Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Аватар / Avatar (2009-∞) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6737)

Рено Гринлиф 23.08.2009 09:51

Не поймите неправильно, я пойду на этот фильм и ожидаю не меньше вашего: восторга, переходящего в визг. Но при этом настаиваю на своём первом сообщении.

Experiments 13 24.08.2009 23:40

Что-то я не уверен в этом фильме. Дорого, красиво но как то... не цепляет, чувствую будет крепкий блокбастер и всё, без всяких революций. Тьфу - тьфу, чтобы я ошибался.

Halstein 25.08.2009 06:15

Вчера посмотрел трейлер. Действительно, на компе немного похоже на анимацию, но уже здесь чувствуется стиль и мощь этого фильма. Великолепные и красочные планы, великолепная операторская работа. Верю, что актерская игра будет на уровне: ухмылка Уорингтона, сидящего возле аватара, стоит всех актерских потуг новых Терминатора и Трансформеров. Есть все шансы, что это будет фильм минимум на 9 из 10 по моей шкале :yahoo:
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603876)
Те же "Хранители" по смысловой нагрузке, персонажам и прочему дадут 100 очков форы большей половине современной фантастики!

Кстати, хочу вот провести эксперимент и посмотреть их наконец. Фильмы по комиксам сильно недолюбливаю, так что, если "зацепит", то это будет говорить о многом.

Porl 02.09.2009 14:12

Очень жду фильм Кэмерона! Впечатления от просмотревших 15-минутный футадж:
"Если свое представление об «Аватаре» вы строите исключительно на тизере — забудьте, словно вы не видели ничего. Вы действительно ничего не видели, потому что созданный специально для этого разработанной 3D-технологией фильм отличается от своего сетевого представителя так же, как статичные кадры от живого действия."

Гвардеец Жизни 05.09.2009 20:33

Честно, не ждал и не жду этот фильм. Ради Кэмерона, который подарил нам Терминатора, я схожу в кино посмотреть... Но после "Района №9" безногий солдат, влюбляющийся в непрекрасную инопланетянку и проваливающий из-за этого целую военную операцию по захвату планеты вызывает улыбку.

Yaris 05.09.2009 20:47

Цитата:

Честно, не ждал и не жду этот фильм. Ради Кэмерона, который подарил нам Терминатора, я схожу в кино посмотреть... Но после "Района №9" безногий солдат, влюбляющийся в непрекрасную инопланетянку и проваливающий из-за этого целую военную операцию по захвату планеты вызывает улыбку.
Фабула многих хороших картин, включая и фильмы Кэмерона, вызывает улыбку своей простотой - но дело в том, что на этот основной сюжет нанизано и как подается.

Гвардеец Жизни 05.09.2009 20:54

Просто это как то несерьёзно... В инопланетян было модно влюбляться в 70-80е... Ну, ещё немного в 90е. А сама идея завоевания планеты тотальным уничтожением населения при помощи пехоты и техники - стара как сам жанр военной фантастики.

Toraton 05.09.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Гвардеец Жизни (Сообщение 611092)
А сама идея завоевания планеты тотальным уничтожением населения при помощи пехоты и техники - стара как сам жанр военной фантастики.

Как погляжу многие уже фильм посмотрели. Когда только успели!?

Lan 06.09.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от Гвардеец Жизни (Сообщение 611092)
. А сама идея завоевания планеты тотальным уничтожением населения при помощи пехоты и техники - стара как сам жанр военной фантастики.

1) Важно то, как все это будет подано.
2) И хорошо, что есть такие фильмы. А если в них еще ненавязчиво прослеживается какая-нибудь философия, то людям стоит задуматься над тем, что они вытворяют сейчас и будут вытворять в будущем.
И да, думаю, "идея завоевания планеты" отойдет немножко на второй план.

СУМРАК 06.09.2009 10:23

в трейлере увидел стандартную прорендерную фантастику с жуткой примесью фентези... ничего сверх крутого не нашел. -_-

Warlock9000 23.10.2009 10:26

Новости касательно Аватара!

Цитата:

Джон Ландау обещает продолжение «Аватара»

Продюсер фильмов Джеймса Кэмерона «Титаник» и «Аватар» Джон Ландау в интервью французскому изданию Le Film рассказал, над какими проектами он собирается работать с режиссёром «Терминатора» в ближайшее время.

