Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Tokio Hotel (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2214)

Tiffani 22.03.2007 10:06

Tokio Hotel
 
Tokio Hotel — немецкая поп-группа из Магдебурга.

Группа образовалась в 2001 году под названием «Devilish», когда к дуэту из близнецов Билла и Тома Каулица присоединились Густав Шефер и Георг Листинг. На тот момент исполнителям было в среднем по двенадцать лет. После подписания контракта с Universal в 2003 году, группа поменяла название на «Tokio Hotel». Музыкальные продюсеры квартета — Дэвид Йост, Питер Хоффман, Дэйв Рот и Патрик Бензнер. После переименования группа изменила и стиль. Tokio Hotel стали играть коммерческий поп и поп-рок. Группа очень быстро стала любимицей подростков.


Нет, господа! Мир катится в пропасть! Страшную и черную! Как размалеванное лицо одного из братьев из Tokio Hotel. Мне интересно, как два малолетних подростка, размалеванные под J-rock, мелкие, с плохим выговором, прыщавые и тупые, играющие попсово-однообразную музыку без смысла могли стать столь популярны. И ладно бы среди девочек лет 13-15, так нет, и в 18 их слушают и ими восхищаются. (есть более тяжелые случаи - 25) Как это могло быть?:fi:

Robin Pack 22.03.2007 10:12

Материнский инстинкт женщин по отношению к рыдающему ребенку. Вызывать такие чувства - настоящее искусство, этим даже можно восхищаться.

PS а это точно мальчики?

Djalina 22.03.2007 11:09

Цитата:

Сообщение от Tiffani
Нет, господа! Мир катится в пропасть! Страшную и черную! как два малолетних подростка могли стать столь популярны. И ладно бы среди девочек лет 13-15, так нет, и в 18 их слушают и ими восхищаются. (есть более тяжелые случаи - 25) Как это могло быть?:fi:

Вот и мне мне это интересно! И кто их ТАК раскрутил??

Городецкая 22.03.2007 11:16

Чур не кидаться в меня ни чем тяжелым-мне одна их песня нравится.А остальное:fi:

Noktigula 22.03.2007 11:45

В понедельник услышал с телефона одной знакомой нуднейшую песню, которую пела девушка с ужаснейшим голосом. На мой вопрос, как зовут эту девушку, мне ответили - "это мальчик. Tokio Hotel."
Все мои познания об этой группе ограничились этим. И как-то продолжать знакомство мне совсем не хочется....

Paul_McBear 22.03.2007 13:29

народ, а это что мальчик?!!!!!!!!!!!!!!!!! что правда??? сколько вижу эту группу и столько же удивляюсь - вот страшная то блин...А это мальчуган??? А вы уверены??? Кто-то может проверял??? Ау, есть такие? :)
з.ы. не зря на сайт зашёл...
з.з.ы. пойду слушать Кёртиса...

Тиффани респект, а то я уж думал, что тебе "это" нравится)

Djalina 22.03.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от Noktigula
В понедельник услышал с телефона одной знакомой нуднейшую песню, которую пела девушка с ужаснейшим голосом. На мой вопрос, как зовут эту девушку, мне ответили - "это мальчик. Tokio Hotel."

Хэх, когда увидила их клип долго думала: кто это, мальчик аль девочка? Обьяснили - мальчик, :smeh: долго смеялась. Маккияж у него женский, это точно!

Sergius 22.03.2007 17:40

В клипе есть момент где вокалист наклоняется почти параллельно полу и по плоскости на груди понятно что это не девушка =)

Софи 23.03.2007 07:32

Меня фаны долго убеждали, что ЭТО - пацан. А голос вообще отпадный, рям-таки меццо-сопрано. Поверила только тогда, когда клипы посмотрела:smexon:

А так даже две песни нравятся: Rette Mich and Durch Den Monsun. Больше не вижу ничего стоящего

Orangee 24.03.2007 15:41

Я в первый раз увидела на Music-box. Долго спорили с подругой, мальчик это или девочка, я ещё подумала: вот нечасто увидишь по телевизору гитаристкув группе... Ага, ну так, поспорили, забыли. А потом оказалось, что у нас в классе все девчонки тащатся! И что эти два "мальчика" ещё и близнецы... И теперь вот ходят слухи, что это едет в наш город. Мы с моей подругой в полной шоке... ЭХ, ну вот не понимаю я в упор. ну ладно там кому-то Нирвана нравится чисто из-за Курта, всякие бойс-бэнды из-за личиков смазливых... ну, гормоны играют, хочется в звезду влюбиться. Но как может это женоподобное нечто нравиться??? Если уж сам вид отвращение вызывает... Вот маразм.

