Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Forgotten Realms (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=283)

LE_Ranger 02.12.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от Aster
Ну а какие еще книги столь массово издаются? Простому читателю не из чего выбрать.

Простому читателю - уже сказали в предыдущих постах. Но, как я понимаю, здесь собрались те, кто имеет отношение к Инету ;) ? А Инете по ФР материала довольно много, и он не ограничивается _художественными_ книгами - не забывайте, это ведь и _игровой_ мир, причем не только для комп. игр...

Aster 03.12.2006 12:46

Цитата:

Сообщение от Helloween
с "Долина теней" это вроде первая из них...

Так и поступил. Только, прочитав две первые книжки, свернул проект – продолжения в продаже нет.
LE_Ranger, в первую очередь, не компьютерные. Хотя тот же BG (я прекрасно помню Вашу аватарку) послужил популяризации мира. Только ведь мы говорили о художественной литературе… (Пусть и от слова «худо».)

LE_Ranger 03.12.2006 17:29

Кстати, художка (практически вся) успешно лежит на dragonrealms<dot>narod<dot>ru...

Следопыт 03.12.2006 21:49

Не знаю, я уж лично пресытился и Эльфом и всем остальным из Забытых Королевств....
Читаю так чисто информацию или особо интересные вещи....
2 Le Ranger...Это твои переводы на dugeons.ru?

LE_Ranger 03.12.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Следопыт
Не знаю, я уж лично пресытился и Эльфом и всем остальным из Забытых Королевств....
Читаю так чисто информацию или особо интересные вещи....
2 Le Ranger...Это твои переводы на dugeons.ru?

Эльфом пресытились уже очень многие. Странно, что не переиздают Путеводный Камень и Муншаез - имхо, очень неплохие серии... Хотя на английском языке у Найлза стиль - застрелиться можно... Ладно хоть, что взялись за Канингем...
Переводы мои. А что?

Следопыт 05.12.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от LE_Ranger
Эльфом пресытились уже очень многие. Странно, что не переиздают Путеводный Камень и Муншаез - имхо, очень неплохие серии... Хотя на английском языке у Найлза стиль - застрелиться можно... Ладно хоть, что взялись за Канингем...
Переводы мои. А что?

Шикарные переводы)
Чуть ли не все себе закачал и читаю:)
А где качнуть на русском в инете(только бесплатно) Муншайскую трилогию?

Vitalianno 07.12.2006 18:31

А кто такой Ли Байерс, и что он написал? И сколько книг написал Гринвуд про Эльминстера?

LE_Ranger 07.12.2006 18:37

Цитата:

Сообщение от Vitalianno
А кто такой Ли Байерс, и что он написал?

Ярость, Ритуал - особенно актуально, поскольку книги описывают Фаэрун 1374 года, а не древние времена. В общем, что происходит _сейчас_... Вообще интересно, что издали на русском столь свежие книги...
Еще интересно то, что бои у него идут по правилам ДнД - т.е. никаких драконов, убитых одним ударом - все по-честному, даже благословление перед боем и песнь клинка...

Нэффи 07.12.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от LE_Ranger
См. мой пост чуть выше ;)

Переводы заглядение. Усыплю бдительность моего папы и скачаю все под чистую.

Aster 08.12.2006 14:54

Все-таки вопрос сюда. Ловиатар? Что это за зверь? И где можно найти пантеоны. С переводом желательно.

LE_Ranger 08.12.2006 21:57

Ловиатар - богиня боли и страданий (реальный прообраз - финская Ловьятар, хоть про финскую я ничего и не знаю :( ). Этакая садистка.
Все пантеоны есть в игровой книге Faith&Pantheons. Книга есть на dungeons<dot>ru на русском и на английском.

Следопыт 08.12.2006 22:13

Цитата:

Сообщение от LE_Ranger
Ярость, Ритуал - особенно актуально, поскольку книги описывают Фаэрун 1374 года, а не древние времена. В общем, что происходит _сейчас_... Вообще интересно, что издали на русском столь свежие книги...
Еще интересно то, что бои у него идут по правилам ДнД - т.е. никаких драконов, убитых одним ударом - все по-честному, даже благословление перед боем и песнь клинка...


Это как это "свежие"?
Я "Ярость" читал в прошлом году....
Честно....Не такой уж шедевр....
Авариэль вот нравиться)

Robin Pack 08.12.2006 22:44

"Ярость" написана и впервые издана в апреле 2004, остальные книги серии - еще позже. По сравнению с большинством творений Сальваторе, Каннингем и Гринвуда, это весьма ново.
"Ритуал" - это "the Rite"?
http://ww2.wizards.com/global/images...0000_lgpic.jpg

LE_Ranger 08.12.2006 23:39

Цитата:

Сообщение от Следопыт
Это как это "свежие"?
Я "Ярость" читал в прошлом году....

Я не столько о дате выхода книги, сколько о том, что в ней описываются одни из последних событий ФР...

