Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц: Сказочник - Мечты сбываются (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19963)

Креатив 03.06.2017 23:45

Летний блиц: Сказочник - Мечты сбываются
 
Сказочник - Мечты сбываются

Алекс Тойгер 03.06.2017 23:58

Преноминация пройдена.

Карабас-Барабас 04.06.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Алекс Тойгер (Сообщение 2158794)
Преноминация пройдена.

Спасибо:good:

Карабас-Барабас 05.06.2017 17:35

ДОМИНО НАОБОРОТ, отзыв от автора "На Сатурне"
 
Ничто так не радует мою творческую душу, как ремейки русских сказок. И ведь авторы, дай Бог им здоровья, штампуют эту прелесть из конкурса в конкурс - молодцы!
:hug:
Подробности
Привет, Автор!
Цитата:

Трое братьев, три Ивана, вмиг подскочили к рыдающей соседке
Какой замечательный ход! Ivan-1, Ivan-2 and Ivan-3 - без них сказка меркнет, теряет колорит.
Цитата:

вскричал средний Ваня.
А вот это шедевр! Не закричал, не вскрикнул, а вскричал! Умеете работать со словом.
Цитата:

старший Иван кивнул
Младший согласно кивнул.
Универсальный язык киваний - что может быть лучше.
Цитата:

Грудь колесом, сарафан гладью вышит.
А вот это неудачный ход, автор, мрачно как-то, скупо и сухо.
Цитата:

мне и братьям моим, до тридцатого колена вреда не причинишь
Ничто так не улучшает восприятие, как правильно поставленная запятая - браво!
:good:
И всё бы ничего, всё бы замечательно, но вот это:
Цитата:

Кормить вас буду. До конца дней кормить буду!
Автор! Это не финал, это издевательство над хомо-сапиенесами!!!
:angry2:
Надеюсь, вы никогда больше ничего подобного не выставите на конкурс. Позорище, что я это читал - позорище!!!
:facepalm:

на связи был ДымОк
:tongue:

Карабас-Барабас 05.06.2017 17:42

Дорогой Карабас!

Я вам очень, очень признателен за то, что вам все так понравилось))
Это чудесно, хоть и довольно позорно.

С уважением, Сказочник)

Карабас-Барабас 12.06.2017 06:02

Домино наоборот

Отзыв от Артура Сергеева (рассказ Косплей)

Мечты сбываются. И не сбываются. Мне категорически не понравилась эта простенькая история с минимальным набором персонажей. Кощей Бессмертный (фамилия такая) - Константин Бессмертный, Яга - женщина в летах, три Ивана(главное, что они братья). Их отца я бы никогда не взял на должность креативного менеджера.

Читается легко, это плохо. Для развлечения воскресным вечером он подходит хорошо. Это вообще ужасно.

ТатьянаН 12.06.2017 09:37

Хорошая, позитивная сказка-перевертыш. И язык соответствующий. Для того, чтобы ее принять, проникнуться, надо ясное доброе сердце и детская вера в счастливый конец всех начинаний.
Любителям хорора тут ловить нечего. Только ошибки наколупаете для своего успокоения. Кстати, я их не заметила. Наверное, просто наслаждалась сюжетом и стилем рассказа.

Мартокот в октябре 15.06.2017 00:01

Эк как ловко вы, автор, вывернулись!

я было, уже принялся рассуждать о том, что, мол, какой же это брак, ежели они друг другу не любы. а вы вона как повернули.

молодца!

и сказочность тут, и не фанфик ни разу, и мысля вумная есть.

хорошая рассказочка, порадовали.

ЗЫ: ни ясного доброго сердца у себя не наблюдаю, ни детской веры в счастливые концы.

Карабас-Барабас 15.06.2017 19:13

Ай да автор, ай да молодца!
Прочиталось до конца
Без запинки да крючка!:good:

Матильда Матильдовна 17.06.2017 22:41

Пишем "все равно". Запятые.
Ну, незатейливо, бодро, вроде как смешно. Возможно, в иное время мне понравилось бы, но не сегодня, не сегодня...

Ironic_Cloud 18.06.2017 01:56

Приятная веселая вещица, которая развлекла меня за завтраком. Да-да, читала я ее утром!
По-женски очень рада за Ягу! И ее дружба с Иванами ну такая трогательная, такая трогательная, что ми-ми-ми! А давняя любовь Кощея - очень романтично!
Цитата:

Кормить вас буду. До конца дней кормить буду!
Как я ее понимаю! :lol:

Спасибо, автор! :smile:

HelixNGC7293 18.06.2017 09:47

А разве не так все женщины женят на себе мужчин? Вся из себя до свадьбы - одежка, прическа, макияж. А потом Яга Ягой. А "я тебя всегда любил" - вот где сказка-то! :lol:

Koshka 9 18.06.2017 19:01

У меня вечно портиться настроение вечером в воскресенье и тут такая сказка!:))
Вот повеселил, Сказочник:)) Спасибо!
Хотелось бы, конечно, увидеть реакцию Кощея, но и в пересказе получилось весьма убедительно:smile:

Хорошо придумали, с легким юмором, тоноой иронией и сказочная стилистика нигде не хромает. Хоть мультик снимай "Как Богатыри Ягу замуж выдавали".

Спасибо! Прямо настроение подняли!:smile:

Greenduck 18.06.2017 19:09

Сказка, милота. Написано живенько, местами улыбнуло. Ну, собственно, и всё.

Cveтлана 18.06.2017 19:24

Сказка про Ягу, или Как выйти замуж за Кощея ))) Жуликов нет. Есть три Ивана, ведут себя, как жулики.

Koshka 9 18.06.2017 20:15

Светлана, а как же чудо?:)) Это же чудо, что в таком возрасте Яга счастливо вышла замуж:))))

Cveтлана 18.06.2017 21:04

Koshka 9, чудо очевидно, поэтому не стала заострять внимания ))
Вспомнила. Пока читала, все анекдот в голове крутился про Иванов. "А как вы их различаете? - Да по отчеству" :lol:


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.