Анархист 24.03.2007 22:05

Отстойный комерческий проект,рассчитанный на смазливых малолеток,трясущихся под эти вопли.Вот только сегодня на улице встретил одну такую: размалёванная,на голове кило лака,чёб волосы стояли как надо.Ужась!!!Бррр!!!

Farsi 25.03.2007 00:48

Когда я впервые услышаланазвание, я думала группа косит под J-rock/рор и поютв это стиле и делают клипы подобные. Мне дали послушать песню, на что я сказала, это же не тянет на нормальный J. А когда увидела клип, меня мучил тот же вопрос, как и всех, чай мальчик или девочка?
Как говорил Кутузов в "Гусарской баладе": "А девкой был бы краше")))
Вообщем, мой вердикт бееее
Я потяпала лучше Виа Гру посмотрю)))))

KiSHa 25.03.2007 10:30

Рульная группа,клёвые песни,прикольные клипы!:Laughter:

Софи 25.03.2007 11:02

Клипы может и неплохие, песни только некоторые хороши . а имидж у группы - фигня. Не думаю, что группа продержится долго на пике

Kaeldana 25.03.2007 15:57

Фууу!!! Это гадость... Не слушала и не буду их слушать. УЖОС! Как может быть, что бы такое вертели по телеку и пели? И что еще хуже, почему девченки это слушают? Не забивайте голову фигней, родимые!!! Пойдите лучше Слипов послушайте, People=sh@t....

Ксения 25.03.2007 16:13

Знаете, а мне у солиста причёска нравится, может мне такой же стрижак замутить? А так мальчик выглядит как приличная девочка-гот :) Но на месте HIM я бы на Tokio Hotel подала в суд за эксплуатацию образа...

Nitro 25.03.2007 16:26

Да уж... Мое "знакомство" с этой группой началось с фотки, увиденной в журнале. В ответ на слова: "Ой, классная прическа у этой девчонки, я тоже такую хочу" услышала: "Это мальчик" и я долго каталась по полу от смеха... Дейсвительно, уэтого солиста макияж получше, чем у многих девушек...:Laughter:
Самое странное то, что мои знакомые, которые слушают ЭТО, даже не интересуются переводом текстов и немецкий не знают...:disbelieve:
Из-за этого вопрос: зачем слушать то, что не понимаешь, а музыки там никакой?:Suspicious:
Может, они какие-то инопланетяне, неудачно замаскировавшиеся? Ибо я не могу спокойно смотреть на них дольше 5 секунд...:tik:
В общем, итог: В ТОПКУ!!!:fi:

Софи 26.03.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Nitro
Самое странное то, что мои знакомые, которые слушают ЭТО, даже не интересуются переводом текстов и немецкий не знают...:disbelieve:

Тексты у них реально не о чем. Shrei еще более-менее со смыслом. Я слушаю только две песни, потому что музыка и ритм нравятся

Iahel 26.03.2007 16:43

Цитата:

<Crimson_D> сегодня в школе парниша обронил гениальную фразу
<Crimson_D> ''б*, я вчера так за*нно на солистку Токио Хотель под*ил...''
<Crimson_D> нас откачивали минут 20
башорг

Paul_McBear 27.03.2007 08:39

Цитата:

Сообщение от Ксения
Знаете, а мне у солиста причёска нравится, может мне такой же стрижак замутить? А так мальчик выглядит как приличная девочка-гот :) Но на месте HIM я бы на Tokio Hotel подала в суд за эксплуатацию образа...