Разумеется, Ландау сказал немного, но зато по делу. «Если зрителям понравится «Аватар», то есть возможность, что мы снимем продолжение. В конце концов, мы исследовали только поверхность Пандоры. Что находится внутри, осталось за кадром».

Учитывая, как тщательно Кэмерон продумывал экосистему своего нового выдуманного мира, есть шансы, что жизнь на Пандоре есть не только в роскошных мерцающих джунглях. Другое дело, что зрителям очень должен понравиться «Аватар»: чтобы отбить бюджет, как известно, нужно заработать вдвое больше. И вот бюджет фильма Джеймса Кэмерона как раз гигантский – по некоторым данным он оценивается в 288 миллионов долларов.

Далее Ландау назвал ещё два проекта, которыми займётся Кэмерон: «Боевой ангел Алита» и «Погружение», причём последний он назвал «историей любви во время погружения». Режиссёр «Аватара» снимет оба фильма.

Отметим, что ещё в октябре прошлого года глава Fox Том Ротман уже упоминал о возможности превращения «Аватара» в кинофраншизу. Так что остаётся дождаться релиза фильма и посмотреть на кассовые сборы.
О как! Все как всегда! Первую еще даже не показывали, а уже надумывают про вторую.
В целом я уверен, что "Аватар" окупится! Такой шум вокруг него, как тут деньги (даже такие) не отбить.

Snegg 25.10.2009 21:21

Помнится, ролик, увиденный в интернете, довольно впечатлил, а вот ролик, увиденный в кинотеатре в 3D, начисто вынес мозг! Должно быть Зрелище!
Жаль, что не попал на показ 15-минутного отрывка на Всемирный день Аватара, потому как время показа специально нигде не анонсировалось. Но ничего - день премьеры все ближе..

Warlock9000 25.10.2009 23:52

Народ, появилось пару десятков новых кадров из фильма. Оч интересно!
Лень заниматься, чесн слово. Смотрите на Кинопоиске, плиз.:angel:

http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/251733/

<Ghost> 29.10.2009 07:05

Новый международный трейлер. Продолжительностью 3 мин. 24 сек.
Вот это потрясный ролик. Потому что он берет не эффектностью, а какой-то романтической направленностью и живой эмоциональностью. Да еще музыка!!!
И Сигурни Уивер!!!



http://i043.radikal.ru/0910/0a/20ac97b79267.jpg

Warlock9000 29.10.2009 09:32

Ух, вот это круто! До сих пор дрожь пробирает!
Музыка в трейлере восхитительная. Вот бы и в фильме нечто похожее было.
Я так понял у нас Лэнг главзлодей выходит? Мило он так кофе пьет когда вокруг снаряды разрываюся.
Интуиция подсказывает - будет шедевр!

<Ghost>, очевидно придется приехать и смотреть в 3D :wink:

<Ghost> 29.10.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 638435)
Музыка в трейлере восхитительная. Вот бы и в фильме нечто похожее было.

говорят, что это музыка из "Острова" Майкла Бэя... так что вряд ли
Но, думаю, оскороносец Джеймс Хорнер справится с музыкой?
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 638435)
очевидно придется приехать и смотреть в 3D

Определенно!!

Артём 29.10.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 638661)
говорят, что это музыка из "Острова" Майкла Бэя... так что вряд ли
Но, думаю, оскороносец Джеймс Хорнер справится с музыкой?

Точно так, именно оттуда.
А уж Хорнер на то и Хорнер, что бы не подвести =)

Нопэрапон 29.10.2009 19:11

Посмотрел трейлер. Аж мурашки по коже побежали под конец.
Самый впечатляющий момент, когда показывают героя Стивена Лэнга, пьющего кофе в самый разгар битвы.
Эх, жду... В 2D, похоже.

Toraton 29.10.2009 19:34

Досмотрелся до дрожи и мурашек. И это при таком, мягко говоря, поганом качестве видео.
Кстати, субтитры на каком языке в трейлере? Кому повезло словить счастье понять не только картинку, но и речи?

<Ghost> 29.10.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Toraton (Сообщение 638704)
Кому повезло словить счастье понять не только картинку, но и речи?

есть проблемы с восприятием?
Уже есть дублированный на русский язык трейлер
На КиноПоиске


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.