял, что так будет лучше. Бросайте оружие! Так записано.
- Гнида! - кричит Старк. Меч звякает о плитку.

Enod 22.07.2014 12:52

Читер?

Ранго 22.07.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Enod (Сообщение 1832480)
Читер?

да!

Жила 26.07.2014 23:20

Видеозагадка
Watch on YouTube

Ранго 27.07.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от Жила (Сообщение 1835991)
Видеозагадка

Псевдоним - Поэт и демон. Там тоже били, табуреткой что ли?

Идея использовать ролики оригинальная, но не все, увы, могут их посмотреть.

Татьяна Россоньери 27.07.2014 15:39

Скрытый текст - 8. В городе старый шериф:
Отряд стрелков занял оговоренные позиции и погрузился в ожидание.
- Слышь, - окликнул Генри Стоун своего приятеля Гарри Смита, устроившегося за полуразвалившейся телегой с карабином на плече, - а чего мы вообще здесь делаем?
- Не даем им выйти в город.
- Почему?
- Потому что они пошли против шерифа Хаксли и окопались вчетвером в этой развалюхе. Теперь шериф боится, что они выйдут ночью и начнут громить все вокруг.
- Ого, - присвистнул Генри, бросив уважительный взгляд на слепые окна салуна. - И чего они с Большеглазым Хаксли не поделили?
- Расти говорит, что дело глупое. У одного из них застрелили лошадь, а Большеглазый отказался разбираться. Даже принять их не захотел - сказал, что до будущего года шибко занят. А лошадка какая-то особенная была, даром что не с золотыми зубами. Вот и протестуют, бедолаги, справедливости хотят.
- Эх, труба их дело, - вздохнул Генри. - У Хаксли не забалуешь.
- А то, - сплюнул Гарри, снова прилаживая карабин к плечу. - Проголодаются - выйдут, никуда не денутся.

Enod 27.07.2014 15:59

Вряд ли это "Непрочтённый указатель"... И, наверное, не "Туман".

Татьяна Россоньери 27.07.2014 16:02

Цитата:

Сообщение от Enod (Сообщение 1836283)
Вряд ли это "Непрочтённый указатель"... И, наверное, не "Туман".

Оригинальный ответ без ответа :lol:

Enod 27.07.2014 16:07

В таком случае, вряд ли я угадала. И, наверное, в моём предыдущем сообщении есть правильный ответ?)


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.