Ксения, как бы ХИМ тож ведь всё спёр:Laughter:
Найдите фотки зе Куре, Сьюкси, датируемые годом этак 83)))

Tiffani 27.03.2007 17:05

А что за стиль официально играют они? Я слышала про них - смерть эмо-боям и задолбал джей-рок

Robin Pack 27.03.2007 21:06

Что значит - официально? Как они сами себя определяют или что они реально играют?

KiSHa 28.03.2007 13:22

Блин,если б не прочитала,не врубилась бы что там 2 близняшки))))

Kaeldana 28.03.2007 13:40

Нельзя таких на сцену пускать. Они развращают маленьких девушек и меняют ориентацию. Короче - отстой. Уж извините, но ничего в них стоящего я не вижу. Да, только прическа. но такая у многих была..

Tiffani 30.03.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Margulf
Что значит - официально? Как они сами себя определяют или что они реально играют?

И то, и другое. Мне очень интересно:Laughter:

Robin Pack 30.03.2007 11:46

Первое - не знаю, не читал интервьев.
Второе и так очевидно - поп-рок. Или, как у нас любят переводить, рокапопс.

Lexa Do Kir 30.03.2007 20:59

ЭТО ПАЦАН!!!!!! Я УДИВЛЁН!!!!!!! Это ещё слабо сказанно! Буе-бье-бьё. ГАДОСТЬ! И песни нехорошие. Лучше послушаю чё-нить нормальное....

Tiffani 05.04.2007 10:33

Видела их второй клип, где солист сплагиатил Rasmus. Видела, как играет гитарист. Я бог гитары в таком случае!

Kaeldana 05.04.2007 15:27

Да, жутко они играют и поют.... Не знаю, за что их массы любят. Непонятно мне...

Софи 05.04.2007 16:09

Цитата:

Сообщение от Kaeldana
Не знаю, за что их массы любят. Непонятно мне...

Не за музыку их любят, думаю за тексты песен. И вообще их любят за то, что они таки есть. Даже я прониклась симпатией когда почитала интервью и видео посмотрела.

Выношу на строгий суд
Перевод песни Rette Mich (Спаси меня )

В первый раз я один
В «нашем» прибежище.
На стене ещё накарябаны наши имена,
И я опять пытаюсь их стереть.
Я был готов доверить тебе самое сокровенное.
Почему ты уехала?
Вернись,
Возьми меня с собой…

Вернись и спаси меня,
Я таю с каждым днём.
Вернись и спаси меня,
Я не могу без тебя.
Вернись и спаси меня,
Спаси меня,
Спаси меня…


Наши мечты были ненастоящими,
Слёзы тоже были неискренними.
Скажи, что это неправда,
Скажи мне это сейчас.
Возможно, сейчас ты где-то
Слышишь по радио сигналы SOS, которые я подаю.
Ты меня слышишь?
Ты меня слышишь!?!

Вернись и спаси меня,
Я таю с каждым днём.
Вернись и спаси меня,
Я не могу без тебя.
Вернись и спаси меня,
Спаси меня,
Себя и меня,
Себя и меня,
Себя и меня…

Я вижу наши имена на стене,
И я опять пытаюсь их стереть.
Наши мечты были ненастоящими,
Слёзы тоже были неискренними.
Ты меня слышишь?
Ты меня слышишь!?!
Вернись и спаси меня,
Спаси меня…

Вернись и спаси меня,
Я таю с каждым днём.
Вернись и спаси меня,
Я не могу без тебя.
Вернись и спаси меня,
Спаси меня,
Спаси меня,
Спаси меня,
Спаси меня,
Себя и меня.
Ты меня слышишь!?!
Спаси меня…

Paul_McBear 05.04.2007 17:10

это не Р.Смит написал? Похоже на его опусы...

Софи 05.04.2007 17:33

Цитата:

Сообщение от Paul_McBear
это не Р.Смит написал? Похоже на его опусы...

Простите мне мою некомпитентность, а кто это такой?