Кстати, вдогонку моему предыдущему посту о Ловиатар:

Ловиатар (loh-vee-a-tar, ло-вии-а-тэр) - агрессивный, властный и бесстрашный покровитель мучителей, садистов и хулиганов. Она имеет холодный и обдуманно жестокий характер и скованное льдом сердце. У Девы Боли есть инстинкт причинения и физической, и психологической боли, и она всегда наносит удар в самую большую щель в эмоциональном доспехе своей жертвы. В отличие от большинства хулиганов, она не чувствует боли сама, но планы ее зачастую неотъемлемо полагаются на врожденный эгоизм человеческой природы.
Церковь Ловиатар, находящаяся во власти женщин - людей и полуэльфов, сильнее всего в больших, декадентских городах, где новички часто вербуются из рядов уставших и богатых, а власти часто терпимы к дегенеративной деятельности.
Клерики Девы Боли неустанно работают, чтобы причинить страдание - и широко распространенное, и персональное. Эта работа может быть столь же зверской, как порка банды орков, пока они не побегут, или столь тонкой, как разбивание сердец среди молодой знати, притворяясь влюбленной (скрывая ловиатарскую веру), работа для прекращения существующих любви и дружбы, и скандальные развлечения перед тем, как холодно бросить жертву и уйти. Быть хорошей актрисой и поразительно красивой (или опытной в использовании заклинаний для этого) - очень полезные черты для ловиатан, но самые успешные ловиатан - те, которые понимают пути и природу народа и поэтому знают, как причинить ему наибольшую боль и в конце концов править им.
Клерики Ловиатар молятся о заклинаниях утром, встав на колени после нанесения удара кнутом. (Тот же самый ритуал исполняется вечером, хотя и без молитвы о новых заклинаниях). Ловиатан отмечают все четыре сезонных фестиваля Обрядом Боли и Чистоты: танцем в круге, который скандирующие и поющие члены духовенства исполняют на колючей проволоке, шипах или битом стекле или кристаллах, а кнуты клериков высокого уровня и бьющих в барабаны прихожан поторапливают участников для больших усилий. Каждую двенадцатую ночь (если такая ночь не совпадает с Обрядом Боли и Чистоты, что отменяет это) члены духовенства празднуют меньшие Обряды Свечи, при которых они скандируют, поют и молятся, танцуют вокруг зажженных свеч, неоднократно пронося некоторые части своего тела через или по пламени, а заканчивается обряд клериком высшего ранга, гасящим свою свечу с освященным вином. Многие клерики мультиклассируют как бойцы, специализирующиеся в использовании кнута, как колдуны или как волшебники, часто специализирующиеся в зачаровании или иллюзиях.

Городецкая 09.12.2006 14:28

Вот пара сайтиков по Забытым Королевствам:
http://smallweb.ru/library/robert_salvatore/
книги Сальваторе,на русском,но качать лучше не Explorerом,а ReGetом или чем-то подобным)
www.veldrin.kiev.ua
сайт темных эльфов дроу
www.fr.olmer.ru
краткий экскурс в мир ЗК
www.frland.ru
сайт немного глючный,но,может,это только у меня))но в общем тоже интересный:Laughter:
Надеюсь,что смогла помочь тем,кто хочет ознакомиться с этим миром

Vitalianno 10.12.2006 08:16

А какой сейчас год в ФР?
И сколько лет Эльминстеру.

LE_Ranger 10.12.2006 19:44

Цитата:

Сообщение от Vitalianno
А какой сейчас год в ФР?
И сколько лет Эльминстеру.

Сейчас 1374 год, если мне не изменяет склероз.
Точно не помню, в каком году родился Эльмо, но борьба за трон Аталантара началась в 216. Ему тогда было что-то около 10 лет. Для простоты можно считать, что он 200 года рождения, т.е. ему сейчас около 1170 лет. Не так и много для продвинутого мага. Ларлох старше ;).

Aster 16.12.2006 23:55

А есть книги о том, как происходило восхождение Баала, Бейна и Миркула? Кстати, а что это за Ваал в конце «Тантраса» упоминается? Что-то в справочнике не заметил.

LE_Ranger 17.12.2006 16:39

Цитата:

Сообщение от Aster
А есть книги о том, как происходило восхождение Баала, Бейна и Миркула? Кстати, а что это за Ваал в конце «Тантраса» упоминается? Что-то в справочнике не заметил.

Ваал - скорее всего Баал, ибо Баал и "произошел" от классического Ваала...
Что касается возвышения троицы, то, кажется, это есть в игровой книге Faiths&Avatars (вторая редакчия, т.е. АДнД). Но там практически то же, что описано в игре БГ. В художке - не встречал...

Dimael 24.01.2007 13:53

В компьютерной игре Demon Stone по ФР, сценарий для которой писал Сальваторе, к героям присоединяется Дзирт. Непонятно только какой это период его жизни, в книгах вроде бы у него не было возмодности выбраться "погулять", тем более на дворе война.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.