Nicolas 06.04.2007 10:26

Я как тему увидел, то подумал что тут поклонники их творчества собрались))) Хорошо, что нет.
Первая их песня (клип) такой что смотреть не возможно. Депрессия так и наваливается. Второй еще более-менее до первого припева - нормально, потом - плохо.
Единственный интерес, который заставлял смотреть клипы - рассматривание лица вокалистки (оказывается!))). То что это все таки - она, я понял только ко второму клипу.

Городецкая 06.04.2007 18:18

Цитата:

Сообщение от Nicolas
Я как тему увидел, то подумал что тут поклонники их творчества собрались))) Хорошо, что нет.
Первая их песня (клип) такой что смотреть не возможно. Депрессия так и наваливается. Второй еще более-менее до первого припева - нормально, потом - плохо.
Единственный интерес, который заставлял смотреть клипы - рассматривание лица вокалистки (оказывается!))). То что это все таки - она, я понял только ко второму клипу.

Тык это ж пацан...

Софи 06.04.2007 18:37

Вот еще один переводик.

Перевод песни Durch den Monsun - Через муссон
Окно больше не открывается
Здесь заполнено тобой и пустое.
И передо мной догорела последняя свеча.
Я жду уже бесконечность,
И за окном сгущаются черные тучи.


Я должен пройти сквозь муссон,
Позади мира,
До конца времени [света], пока не выльются все дожди.
Сквозь бурю, по краю пропасти.
И когда я уже не смогу больше идти,
Я подумаю о том, чтобы бегать с тобой вместе
Когда-нибудь сквозь муссон.

Тогда все будет хорошо.

Месяц утопает передо мной,
Он был только что перед тобой.
Он сдерживает свое обещание, данное мне.
Я знаю, я тебя смогу найти,
Слышу твое имя в урагане.
Я верю больше в то, что я не смогу верить.

Я должен пройти сквозь муссон,
Позади мира,
До конца времени [света], пока не выльются все дожди.
Сквозь бурю, по краю пропасти.
И когда я уже не смогу больше идти,
Я подумаю о том, чтобы бегать с тобой вместе
Когда-нибудь сквозь муссон.
Когда нас уже ничто больше не сможет удерживать
Сквозь муссон.

Эй! Эй!

Я сражаюсь с трудом
За этой дверью.
Победит она
И приведет меня к тебе.
Тогда все будет хорошо,
Все будет хорошо…
Хорошо…

Йозеф 06.04.2007 19:25

До чего же гадостная гадость, а еще и немецкий язык позорят...вот брутал дэда на них нету...тьфу.

Tiffani 06.04.2007 23:29

И эйсид драйва с индастриалом. Про тексты - думала лучше.

Софи 07.04.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Tiffani
Про тексты - думала лучше.

На немецком еще можно слушать...Ну а перевод...Песни - ни очем...Нет слов - одни мысли. Перевод их хита Schrei - Кричи. Самая более-менее нормальная песня

Ты просыпаешься и тебе говорят, куда тебе надо идти
И если ты здесь, ты слышишь, о чем тебе надо думать.
Спасибо, за этот как всегда чудесный день.
Ты ничего не говоришь и тебя никто не спрашивает,
Скажи, хочешь ли ты этого?

Нет, нет, нет, нет, нет
Нет, нет, нет, нет, нет

Кричи! пока не будешь самим собой,
Кричи! Даже если это самое последнее,
Кричи! Даже если это причиняет тебе боль,
Кричи так громко, как только можешь. Кричи!


Осторожно, искусители поджидают тебя повсюду,
Преследуют и хватают тебя исподтишка.
Они обещают тебе все, о чем ты мечтал
И когда-то уже слишком поздно и тебе нужно это

Нет, нет, нет, нет, нененене, нет
Нет, нет, нет, нет, нененене ,нет и

Кричи! пока не будешь самим собой,
Кричи! Даже если это самое последнее,
Кричи! Даже если это причиняет тебе боль,
Кричи так громко, как только можешь. Кричи!

Назад к началу отсчета - сейчас пришло наше время,
Пусть они узнают, кто вы на самом деле

Кричи, кричи, кричи, кричи!
Сейчас пришло наше время.

Кричи! пока не будешь самим собой,
Кричи! Даже если это самое последнее,
Кричи! Даже если это причиняет тебе боль,
Кричи так громко, как только можешь. Кричи!

А теперь замолчи!

Нет! потому что ты тот, кто ты есть
Нет! даже если это самое последнее,
Нет! потому что это причиняет боль,
Кричи так громко, как только можешь!
Нет, нет, нет, нет, нет, нет
Кричи так громко, как только можешь!
Криииииииииииичи!

Tiffani 07.04.2007 22:44

Бу-га-га, так пели бы Korn в их возрасте, только музыка была бы потяжелее.

Lenka 13.04.2007 19:12

Ничего против этой группы не имею, но
ЭТО МАЛЕНЬКИЕ МОЛОКОСОСЫ КОТОРЫЕ РОК ПЕТЬ НЕ УМЕЮТ!
И Биллу на больше не красить ногти, а то его трансвиститом считают!

Iahel 15.04.2007 21:58

да дети, мама миа...
поиграются и успокоятся =)

Maximus_rus 15.04.2007 22:04

Мдя, судя по постам - я самый счастливый человек на форуме, никогда не слышал и не видел творений данной группы, да и узнал о существовани этого из данной темы. (хотя человеком оторванным от музыки считать себя не могу:Laughter: ).

Tiffani 16.04.2007 11:57

И не стоит, честно!

Софи 17.04.2007 12:55

Надеюсь, что лет через пять мы услышим не детские сопли, а что-нибудь добротное, даже вечное.

А кто-нибудь слишал их новый альбом? Скинте ссылочку кто может!

Да, кстати, а не рок поют, а эйм

Skandal 10.05.2007 23:26

группа ацтой!!! песни для глупых девочек!

Trup 10.05.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от Maximus_rus
Мдя, судя по постам - я самый счастливый человек на форуме, никогда не слышал и не видел творений данной группы, да и узнал о существовани этого из данной темы. (хотя человеком оторванным от музыки считать себя не могу:Laughter: ).

от души поздравляю! )))

Elf-Fina 12.05.2007 01:29

в общем так) для начала всё-таки уточню. ВСЕ в группе мужеского полу. (хотя я б так не сказала)) группа НИКАКОГО отношения к джей-року не имеет и иметь не может. блин. ну хотя бы потому что они далеко не японцы. про музыку я вообще лучше промолчу. тут и так всё сказали.))) фекалька и в африке фекалька:Laughter: а нравяцца они в основном девочкам от 13 до 16 лет (во всяком случае за дисками приходят исключительно такие экземпляры. с горящими глазами и трясущимися ручонками). видимо всё дело в попсовеньких мелодиях и Билли с братом(вроде) которые внешне почти что ровесники своим фонаточгам)))
ещё есть взрослые девочки которым нравяцца женоподобные тощие и длиннющие мальчики с разукрашенными лицами и эмо-выражением рожице с кулачок). Мне не нравицца. поэтому повода слушать Токио Хотел у меня нет.=) но всё это как говорицца на вкус и цвет, на вкус и цвет)

Tiffani 12.05.2007 11:41

Так дедо в том, что эти самые деушки ходят и старательно просвещают вас, что вы глупые, от того, что не слушаете это. Вот мне вчера сказали, что Бах не катити, а Билли поет сверхосмысленные вещи. И так часа два, пока пара была (так, сегодня же вроде бы суббота? если да, то все нормально).
А еще я услышала их по авторадио.... Это был культурный шок!

Городецкая 12.05.2007 13:46

Моей подружке с какого-то их концерта привезли 2 ручки и брелок,она это все притащила мне показать и два урока доказывала,что это ее любимейшая группа(а Билли просто лапочка),я обязана их получше узнать и мне обязательно понравится...

Vantara 12.05.2007 16:19

Городецкая

Вот, вот. И у меня та же самая проблема. А начиналось все довольно мило. Моя подруга пришла в институт с горящими от счастья глазами и заявила, что влюбилась. И не в кого-то, а в солиста иностранной группы. Началось слезное расхваливание красивых мальчиков, «умных» и жизненных песен и неповторимых мотивов. Ну, и что? Прихожу домой раньше обычного. Думаю, попутно посмотрю телевизор. Включаю. Хит-парад по мозгам бьет, а мне по барабану, чищу картошку. И вдруг, как страшный сон, что-то новое… Присматриваюсь, прислушиваюсь. Честно? Минуту спрашивала себя, кто это? И была уверена, что поет девушка!!! Мои страшные опасения подтвердились на следующий день… оно пришло, и я стала свидетелем его пришествия! Подруга визжала от восторга, а меня терзали смутные сомнения! С высказыванием своих саркастичных комментариев вслух решила повременить, пусть побесится. Но скачиванием новых альбомов дело не обошлось! В ход пошли журналы, постеры и тому подобное… Вы уже видели журнал посвященный только данной группе? Я, да. Ее комната претерпела кардинальные перемены! (Билл в полный рост чего-то, да стоит)! Но что меня совсем повеселило, так это посвященные им интернет сайты, сделанные руками поклонниц! Не помню, как точно звучала статья, но примерно так: 99 фактов о Билле. Какой он пользуется косметикой, что любит есть, пить, каких девушек предпочитает… и т. д. Жутковато.

Luchien 13.05.2007 01:24

Elf-Fina,а Труп,пожалуй,в чем-то прав..)))))))

и вообще,здесь дело не в том,что эта группа кому-то нравится,просто,помоему они свою аудиторию зомбируют.А что с зомби возьмёшь??)

ЗЫ:а при чем здесь джей-рок?о_О

Trup 13.05.2007 11:53

Городецкая ей нужно срочное лечение! ) замани подругу домой, привяжи к стулу, заставь съесть плакат с изображением Билли, а потом запри в комнате на пару часиков с влюченной музыкой.. для успешного лечения токиохотелизма тебе понадобятся Cannibal Corpse 94-99, Disgorge 97-99 и можно для разгрузки какой-нить классики типа Вивальди, или Верди.. ))) если не поможет - убей, пожалей её поражённый токиохотелом моск.. )

Elf-Fina
;) не обманывай себя..

Elf-Fina 13.05.2007 14:16

Luchien, да там кто-то сказал что это джей-рок и ещё чё-то)))

Trup, да я и не обманываю..:Laughter:

ммм.. а по природе по своей худые(в большинстве своём) высокие симпатишные японцы считаюццо? *пакраснела*

Городецкая 13.05.2007 18:29

Trup
Жестоко...но стоит попробовать)

Trup 13.05.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Elf-Fina
ммм.. а по природе по своей худые(в большинстве своём) высокие симпатишные японцы считаюццо? *пакраснела*

гыгы.. так и пиши: ещё ужаснее токиохотеловца, тока с узкими глазами! )))) считаются! ))

Городецкая ну не очень жестоко.. к стулу верёвкой - это ж не к потолку гвоздями.. ээ..мм.. чё т я увлёкся.. )) пардон ) а попробовать стоит обязательно, вдруг она ещё не совсем потеряна ))

Dreamer 14.05.2007 14:57

Я слышал, что они ЭМО...Кто-нибудь об это что-нибудь знает?

Robin Pack 14.05.2007 22:04

Не знаю, кто они по личным предпочтениям, но музыку в жанре эмо они не играют.

Maximus_rus 15.05.2007 14:22

Я наткнулся на афишу ЭТОГО на Невском(надеюсь это просто реклама альбома, а не концерта) и оценил всю глубину глубин. Соглашусь с Александром ужосн.х. По другому не скажешь.

Refisul 15.05.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от Maximus_rus
Я наткнулся на афишу ЭТОГО на Невском(надеюсь это просто реклама альбома, а не концерта) и оценил всю глубину глубин.

Ты ошибаешься. Это все же концерт. И одна моя подруга идет на него. :fear:

Tiffani 18.05.2007 23:45

Страшная картина - афиша Борделя рядом с афишой NIИ. Меня как-то покоробило


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.